27 649 posts in this topic

9 часов назад, Волговод сказал:

Да приборка киздит... ты смотри по реальному пробегу. В любом случае 20 литров - это овердокуя для твоего мотора. Нужно в сервис ехать.

навряд ли. просто тупо пробег мизерный. пока заведешь пока салон остудишь, пока сядешь и привет. ну и ладно. а мотор то что что ему сделается он всех переживет.

2 часа назад, Lunatic сказал:

Моя собака нюхает колеса и ссыт на нее, как лечится? Сколько раз видел при деле, сразу бил, мол так нельзя все равно так делает. И тапочки таскает еще.

главное чтоб она не ссала тебе же под капот. проблема практически не решаемая. точно говорю.

4 часа назад, NikMar сказал:

У кого-то кот плавник на машине грызет, а моя кошка сегодня прогрызла пакетик с куртом и одну куртину на половину сгрызла... Вот думаю, пивка ей налить что-ли, соленый ведь...

у кого то кот под капотом ссыт.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разговор за дом. животных. У меня автоледи, ротвейлер ,зовут Лада. Любимое авто- Дамас, Прыгнет в машину, и парктроник не нужен. С даешь задом, начинает поскуливать, подъезжаешь к препятствию-лает ,а уж совсем близко- парк. включается на полную катушку. Точно так же ведет себя на дороге, если на встречных просто рычит, на обгоняющих гавкает ,то при строевшихся с зади ( обычно на светофоре )  парк. работает так, что уши закладывает. Если какой то ремонт Дамаса, сидит, не отходит. А вот работу компрессора, при подкачки шин, не переносит, как только взял в руки шланг, так она сразу уходит в дальний конец двора, и там ожидает окончания процесса.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 88 году предприятие (которое выпускало точильные камни - Абразивка что ли называлось) получило НОВЫЙ Камаз, фургон. Загрузили его товаром в России и ... больше эту машину и водилу никто не видел. Ни слуху, ни духу..... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, polyglot сказал:

НОВЫЙ Камаз, фургон. Загрузили его товаром в России и ... больше эту машину и водилу никто не видел. Ни слуху, ни духу..... 

Иногда водители сами "пропадали", было и такое. Особенно если куша хватало лет на 5-10 потом.

Паспорта тогда, в той же Киргизии, например, хорошо шли :facepalme:

Но чаще да, криминал коненчо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Bublik сказал:

а мотор то что что ему сделается он всех переживет.

ХЗ...

14 часов назад, Lunatic сказал:

Моя собака нюхает колеса и ссыт на нее, как лечится? Сколько раз видел при деле, сразу бил, мол так нельзя все равно так делает. И тапочки таскает еще.

Помой колеса уксусом несколько раз, собаке выдай люлей.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Волговод сказал:

ХЗ...

Помой колеса уксусом несколько раз, собаке выдай люлей.  

можно и наоборот:D:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Волговод сказал:

собаке выдай люлей.  

Выдал столько, что он уже все это воспринимает как мое личное внимание к нему :D

Edited by Lunatic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, D.L. сказал:

можно и наоборот:D:lol:

Собаку уксусом помыть, а люлей колесам? :D 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, HOBBIT сказал:

Собаку уксусом помыть, а люлей колесам? :D 

юар абсолютли райт:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос по электрике и системе охлаждения:D Нужен совет знатоков!

 

В общем увидел видео в ютубе, как парень добавил кнопку на включение вентилятора на калине...

ссылка на видео

Хочу сделать также! Но он замыкает напрямую контакты 30\87. (способ простой и известный, я так сам бензин сливаю:facepalme:)  А так как вентилятор дает нагрузку овер дофига, то придется ставить толстый провод и здоровый страшный тумблер... Прошу посоветовать, как подключить кнопку к реле, чтобы включение было именно через реле - малым током, тонким проводом и симпатичной маленькой кнопочкой. Если замыкать 85\86 - реле само замкнет 30\87? В электрике к сожалению познаний мало...

