359 posts in this topic

Имел Ямовский бар, прикольная штука, я вам доложу. Конечно, не тягаться ему с хорошо выстроенным классическим 5.1 (7.1) на нормальной акустике, но для небольших помещений маленьких комнатушек волне себе звучит, да и бюджетнее получалось

Абсолютно необязательно. Существует огромное количество аудио декодеров, в виде компактных коробочек

.

 

Меня терзают смутные сомненья... И вправду "компактная коробочка" заменяет ав-рес? Поделитесь тех. хар-ками, на каких цапах, какие входы/выходы итд.

зы. на фото неразборчиво, прибор MOCHA называется? 0_О

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Использую телек со встроенным "саундбаром". Нет проводов, нет колонок, да и нет объемного звука. Зато комфорт. Когда старший подрастал он всю аудио/видео технику успешно поломал. Все колонки, сабвуфер, музцентр, плееры, спутниковый тюнер, все было со временем выкинуто на свалку. Поэтому сейчас, когда растет младшая, решил не брать домашний кинотеатр.

 

А так есть наушники Audio-Technica ATH-M50x у меня и V-moda Crossfade M-80 у сынишки. И чтобы не мешать покою домашних, смотрим фильмы в наушниках. Даже вдвоем смотрим через Y-разветвитель. Громко, качественно, но без объема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поделитесь тех. хар-ками, на каких цапах, какие входы/выходы итд.

 

В более поздних ревизиях использовалось несколько другое PCB (вся начинка на единой плате) и cirrus-oвый Crystal в другом типе корпуса (TQFP) Цапы, помоему вольфсон, сейчас уже не помню. Входа: 2 коаксиала , 2 оптических и 2 аналоговых (довольно неплохо раскладывает по пролоджику) Есть внутренний тест с выводом белого шума поканально, переключение режимов (2.1 5.1 DSP ) Да, транс тороидальный и занимает 2/3 внутреннего пространства коробочки. :)

 

прибор MOCHA называется? 0_О

Да, по русски звучит не благозвучно , но вообще-то это сорт кофе! :D

Edited by komrad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, подскажите, как получить 5.1 звук от ps4?

 

Имеется телик, плойка, 5.1 система Сони n9200w, система подключена по hdmi (с arc) и оптике к телевизору, плойка также по hdmi к телику, звук от плойки идет через оптику на тв, оттуда на колонки, но 5.1 вроде нету. На главном блоке системы есть 2 hdmi, если я перетыкну шнур плойки из телика туда, будет честный 5.1, или без ресивера никак?

Edited by hellomoto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, подскажите, как получить 5.1 звук от ps4?

 

Имеется телик, плойка, 5.1 система Сони n9200w, система подключена по hdmi (с arc) и оптике к телевизору, плойка также по hdmi к телику, звук от плойки идет через оптику на тв, оттуда на колонки, но 5.1 вроде нету. На главном блоке системы есть 2 hdmi, если я перетыкну шнур плойки из телика туда, будет честный 5.1, или без ресивера никак?

Чёй-то левой ногой правое ухо чешите. Зачем звук через ТВ пускать? Выводите звук прямиком на рес по оптике или HDMI

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, втыкнул вчера плойку в hdmi-in на ресивере системы, заработало) я не особо разбираюсь в проводах и проч, на самом деле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Sony dav dz-650,(блютуз,оптика) какое думаете качество

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Sony dav dz-650,(блютуз,оптика) какое думаете качество

Это смотря за какую цену, но думаю лучше микролаба :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Sony dav dz-650,(блютуз,оптика) какое думаете качество

Из плюсов - оптический вход. В остальном, смотря какие требования Вы предъявляете к ДК. Видел (слышал) несколько наборов Сони подобного типа, меня, честно говоря, не впечатлили, пластиковый звук из пластиковых колоночек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

меня, честно говоря, не впечатлили, пластиковый звук из пластиковых колоночек.

