359 posts in this topic

Проектор можно купить значительно дешевле -от 1600 до 2700.

Ресурс лампы современного проектора - 4000-5000часов.

ПО крайней мере я могу дать Вам гарантию на проектор - 2года,на лампу 0,6мес(или 2000часов).

Пишите в "личку" за подробностями..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте мне компанию/магазин/человека в Ташкенте, кто сможет грамотно укомплектовать и реализовать проект домашнего кинотеатра, включающего в себя большой экран, желательно автоматически сворачивающийся, проектор (возможно и 3D), объемный звук (5.1 или 7.1), "всеядный" плейер (с караоке), HD плейер, digital tv. И конечно аккуратный монтаж и настройка всего этого "под ключ".

 

Заранее благодарю за помощь

День добрый

имеем опыт реализации данного типа проектов, пишите если есть интерес..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, я почитал 9 страниц и мало что понял. Хочу пойти на ярморку "малика" и купить себе систему 5.1, те что от 300 у.е. и выше. Самсунги там соньки и т.д. Интересует конкретно качество звука! Посоветуйте что взять? Расчитываю до 700 у.е. Желательно конечно за 400-500. В основном беру, чтобы воткнуть тел и с кайфом послушать муз, также естесственно фильми и и просто телек смотреть)

 

Жду советов, заранее спасибо:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, я почитал 9 страниц и мало что понял. Хочу пойти на ярморку "малика" и купить себе систему 5.1, те что от 300 у.е. и выше. Самсунги там соньки и т.д. Интересует конкретно качество звука! Посоветуйте что взять? Расчитываю до 700 у.е. Желательно конечно за 400-500. В основном беру, чтобы воткнуть тел и с кайфом послушать муз, также естесственно фильми и и просто телек смотреть)

качество звука, как и качество видео понятие субъективное и давольно-таки растяжимое.

сколько не видел/слушал коробочных вариантов от сони, самсунга, онкио - звук "пластмассовый". он конечно получше, чем "перделки" телевизора, но о качестве звука (в моем понимании) здесь говорить не приходится.

правильно подобранные раздельные компоненты а/в системы - головное устройство (DVD/BD/HD) + a-v receiver + акустика будет звучать намного лучше

но там и бюджет в несколько раз больше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, я почитал 9 страниц и мало что понял. Хочу пойти на ярморку "малика" и купить себе систему 5.1, те что от 300 у.е. и выше. Самсунги там соньки и т.д. Интересует конкретно качество звука! Посоветуйте что взять? Расчитываю до 700 у.е. Желательно конечно за 400-500. В основном беру, чтобы воткнуть тел и с кайфом послушать муз, также естесственно фильми и и просто телек смотреть)

 

Жду советов, заранее спасибо:)

Все-же вы должны определится что для вас приоритет, музыка или окружайший звук в фильмах! Для прослушивания музыки лучше прикупить качественную стереосистему. Если приоритет фильмы систему многоканального звука 5.1 или 7.1. Не стоит заморачиваться на именитых брендах, за ваш бюджет их амбиции не удовлетворить!! :rolleyes: Так-же не стоит строить домашный театр из разношерстой аккустики (Фронтальные подороже и покачественней а тылы попроше) Такое решение неминуемо нарушит тональный баланс системы в целом и звук например перемешающийся по глубине будет изменять окраску по мере смешения к тем или иным динамикам. В идеале все 5 сателитов должны быть одинаковыми по характеристикам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня сейчас Solo-7 Звук очень устраивает! Всё нравится, качаство музыки супер! Хочу, что-то типо этого, только погромче и с хорошим бассом, т.е. буфер! В основном смотрю концерты, фильмы и слуш музыку с телефона, всё это Соло 7 делает супер! Но просто нужо что-то погромче, помощнее скажем так! Так, как слушать скрипки, как тут говорили уже я не собирался както......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня сейчас Solo-7 Звук очень устраивает! Всё нравится, качаство музыки супер! Хочу, что-то типо этого, только погромче и с хорошим бассом, т.е. буфер! В основном смотрю концерты, фильмы и слуш музыку с телефона, всё это Соло 7 делает супер! Но просто нужо что-то погромче, помощнее скажем так! Так, как слушать скрипки, как тут говорили уже я не собирался както......

