359 posts in this topic

Всем привет!

ищу в подарок милому системку 2.1.. :blush:

Цель: прослушивание музыки за компьютером

требования: оч важно качество звука :palcy: , сочетание цена/качество, чтоб через год не дребезжали, хороший бас, стоимость до 6000 российскими (можно просто предложить модель - я стоимость сама порыскаю)

сейчас посматриваю на:

 

Defender Mercury 35 MK-II Brown Brown box, 2*20w RMS

 

Microlab M528 Black

 

мб кто юзал, время пока терпит, поэтому хочу выбрать не спеша, но хорошие, чтоб понравились :blush:

Edited by Солнечное утро
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из личного опыта - Мыкролаб 528 - чудесная штука за свои деньги. Качество звука могу оценить лишь как нра/не нра (в их случае - нра!). Качество сборки в моём случае было отличным.

Но бюджет для классного звука маловат, имхо. Отдельная звуковая карта в компе отработает каждый доллар - в этом убеждён.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если для музыки, могу посоветовать неплохую системку 2.0 - Microlab Pro 2. На ДНС около 6 килорублей стоят.

ссыль

 

Остальные серии из мелколабов, ИМХО, уже не торт

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но бюджет для классного звука маловат

максимум, что я могу в сейчас условиях безболезненно выделить это такая сумма, к сожалению

спасибо за коммент. мне не важна громкость, важен чистый звук, ибо громко слушаем редко, а если слушаем, то через 5.1. систему с дк.

т.е. нужны именно для сиденья за компом

:facepalme: чьорт, столько лет компами занималась, даж не удосужилась колонки изучить:)

 

Если для музыки, могу посоветовать неплохую системку 2.0 - Microlab Pro 2. На ДНС около 6 килорублей стоят.

ссыль

 

Остальные серии из мелколабов, ИМХО, уже не торт

спасибо, буду изучать

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

столько лет компами занималась, даж не удосужилась колонки изучить:)

Тут тоже смотря для какой музыки - если для хард рока, металла или рэпа то тогда лучше с буфером брать. Если музыка типа классики и прочей попсовой фигни, олдскульного рока то тогда уже только 2.0

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если для хард рока, металла

для этого

олдскульного рока

и этого:)

еще панк

еще проблески джаза, блюза, классики, рэгги, альтернативы - но на общем фоне их % не высок:) по настроению так сказать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда либо Microlab Solo либо Pro :rolleyes:

Там от 60 Ватт мощности начинаются, но у соло бас чуть глубже, нежели про.

Хотя если негромко слушать (около 50% от мощности) разницы особой нету, для людей со стандартным слухом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

стоимость до 6000 российскими

Из личного опыта, но немного дороже Вполне приличная система для простого рабочего места

03121254-photo-edifier-e3350.jpg

 

 

Удобный дистанционный регулятор громкости, двухполосные колонки , шёлковый В/Ч динамик, выглядит оригинально..

Год пользовал у компа, сейчас поставил к телевизору, так как у панели звука нет никакого....

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ля простого рабочего места

я юзала такую в тыщадевятьсотлохматом, не оч понравились по качеству и внешний вид не в нашем вкусе:) но все равно спасибо
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соло - категорическая прелесть - юзал почти всю линейку. Но это не 2.1 и вопрос с бюджетом. :icon_eek: Если есть возможность брать 2.0 вместо 2.1, то тут Соло вне конкуренции.

И мелочь добавлю: при выборе провода нужны обязательно с экранированием/оплёткой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соло - категорическая прелесть - юзал почти всю линейку. Но это не 2.1 и вопрос с бюджетом. :icon_eek: Если есть возможность брать 2.0 вместо 2.1, то тут Соло вне конкуренции.

И мелочь добавлю: при выборе провода нужны обязательно с экранированием/оплёткой.

2.0. рассматриваю, но 2.1 предпочтительнее исходя из муз.вкусов и желания именинника

 

ри выборе провода нужны обязательно с экранированием/оплёткой.

спасибо, но они все равно прятаться будут (надевать плотный короб буду), с мэйн-куном - все провода=лохмотья:)

 

Microlab M900 а по ним что сказать можете? по цене влезаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо, но они все равно прятаться будут (

Тогда только в металлическую трубу! :D;) Экранирование это не от кошака, это от электромагнитных наводок :facepalme:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

это от электромагнитных наводок

:facepalme: :facepalme: :blush: мне простительно:)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

но они все равно прятаться будут

Не во внешности дело. Экранирование оберегает от помех при звонках на мобильник. Знакомая ситуация, когда колонки ворчат при телефоне рядом и звонке/смс-ке и просто раз в несколько минут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Экранирование оберегает от помех при звонках на мобильник. Знакомая ситуация, когда колонки ворчат при телефоне рядом и звонке/смс-ке и просто раз в несколько минут?

