tamerL2N

Армия

85 posts in this topic

Если хочет-значит найдется куча недостатков в здоровье, если не хочет-то наоборот

Хех! Что бы пройти срочную нужно очень сильно попросить...

Вроде есть положение, что если срочную не отслужил то ни в милицию, ни в ГАИ, ни на руководящие посты.. :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас все грамотно обставили: каково бы ни было твое желание, плати по любому.

хочешь служить, не хочешь служить - вопрос денег. заплати и лети. куда хочешь.

 

Вроде есть положение, что если срочную не отслужил то ни в милицию, ни в ГАИ, ни на руководящие посты

про руководящие посты не знаю, да и у милиции, СНБ и прочих силовиков есть свои учебные заведения,

где проходят все, что нужно знать на практике для обороны. а вот то, что в пожарные, МЧС, службу охраны

и т.п. могут не взять - не раз слышал. правда всегда по-разному. кто говорил, что МПР хватит, кто-то утверждал,

что обязательно год. кто прав, нет возможности узнать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для СНБ хватает МПР

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для СНБ хватает МПР

для того, чтобы с "гитарой" стоять?

для такой организации кажется слабоваты требования, если учесть, что практических знаний и умений МПР не дает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для того, чтобы с "гитарой" стоять?

Этого не знаю, в IT-отдел МПР хватает :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этого не знаю, в IT-отдел МПР хватает :lol:

Туда и без мпр и прочего возьмут, если спец хороший.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этого не знаю, в IT-отдел МПР хватает

Туда и девушку и инвалида могут взять.. :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас позвонили с военкомата ...просят завтра прийти...всем пока

Edited by DodikUz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем пока

Додикжон, не пугай а! :icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Додикжон, не пугай а! :icon_evil:

Ну да назначут к Ламержон ака в подчинение или наоборот в командиры..:-))

Edited by DodikUz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да назначут к Ламержон ака в подчинение или наоборот в командиры..:-))

Я был бы только рад в мои подчинении, но увы...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я был бы только рад в мои подчинении, но увы...

Да таких (как я ) не берут в космонавты...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да таких не берут в космонавты...

Зато в космос отправить можешь, так что, не прибедняйся :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! Кто знает список док. для получения воен.билета мне 28 в призывах мед.ком.проходил в 27 не прохожил и с того времени год прошёл. Штрафы мне грозят? Сейчас менял паспорт нужна печать с воен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Штрафы мне грозят?

За просрочку очередной медкомиссии на три года попал на штраф в 1/2 минималки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья, посоветуйте о ситуации с призывниками . Пришла повестка сыну в махаллю( но не домой?!!), оттуда позвонили с приглашением забрать сей документ и явиться на медкомиссию утром следующего дня. Сходил,расписался,взял. В повестке номер не указан. Тупо указано явиться утром следующего дня. Позвонил, поговорил с работником военкомата,объяснил причину невозможности быть следующим утром( сын в отъезде). Приняли к сведению и согласились на его прибытие в ближайший вторник. При этом сразу предложили оплатить 3,5 млн.сум и выехать на месячный сбор в сентябре,аргументируя ,что с октября будет 3 месяца. А пацан мой при росте 190 весит 64кг( не в коня корм). Плюс именно сейчас нет возможности сразу разом выложить 3.5 ляма. (говорят есть возможность платить частями). И как не скоро его выдернут на месячный сбор при оплате? До 27 лет или в течении года,как они сказали мне?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при росте 190 весит 64кг

на вскидку не помню таблицу, но это явная дистрофия.

сколько лет?

мне кажется он негоден к строевой.

как он мед комиссию прошел??

о каких сборах идет и вообще может идти речь?

возможно у него и был до этого нормальный вес ( я его анкету не видел) а сейчас какое либо заболевание. надо выяснять.

 

просто при таком росте и таком весе даже при беге и прыжках у него могут внутренние органы смещаться. у него вообще такой вес всегда был? в школе освобождения были от физ культуры?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

BUBUKA ! Я к сожалению новичок на форуме, и соответственно не умею толком не писать и отвечать,но тем не менее примите как есть.... Медкомисссия завтра, и завтра его по всему будут причесывать на какой-то вид службы (годичный или месячный)... В школе он был мастером по спорту( 1 дан таэквон-до), а потом в колледже уже и ростом пошел вверх и конечно ни о каком спорте уже вопрос не стоял (время не было) и на физкультуру почти не ходил ( понты колотила молодежь) . Сейчас ему нет 19 ,работает.В ВУЗ принципиально не пошел в этом году. Вот такие пироги... Я тоже не знаю таблицы, но слухами наполнен о разнице в 20 кг. Вот и думаю. Хотел с ним завтра пойти за компанию,он не разрешает... Я его понимаю.... В принципе,он не уклоняется и готов отдать долг , но вот его физическое состояние меня волнует... Что скажете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот почитайте про это в России http://armeyka.net/faq/634/ . Там бы вашему сыну дали отсрочку.

