359 posts in this topic

Вообще-то на картинке усилитель мощности, если бы там была оптика, то внутри стоял бы процессор и устройство называлось бы ресивером.

Для этого усилителя нужен еще предварительный усилитель, что мешает использовать в качестве предусилителя устройство с оптикой, hdmi и т.д., т.е. ресивер? Кстати я примерно так и собираюсь сделать себе, вывести из ресивера линейный выход фронтальных каналов и пускать их через усилитель.

продавец колонок говорит о них как о конечном продукте!

 

Вышеперечисленное также прошло,в своё время, через мои руки(даже когда остальные мало представления имели об этом).. Были и 5,1 и 7,1,и 9,1.. Не впечатлило. Максимальный размер драйва у саба ,в лучшем случае, 15" (обычно10-14).. Дело конечно вкуса. Топиком является дом.кинотеатр , а не аудиофильский хай-энд.Поэтому бессмысленно выходить за рамки бытового уровня.

 

Зы.. Наличие оптического выхода это конечно хорошо,но достаточно взглянуть на плату любого плеера ,чтобы понять,что это всего лишь преобразователь сигнала(из "звука" в свет,и обратно из света в "аналог" у приёмника) Далее он опять же попадает в усилок. Если источник хорош,усилок без заметных КНИ,акустика на уровне,то уверен разницу не заметите..

вот именно топик про дом кинотеатр. А домашний кинотеатр это(повторяюсь) ресиверы/плеера которые отдают звук по оптике

или hdmi выходу. И я пишу про бытовой уровень. А бытовой уровень подразумевается:

1) купил телек ~ от 400$

2) купил такелку + рес ~200$

3) купил дк ~ от 500$

на ресивере выход звука только оптический и как вы свои колонки присобачите вместо пункта 3?

 

Насчёт Ямахи согласен.. Я сам приверженец этой "япошки". Их студийное оборудование мне нравится больше всего..

 

Но теперь давайте подсчитаем : Усилок 500уе, колонок таких размеров у нас не продают, а если специально заказывать ,то влетит примерно в 2 -3 килобакса.. Итого минимум за 2500 это удовольствие. И это только за звук(не считая видео и источник)

 

В любом случае моё дело предложить как вариант, а каждый уж сам решает что ему ближе..

готовое аудио-решения предлагаю в магазине аудио-техники на м.хамза от 1000$

можно еще попытаться найти контакты людей работавших в магазине ямаха,

там решения вроде были дешевле.

Edited by alexkil
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно еще попытаться найти контакты людей работавших в магазине ямаха,

там решения вроде были дешевле.

 

Не стоит, там видимо продавцы утратили связь в реальностью  :rolleyes:выкатили такие цены пол года назад что дешевле было купить билет до москвы и обратно скатасься и самому всё взять  :D

 

 

готовое аудио-решения предлагаю в магазине аудио-техники на м.хамза от 1000$

А что за магазин?

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие динамики воткнул?

 

 

От S-90B.. Но размягчил подвесы и переделал фильтры..В родной заводской инсталяции они слишком закрученные,от того и звук "урезанный"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стоит, там видимо продавцы утратили связь в реальностью  :rolleyes:выкатили такие цены пол года назад что дешевле было купить билет до москвы и обратно скатасься и самому всё взять  :D

А что за магазин?

напротив тысячи мелочей, через дорогу есть стекляшка, там один из магазинов торгует профессиональной аудио техникой +

наборами для нормально прослушивания звука в домашний и не только условиях.

ЗЫСЫ но там надо торговаться.

ЗЫСЫ2 почти всегда дешевле слетать в москву и купить,

другой вопрос как вы это на таможне оформите (барьер выше 1000$ смущает).

