доктор

Семейный бюджет. Сколько стоит нормальная жизнь в Узбекистане?

1 601 posts in this topic

 

у вас бешенные цены? а де не так?

Ты что-то сказать хотел?

 

Может тему закрыть и забыть?

И здесь проблемы нашёл?

 

Народ, я же просил, кому глаза жжёт - идите мимо, не задерживайтесь. Путь у вас не близкий.

Грубость, конечно, непростительна, но, повторюсь, мне плевать, какие у вас проблемы. Я эту тему не ваши проблемы обсуждать открыл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расходы на рыбалку не посчитали... :facepalme::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расходы на рыбалку не посчитали... :facepalme::D

Ага и еще на русалок... :-)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага и еще на русалок... :-)))

Русалки были упомянуты в начале темы мною :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Путь у вас не близкий.

И нам тоже шагать далеко :) Немой смотри -есть пословица на узбекском , хаммани ка^рич^и хар-хил...

Т.е. мерило у всех разное :icon_eek: но с направлением ,поиска истины я согласен.

Истина где-то рядом(с)

 

Более или мение с суммой мы определились в мес/год.Теперь что !?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

выйдите на улицу и оглянитесь.

Прежде встав с дивана...:facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

И нам тоже шагать далеко :) Немой смотри -есть пословица на узбекском , хаммани ка^рич^и хар-хил...

Хокум, каждый сам выбирает, куда ему шагать. Можно ныть, скулить, ножками топать, а можно двигаться.

Мерило, согласен, у всех разное. И то, что я насчитал - это не моя мерка. Я просто взял средние цыфры. Кто-то возьмёт другой расклад. Кто-то где-то ужмётся, где-то прибавит, и это вполне нормально.

И меня сумма тоже неприятно удивила, на самом деле. Одно дело - догадываться, что нужно зарабатывать больше, а совсем другое - видеть это воочию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа,я нищий :rofl: !!!Только у нас при среднем доходе в 200-300$ пробки на дорогах и очереди в салонах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как всегда сироч на тему ах как дальше жить то существовать на 3000 баксов в месяц в ташкенте

Разъясни свою позицию... .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подбив бабки, приходим к след. цифирям:

 

Что-бы нормально прожить семье из 4-х человек, необходимо иметь не менее 3000$ в месяц.

 

Вопрос, у кого такие заработки? Или подсчет неверный, или мы все волшебники ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне на семью в 2 человека 1000$ в мес в Ташкенте это капец как мало, даже при условии что своя 4х комнатная квартира.

Живем в постоянной экономии и все-равно ничего особенного не можем себе позволить. А тут на 4 человека 3600$ вполне нормальная цыфра для нормальной жизни.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может тему закрыть и забыть?

Или хотя бы переименовать в 'Богатые тоже плачут' :rolleyes:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужно вывести средний класс. 

Допустим в США средний класс это 50.000 $ в год. 

В Узбекистане примерно 15.000 $ в год. 

В Китае этот показатель будет равен примерно 25.000-30.000 $ в год. 

В Китае среднего класса где то 10% (110 млн чел), вот они не поедут на запад, остальные  думаю поедут. 

Кстати вот мне интересно сколько в Узбекистане среднего класса? 

 

я беру средний коэффициент. Зарплату привязываю к стране... Зарплата 15 тыс $ ты в Узб. по статусу средний класс. 

в США  15 тыс. нищеброд, 

а в Китае 15 тыс  это рабочий класс, жить можно но квартиру не купишь, будешь всю жизнь на съемной квартире, ибо жизнь дороже чем в Узб все деньги будут уходить на жратву и социалку.  

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

актуализируйте ценники за 5 лет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, arteto сказал:

Не много. 

Я не виноват что в Китае узкоглазые рабы живут. Да и чем в России у нас больше среднего класса 

 

1. можно посчитать если 5 млн в Узб.. зарабатывают по 15 тыс баксов в год, то получиться 75 млрд $ 

это больше чем бюджет страны... :D 

2. в Украине почти также средний класс  считается как 15.000 дол в год, у них всего 1% от общего населения. А у Узбекистана получается 15%... не может такого .... 

 

Edited by rat_plague
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

средний класс здесь это 15 000 долларов в год на семью из 2 взрослых и 2 детей, в месяц 13 000 000 сум в месяц. Вот так правильнее

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сиринус, спустись на землю, 4000 баксов это уровень среднего класса в северных странах европы (гросс это где то 6000 в месяц или 75000 плюс минус в год!) . если мы говорим про нетто доходы. это там где и товары дороже и услуги дороже и нологи выше и 100500 всяких платежей. а вы прям в космосе где то живете, рассуждения олигархов какие то. не надо путать средний класс с олигархатом.

 

полностью согласен... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Узб. 4000 дол в мес... конечно есть кто зарабатывает это оптовики, или цеховик, но такую зарплату в офисе очень мало кому платят. Ну очень мало местному спецу.  

Возможно есть кто учился имеет западный бэкграунд, и представитель компании, или журналист известней телерадио компании. Но таких спецов не больше 100 чел по всему Узб. (если не меньше, думаю человек 50)    

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда, экспаты будут рассказывать про жизнь в Узбекистане. Вы или давно тут не были или тупо троллите. В обоих случаях продолжать смысла нет, в этой теме уже всё расписано

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, err сказал:

средний класс здесь это 15 000 долларов в год на семью из 2 взрослых и 2 детей, в месяц 13 000 000 сум в месяц. Вот так правильнее

Так не канает. Несколько лет назад посчитали в двушку в месяц.

Сейчас по тем же пунктам расходы выше.

Нужно пересчитать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, rat_plague сказал:

В Узб. 4000 дол в мес... конечно есть кто зарабатывает это оптовики, или цеховик, но такую зарплату в офисе очень мало кому платят. Ну очень мало местному спецу.  

Возможно есть кто учился имеет западный бэкграунд, и представитель компании, или журналист известней телерадио компании. Но таких спецов не больше 100 чел по всему Узб. (если не меньше, думаю человек 50)    

ну тебе же сказали что их всего 200-300 человек на всю страну :)

26 минут назад, Sirinius сказал:

Мда, экспаты будут рассказывать про жизнь в Узбекистане. Вы или давно тут не были или тупо троллите. В обоих случаях продолжать смысла нет, в этой теме уже всё расписано

на нумбео всё расписано. я не вижу повода им доверять. стоимость проживания в Узбекистане уж точно ниже чем в рф и уж тем более ниже чем в европках там или сша. 4000 баксов на руки это простите, и в США не у всех далеко есть.

а так да смысла говорить на эту тему особо нет когда есть определенная непоколебимая позиция. хочешь думать что 4000 это средний класс в ташкенте . ну ради бога. в моем видении мира - это зажиточный класс. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Немой сказал:

Так не канает. Несколько лет назад посчитали в двушку в месяц.

Даже трешка на семью из 4 чел. - это средний класс. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, TAURUS сказал:

Даже трешка на семью из 4 чел. - это средний класс. 

Таурус, двушка - это минимум. Я иак написал - от двушки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.