359 posts in this topic

Какая глупость!

Обоснуй

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая глупость!

 

 

+++ 111 :lol:

 

http://www.domolink.ru/forum/showthread.php?t=12640

Edited by WildHunter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё верно, но насколько помнится вы задали свой первый вопрос : "А где же оптика?" , с чего всё началось и приводились остальными участниками "убедительные" аргументы в пользу оптики и цифры. А в результате выясняется ,что 200-300 уе психологический максимум за ДК. Может мне с самого начала стоило цену(в 50-100уе) указать за своё предложение, чтоб не было столь "ярообсуждаемых" вопросов ?))) :lol:

Вот именно что я задал этот вопрос!

Повторяю для Вас третий или четвертый раз - все плееры и ресиверы имеют оптический аудио выход.

Ну нет у них RCA выходов, так как подключать ДК и при этом не покупать колонки дороже 500$.

Даже если взять Ваши колонки (с указанными Вами ценами) то к ним нужен декодер звука, что опять приводит

нас к цене 200-300$. А психологического максимума тут нет, каждый сам решает сколько

хочет/может заплатить за систему ДК. Для меня к примеру 1000$ это 1/20 2х комнатной квартиры

и я лутше куплю квартиру и буду её сдавать, чем буду покупать колонки за такие деньги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чего это вас в винил то вдарило, то что у вас на снимке s90+допотопный мусор никак не вяжется с винилом от 3000 косарей за компонент, найдите мне хоть один современный hi end CD проигрыватель который не имел бы либо коаксиального либо оптического выхода :)И не собираюсь я тут разводить дискуссии по поводу что лучше звучит от 10 000 долларов, я вам пишу факты, сам лично привозил оптические кабеля людям на ДК слепых которые имели действительно тяжёлую аудиотехнику и тысячи раз всё это слушалось толпой и тестилось  :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чего это вас в винил то вдарило, то что у вас на снимке s90+допотопный мусор никак не вяжется с винилом от 3000 косарей за компонент, найдите мне хоть один современный hi end CD проигрыватель который не имел бы либо коаксиального либо оптического выхода :)И не собираюсь я тут разводить дискуссии по поводу что лучше звучит от 10 000 долларов, я вам пишу факты, сам лично привозил оптические кабеля людям на ДК слепых которые имели действительно тяжёлую аудиотехнику и тысячи раз всё это слушалось толпой и тестилось  :D

 

 

Ссылка в меньшей части относится к винилу. Дк слепых никогда не считал серьёзной тусой..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ссылка в меньшей части относится к винилу. Дк слепых никогда не считал серьёзной тусой..

В других местах люди с hi end аппаратурой не водились в таше :Dтак что считать её можно было за кого угодно суть дела это не меняло :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обоснуй

 

Себе дороже, легче климат на планете изменить, чем спорить с тобой.

 

Вот именно что я задал этот вопрос!

Повторяю для Вас третий или четвертый раз - все плееры и ресиверы имеют оптический аудио выход.

Ну нет у них RCA выходов, так как подключать ДК и при этом не покупать колонки дороже 500$.

 

Есть у всех и все умеют даунмиксить звук в два канала.

 

Даже если взять Ваши колонки (с указанными Вами ценами) то к ним нужен декодер звука, что опять приводит

нас к цене 200-300$.

 

Совершенно не обязательно иметь декодер звука, он есть в плеере, для получения качественного звука важнее иметь хороший усилитель мощности и акустическую систему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я честно говоря уже забыл про что спорим :wacko: .На мой взгляд вы все сравниваете абсолютно разные вещи.То что предложил WildHunter,да я согласен,несколько устаревшее,но качество звука там на высоком уровне.А то что звук 5.1,так это совсем же из другой оперы,зачем сравнивать абсолютно разные вещи,я не могу понять уже пару страниц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чего это вас в винил то вдарило, то что у вас на снимке s90+допотопный мусор никак не вяжется с винилом от 3000 косарей за компонент, найдите мне хоть один современный hi end CD проигрыватель который не имел бы либо коаксиального либо оптического выхода :)