А что за 300$ какой то кинотеатр может кого то впечатлить? Что бы впчатлял один саб столько будет стоить :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

420 унас :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что за 300$ какой то кинотеатр может кого то впечатлить? Что бы впчатлял один саб столько будет стоить :)

Ну ежели "канарейку за копейку", то да, и такая сонька сойдет. )

Вообще заметил, что у нас охотнее вкладываются в автозвук (машина- вторая жена, естьже), ставят навороченные бошки, усы, акустику, сабы, а чтоб нормальный ДК собрать - неее, вон максимум "всё в одной коробке", с so-so звуком )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ммм, как бы я не аудиофил, да и возиться с проводами и прочим нет времени совсем. Поставил в спальню саундбар, в зал дк из коробки, для своей цены ($1100) этот дк звучит прилично. Так что "so-so" понятие относительное, был бы у меня бюджет на дк в целом порядка 15к, конечно, позвал бы технарей, за деньги бы что угодно собрали, но увы, таких денег, да и времени возиться нет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ммм, как бы я не аудиофил, да и возиться с проводами и прочим нет времени совсем. Поставил в спальню саундбар, в зал дк из коробки, для своей цены ($1100) этот дк звучит прилично. Так что "so-so" понятие относительное, был бы у меня бюджет на дк в целом порядка 15к, конечно, позвал бы технарей, за деньги бы что угодно собрали, но увы, таких денег, да и времени возиться нет

:)

Всё в этом бренном мире относительно, особенно субъективные штуки как: звук, запах, вкус итд.

Ок, устраивает Вас звук "из коробки", радибога. Бюджет в пятнашку на ДК конечно легко потратить, были б деньги, но возможно обойтись и меньшей кровью, скажем, вполне нормальный комплект для "кина" (голова, ав-рес, и подобранная акустика 5.1) в бюджет от 2тонн вполне реально вписать. Другое дело в Таше мало выбора, но если очень захотеть...

зы. касаемо возни с проводами, дальновидные люди на стадии ремонта закладывают "медь" в стены. А так да, беспроводная мулька удобнее, не скажу что лучше по звуку, но удобнее - факт )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага еще бы сделать звуко и виброизоляцию комнаты. Как говорится акустически подготовили комнату. Не забываем еще про "теплый ламповый звук".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага еще бы сделать звуко и виброизоляцию комнаты. Как говорится акустически подготовили комнату. Не забываем еще про "теплый ламповый звук".

Это уже к ортодоксам-филофонистам, Хотя если есть желание и помещение, почему и не подготовить комнату, эконом вариант - обклейка стен яичными решетками ) + ковер (палас) на пол

Edited by aaa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да и возиться с проводами и прочим нет времени совсем

Видел комплекс, у которого тыловая акустика работала по блютусу. Никаких проводов. :)

 

Это уже к ортодоксам-филофонистам

Это болезнь! Обструктивная аудиофилия. На одном форуме такой "пациент" с пеной доказывал, что усилитель это тоже музыкальный инструмент и он по звуку может определить мастера его изготовившего :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь сталкивался с ремонтом подвесов на динамиках (разлетелись в пух)?... Конкретно НЧ динамик от 35AC-018... Где(кто) в Ташкенте делает?... В России можно по почте выписать и самостоятельно приклеить, а у нас как?...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у нас как?...

У нас в Янгиабаде сидят мастера, там и сделают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробую, спасибо!)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не в курсе где можно купить у нас микросхему TDA 7265?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где можно купить у нас микросхему TDA 7265?

В одном из этих магазинов:

244-73-76 Ганга

275-04-61 Чупаната

277-59-57 Ригалис

221-87-07 Юнусабад

144-76-98 Урикзар

Ещё надо? :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодарю, думаю достаточно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узвините поскажите пожалйста где в Ташкенте можно купит такой Муз. центр Samsung MX-F730DB http://www.technodom.kz/store/catalog/muzykalnye_tsentry/p/20110 , малику обошел не нашел. буду благодарен помощи.

Не мог открыть тему. уважаемие откройте пожалйста тему про малику.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ищу мастера занимающегося доработкой, ремонтом и продажей советских ламповых усилителей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now