27 649 posts in this topic

Да. Есть Арнасайцы.

В общем ты в позу встал... ;) Бывает.. :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем ты в позу встал... ;) Бывает.. :D

Как есть, как человек, к-й категорически не хочет, чтобы авто его имело, он хочет иметь авто сам, вот и все.

А уж тем паче Дишензо, который карбюратор от коллектора не отличит.

 

Хорошая машина бывает только одна - и это новая машина. Поверь, проверено на собственном опыте - за 5 лет (!), один раз плановая змена составляющих ходовой на аж 100 у.е. и амортизаторов по кругу на 50к (для Дишензо это 4 года пробега будет).

Т.е. - на все про все - 500 у.е. предел, учитывая, что аморы - Каяба, а чашки - Лимфордер за 90 у.е.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А уж тем паче Дишензо, который карбюратор от коллектора не отличит.

Это точно :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А 50-60к для матиза - это замена всего и вся, связанного с ходовой и электрикой, по кругу - ходовая. аморы, пружины, тормозные колодки, ВВ провода и т.д.

 

ДО 40к - ни копейки в ремонт. Ни копейки !

Это для многих 3-4 года.

Вот это - машина.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как есть, как человек, к-й категорически не хочет, чтобы авто его имело, он хочет иметь авто сам, вот и все.

Дык никто не против..я например тоже ни когда б/у не покупал, но до покупки первой у меня уже права были 11 лет , в армии на ЗиЛах поездил и в ТА поработал на пирожковозе , да и время тогда другое было..

Сейчас же на дороге как в джунглях.. :facepalme:

 

А 50-60к для матиза - это замена всего и вся, связанного с ходовой и электрикой, по кругу - ходовая. аморы, пружины, тормозные колодки, ВВ провода и т.д

Ты это кому рассказываешь? :facepalme::D

 

Это точно :facepalme:

Дишензо, не слушай ты этого мажора.... :D :D ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты это кому рассказываешь? :facepalme::D

Это я рассказываю Дишензо, про годовалые матизы.

 

я например тоже ни когда б/у не покупал

Я покупал, базара нет, оно меня радовало, но после того, как все поменял :facepalme::rofl:

И потом тоже, каждый полгода, что-то да и всплывет, мелочь какая-нить, а менять надо.

Просто денег на новое авто с багажником не было, а авто без багажника в качестве единственного для семьи я не рассматриваю вообще.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

авто без багажника в качестве единственного для семьи я не рассматриваю вообще.

Видел я твой багажник. :facepalme: Тебе и без семьи нужна машина с багажником, примерно как у кобальта :D
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел я твой багажник. :facepalme:

Ать змей, а :facepalme::rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас вот жизнь заставляет приобрести транспортное средство, нацеливаюсь на что-то с салона. Короче, что лучше, купить бушный Матиз, годик попрактиковаться и развить навыки вождения и потом уже покупать авто на долгое время или же сразу купить желаемое авто, не маясь на ручке и старом салоне и теряя деньги на перепродаже.

То есть каков риск покоцать новое авто человеку с начальной практикой? Сами бы как сделали?

Мое ИМХО - новая машина с салона. Сердце от коцок будет останавливаться как на новой машине, так и на б.у., ибо один фиг твоими кровными оплачено.

 

Риск покоцать есть. Но у тебя есть голова на плечах, чтобы не лезть на рожон. Для новичков имеется отличное выражение: "Не уверен - не обгоняй!". Можно это выражение перефразировать под что угодно (заезд на стоянку и т.д.)

Как только я взял машину - я, не чувствуя габаритов машины и не будучи уверенным, что правильно определю дистанцию, избегал любой возможности попасть в такие ситуации. Домой с работы ехал, как говорит жена: "Через ж...у на Куйлюк", но зато по широкой и практически пустой дороге. На стоянках выбирал места, где есть простор для маневров и внимательность внимательность внимательность. По-первости даже музыку не включал, чтобы не отвлекала.

Также действую и сейчас, в большинстве случаев, хотя иногда практикую диагональную парковку, чтобы втиснутся во дворе между расставленными тот тут, то там каптосами и малибу :D

Также сделал для себя правило "Заехать тяжело - выехать легко". Стараюсь всегда парковаться так, чтобы не выезжать задним ходом.

 

Не скупись на гаджеты. Камера заднего вида (можно в прибавку к парковочными сенсорам - кашу маслом не испортишь), регик. Радар-детектор... Уже на свой вкус - слишком часто ложно срабатывает. Можно замылить глаз.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сначала я купил грузовик и только потом, через пару лет получил на него категорию.

