27 649 posts in this topic

2 часа назад, avto78 сказал:

Если уж пришлось встать ночью,то надо по крайней мере съехать по дальше от дороги, встать по поперек ,что бы не отсвечивать катафотами

Часто видел фуры с заклеенными изолентой катафотами, а так в основном колоннами шли, говорят там и волыны у водил были.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Часто видел фуры с заклеенными изолентой катафотами, а так в основном колоннами шли, говорят там и волыны у водил были.

В 1995 году потерялась фура возвращавшаяся из Москвы. Нашлась через неделю, приехала своим ходом. Поперек капота - "перевязь" из заваренных дырок. Водилы говорят нарвались в ночи на братковский "блокпост", решили не останавливаться, так как в 1,5 километрах был населенный пункт.  Бандюки шмальнули по ним, благо попали только по железу и лобовику.  Еще примерно в то же время приехал груз из Италии, его  привез чувак из Югославии. Один привез, без напарника - так грит выгоднее. На вопрос о безопасности вытащил из тайника АКСУ.   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оружие ни возили,а  приключений  со стрельбой, погоней и тд и прочей хренью много было. Если на борту целое состояние, по чему бы не поживиться. Интересно , сколько раз, я обращал внимание на такой прикол, это в рф на постах. Начинают заводить беседу о том , о сем, и так  между прочим просят нож, и если он не заводской (на нем нет ни клейма , ни цены ,самоделка ) ,тут же начинаются угрозы, оформить как холодное оружие. Вроде такая мелочь..., и на этом можно проколоться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Волговод сказал:

Какая хорошая....5,7...мой любимый размер :rolleyes:  Большую часть времени мотор  почти в холостую работает.  Прав был Стиг американского розливу, который говорил, что автомобильные ДВС начинаются после 4 литров. Все, что до - для газонокосилок! :lol:

Все равно расход энормус... там какой мотор, 1,6?  Гони на сервис тачку. 

не. 1.8 143коня. да. надо по городу погонять и посмотреть на расход. в стоячем пложении жрет 1-1.2 литра в час. по крайней мере приборка показывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, avto78 сказал:

Думать можно, что угодно, но на самом деле все происходило по другому. Не зря же с 96г, стали транзитные грузовики, начиная с К-Орд. обл. формировать в колонны, с сопровождением автоматчиков.Очень дорогое удовольствие, 

Ну, не "удовольствие" а НЕОБХОДИМОСТЬ, особенно, если груз дорогой. Можно было и без головы остаться.

Гонял машины в 94м - 95-96-97 и в 2000м еще разок... насмотрелся всякого. ПРиезжал домой с пулевыми пробоинами, которые остались на память от моего Побега (не попал в руки, ушел). Сейчас вот на границе (Уральск или на Соль-Илецк) снова шустрые ребята с претензиями. ДА и пока до Самары не дотянешь...Бузулук, Оренбург.

Еще то Приключение... Особенно зимой.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

Часто видел фуры с заклеенными изолентой катафотами, а так в основном колоннами шли, говорят там и волыны у водил были.

Есть масса простых и эффективных приемов ухода от погони. Легальных... (могу в личку написать)

Волыну милиционеры найдут - и сядешь. Поэтому пока на ходу - преимущества за тобой.

Встал - попал. Договаривайся и не буянь. Всё очень конкретно и жестко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Ну, не "удовольствие" а НЕОБХОДИМОСТЬ, особенно, если груз дорогой. Можно было и без головы остаться.

Доброго времени коллега, значит вы в курсе что да как, было на самом деле. Мы возили в основном скоро порт, каждая минута на счету, а колонны формировали до полусуток, да и ехали они .... сплошные остановки. Вот и выбирать приходилось или рисковать, или нести убытки. Обошлось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Родственник в этом году ехал с напарником, напарник до Душанбе гнал машину легковую в Туркестане оболи на 30000российскими.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, avto78 сказал:

Доброго времени коллега, значит вы в курсе что да как, было на самом деле. Мы возили в основном скоро порт, каждая минута на счету, а колонны формировали до полусуток, да и ехали они .... сплошные остановки. Вот и выбирать приходилось или рисковать, или нести убытки. Обошлось.

Я видел сопровождающих на остановках, в руках у них были чехлы от шпаги или от гитары... свой "инструмент" они ласково называли балалайка.

Зимой удалось проскакивать Иргиз в 94м быстро и 96г(на Навруз попал 85км за трое суток)

А летом часа 3 или 4... то по гребенке, то по пыли в степь

сейчас говорят дорогу сделали.

Но я старался от Карабутак идти на север к домбаровке через "поле чудес".. катить в Актобе и пр.. жуть жуткая, особенно Хромтау

Попав на русскую таможню - либо отсыпался, либо тянул уже за Самару, к Пензе или Шацку. Там спокойно можно было поспать и отстояться.

Мда... нахлынули воспоминания. Думаю сейчас, летом на легковой своей добрался бы до Москвы 4 дня спокойно или по северному (Астана) маршруту 5-6дней

2 минуты назад, Вик сказал:

Родственник в этом году ехал с напарником, напарник до Душанбе гнал машину легковую в Туркестане оболи на 30000российскими.

500баков?

Значит что то нашли.. просто так не грузанут.. Если бандюки - у них ставка, и она намного меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bublik сказал:

не. 1.8 143коня. да. надо по городу погонять и посмотреть на расход. в стоячем пложении жрет 1-1.2 литра в час. по крайней мере приборка показывает.

Да приборка киздит... ты смотри по реальному пробегу. В любом случае 20 литров - это овердокуя для твоего мотора. Нужно в сервис ехать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, vyuga сказал:

а когда покрасите, где гарантия, что снова грызть не начнет:)

нет гарантии. Он делает то, что хочет и где хочет :D. Самостоятельный такой вот. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bublik сказал:

не. 1.8 143коня.

