27 712 posts in this topic

 

Да.

На прошлой недели говорил с двумя МАНами, больше трех не дают. Мы хотели свой тягач под реф поставить - потом поняли что с нашим расходом придется кататься как турист.

Лично меня волнует что Путин Эрдогана так быстро простил.

Солярка есть.

очень гнусно тогда. Один баллон рванет и прибыли половина нет. Грузят у нас или в Казахстане? Вроде запрет пока не вводили.

А что что с Турцией снова дружат так это не это причина на мой взгляд. Ведь и санкции уже второй но и Турция с осени в опале была а наши рынок все равно теряли. То введут этот бред с запретом на вывоз ( хот понятно что надо было цены внутренние сдерживать) то опять таки новые лицензии и запрет транзита. Ведь это удорожание себестоимости какое. Тут или под Чимкент на вагоне вывозить или контробасом в Таджикистан вести и оттуда уже транзитом. А тут встречаешь фуру. А там не кондиции под 20% с этими перегрузами. Да еще выгодно было если 30 и больше грузишь. А сейчас и в Казахстане и в России столько весовых что если попадется то цена груза меньше. А тут место пусто не бывает и снова его завоевать очень сложно.

А по республике как? У меня все КамАЗы что были под фурами переделали в самосвалы а то работы нет совсем ( но я областной и работали на аханшаран цементе и на алмалыксклм пив заводе в основном)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по республике как?

Все Камазы почти на газу

 

 

Грузят у нас или в Казахстане?

Те кого я знаю у нас хотя лучше бы в КЗ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Боюсь? :) Я удивляюсь. А про "ответные меры" надеюсь Вы просто прикалываетесь?

Збагойствие, только збагойствие. И то и то шутка))

Если они подешевеют, в том числе Малибу, это только мне на руку. Добавлять до новой будет меньше. А вот если она подорожает, то и остальные подорожают и добавлять надо будет больше.

Это зависит от того в какой валюте доход, какой курс и бла-бла-бла. Например в начале 14 года курс был 3000, годовалую Ласетти с автоматом отдавали за 20000. Сейчас курс 6350, а годовалый Лач 3 позу минимум за 11000 отдают. Переводим в сумы - раньше она стоила 60 миллионов, а сейчас минимум 69850000 сум. Так что тому кто получает зарплату в сумах несмотря на обвальное удешевление в валюте, копить на новую Ласетти придётся дольше. А если курс снова станет 3000, а Ласетти - 20000$, тот же Абдужаббор Абдувохидович с зарплатой в 3 миллиона гораздо быстрее купит Ласетти))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Все Камазы почти на газу

 

 

 

Те кого я знаю у нас хотя лучше бы в КЗ

таможня лютует? Есть ставка на проход? Хотя если 3000 то много не возьмут.

В общем как всегда сами палки в колеса.. Но ввп виноват конечно:)

Интересно а как будет доставка что через новосозданный агрохолдинг будет? Рефсекциями дорого будет. Кого я знаю все ходят на российских номерах. Хоть как то отбиваются и даже справочники телефонов доверия вплоть до консула) грамотные сейчас стали все. Кстати на узбекских номерах сложно и в РК и в РФ не из за того что трясут а то что сразу на перегруз достают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень гнусно тогда. Один баллон рванет и прибыли половина нет. Грузят у нас или в Казахстане? Вроде запрет пока не вводили.

А тут место пусто не бывает и снова его завоевать очень сложно.

Какая то фруктово-овощная выставка прошла в Ташкенте недавно, по офиц заявлениям зафрахтовали винограда, фруктов и овощей на 2 млрд долларов. После этого помидоры на базаре подорожали, фрукты некоторые подорожали и виноград подорожал. Вывозить будут по ж.д.

 

На базар только мелкие перекупщики, скупившие товар у мелких фермеров товар привозят. Если раньше на оптовку камазами привозили, то сейчас Нексиями и Дамасами привозят.

Edited by Bayram
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

таможня лютует?

А когда она не лютовала? Их сажай не сажай один хрен - вредительствуют.

 

На российских номерах на не выпишут штраф (с) Тимати

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На базар только мелкие перекупщики, скупившие товар у мелких фермеров товар привозят. Если раньше на оптовку камазами привозили, то сейчас Нексиями и Дамасами привозят.

:facepalme::rofl:

Что случилось, народ не берет или население уменьшилось внезапно ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще одно из объяснений почему цена на перевозку упала - машин-фур стал в разы больше.

Сосед покойный на Камазе с АЛКОй катался, за рейс легко зарабатывал квартиру в 90е но и часто возвращался с простреленной машиной

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая то фруктово-овощная выставка прошла в Ташкенте недавно, по офиц заявлениям зафрахтовали винограда, фруктов и овощей на 2 млрд долларов. После этого помидоры на базаре подорожали, фрукты некоторые подорожали и виноград подорожал. Вывозить будут по ж.д.

 

На базар только мелкие перекупщики, скупившие товар у мелких фермеров товар привозят. Если раньше на оптовку камазами привозили, то сейчас Нексиями и Дамасами привозят.

ну фракт это не факт) хотя если так то очень рад. Но вывозить по жд в реф секциях очень дорого ( мало секций именно узбекских да и они не все могут пройти по дорогам ТС - там вопросов с текущим ремонтов много так как на вагоны положили большой болт)а иностранные рефсекции некто не захочет пускать в Узбекистан... да и тарифы транзитные нереальные ( даже равоны выгодней везти на фура чем на жд) по этому и думаю кто повезет объем. Частникам это не уперлось ( особенно с оплати на пластик:) а какие остались нос компании транспортные я не в курсе ( последний крупные вроде кошкатранса помню)

А то что овощи и фрукты подорожали это опять таки палка от двух концах. Зато фермеры заработают и будут авто покупать, дома строить и т д ))

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кошкатранса

Можно сказать что сдох - формально он есть, занял базу Автокомбината-3 , выгнал на улицу столько машин, сотни людей остались без работы. Хорошее было предприятие...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще одно из объяснений почему цена на перевозку упала - машин-фур стал в разы больше.