ступила:) :facepalme: уже поняла
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Microlab M900 а по ним что сказать можете? по цене влезаю

Конкретно ничего не скажу, но могу предположить, исходя из предшественников этой модели (FC 550 практически такой же был):

1) Бас неплох, даже очень для своей цены

2) Сателлиты пластиковые. На большой громкости будет казаться что откуда то из стакана будет звук.

 

Если позволите, несколько рекомендаций могу дать:

1) Выбирайте варианты, где корпус деревянный или из МДФ

2) Обращайте внимание на частотный диапазон - рекомендую от 40 до 20 кГц (хотя 20 кГц звук мало кто в музыке использует, но всё же. И для басов посоветовал бы 20-30 Гц, но не в этом случае)

3) Не смотрите на навороты типа пультов, дизайна и т.д.

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ель: прослушивание музыки за компьютером

требования: оч важно качество звука :palcy: , сочетание цена/качество, чтоб через год не дребезжали, хороший бас, стоимость до 6000 российскими (можно просто предложить модель - я стоимость сама порыскаю)

сейчас посматриваю на:

 

рекомендую покупать с встроенным FM-тюнером и Bluetooth

например

es2x3o2bxm1.jpg

Dialog AP-230

http://www.nadavi.ru...-230/rev-40.php

 

или модель посвежее

 

f0m9kfrpnq1.jpg

Dialog AP-240B

http://www.nadavi.ru...-230/rev-40.php

Edited by ii-hum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выбирайте варианты, где корпус деревянный или из МДФ

это ставлю в параметрах поиска - все равно, если на буфере идет мдф то на сателлитах часто все равно пластик :facepalme:

Не смотрите на навороты типа пультов, дизайна и т.д.

это не заморачиваюсь, главное чтоб качество устраивало

 

Dialog

а это что за марка? цена/качество?

синийзуб и т д - вапще не надо, они стационарно возле компа будут стоять и юзаться только с него

 

AP-230

на них уже посматривала, но вопрос к брэнду, ибо не слышала про них ничего
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Солнечное утро, если реально больше для музыки и бюджет позволяет, рекомендую Edifier Studio R2700 (Studio 7, HiFi трифоник с триампингом). Имеет встроенный цифровой вход, поэтому можно вытянуть максимальное качество без необходимости в покупке качественной звуковой карты. У самого были такие. Микролаб серии Соло в сравнении с ними далеко позади (были и микролабы). Купить можно в age.uz. Вот обзор: http://www.ixbt.com/multimedia/acoustic-duel-apr-2014.shtml Но для них нужно место, ибо не маленькие.

Если же бюджет ограничен, я бы выбрал Microlab M528 Black.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купить можно в age.uz

я не в Узе:)

Edifier Studio R2700

бюджет не влезет, но аккустика эта классная, знаю:)

из эдифов по бюджету влезу вот в эти https://market.yandex.ru/product/10599577?hid=91107

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а это что за марка? цена/качество?

синийзуб и т д - вапще не надо, они стационарно возле компа будут стоять и юзаться только с него

 

что Edifier и что Dialog, это все Китай, по любому бюджетные колонки надо слушать.

Bluetooth удобен когда у Вас кроме компа есть еще и планшет или смартфон, очень удобно лежа в постели управлять своей фонотекой.

Разницу в звуке при битрейте выше 256 услышат только "завернутые на звуке" меломаны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bluetooth удобен когда у Вас кроме компа есть еще и планшет или смартфон, очень удобно лежа в постели управлять своей фонотекой.

на компе, в телефонах и в планшете одна и та же музыка, не вижу в этом проблемы. лежа на кровати - слушается другая техника с другой аккустикой

"завернутые на звуке" меломаны.

:facepalme: :facepalme: а он именно такой, пока 5.1 выбирали устанавливали продавану и мастерам всю плешь проел :lol: :lol: зато теперь ужастики смотрим когда - я под подушку могу с писком залезть :lol: :lol:

 

надо слушать.

это то понятно, но чтоб не слушать все подряд, нужно отсеять хотяб 5-6 моделей, а то меня продаваны под пол закатают :lol: :lol: а то мало того что деука пришла, так еще и "умничает" :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

из эдифов по бюджету влезу вот в эти

низкие не очень, подпукивать будут на басе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

низкие не очень, подпукивать будут на басе

ок) спасибо
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.