Так вот, звонит старший товарищ и говорит, приезжай на Куйлюк, только на такси.

Приехал в 2 часа дня, смотрю на стоянке стоит мой грузовик, он грит, посиди пока в машине, я сделаю базар, поедем домой, сел в кабину сижу жду, прошел час его нет.

Звонит мой телефон, высвечивает его домашний номер, друг говорит мне что он уже дома, пригоняй грузовик сам...

Приехал в два и сидел до 7 часов пока трафика на дороге не стало заметно меньше но все таки перегнал машину на стоянку.

Это был шок конечно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сначала я купил грузовик и только потом, через пару лет получил на него категорию.

Так вот, звонит старший товарищ и говорит, приезжай на Куйлюк, только на такси.

Приехал в 2 часа дня, смотрю на стоянке стоит мой грузовик, он грит, посиди пока в машине, я сделаю базар, поедем домой, сел в кабину сижу жду, прошел час его нет.

Звонит мой телефон, высвечивает его домашний номер, друг говорит мне что он уже дома, пригоняй грузовик сам...

Приехал в два и сидел до 7 часов пока трафика на дороге не стало заметно меньше но все таки перегнал машину на стоянку.

Это был шок конечно.

Прям романтическая мелодрама про знакомство машины с владельцем.

Edited by oddiy bola
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прям романтическая мелодрама про знакомство машины с владельцем.

Я еще не одной машины не продал.... :facepalme:

Прикипаю к ним...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я еще не одной машины не продал....

Ужас какой :facepalme: Блин, а я еще ни одной машины не оставил после 1-1.5 лет знакомства :facepalme:

Аж завидую такому постоянству :blush:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аж завидую такому постоянству

Доктор, я больной человек, я хоардер. Меня лечить надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как правило чем больше машина, тем уверенне себя чувстуешь в потоке, но вот парковки и узкие проезды развороты по началу будет делать немного сложно, тут нужно выбирать что важнее.

Не важно какая машина по габаритам. Главное, чтобы центр тяжести был ниже, управление с хорошей отдачей и мотор позволял разгоняться с тем же ускорением, что нажимаем на педаль акселератора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доктор, я больной человек, я хоардер. Меня лечить надо.

Вылечить - как 2 пальца об асфальт 8)

 

1. Читаем Карнеги, который Дейл

2. В торг выставляем весь автопарк

3. В воскресенье утром везем весь запчастный и аксессуарный хлам который остался после продажи автопарка на Сергелийские распилы, где его успешно сдаем.

4. Едем на точку приема металлолома и сдаем туда остатки хлама, который не взяли распильщики.

5. Подметаем гараж, раскладываем инструментарий по местам и наслаждаемся порядком и свободой.

 

Пациент готов к оперативному вмешательству? :acute:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вылечить - как 2 пальца об асфальт 8)

1. Читаем Карнеги, который Дейл...

Обожаю передачу "Продай мою тачку" что на DTX. Суть в том, что корифеи раритетного авто оценивают авто, а затем его отправляют на аукцион. Попадание в цену иногда опускается ниже 1/5. Это когда Кадилак Эльдорадо с пеной у рта експерты опускают с 220 до 150 тыщ.долларов, а на аукционе его отрывают аж за 800. Главное - потом начинают выстраивать свои оправдания на основе отсутствия познаний у новых покупателей. И никто не спросит про размеры карманов самих экспертов и тех самых покупателей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вылечить - как 2 пальца об асфальт

Ты это сказал как Доктор?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Суть в том, что корифеи раритетного авто оценивают авто, а затем его отправляют на аукцион.

Нееее, Корнеги нужен был не для того, чтобы научиться продавать за дорого, а для того, чтобы безболезненно для психики избавиться от старья :rolleyes:

 

Ты это сказал как Доктор?