У нас наверно похоже. По крайне мере методику узнаете. А саму таблицу для Узб-на нужно смотреть в комиссии.

Edited by ikr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья, посоветуйте о ситуации с призывниками . Пришла повестка сыну в махаллю( но не домой?!!), оттуда позвонили с приглашением забрать сей документ и явиться на медкомиссию утром следующего дня. Сходил,расписался,взял. В повестке номер не указан. Тупо указано явиться утром следующего дня. Позвонил, поговорил с работником военкомата,объяснил причину невозможности быть следующим утром( сын в отъезде). Приняли к сведению и согласились на его прибытие в ближайший вторник. При этом сразу предложили оплатить 3,5 млн.сум и выехать на месячный сбор в сентябре,аргументируя ,что с октября будет 3 месяца. А пацан мой при росте 190 весит 64кг( не в коня корм). Плюс именно сейчас нет возможности сразу разом выложить 3.5 ляма. (говорят есть возможность платить частями). И как не скоро его выдернут на месячный сбор при оплате? До 27 лет или в течении года,как они сказали мне?

 

Они уже давно практикуются этим, забросят в махалю и пусть сами приходят забирают ... иногда через участкового ...

Сейчас как всегда у них недобор из за хлопка, вот они начинают всем пихать МПР ... Осенью вообще не думайте об Армии ... Заберут на месяц хлопок собирать и без разницы им весит от 64 или 54 ...

Насчет 3 месяцев, такой темой они пугают лет 5 наверное, но по сути 3 месяца держать кого то, это 3 месяца его кормить, поить и т.д., то контракт бы стоил не 3.5 млн, а 10.5 млн, так что 3 месяца это чушь...

Платить частями есть возможность, я ездил платил по 100 - 200 тыс, но каждую неделю мне звонили с фин. отдела и не просто просили, а требовали оплатить ... и с каждым повышением вы будете доплачивать ...

П.с. Сам занимался Таэквондо и КМСники еще какие крепыши были и нагрузки у них серьезные были ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заберут на месяц хлопок собирать и без разницы им весит от 64 или 54 ...

Вот тебе и армия..... Как быть? Что делать? Вероятность завтрашнего медосмотра предопределена....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот тебе и армия..... Как быть? Что делать? Вероятность завтрашнего медосмотра предопределена....

раз хочет служить

 

и если мед комиссия н езабракует- пусть служит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот тебе и армия..... Как быть? Что делать? Вероятность завтрашнего медосмотра предопределена....

 

как Бубука написал, если хочет служить, то пусть служит ... На год наврядли возьмут, а вот мпр всеми правдами и не правдами будут пихать ... ну если по весу напишут негоден, то там каждые 3 или 4 года надо проходить повторные мед комиссии, а сын то по любому наберет вес и до 27 лет будет головная боль с Овиром ... или когда негоден сразу дают воен билет с отметкой? если да, то в Овир сразу можно это записывать и закрыть тему с армией ... ничего толкового она не дает ...

Edited by Kimsa
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже не знаю таблицы, но слухами наполнен о разнице в 20 кг

Помню, что для 187см годный вес был 62.5

Шаг в таблице — 0.5-1.5 кг на 1 см, варируется

 

или когда негоден сразу дают воен билет с отметкой?

Да, как в первый раз прошёл городскую комиссию — так сразу и получил военник в течении месяца

 

каждые 3 или 4 года надо проходить повторные мед комиссии, а сын то по любому наберет вес и до 27 лет

Мне последнюю медкомиссию проходить в возрасте 28.5 зачем-то :crazy: И недовеса давно нет :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Мне последнюю медкомиссию проходить в возрасте 28.5 зачем-то :crazy: И недовеса давно нет :facepalme:

 

Когда я себе делал армию, знакомая сказала, что медкомиссию будешь проходить до 35 лет ... каждые 4 года ... и каждый раз придется врачам давать, что бы они тебе писали негоден ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.