Ташкент-2009

RAVON и новый модельный ряд завода в г.Асака

1 061 posts in this topic

 

По мне как раз не пропорциональна, она какая-то узкая. В живую это хорошо видно. На фотке, кстати, рядом с кобальтом это заметно.

Не узкая, а высокая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слепили по традиции из двух половинок старого модельного ряда - морда от хэтча, зад от седана

причем слепили даже не у нас.. именно в таком виде (морда хетча, остальное от седана) эта модель производилась в 2010м году в Мексике

кстати, у машины все очень плохо с безопасностью по тестам Euro NCAP

 

а высокая.

Авео ниже Кобальта на 15мм и уже на 25мм

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

причем слепили даже не у нас.. именно в таком виде (морда хетча, остальное от седана) эта модель производилась в 2010м году в Мексике

кстати, у машины все очень плохо с безопасностью по тестам Euro NCAP

 

 

Авео ниже Кобальта на 15мм и уже на 25мм

В живую она реально смотрится очень узкой с одной стороны но и раздутой с другой:) этакий колобок причем на маленьких колесах это очень хорошо видно. Хотя для такого класса просторный салон и большой багажник это плюс ...в теории... хотя внутри не сидел))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В живую она реально смотрится очень узкой

имхо "издержки" дизайна. У меня Форза тоже смотрится уже, чем есть на самом деле, особенно с кормы из-за формы габаритных фонарей

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

имхо "издержки" дизайна. У меня Форза тоже смотрится уже, чем есть на самом деле, особенно с кормы из-за формы габаритных фонарей

Согласен. По этому и говорю что как в живую. а мм могут сказать о совсем противоположном... Конечно нексия нью по любому лучше чем старая ( хотя бы современнее системы безопасности) но вот приверженцев "простоты" и "толщины металла" переубедить будет сложно и на них будут еще долго делать деньги торговцы бу в сергелях...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

современнее системы безопасности

ты не посмотрел чтоль выше ссылку о краш-тесте Авео Т250 2006 года разработки? ИМХО тесты плачевны, ну может чуть лучше старой Нексии только из-за отсутствия подушек у оной в принципе.

 

post-50984-0-01380500-1462347516.jpg

 

:facepalme:

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Авео ниже Кобальта на 15мм и уже на 25мм

А по сравнению с Нексией?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

ты не посмотрел чтоль выше ссылку о краш-тесте Авео Т250 2006 года разработки? ИМХО тесты плачевны, ну может чуть лучше старой Нексии только из-за отсутствия подушек у оной в принципе.

 

post-50984-0-01380500-1462347516.jpg

 

:facepalme:

так в том то и дело что лучше старой. Тем более есть абс и подушки безопасности.. Уже плюс... Хотя согласен на 2016 год это мало...но тут палка о двух концах... Более современная модель (т300) и для внутреннего рынка дорогая и на внешнем не очень пошла ( в той же рф выпускалась на газе и при " сладкой" цене кажется за несколько лет разошлась только 30,тысяч ... Тут вопрос цены..и потребительских свойствах. Считаю основной конкурент на внешнем рынке это гранта по всем параметрам.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по сравнению с Нексией?

а по сравнению с Нексией выше нее на 107мм и шире на 48мм

основной конкурент на внешнем рынке это гранта

ну по габаритам они похожи, по начинке (опциям), зная тотальную экономию нашего автопрома на всем, думаю, перелицованный Авео будет уступать. А так скорее всего да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а по сравнению с Нексией выше нее на 107мм и шире на 48мм

Вооот, яжеговорил, что высокая! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Более современная модель (т300) и для внутреннего рынка дорогая и на внешнем не очень пошла ( в той же рф выпускалась на газе и при " сладкой" цене кажется за несколько лет разошлась только 30,тысяч ... Тут вопрос цены..и потребительских свойствах. Считаю основной конкурент на внешнем рынке это гранта по всем параметрам.

тут в России по мимо ЗАЗ Шанса ( "у которого были проблемы с электрикой как и у всего РосАвтоПрома") по сладкой цене,

был и Шевроле Авео, который стоил в два раза дороже Украинского аналога, но продавался достаточно не плохо.

и сейчас если брать Б/у Шевроле и Заз, цены будут разные.