 

Если соло устраивает, что тут думать возьмите Microlab H-600D (с цифровым входом)  по край ней мере звук будет не хуже чем у сони и самсунга за 700-800$.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю купит Edifier HCS5640.

Уже имеется спутниковый ресивер DR HD F16, медиа плеер WD Tv Live Hub и тв 37LG5000.

Можно ли из этих устройств получить звук 5.1 через Edifier HCS5640?

Если да то как правильно подключить?

Edited by newklear
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю купит Edifier HCS5640.

Уже имеется спутниковый ресивер DR HD F16, медиа плеер WD Tv Live Hub и тв 37LG5000.

Можно ли из этих устройств получить звук 5.1 через Edifier HCS5640?

Если да то как правильно подключить?

 

Можно если подключить к ресиверу у которого есть выходы pre-out на каждый из 6-ти каналов. Или делать такие выходы самому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю купит Edifier HCS5640.

Уже имеется спутниковый ресивер DR HD F16, медиа плеер WD Tv Live Hub и тв 37LG5000.

Можно ли из этих устройств получить звук 5.1 через Edifier HCS5640?

Если да то как правильно подключить?

 

Нет звук 5.1 не получится получить, либо нужно будет докупать ко всему вышеперечисленному ещё и декодер который из цифры преобразует поканальный выход. Если не ошибаюсь у этой убогой фирмы вообще нет аккустики 5.1 с цифровым входом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет звук 5.1 не получится получить, либо нужно будет докупать ко всему вышеперечисленному ещё и декодер который из цифры преобразует поканальный выход. Если не ошибаюсь у этой убогой фирмы вообще нет аккустики 5.1 с цифровым входом.

Да, в том то и беда что нет цифрового входа. По этому и возник этот вопрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, в том то и беда что нет цифрового входа. По этому и возник этот вопрос.

Купить декодер ничего другого не получится сделать, смысл покупать переходной компонент в районе 100-150$ сомнительного качества? Легче найти другую аккустику уже в цифровым входом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наконец “дочапала” ко мне любопытная железка! Очередной декодер многоканального звука от компании мокка (сорт кофе такой!) :rolleyes: А любопытная, в смысле умения цифровым образом обрабатывать и раскладывать звук закодированный аналоговым пролоджиком! Что любопытно фишка работает даже если в плеере установить выход "PCM Dual Channel", тоесть даже даунмиксенные 5.1 в стерео 2.0 дорожки Dolby digital раскладываются в полноценное 5.1! Честно говоря для меня было открытием что многоканальная цифровая запись содержит аналоговое матрично фазовое кодирование! Или все-же этим занимается процессор плеера?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не заморачивался по поводу объёмного звука, хватало всегда и 2х колонок...

 

Но... сорудник приобрёл ТВ 46" панель.

На днях собиратся прикупить HD плеер.

 

Скажите пожалуйста - теперь для возможности прослушивания звука 5.1 при просмотре кино, ему лучше приобрести домашний кинотеатр или возможны какие-то другие менее затратные варианты? Дело в том, что DVD а тем более Блурей привод ему совсем не нужен.

 

forewe ранее говорил о Microlab H-600D - они подойдут?

 

И насколько мне известно полные домашние кинотеатры (те что с приводом оптических дисков) имеют в комплекте калибратор звука(с микрофоном).

Как это с этой функцией(калибровкой) обстоит у других аудиосистем 5.1 - там надо на слух настраивать? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или возможны какие-то другие менее затратные варианты?

Если дома есть уже хороший муз.центр со S/PDIFом, то любой современный HD-плеер можно подключить к такому входу.

У меня центр с двумя фронтальными колонками, но звук выдаёт так (даже на обычных DVD-дисках), что в фильмах реально "сзади дверь стучит", т.е. за спиной. :)

 

ЗЫ. У меня дома Microlab H-500, но я их прицепил к ПК, понавешав по периметру всей маленькой комнаты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решающим фактором при выборе сотрудника оказалось наличие калибровочной системы 5.1 в домашнем кинотеатре.