ЗЫСЫ3 совсем забыл есть такая фирма хиблак (не сочтите за рекламу), так вот они продают перечеслением или за терминал вот такую штуку:

Panasonic SC-PT880 Комплект акустических систем 5.1 / Поддержка iPod / Поддерживаемые
форматы MPEG4, DivX, MPEG1, MPEG2, VCD, SVCD, DVD-Audio, WMA, MP3, JPEG /
Поддерживаемые носители CD, CD-R, CD-RW, DVD, DVD R, DVD RW, DVD-RAM / Входы аудио
стерео, аудио оптический / Выходы HDMI, композитный, компонентный, SCART / Интерфейсы
USB (тип A) / Радио FM / Поддержка RDS / Суммарная мощность колонок (RMS) 1000 Вт /
Декодеры Dolby Digital, Dolby Pro Logic II, DTS / Прогрессивная развертка / Разрешение
выходного сигнала (HD) 1080p / Мощность фронтальных колонок 125 Вт / Мощность
центрального канала 250 Вт / Магнитная защита центрального канала / Мощность тыловых
колонок 125 Вт / Мощность сабвуфера 250 Вт

удовольствие стоит 2,5 кк сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Суммарная мощность колонок (RMS) 1000 Вт /

 

 

Я плакалЪ :lol::lol::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

напротив тысячи мелочей, через дорогу есть стекляшка, там один из магазинов торгует профессиональной аудио техникой +

наборами для нормально прослушивания звука в домашний и не только условиях.

 

 

А так это байрам, у них всегда один нолик в цене + за папу другой за маму:Dвпереди планеты всей по ценам наверное, как в Швейцарии или даже дороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Байрам всегда вроде был для отмывки бабла.. А вот цены " реально-нереальные " :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зы.. Наличие оптического выхода это конечно хорошо,но достаточно взглянуть на плату любого плеера ,чтобы понять,что это всего лишь преобразователь сигнала(из "звука" в свет,и обратно из света в "аналог" у приёмника...)

Если я вас правильно понял, вы полагаете, что передача звуковых данных по цифровому интерфейсу S/PDIF (оптическому) есть банальная модуляция светового потока аналоговым звуком? если это так, то это глубокое заблуждение!

 

" S/PDIF или S/P-DIF — расшифровывается как Sony/Philips Digital Interface Format................

...

Является совокупностью спецификаций протокола низкого уровня и аппаратной реализации,

описывающих передачу цифрового звука между различными компонентами аудиоаппаратуры."

http://ru.wikipedia.org/wiki/S/PDIF

Edited by komrad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я вас правильно понял, вы полагаете, что передача звуковых данных по цифровому интерфейсу S/PDIF (оптическому или коаксиальному) есть банальная модуляция светового потока аналоговым звуком? если это так, то это глубокое заблуждение!

 

" S/PDIF или S/P-DIF — расшифровывается как Sony/Philips Digital Interface Format................

...

Является совокупностью спецификаций протокола низкого уровня и аппаратной реализации,

описывающих передачу цифрового звука между различными компонентами аудиоаппаратуры."

http://ru.wikipedia.org/wiki/S/PDIF

 

А если я правильно понял то WildHunter имел ввиду что выход ещё нужно куда то воткнуть - то есть в усилитель и если этот самый усилитель фуфло  то хоть через S/P-DIF хоть через тюльпан результат будет одинаковый  :D.

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я вас правильно понял, вы полагаете, что передача звуковых данных по цифровому интерфейсу S/PDIF (оптическому или коаксиальному) есть банальная модуляция светового потока аналоговым звуком? если это так, то это глубокое заблуждение!

 

" S/PDIF или S/P-DIF — расшифровывается как Sony/Philips Digital Interface Format................

...

Является совокупностью спецификаций протокола низкого уровня и аппаратной реализации,

описывающих передачу цифрового звука между различными компонентами аудиоаппаратуры."

http://ru.wikipedia.org/wiki/S/PDIF

 

Нет.. Вы неправильно поняли :):rolleyes: Имелось ввиду наличие "оптики" , которая в конечном тракте всё равно преобразовывается в аналог. И также имелось ввиду ,то что при наличие у источника аналогово выхода ,надобность в "оптике" отпадает.. Но при его отсутсвии такой вход должен быть у приёмника. И опять повторюсь ,что его применение отнюдь не означает стопроцентное повышение качества звука..

 

Насчёт S/PDIF- то,он мной часто применялся ,когда тестировал проф.звучки.. Это "обычный" интерфейс, как и например MIDI . К топику он не относиться

 

А если я правильно понял то WildHunter имел ввиду что выход ещё нужно куда то воткнуть - то есть в усилитель и если этот самый усилитель фуфло  то хоть через S/P-DIF хоть через тюльпан результат будет одинаковый  :D.

 

 

Верно.. Неважно какой "провод" использовать.. Главное источник и приёмник,ну и конечно сам носитель

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчёт S/PDIF- то,он мной часто применялся ,когда тестировал проф.звучки..  

Если я правильно понимаю "цену" вопроса то как раз он и относится к данной теме, так как его отсутсвие у дешёвых моделей кинотератов и делает их бесполезными в плане подключения к  спутниковому тюнеру  :Dто бишь пропадает сам смысл преобретения дешёвых балалаек.

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я правильно понимаю "цену" вопроса то как раз он и относится к данной теме, так как его отсутсвие у дешёвых моделей кинотератов и делает их бесполезными в плане подключения к  спутниковому тюнеру  :Dто бишь пропадает сам смысл преобретения дешёвых балалаек.

 

 

"Картина" представлялась бы более ясной при указании цен.. Народ выбирает,что подешевле :P

Edited by WildHunter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Panasonic SC-PT880 

удовольствие стоит 2,5 кк сум.

на коробочный ДК цена неадекватная, скорее всего звук там будет пластмассовый, как и материал колонок

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на коробочный ДК цена неадекватная, скорее всего звук там будет пластмассовый, как и материал колонок

 

Цена в розничных магазинах  12 999 руб. ~450$ :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет.. Вы неправильно поняли :):rolleyes: Имелось ввиду наличие "оптики" , которая в конечном тракте всё равно преобразовывается в аналог. И также имелось ввиду ,то что при наличие у источника аналогово выхода ,надобность в "оптике" отпадает.. Но при его отсутсвии такой вход должен быть у приёмника. И опять повторюсь ,что его применение отнюдь не означает стопроцентное повышение качества звука..

Зачем все доводить до абсолютизма! Если развивать вашу логику то можно придти к выводу что в природе вообще нет цифровых сигналов, ибо любая импульсная последовательность раслкадывается в гармонический ряд! :rolleyes:

Цифровой интерфейс подразумевает не только аппаратное устройство! Это ещё и специальная помехоустойчивая импульсно кодовая модуляция с перестановкой отсчётов, и логический протокол обеспчивающий передачу аудиоданных между компонентами аудиотракта максимально достоверно! Чего нельзя добиться от аналогового соединения, подверженного всевозможным наводкам, для борьбы с которыми существует лишь физическое экранирование!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Картина" представлялась бы более ясной при указании цен.. Народ выбирает,что подешевле :P

цены приведены в данном топике)

можно и прочитать с начала)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да хватит уже спорить, лучше мне помогите, я прочитал и нифига не понял :unsure:

 

:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да хватит уже спорить, лучше мне помогите, я прочитал и нифига не понял :unsure:

 

:rolleyes:

Да все просто если вы не причисляете себя к аудиофилам которые различают звук от скрипок в 3 и 5 ряду симфонического оркестра :D , вам вполне можно уложится в бюджет 200-250$

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

:D Тогда подскажите пожалуйста вариант за 200$?, завтра куплю-)

 

У меня Тюнер с оптическим выходом. Еще помоему за телевизором есть такой выход... НТВ+ есть (знакомый говорит там есть 5.1 звук). Комната 7,5х4

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:D Тогда подскажите пожалуйста вариант за 200$?, завтра куплю-)

 

У меня Тюнер с оптическим выходом. Еще помоему за телевизором есть такой выход... НТВ+ есть (знакомый говорит там есть 5.1 звук). Комната 7,5х4

Пишите в личку!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем все доводить до абсолютизма! Если развивать вашу логику то можно придти к выводу что в природе вообще нет цифровых сигналов, ибо любая импульсная последовательность раслкадывается в гармонический ряд! :rolleyes:

Цифровой интерфейс подразумевает не только аппаратное устройство! Это ещё и специальная помехоустойчивая импульсно кодовая модуляция с перестановкой отсчётов, и логический протокол обеспчивающий передачу аудиоданных между компонентами аудиотракта максимально достоверно! Чего нельзя добиться от аналогового соединения, подверженного всевозможным наводкам, для борьбы с которыми существует лишь физическое экранирование!