 

Ткни ссылкой на любой усилитель с оптикой на входе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я честно говоря уже забыл про что спорим :wacko: .На мой взгляд вы все сравниваете абсолютно разные вещи.То что предложил WildHunter,да я согласен,несколько устаревшее,но качество звука там на высоком уровне.А то что звук 5.1,так это совсем же из другой оперы,зачем сравнивать абсолютно разные вещи,я не могу понять уже пару страниц.

 

 

Хоть и устаревшее,но в прекрасном состоянии,так как сделано из добротных материалов(резина,толстая фанера,литая дюраль и тд),а не рассыпуха ,как в том же самом Микролабе.

 

ЗЫ.. Я тоже не могу понять до сих пор для чего сравнивать :rolleyes: . Это разные вещи и я предложил только как альтернативный вариант.По большей части предложение относилось к тем,кто на своём ДК будет помимо просмотра ещё и слушать музыку,которая до сих пор пишется в стерео ;)

 

Себе дороже, легче климат на планете изменить, чем спорить с тобой.

 

 

 

Есть у всех и все умеют даунмиксить звук в два канала.

 

 

 

Совершенно не обязательно иметь декодер звука, он есть в плеере, для получения качественного звука важнее иметь хороший усилитель мощности и акустическую систему.

 

 

Вот сразу видно,что имеется опыт в применении различных компонентов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть у всех и все умеют даунмиксить звук в два канала.

Разговор о 5.1 а не о обрезке до 2х каналов, накой дк, если вы хотите слушать простое стерео?

 

ЗЫ.. Я тоже не могу понять до сих пор для чего сравнивать :rolleyes: . Это разные вещи и я предложил только как альтернативный вариант.По большей части предложение относилось к тем,кто на своём ДК будет помимо просмотра ещё и слушать музыку,которая до сих пор пишется в стерео ;)

Ну наконец таки признали что вы ведете речь о простом стерио звуке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоть и устаревшее,но в прекрасном состоянии,так как сделано из добротных материалов(резина,толстая фанера,литая дюраль и тд),а не рассыпуха ,как в том же самом Микролабе.

Было у меня в своё время колонки S-90,усилок и катушечный ОЛИМП-004.Весчь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ткни ссылкой на любой усилитель с оптикой на входе?

Так ты определись ты в состоянии что то членорадельно без эмоций показать или всё таки легче климат изменить  :D

 

один из самых крутых усилителей прошлого года :)

 

тыкаю hi end усилитель с оптикой на входе

 

 

топовая модель легендарного усилителя 90 годов с оптикой на входе

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ISJ и forewe,я уже чувствую,что обстановка начинает накаляться.Просьба без выяснения кто умнее и белее.Все личные вопросы утрясать только в личке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ISJ и forewe,я уже чувствую,что обстановка начинает накаляться.Просьба без выяснения кто умнее и белее.Все личные вопросы утрясать только в личке.

 

А помоему ты сгущаешь краски тут и так всё предельно понятно и ясно кто умнее  :D более того всё корректно происходит - цифровой носитель и цифровой звук без входов выходов оного это вообще смех один :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было у меня в своё время колонки S-90,усилок и катушечный ОЛИМП-004.Весчь :)

 

 

И врубить НАЗАРЕТ-Но джив или Рампант :D :D :D :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот сразу видно "цифровое поколение",которое подверглось влиянию маркетинговых уловок. :) Со звуком работаю с 97го года. Перепробовал многое.

Внешность обманчива! :rolleyes: И в моей биографии был период увлечения конструированием усилителей все эти безусловно талантливые конструкции Гумеля, Солнцева , Агеева (который Алексей)........ и. т д. сегодня удел энтузиастов! Современные интегральные усилители звучат не хуже дискретных конструкции того времени!

