ГрОм В ШтАнАх

Вырубка деревьев

793 posts in this topic

Самое печальное не то что рубят, а что мало сажают деревьев и тех кто за их посадку отвечать должен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, rzg сказал:

Самое печальное не то что рубят, а что мало сажают деревьев и тех кто за их посадку отвечать должен

Самое печальное, что народ духом слаб, прав был Артикходжаев.

А ведь сейчас Узбекистан утопал бы в деревьях, а в арыках журчала вода.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

4acbl.jpg.d29263d1b6c6b351dca4a096b4067051.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, MAKLER сказал:

в арыках журчала вода.

В каких арыках? :icon_eek: Их нет давно, как и законной воды для орошения придомовой территории. . .

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, D.L. сказал:

В каких арыках? :icon_eek: Их нет давно, как и законной воды для орошения придомовой территории. . .

В тех самых, в которых мы босиком бегали, откуда пили воду, запускали кораблики, и поливали перед домом вечером по просьбе своих и соседских бабушек и дедушек.

А что их нет, я и без напоминания в курсе, на Карасу вообще камнями закидали и закопали.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, MAKLER сказал:

В тех самых, в которых мы босиком бегали, откуда пили воду, запускали кораблики, и поливали перед домом вечером по просьбе своих и соседских бабушек и дедушек.

А что их нет, я и без напоминания в курсе, на Карасу вообще камнями закидали и закопали.

У нас оставили и даже облагородили большой арык между кварталами. Сделали кладку камнями, типа набережной. Именно в нём я и купался в деццтве. Внутриквартальная ирригационная сеть порушена навсегда.

Маклер, я не о том. Я о невозможности поливать придомовые деревья, цветы и кустарники питьевой водой из крана! А другой (технической) воды нам просто не дали. Физически и юридически.

Но мне похер, вытягиваю шланг на 30м и заливаю "зеленку" летом. Приходила одна блаженная с сувсоз, орала что штраф напишет. Была послана всем двором ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.01.2024 в 02:49, D.L. сказал:

В каких арыках? :icon_eek: Их нет давно, как и законной воды для орошения придомовой территории. . .

На Ц-1 вода в арыках есть и прекрасно журчит 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

На Ц-1

это тебе приснилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

это тебе приснилось.

Это так. Летом проезжать будете гляньте. От ЭКО парка входа и выше до прокуратуры и вообще округа там везде вода в арыках по течению идет 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Это так. Летом проезжать будете гляньте. От ЭКО парка входа и выше до прокуратуры и вообще округа там везде вода в арыках по течению идет 

Этот арык - часть Салара, он там как минимум с 80-х годов  присутствует. Мы в деццтве по нему кораблики запускали, от старой Консерватории. Удивительно, но новые власти его не уничтожили за 30 лет.  

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Волговод сказал:

от старой Консерватории

там еще чигирек был.. с тех же 80х

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Akim358 сказал:

там еще чигирек был.. с тех же 80х

если мы про то место (где цигане тусоварись, промышляя золотишком), то там арык вроде большой и глубокий. Такие у нас тоже фунциклируют. Межквартальные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, D.L. сказал:

Маклер, я не о том. Я о невозможности поливать придомовые деревья, цветы и кустарники питьевой водой из крана! А другой (технической) воды нам просто не дали. Физически и юридически.

Юридически как раз таки и дали, поливай с 00:00 до 05:00  :facepalme:

Цитата

И штраф та блаженная могла легко выписать;

Цитата

Почитай на досуге ПКМ РУз № 194 от 15.07.2014 г. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, MAKLER сказал:

в исключительных случаях: при отсутствии ирригационной воды, при наличии допустимой мощности организации ВКХ и по графику,

и это ты называешь дали "добро"? :acute:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

Короче, за 30 лет Ташкент превратился в неуютный, переполненный и грязный мега-кишлак. И дальше будет только хуже, ИМХО. 

Хуже только Бангладеш и Филиппины :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites