359 posts in this topic

Добрый день друзья. У меня дома набор из DVD проигрывателя и акустики - samsung dvd home cinema system HT-C455 - брал его года полтора назад... Как только установили дома - диски лицензионные купленные в Нирвана не читал - выходило предупреждение - у вас неправильный регион.... Тогда в нете нашел информацию как м помощью пульта дистанционного управления перенастроить ... после этого все показывало нормально. Сегодня опять он говорит тоже самое - у вас неправильный регион.... Не могу найти в нете теперь информацию... Может кто нибудь знает? Помогите если у вас есть такая информация...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аккуситика 5.1.

Где оптимально расположить саттелиты?

С сабом - в принципе нет проблем, низкие частоты не локализуются.

Можно ли фронты и задние колонки расположить по углам комнаты, прямо под потолком?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аккуситика 5.1.

Где оптимально расположить саттелиты?

С сабом - в принципе нет проблем, низкие частоты не локализуются.

Можно ли фронты и задние колонки расположить по углам комнаты, прямо под потолком?

Вообще оптимально, лаборатория Dolby рекомендует распологать сателиты по окружности, но в условиях наших квартир это не очень удобно. По углам тоже нормально , но так что-бы центральный канал не выступал вперед за фронтальные колонки. А вот по поводу под потолок это не очень хорошо, желательно что-бы источники звука находились на уровне ваших органов слуха, или по крайней мере как компромис сориентировать их так чтобы они были направлены виз на слушателя.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня olam.uz снова вляпался в рекламу ЛыЖи домашнего кинотеатра... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удалил сообщение по непонятной причине дублирования!

Edited by komrad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько стоит?

Цена порядка 130$. Но не это гланое! Мои пост с коментариями почему-то удалился. В общем ещё раз напишу. Фишка этого устройства в том, что оно не содержит декодера! Точнее не содержит декодера самых распостраненных форматов DD и DTS! По сути это многоканальный ЦАП с "таим менеджмент" контроллером позволяющим раскладывать многоканальный звук и выводить его на аналоговые выводы! Oчень актуальное решение, позволяющее не платить лицензинные отчисления выше названным правообладателям и как следствие снизить стоимость конечного изделия! Суть радости в том что практически все источники многоканального цифрового звука, уже содержат декодеры популярных алгоритмов и способны выводить по цифровому каналу уже раскодированный звуковой поток LPCM! Нет необходимости оплачивать лицензию повторно во внешнем деваисе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена порядка 130$. ... ...Нет необходимости оплачивать лицензию повторно во внешнем деваисе.

 

Комрад, чето я не понял, в чем фишка этого устройства? В нем нет декодедеров DTS и Dolby, но оно в 2 раза дороже чем вышеупонянутый 5,1 Audio Gear декодер.

Edited by mostwanted
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сути это многоканальный ЦАП с "таим менеджмент" контроллером позволяющим раскладывать многоканальный звук и выводить его на аналоговые выводы!

С выходами все понятно, а на входе девайса HDMI?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Комрад, чето я не понял, в чем фишка этого устройства? В нем нет декодедеров DTS и Dolby, но оно в 2 раза дороже чем вышеупонянутый 5,1 Audio Gear декодер.

Фишка в том что он 7.1. Про другие особенности я уже написал!

 

С выходами все понятно, а на входе девайса HDMI?

Именно так!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

красавец!!! можно по киловатту на каждый канал повесить :)

Если реально... то легко можно обойтись автомобильными усилками (2 шт 4х каналок) и +1 на сабвуфер....

Да и колонки можно самому уже нужной конфигурации слепить и все будет дешевле уже готового решения которое сейчас продается....

 

Единственный вопрос... у моего проигрывателя и сат-тюнера только по одному выходу которые соответсвенно на входы телика подключены.

Откуда взять выход (HDMI) для данного девайса? (у него оптический вход есть чтобы из телика взять?)

 

на фото видно что есть HDMI выход, этот выход сквозной со входным HDMI? т.е. с проигрывателя кабель соеденяю со входом данного девайса, далее с выхода этога девайса кабелем соеденяю с ТВ, а аналоговый звук для каждого канала забираю с девайса?

Edited by Gegi4
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на фото видно что есть HDMI выход, этот выход сквозной со входным HDMI? т.е. с проигрывателя кабель соеденяю со входом данного девайса, далее с выхода этога девайса кабелем соеденяю с ТВ, а аналоговый звук для каждого канала забираю с девайса?

Совершенно верно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

теперь самый сокровенный вопрос - у нас есть на продаже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

теперь самый сокровенный вопрос - у нас есть на продаже?

К сожалению нет! У нас вообще по поводу многоканального звука мало что есть!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы себе приобрели?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы себе приобрели?

Нет! У меня 6 канальный “преамп” от “Formoza Audiomate ”. Мне хватает!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На борту ресивера имеется только один вход под оптический аудио-кабель. Бывают ли тройники для такого входа? Хотелось бы подключить и тюнер и медиаплеер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бывает... также можно напаять оптику у спецов кот. укладывают оптику.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть компьютер и советские колонки S-90, посоветуйте, пожалуйста, какой усилитель нужен, чтоб подключить данные колонки в компу, может на алиэкспресс есть подходящий вариант?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже S-90 Стоит вот это

544100d03d6d8.jpg

Edited by Lamer
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть компьютер и советские колонки S-90, посоветуйте, пожалуйста, какой усилитель нужен, чтоб подключить данные колонки в компу, может на алиэкспресс есть подходящий вариант?

 

ИМХО S-90 лучше выкинуть (продать фанатам) к черту это старье и купить скажем -

Edifier R2800,

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10435054&hid=91107

послушайте их на Малике, причем попросите подключить к цифровому входу,

качество воспроизводимого звука - S-90 близко даже не стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО S-90 лучше выкинуть (продать фанатам) к черту это старье

Не каждому хочется готовые купить, кто то хочет сам из старьё сделать что то полезное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрел сейчас характеристики Edifier R2800

Диапазон воспроизводимых частот 42 - 20000 Гц

У меня Орбита S90 (Орбита 35АС-016)

Диапазон воспроизводимых частот 31,5...20000 Гц (Низы на 8,5 Гц меньше, это значить хорошие басы)

Свои колонки я доработал, все электролиты усилителя обновил. Так что, по мне лучше своя техника, чем Edifier :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что, по мне лучше своя техника, чем Edifier

 

Все познается в сравнении, просто послушайте.

Я сторонник активной акустики, ИМХО лучше вначале разделить сигнал на 3 полосы и каждую отдельно усилить как это делается в профессиональной акустике, чем разделение делать в колонке после усилителя. А в Edifier именно так и сделано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.