Посему был купллен САМСУНГ с обычным ДВД (не блурей) приводом на АбуСахи, если не ошибаюсь модель T555K за 450уе.

При монтаже ножек фрональных и тыловых колонок "обрадовало" несоответствие дырок под резьбы в основании подставок (попыхтели хорошенько пока всё закрутили:D ).

Было обидно то, что плеер не влез (буквально из за 1 см!) на среднюю полку подставки (тумбы).

Приятно удивила высота колонок - они оказались вполне высокими! Хотя на фотке коробки казались несколько низковатыми.

Не сразу смогли вывести звук 5.1 по оптике с HD плеера, пришлось снизойти до инструкции :) Оказалось надо было просто отключить функцию калибровки.

Звук очень громкий и чистый.

Сотрудник смеясь рассказывал, как не мог понять где блеят бараны - в кино или у соседа (подходил к окну) и даже выбежал на улицу вечером - открывать ворота (думал что брат пришёл с работы и стучит) открыл - а там никого! :D

Покупкой очень доволен!

Edited by Igori
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решающим фактором при выборе сотрудника оказалось наличие калибровочной системы 5.1 в домашнем кинотеатре.

1.Что представляет из себя “калибровочная система”?

2.Может ли раскладывать обычное стерео по алгоритму Prologic-II ?

3.Понимает-ли AAC?

Edited by komrad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.Что представляет из себя “калибровочная система”?

2.Может ли раскладывать обычное стерео по алгоритму Prologic-II ?

3.Понимает-ли AAC?

1) Калибратор звука состоит из маленького (видимо круговго)микрофона на длинном проводе, который устанавливается на месте зрителя + программная часть акустической калибровки. В процессе калибровки поочерёдно из всех динамиков издавались звуки а в конце выдалась инфа о задержках в милисекундах от каждого динамика до микрофона. Кроме задержки в процессе калибровки, насколько мне известно, устанавливается также баланс и (в идеале) частотный диапазон в подстраиваемый под акустические особенности помещения (с последним в данной модели не совсем уверен)

2) Точная модель оказалась "Samsung HT-D555K" (нашёл в инете на яндекс маркете) в характеристиках написано: "Декодеры Dolby Digital, Dolby Pro Logic II, DTS"

3) Про ААС инфы там нет.

 

Раз уж залез на маркет - вот прикреплю фотку этого кинотеатра:

post-309-0-34984000-1337712222_thumb.jpg

Edited by Igori
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите разбраться...

Есть акустика Microlab 5.1 на входе усилка которого кроме 6 шт входов RCA (тюльпаны) больше ничего нет, т.е. нет входов для цифры :huh: .

post-309-0-73701400-1347727694_thumb.jpg

 

Если я правильно разобрался - чтобы "подружить" эту систему 5.1 с имеющимся оптическим цифровым выходом SPDIF (например оптический сигнал с ТВ) нужен декодер типа Creative DDTS-100?

http://www.thg.ru/video/20040123/

post-309-0-61490000-1347727242_thumb.jpg

 

Если да, то где у нас их моможно найти и почём они примерно?

 

Спасибо...

Edited by Igori
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

данный девайс помоему оптику в аналог не переделывает, у него просто тупо отсуствует оптич. вход.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите разбраться...

Есть акустика Microlab 5.1 на входе усилка которого кроме 6 шт входов RCA (тюльпаны) больше ничего нет, т.е. нет входов для цифры :huh: .

.....

Если да, то где у нас их моможно найти и почём они примерно?

 

Это просто 6 усилителей, в дополнение к этой системе нужен процессор с линейными выходами, еще именуются pre-out. Самый простой способ задействовать всю систему - это посмотреть в инструкции к материнской плате откуда выходят 6 аналоговых сигналов и подсоединить к данной системе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите разбраться...

Есть акустика Microlab 5.1 на входе усилка которого кроме 6 шт входов RCA (тюльпаны) больше ничего нет, т.е. нет входов для цифры :huh: .

post-309-0-73701400-1347727694_thumb.jpg

 

Если я правильно разобрался - чтобы "подружить" эту систему 5.1 с имеющимся оптическим цифровым выходом SPDIF (например оптический сигнал с ТВ) нужен декодер типа Creative DDTS-100?

http://www.thg.ru/video/20040123/

post-309-0-61490000-1347727242_thumb.jpg

 

Если да, то где у нас их моможно найти и почём они примерно?