а куда относить Равон( к Шевроле или к Заз) решать уже каждому в меру своих принципов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а куда относить Равон

имхо по барабану, если принимать во внимание такие плачевные результаты краш-теста :facepalme:

Шевроле Авео, который стоил в два раза дороже Украинского аналога, но продавался достаточно не плохо

одновременно имхо они продаваться не могли - Авео Т250 имеет окончанием производства 2011 год, ЗАЗ Вида - начало производства в 2012 году.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

тут в России по мимо ЗАЗ Шанса ( "у которого были проблемы с электрикой как и у всего РосАвтоПрома") по сладкой цене,

был и Шевроле Авео, который стоил в два раза дороже Украинского аналога, но продавался достаточно не плохо.

и сейчас если брать Б/у Шевроле и Заз, цены будут разные.

а куда относить Равон( к Шевроле или к Заз) решать уже каждому в меру своих принципов.

заз шанс это другая модель тот же авео что и нексия был заз вида..продавался на уровне цены приоры ( может чуть дороже) но не брали его так хорошо как хотелось бы ( авто совсем не на слуху было тот же шанс был больше раскручен да и на дороге не вижу я их) что до авео т300 так он во первых с своим салоном аля спарк уж точно на любителя ( в спарка такая приборка более уместна чем в " солидном" седане В класса. Да и по цене он был насколько помню на уровне соляриса или Рио а предлагал не так много...были тесты его с одноклассниками..не блистал
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне как раз не пропорциональна, она какая-то узкая.

Как говорится на вкус и цвет :) А так пропорция сложилась из-за задачи от маленького авто получить максимальный объем салона и багажника, в том числе и в высоту. Короче говоря класс гранто-логана

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

имхо по барабану, если принимать во внимание такие плачевные результаты краш-теста :facepalme:

 

одновременно имхо они продаваться не могли - Авео Т250 имеет окончанием производства 2011 год, ЗАЗ Вида - начало производства в 2012 году.

я так понимаю спутали модели т250 ( вида) и т300
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имхо по барабану, если принимать во внимание такие плачевные результаты краш-теста :facepalme:

 

о если так важны краш- тесты надо ездить на Матизе. он самый безопасный судя по краш-тестам.))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо ездить на Матизе. он самый безопасный судя по краш-тестам.))

Нет, Спарк по тестам лучше, также лучше Орландо, Малибу. Совсем нет тестов Euro NCAP Лося и Кобальта. Правда есть тесты Лося под именем Сузуки Форенза, и то собственные американские - результат "приемлемо", т.е. средненько. А вот Т250 реально совсем плох.

Кстати, а почему не должны быть важны краш-тесты? Имхо одна из важных составляющих

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Нет, Спарк по тестам лучше, также лучше Орландо, Малибу. Совсем нет тестов Euro NCAP Лося и Кобальта. Правда есть тесты Лося под именем Сузуки Форенза, и то собственные американские - результат "приемлемо", т.е. средненько. А вот Т250 реально совсем плох.

Кстати, а почему не должны быть важны краш-тесты? Имхо одна из важных составляющих

тут каждый сам решает что для него важнее. Многие в этом сегменте выберут движок помощнее или литые диски чем подушку безопасности ( так везде в развивающих странах) и тут задача государства " принудить " и производителя и покупателя делать правильный выбор... Матиз вроде в экспортном варианте с 16 года должен быть с абс и подушкой...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, кто там Джентры покупал на местном рынке? Ждите сюрприз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, кто там Джентры покупал на местном рынке? Ждите сюрприз.

Какой???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, кто там Джентры покупал на местном рынке? Ждите сюрприз.

Сказал А говори и Б... Чё за сУрприз-то?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой???

Все новости от прокурорских.Ждите.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут каждый сам решает что для него важнее

это то да, как с теми фломастерами... но лично я не понимаю точку зрения, когда дело касается узавтопрома: мало опций ("пустая" машина) - не важно, плохая безопасность - не важно, косяки при сборке - не важно, устаревшая модель - не важно. А что тогда важно? Шильдик? Лично для меня авто - это комплекс характеристик по заявленной цене: это и двигатель, и коробка, и подвеска, и опции, и безопасность, и ессно цена. Потому, когда я вижу перелицованную устаревшую модель (которую до этого выпускали все кому не лень), с имхо отвратным уровнем безопасности - то мне лично фиолетово под каким брендом она будет и по какой цене, мне такое авто не интересно. Вполне допускаю, что у кого-то может быть другая точка зрения, типа голый кузов+движок+коробка+дешевая цена=ништяк, но мне эта точка зрения не понятна.

Edited by Akim358
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

После нексии (Опель кадетт) авео это просто свежак)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now