Подумал, что что-то сильно много ошибок в слове 3.14да :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Президент Белоруссии Александр Лукашенко впервые рассказал, как он боролся с преступностью на дорогах своей страны в 90-х годах прошлого века. Напомним, что в те годы проехать на купленной в Германии иномарке или на грузовике с товаром по Белоруссии было весьма проблематично – приходилось постоянно платить дань бандитам, которые дежурили на трассе и нападали на водителей.

По словам господина Лукашенко, он был вынужден отдать приказ… расстреливать таких бандитов на месте! «Собрали несколько групп, «крутые» автомобили взяли и устроили ловушки на этой трассе, от вашей границы до Бреста. Всех, кто сопротивлялся из бандитов, расстреливали на месте. Три группы таких уничтожили – четвёртой не было. И до сих пор тихо и спокойно. Может, это слишком. Но я не находил другого метода ответить на этот разбой, как дать в морду», – передает слова белорусского президента «Русская служба новостей».

Edited by timur1986
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Я видел сопровождающих на остановках, в руках у них были чехлы от шпаги или от гитары... свой "инструмент" они ласково называли балалайка.

Зимой удалось проскакивать Иргиз в 94м быстро и 96г(на Навруз попал 85км за трое суток)

А летом часа 3 или 4... то по гребенке, то по пыли в степь

сейчас говорят дорогу сделали.

Но я старался от Карабутак идти на север к домбаровке через "поле чудес".. катить в Актобе и пр.. жуть жуткая, особенно Хромтау

Попав на русскую таможню - либо отсыпался, либо тянул уже за Самару, к Пензе или Шацку. Там спокойно можно было поспать и отстояться.

Мда... нахлынули воспоминания. Думаю сейчас, летом на легковой своей добрался бы до Москвы 4 дня спокойно или по северному (Астана) маршруту 5-6дней

500баков?

Значит что то нашли.. просто так не грузанут.. Если бандюки - у них ставка, и она намного меньше.

милиционеры их передавали по постам, таджик конфликтовать не хотел, а родственник бывший полевала и этой дорогой ходил. Ну как то так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу перегонщиков легковых авто : вроде до 98г, мне не приходилось встречать или не было, так что бы один чел. перегонял сразу две тачки. Цепляли на жест. сцепку, накрывали в ведомой передок, капот, лоб и часть крыши и в перед.Группа из трех человек перегоняли таким образом шесть автошек, немецкого происхождения. Мой напарник как то у поста ,спрашивал откуда гнали -отв. из Прибалтики в Чимкент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пора вводить определение "дальнобойщик-интернационалист". Участникам боевых рейсов. Удостоверение, льготы, все дела.

Награды там, Медаль Супермаз III степени, За взятие Иргиза.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, mechanic_cat сказал:

Награды там, Медаль Супермаз III степени, За взятие Иргиза.

Тогда гайцам придётся выдавать медали «За блокаду Казахстана».

Самая паршивая страна для дальнобоев, до сих пор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже в девяностых машины гонял из Самары, малявы "дозвол" долго хранил, потерял при переезде.

Автобазар был на ипподроме, у нас был автовоз весь кривой, на трассу на нем не выедешь, мы на него машины с перегона ставили - типа тачка на автовозе ехала, акя вы на обкатке ее не насилуйте, а она по Иргизу со сдернутым спидометром 150 топила. :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, timur1986 сказал:

Три группы таких уничтожили – четвёртой не было

Сколько в кз этих групп уничтожали, ни кому не известно, а они как грибы в дождь лезли. Одну историю ,расскажу. В мае 98г купили в Ульяновске 3962-санитарку, и гнали в Таш. Пересекли границу с рф, въехали на таможню кз, время около 3 часов дня, колону сформировали и отправили еще в 10утра, сказали ждите до завтра. Сидим ждем утра, через пару часов, подходят несколько чел, кто в форме, кто в штатском, спрашивают : если хотите ехать возьмите наших сотрудников до Актюбинска, мы согласились. Оказалось, они использовали наш Уаз, как наживку. В штатском, сел в кабину, четверо  с калашами уселись на пол в салоне уаза. Мы  сзади на 06( нам сказали, что бы не происходило не приближаться к уазу. Но все обошлось,доехали до Актюбинска без преключений, оставили ребят у увд, поехали дальше. Между Актюбинском и гр,кз в то время орудовало несколько банд -кот. не только грабили ,но и убивали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 1994-1998 мы отсюда китайские шмотки камазами в рф возили. Я лично не сопровождал, я там встречал. Один камаз с обувью пропал беследно в кз , хотя платили тогда всем и бандитам и таможне и милиции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, mechanic_cat сказал:

Пора вводить определение "дальнобойщик-интернационалист". Участникам боевых рейсов. Удостоверение, льготы, все дела.

Награды там, Медаль Супермаз III степени, За взятие Иргиза.

Целиком и полностью ,на вашей стороне, хотя ехали не за наградами, а чисто бабки заработать. А 90 стые, и на самом деле лихими были.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Listok сказал:

Один камаз с обувью пропал беследно в кз , хотя платили тогда всем и бандитам и таможне и милиции.

С водителем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Lunatic сказал:

С водителем?

И водитель и сопровождающий пропали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого-то кот плавник на машине грызет, а моя кошка сегодня прогрызла пакетик с куртом и одну куртину на половину сгрызла... Вот думаю, пивка ей налить что-ли, соленый ведь...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя собака нюхает колеса и ссыт на нее, как лечится? Сколько раз видел при деле, сразу бил, мол так нельзя все равно так делает. И тапочки таскает еще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now