 

 

Вот сразу видно "цифровое поколение",которое подверглось влиянию маркетинговых уловок. :) Со звуком работаю с 97го года. Перепробовал многое. Свой выбор остановил на аналоговой аппаратуре(имелись бы у нас в продаже ламповые усилители,брал бы их).. Да, "цифра" звучит чисто, да можно добиться наименьшего КНИ или расширить стереокартину, примяемяя ту же самую DOLBY.

В качесте примера могу привести следующее сравнение, как если бы вам предложили на выбор либо натуральную родниковую воду с естественным содержанием элементов,либо начисто отфильтрованную и безвкусную,но стерильную :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот сразу видно "цифровое поколение",которое подверглось влиянию маркетинговых уловок. :) Со звуком работаю с 97го года. Перепробовал многое. Свой выбор остановил на аналоговой аппаратуре(имелись бы у нас в продаже ламповые усилители,брал бы их).. Да, "цифра" звучит чисто, да можно добиться наименьшего КНИ или расширить стереокартину, примяемяя ту же самую DOLBY.

В качесте примера могу привести следующее сравнение, как если бы вам предложили на выбор либо натуральную родниковую воду с естественным содержанием элементов,либо начисто отфильтрованную и безвкусную,но стерильную :)

Это тема не аудифильного элитного звука, и мы как говорилось тут не различаем звук скрипки из 3 и 5 ряда.

Тут речь идет о том чтобы получить ДК за тот минимум который озвучит ТС.

И пишут тут люди которым до фени цифра это или аналог, главное чтоб работало без проблем

и был 5.1 звук!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это тема не аудифильного элитного звука, и мы как говорилось тут не различаем звук скрипки из 3 и 5 ряда.

Тут речь идет о том чтобы получить ДК за тот минимум который озвучит ТС.

И пишут тут люди которым до фени цифра это или аналог, главное чтоб работало без проблем

и был 5.1 звук!

 

 

Всё верно, но насколько помнится вы задали свой первый вопрос : "А где же оптика?" , с чего всё началось и приводились остальными участниками "убедительные" аргументы в пользу оптики и цифры. А в результате выясняется ,что 200-300 уе психологический максимум за ДК. Может мне с самого начала стоило цену(в 50-100уе) указать за своё предложение, чтоб не было столь "ярообсуждаемых" вопросов ?))) :lol:

Edited by WildHunter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В качесте примера могу привести следующее сравнение, как если бы вам предложили на выбор либо натуральную родниковую воду с естественным содержанием элементов,либо начисто отфильтрованную и безвкусную,но стерильную :)

 

На сегодняшний день цифровая передача звука есть самое качественное практически без потерь соединение, о какой фильтрации идёт речь? :D Все легендарные хайэнд усилители не имеют цифровых входов поскольку на момент их создания в природе не существовало таковых. После того как появились первые CD проигрыватели и цифровой интерфейс ВСЕ усилители hi end класс и приближенные к ним начиная с 69 акая и 904 пионера стали иметь такой вход и чем дороже был усилок тем больше входов он имел, и считалось наивысшем пилотажем среди любителей музыки подключить CD проигрыватель именно по оптике, странно что работая со звуком с 97 года вы об этом не знаете :rolleyes:

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сегодняшний день цифровая передача звука есть самое качественное практически без потерь соединение, о какой фильтрации идёт речь? :D Все легендарные хайэнд усилители не имеют цифровых входов поскольку на момент их создания в природе не существовало таковых. После того как появились первые CD проигрыватели и цифровой интерфейс ВСЕ усилители hi end класс и приближенные к ним начиная с 69 акая и 904 пионера стали иметь такой вход и чем дороже был усилок тем больше входов он имел, и считалось наивысшем пилотажем среди любителей музыки подключить CD проигрыватель именно по оптике, странно что работая со звуком с 97 года вы об этом не знаете :rolleyes:

 

Какая глупость!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.