Именно. Жаль печати нет :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юрий Германович ситуация когда водители отъехали и договариваться то же в корне не правильна. Я сегодня много нового узнал о ппд Узбекистана но пока не нашел статьи в пдд ( в плане что можно при аварийной ситуации не только тормозить но и маневры совершать хотя меня учили что нужно только тормозить.) но если есть еще и ненаказанние за покидание места дтп то многое изменилось и как мне кажется не в лучшую сторону. А если водители уезжают с места и по тихому договариваться то о каких правилах мы вообще говорим? Из одни соблюдаем а другие нет? Так не бывает. Если хотим что бы был порядок то правила и законы должны соблюдать все. Иначе не лучше тех же таксистом матизоводов бешеных ... Просто статьи разные нарушаются и все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня был случай. Обычный трафик после 10 утра в центр ( проспект мира после трешки кто в курсе в Москве) светофоры сдерживают поток но максимум на второй уедешь. В том месте с 5 полос в 4 сужение. И есть карман автобусный. Стою в правом крайнем - правее карман как раз..тут резвых на мазде сх7/9 заезжает в карман обогнав максимум три авто встает передо мной чуть впереди. Трогаемся..он даже без поворотников вылез вперед. Пропустил спокойно ( при моей работе на таких внимание обращать - нервов не хватит или коньяка по вечерам) но зацепило что у него во все заднее стекло " забытый полк и фото фронтовика с ФИО. Следующий светофор. Он опять пытается такой маневр но там в кармане таксист стоял и я его обогнал в итоге. За рулем мужчина лет 50+ в костюме, очках т.е. на быдло не похож. Следующий светофор уже с крайней правой только на поворот на право. Наш герой конечно по этой полосе всех обгоняет ( там мало кто поворачивает) но прямо то дом) он опять начинает зажимать кто слева ) а тут опять я на скромном фольце).. Зажегся красный перед нами и пешеходы пошли. Мы друг напротив друга я ему и говорю с улыбкой " вы или крест снимите или штаны оденьте а то позорите" он что то пробурчал или сделал вид что не услышал.Далее зеленый и мы поехали. Он давай сигналить и фарами моргать. И опять в карман..и уперся в таксиста) я его слева припер и опять но без улыбки говорю что сигналить не надо могу и сигнал в его отверстия забить. Он сразу оправдываться что не мне а таксисту и т д ..

Очень противно стадо за таких вот патриотов и т д . нечем от пацана на двенащки не отличается и даже хуже. Там хоть возраст немного в оправдание. Сори что тут. Гадко как то..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юрий Германович ситуация когда водители отъехали и договариваться то же в корне не правильна. Я сегодня много нового узнал о ппд Узбекистана но пока не нашел статьи в пдд ( в плане что можно при аварийной ситуации не только тормозить но и маневры совершать хотя меня учили что нужно только тормозить.) но если есть еще и ненаказанние за покидание места дтп то многое изменилось и как мне кажется не в лучшую сторону. А если водители уезжают с места и по тихому договариваться то о каких правилах мы вообще говорим? Из одни соблюдаем а другие нет? Так не бывает. Если хотим что бы был порядок то правила и законы должны соблюдать все. Иначе не лучше тех же таксистом матизоводов бешеных ... Просто статьи разные нарушаются и все.

Не спорю, во всех корнях, не правильная, но не у нас. А наказание за покидание места проишествия,,25 моих пенсий.,Но тут рулетка, покинув, ты освобождаеш себя от многочисленных вымогательств, не буду перечислять, поверь .на всех стадиях. нервотрепки, потери времени,общения с алчностью, лицемерием и пренибрежением, во всех многомесячных стадиях. И это, стоит, тогда когда , на месте не договорился И то, не всегда. Коррупция и некомпетентность, правит балом. Даже вывав ГАИ, на место проишествия , можно договориться на мировую между собой, но обоим нужно отстегнуть гайцам и вали на все четыре стороны. Поэтому, нужно спокойно оценить обстановку, на месте и решать ,покинуть,обоим или Ждать. покорно своей незавидной участи, независимо, виноват ты или нет.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверно некоторые реальности для меня в новинку.но есть же обязательная страховка? Зачем договариваться если можно оформить по полюсу?

Да и говорить о коррупции с одной стороны но самим нарушать ( уезжать с места ДТП) и рисковать суммой в 25 раз больше месячного дохода этого я не понимаю. Как можно бороться с коррупцией если сами ее провоцируете?

Это как в поговорке " я решу как все а по закону пусть тот парень делает" не к вам лично претензии конечно но закон должен быть один и не как иначе.

Сам свои дтп оформлял все кроме одного ( мелочь была и сам пострадавший отказался хоть я и настаивал).

Edited by AlexII
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня видел матиз с... люком! Присмотрелся - люк не настоящий, просто приклеен кусок темного пластика к крыше, типа открыт. Посмотрел на номера - областные. Давно так не смеялся. :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

На квартале где я живу, много Нексий с такими "люками". Все с номерами 70 и 75 регионов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.