 

Спасибо...

Все правильно! Но вот раздобыть этот деваис проблематично (слышал что его сняли с производства !) Да и недешев он около 170$ а у нас даже если найдете будет явно дороже! Да и для акустики подобного класса это явно перебор! Существуют блее простые и дешевые решения, типа вот этого

 

 

 

 

Ничего лишнего! Никаких пультов, да и зачем они ведь в вашем комплекте он уже есть!?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

данный девайс помоему оптику в аналог не переделывает, у него просто тупо отсуствует оптич. вход.

Если пройти по вышеуказанной ссылке и посмотреть на вид сзади этого декодера, то оптический вход есть и не 1..., а аж 3 штуки.

 

.... Самый простой способ задействовать всю систему - это посмотреть в инструкции к материнской плате откуда выходят 6 аналоговых сигналов и подсоединить к данной системе.

Вполне возможно, что это можно осуществить через какой-нить внутренний разъём на материнке. Но первоначальная задача стоит - подсоединиться к ТВ по оптике.

 

Ничего лишнего! Никаких пультов, да и зачем они ведь в вашем комплекте он уже есть!?

Пульт есть - они практически ко всем подобным системам прилагаются....

А вот где у нас в Таше такой вот простой аудио декодер найти можно?

Например на Абусахи даже кабелей нет оптических, а о декодерах тамошние "спецы" даже и не слышали :huh: .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если пройти по вышеуказанной ссылке и посмотреть на вид сзади этого декодера, то оптический вход есть и не 1..., а аж 3 штуки.

 

 

Вполне возможно, что это можно осуществить через какой-нить внутренний разъём на материнке. Но первоначальная задача стоит - подсоединиться к ТВ по оптике.

 

 

Пульт есть - они практически ко всем подобным системам прилагаются....

А вот где у нас в Таше такой вот простой аудио декодер найти можно?

Например на Абусахи даже кабелей нет оптических, а о декодерах тамошние "спецы" даже и не слышали :huh: .

это правда, ничего подобного ни на малике ни на Абу сахи нет! Сам несколько лет назад был озадачен подобными поисками, но так ничего и ненашёл , пришлось заказывать у знакомых из Китая. Но вот что хочется отметить , подключать подобные декодеры к телеку конечно можно , только самого "вкусного" звука от него все равно не получить т. к ни одна из современных моделей ТВ не смогла "прокинуть" DTS дорожку на оптический выход не смуксировав её до банального стерео!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решающим фактором при выборе сотрудника оказалось наличие калибровочной системы 5.1 в домашнем кинотеатре.

Посему был купллен САМСУНГ с обычным ДВД (не блурей) приводом на АбуСахи, если не ошибаюсь модель T555K за 450уе.

При монтаже ножек фрональных и тыловых колонок "обрадовало" несоответствие дырок под резьбы в основании подставок (попыхтели хорошенько пока всё закрутилиbiggrin.gif ).

Было обидно то, что плеер не влез (буквально из за 1 см!) на среднюю полку подставки (тумбы).

Приятно удивила высота колонок - они оказались вполне высокими! Хотя на фотке коробки казались несколько низковатыми.

Не сразу смогли вывести звук 5.1 по оптике с HD плеера, пришлось снизойти до инструкции smile.gif Оказалось надо было просто отключить функцию калибровки.

Звук очень громкий и чистый.

Сотрудник смеясь рассказывал, как не мог понять где блеят бараны - в кино или у соседа (подходил к окну) и даже выбежал на улицу вечером - открывать ворота (думал что брат пришёл с работы и стучит) открыл - а там никого! biggrin.gif

Покупкой очень доволен!

Здравствуйте, вчера привез из Дубая HT-E445K. Купил за 230 у.е. Как их сравнить? почему такая большая разница в цене? вроде модель моей дк новее?

Edited by uzbeque
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now