 

Свой выбор остановил на аналоговой аппаратуре(имелись бы у нас в продаже ламповые усилители,брал бы их)..

Дискуссия опять скатывается к риторическому ФИЗИКИ vs ЛИРИКИ! Если вы хотите обсуждать техническое превосходство аналоговых интерфейсов перед цифровыми то давайте говорить на техническом языке обсуждая технические характеристики, без “родниковой воды” и прочих алегорий! ;)

Да, "цифра" звучит чисто, да можно добиться наименьшего КНИ или расширить стереокартину, примяемяя ту же самую DOLBY.

В качесте примера могу привести следующее сравнение, как если бы вам предложили на выбор либо натуральную родниковую воду с естественным содержанием элементов,либо начисто отфильтрованную и безвкусную,но стерильную :)

так вот как-раз цифровой интерфейс и позволяет донести до вас чистую родниковую воду , а не окрашенную “ржавчиной” аналогового трубопровода суспензию! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пишите в личку!

Давно написал в личку-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хоть и устаревшее,но в прекрасном состоянии,так как сделано из добротных материалов(резина,толстая фанера,литая дюраль и тд),а не рассыпуха ,как в том же самом Микролабе.

Молодцааа WildHunter, Ахмед Саидов в последний раз, деревянный корпус (толстая фанера) высокие фронтальные колонки (стильно и красиво осмотрятся) большой саб, кстати радиаторы охлаждения вынесены на заднюю сторону !, после прикупишь ресивер с оптическим входом и 5.1 выходом (могу заказать с Москвы любую модель), наслаждайся...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to 'Ахмед Саидов'

Я понимаю вас вы сейчас в прострации от обилия не очень понятной информации! Советую отложите покупку акустической компоненты на 1-2 месяца. А пока спокойно почитаете форумы наберетесь знании в этой области к тому времени должны приехать несколько деваисов решающих вашу проблему и вы уже с холодной головой сделаете свои выбор!

Заказал оба варианта, после тестов могу один уступить...

Edited by sputnik
:удалено сверхцитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А SONY ВDV E 970W (Это последняя модель кажется) в 5,1,следующая уже 7,1. У кого имеется? В магазине стоит около 800 зеленых.Меня интересует качество звучания.И еще...в нэте пишут,что флэшки больше 4 ГБ не поддерживает.А смысл тогда? Ведь даже любой просто ДВД фильм больше размером,не говоря уже о HD. Или я ошибаюсь? Стоит ли он своих денег?

Edited by cherep
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Microlab X10D 5.1 - на торге есть за 400 000 сум. Стоит ли купить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте мне компанию/магазин/человека в Ташкенте, кто сможет грамотно укомплектовать и реализовать проект домашнего кинотеатра, включающего в себя большой экран, желательно автоматически сворачивающийся, проектор (возможно и 3D), объемный звук (5.1 или 7.1), "всеядный" плейер (с караоке), HD плейер, digital tv. И конечно аккуратный монтаж и настройка всего этого "под ключ".

 

Заранее благодарю за помощь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте мне компанию/магазин/человека в Ташкенте, кто сможет грамотно укомплектовать и реализовать проект домашнего кинотеатра, включающего в себя большой экран, желательно автоматически сворачивающийся, проектор (возможно и 3D), объемный звук (5.1 или 7.1), "всеядный" плейер (с караоке), HD плейер, digital tv. И конечно аккуратный монтаж и настройка всего этого "под ключ".

 

Заранее благодарю за помощь

 

Обратитесь в "байрам" магазин на чиланзаре напротив 1000 мелочей думаю они всё сделают, но имейте ввиду приличный проектор который будет хоть скольно нибудь конкурировать с ТВ обойдётся вам 3000-4000$ минимум и порядка 1000-2000 часов работы без замены лампы затем расход от 300 до 800$ на лампу, 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now