Сосед покойный на Камазе с АЛКОй катался, за рейс легко зарабатывал квартиру в 90е но и часто возвращался с простреленной машиной

с алко из рф наверное. Ну если это только свой груз. Как водила максимум 1000 за рейс давали в то время. И то на борт ( по двое обычно катались). Мы в 99-00 за весну отработали фуру( вольву) рефом, и по нексии. Первый абрикос, первая черешня первый урюк и первый персик в Питер привезли. Оттуда рыбные консервы. В итоге там резину порезали ( причем свои же земляки - у меня выход был на таможню а они стояли пару суток) а тут на оптовом ( на рохате был на кольце) парни на обед пригласили и попросили больше цены не ломать на консервы. Зато потом с ними подружились и они мне волгу подогнали по своей цене ( кстати наверно в одно время брали у меня была 10$79**)))

 

 

Можно сказать что сдох - формально он есть, занял базу Автокомбината-3 , выгнал на улицу столько машин, сотни людей остались без работы. Хорошее было предприятие...

я пару лет раза встретил мерс в их раскраске. Притащил веники. Помог немного он мне веников отгрузил столько что последний только месяц назад с гаража принес домой)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В своё время Тико в России называли шустрый узбек, потому что они очень даже динамично позволяли ездить.

тоже довелось поездить на этой малютке.сначала ее не воспринимал .как машину, как сел за руль зауважал . :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже довелось поездить на этой малютке.сначала ее не воспринимал .как машину, как сел за руль зауважал . :rolleyes:

Аналогично, вождение проходило на тике...зверь а не машина)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ниче так Тико продержалась:)респект...

она и после этого ездила, только уже у другого хозяина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Секрет динамики Тико в ее малом весе. Ее масса всего 640 кг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть кто, кто не чистил инжекторы ни разу? Терзают смутные сомнения что это процедура ненужная. Сам на Лосе проехал 50 к и ни разу не чистил. Так с Джээмвскими свечами и продал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть кто, кто не чистил инжекторы ни разу? Терзают смутные сомнения что это процедура ненужная. Сам на Лосе проехал 50 к и ни разу не чистил. Так с Джээмвскими свечами и продал.

это вопрос только в узбекистанцам? Я так не разу не чистил даже при пробеге 100 тысяч. Больше не накатывал. Вообще меняю все по регламенту производителей +|-
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это вопрос только в узбекистанцам?

Вообщем то нет, всем. Прсто знаю что некоторые чуть ли не через 20 к чистят уже, а все как не приедут им мастера какую то грязь там находят. А толку мало, да и эффект сомнительный. На плацебо смахивает.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть кто, кто не чистил инжекторы ни разу? Терзают смутные сомнения что это процедура ненужная

Ненужная, если ничего не беспокоит.

Если увеличился расход топлива, то можно рассматривать как одну из первоначальных мер устранения неисправности. Правда не знаю, выявляет ли компьютерная диагностика на лосях проблему с инжекторами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем то нет, всем. Прсто знаю что некоторые чуть ли не через 20 к чистят уже, а все как не приедут им мастера какую то грязь там находят. А толку мало, да и эффект сомнительный. На плацебо смахивает.

грязь наверно будет. Это тоже самое что масло залил и через 5 тысяч оно грязное хотя рассчитано на 10-15. Мне через то предлагают почистить заслонку дроссельную. Пробег 66 и как то же этого езжу. Расход в норме разгон тот же.

Конечно если есть проблемы то сначала диагностика а потом лечение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тико оставила в памяти только позитив. Проездил год пробег под 80 тысяч ( ежедневно Алмалык Ташкент и иногда не по раз в день.) нравилось как выехал из города нажал педаль " вкл" - доехал до поста первого снова выключил) пер по левому ряду всегда положив на моргания таксистов с долины.

Динамична она не только из за малого веса но и вообще от ощущения всего уменьшенного.

В соседнем дворе стоит тико. Хотел прикупить для дачи. Цену правда объявили в 1000$ ( правда в комплекте еще одна битая на запчасти).

У меня как дети ее видят смеются как мы там помещались)

Edited by AlexII
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть кто, кто не чистил инжекторы ни разу?

Мой кент проездил овер 70.000 км. Машина ехала, после чистки полетела! НО через 1.000 инжектора снова зас*ались, и авто вернулось в прежнее состояние... Прочистили - снова летает :D Сегодня взял Лавр в Форсе. Посмотрим, как он справится :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машина ехала, после чистки полетела!

С его слов? Я когда машину помою или заправлю полный бак, она тоже лететь начинает. Никогда не ощущал такое? Думаю с инжекторами так же.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не ощущал такое? Думаю с инжекторами так же.

Зачем тогда, что-то спрашивать, если для себя точно решил, что не нужно :D

Лично у меня после чистки форсунок (40-50 тыс) расход вернулся в диапазон нормы. До этого разница была почти на литр больше.

Рекомендуют чистить в районе 50 -60 тыс, но это в России. Все-таки химические процессы никто не отменял, а высокая температура и давление способствует отложениям в топливной системе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

капсула смерти, как и нексия. Хорошо что сняли с производства, иначе было бы намного больше смертей при ДТП.

На трассе было страшно ехать на скорости больше 120, и за рулем и пассажиром :wacko2:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now