tamerL2N

Армия

85 posts in this topic

Доброго времени суток.

Не знал куда написать, поэтому спрошу тут.

В прошлом году меня уломали оплатить за месячную службу и божились, что когда у меня будет время и возможность до 27 лет, тогда я смогу пройти. Сейчас начали усердно названивать и требовать, чтобы я пришел к ним. Сегодня был у них, сразу начали наседать, мол ты обязан, хочешь не хочешь, пиши отказ и так далее. Разыграли мини спектакль, в прошлом году я их насмотрелся, поэтому игра со словом протокол не удалась. Я им открыто сказал, что сейчас у меня есть дела и я с радостью пойду в следующем году, на что они начали угрожать прокуратурой, я плюнул и ушел, сказав, что пока меня официально не призовут, я никаких отказов писать не буду.

Как мне быть?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне быть?)

Забить.

Ничего не сделают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забить.

Ничего не сделают

Ну вот смотрите, мне обещали повестку, я туда приду и что мне сказать? Писать отказ от службы? Я думал о варианте отправки заказного письма с просьбой об отсрочке и желании отслужить в 16году... или мед справку сделать, что негоден, а в след году пройти осмотр и отслужить. Блин не знаю, как быть. Они там очень дерзкие...)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

меня уломали оплатить за месячную службу

Так вы проплатили или нет?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вы проплатили или нет?

Да, задолженности не имею)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне обещали повестку,

Не пришлют, это я точно говорю, они тока понты колотят. Ну если даже вызовут, просто придете и скажите, что сейчас работаете. Я знаю лично многих людей, которых просто терроризировали, чтоб они оплатили, как оплатили, так и спокойно до 27 лет дело доходило и все, военник на руках.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не пришлют, это я точно говорю, они тока понты колотят. Ну если даже вызовут, просто придете и скажите, что сейчас работаете. Я знаю лично многих людей, которых просто терроризировали, чтоб они оплатили, как оплатили, так и спокойно до 27 лет дело доходило и все, военник на руках.

без печати :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да что такое.

тут люди бабки давали чтоб в армию попасть, а тут....:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я когда то давно в детстве был в военкомате. тогда как раз только эта шиза про месячные сборы зарождалась. так меня каждый Красотка врач допрашивал хочу я пойти или не хочу. с единственной целью - написать наоборот и "предложить помощь". козлы. :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не пришлют, это я точно говорю.

Так он сказал уже 2 посылал, 2ая вот у участкового)) неужели повестка как игрушка, кому попало можно дать?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и повестка как игрушка, кому попало можно дать?

 

мож у тебя профессия нужная.

 

нам 1 раз на базу оч нужен был крановщик- 2 штуки:)

мужиков лет под 40 сергилинских двоих сразу пригнали.

"на сборы".

их сначала в чирчик "призвали" чтоб следы запутать, а потом обратно в Ташкент.

1 неделю пахали.

я как мог им быт и еду оч хорошую обустроил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут люди бабки давали чтоб в армию попасть,

Бабки дают те, кому папа/мама/дядя/тётя обещали устроить на погончатую гос. службу. А без армии туды ни-ни :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и не только туды. в рф наша военка тоже здорово работает. в милицию без разговоров берут.)) если служил. если не служил - то не берутЪ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в милицию без разговоров берут

Я же так и написал - армия нужна для дальнейшей службы/работы в гос. погончатых отраслях. Милиция, прокуратура, таможня, спец. службы итд :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

армия нужна

Месячная канает? Или обязательно год?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Месячная канает? Или обязательно год?

Нормальная.. срочная! ;) (месячная это для с бюджето-кормящегося хомячья)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальная.. срочная!

Даже месячной достаточно, для самой контористой конторы чтобы взять заинтересовавшего их человека.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже месячной достаточно, для самой контористой конторы чтобы взять заинтересовавшего их человека.

Я как приехал после месяца из Чирчика, они меня задрали - каждый день названивали и уговаривали пойти к ним работать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже месячной достаточно, для самой контористой конторы чтобы взять заинтересовавшего их человека.

И даже без месячных... и даже не граждан РУз... :happy::crazy:

 

Я как приехал после месяца из Чирчика, они меня задрали - каждый день названивали и уговаривали пойти к ним работать.

Делать им нехрен... :facepalme: когда у них есть целый институт... и куча подготовленных кадров...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

без печати :)

до 27 он будет без печати. После 27 печать будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делать им нехрен... когда у них есть целый институт... и куча подготовленных кадров...

Не скажи,не скажи. Как да им надо,и чел нужный-знающий-подходяший и родственники с приличной анкетой то могут и побегать за ним.

Сам прошёл через это :)

Edited by С е р ж
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

до 27 он будет без печати. После 27 печать будет.

Там будет указано что не служил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышал что вместо 1 месяца теперь хотят сделать 3. Кто нибудь в курсе ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делать им нехрен... когда у них есть целый институт... и куча подготовленных кадров...

А может нужен для такого дела, где их институтское образование нафик не нужно? :crazy:

 

Кто нибудь в курсе ?

Военкомат точно в курсе :)

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Военкомат точно в курсе :)

Здесь есть такие ? :D

Edited by Lion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now