 

PS

Всё работает штатно. Стоит бортовик, температуру включения выставил 95 вместо заводских 105... Хочу подключать принудительно перед парковкой. Потому что, пока паркуюсь - мотор нагревается - и приходится ждать стоя на холостых, пока температура упадет до 90...

У меня блок реле находится под рулем, так что поставить кнопку - вообще не проблема... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Snapper said:

Вопрос по электрике и системе охлаждения:D Нужен совет знатоков!

Если есть кондиционер, то при его включении включается вентилятор системы охлаждения. 

Так должно быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Snapper сказал:

Вопрос по электрике и системе охлаждения:D Нужен совет знатоков!

 

В общем увидел видео в ютубе, как парень добавил кнопку на включение вентилятора на калине...

ссылка на видео

Хочу сделать также! Но он замыкает напрямую контакты 30\87. (способ простой и известный, я так сам бензин сливаю:facepalme:)  А так как вентилятор дает нагрузку овер дофига, то придется ставить толстый провод и здоровый страшный тумблер... Прошу посоветовать, как подключить кнопку к реле, чтобы включение было именно через реле - малым током, тонким проводом и симпатичной маленькой кнопочкой. Если замыкать 85\86 - реле само замкнет 30\87? В электрике к сожалению познаний мало...

 

PS

Всё работает штатно. Стоит бортовик, температуру включения выставил 95 вместо заводских 105... Хочу подключать принудительно перед парковкой. Потому что, пока паркуюсь - мотор нагревается - и приходится ждать стоя на холостых, пока температура упадет до 90...

У меня блок реле находится под рулем, так что поставить кнопку - вообще не проблема... 

ежали на радиаторе есть аварийный датчик, то паралельно ему, проводами сеченьем лапы китайской мухи....

Если датчика аварийного нету, то паралельно датчика температуры да двигле, коротыш будет засчитан на включение Карлсона на макс оборотах.

Но все на свой страх и риск.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, mechanic_cat сказал:

Если есть кондиционер, то при его включении включается вентилятор системы охлаждения. 

Кондиционера нет. Совсем нет.

2 минуты назад, dmitry.uz сказал:

Но все на свой страх и риск.

Вот этого хотелось бы поменьше...

Есть какой-нибудь способ воздействия на само заводское реле, чтобы оно включало не только по требованию компа, но и от кнопки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, dmitry.uz сказал:

Но все на свой страх и риск.

Мудро!:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Snapper сказал:

включало не только по требованию компа, но и от кнопки?

Если у тебя на радиатора нет аварийного реле, то только с компа, обманув его кнопкой.

Ну или реле внедрять на Карлсон отдельное, с кнопки запускаемые. С жирными проводами на реле.

1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Мудро!:rofl:

Ога.... Че на так соеденит, потом плати за совет....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Snapper сказал:

и приходится ждать стоя на холостых, пока температура упадет до 90...

Зачем охлаждать перед остановкой?:icon_eek::blink: Сам остынет..

Я так же приезжаю к гаражу.. пока открываю ворота.. запускается вентилятор.....:blink: Заезжаю, выключаю зажигание и спокойно ухожу...не обращая внимание на температуру...;)

Edited by ШивОлег
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, dmitry.uz сказал:

 С жирными проводами на реле.

И кнопку тогда тоже ставить мощную на 220 вольт...

1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Зачем охлаждать перед остановкой?:icon_eek::blink: Сам остынет..

Если заглушить на высокой температуре - то в самом блоке температура сначала будет сильно расти, возможно и за 100 градусов, так как помпа то отключится...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Snapper сказал:

И кнопку тогда тоже ставить мощную на 220 вольт...

Зачем, если есть реле, на управление которого нужны волосковые провода от узкоглазых братьев.

Edited by dmitry.uz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Snapper сказал:

то в самом блоке температура сначала будет сильно расти, возможно и за 100 градусов, так как помпа то отключится...

Да и фиг с ней!:facepalme: С температурой! Чё с блоком будет?:icon_eek:Двигатель не работает же...:rolleyes:

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, dmitry.uz сказал:

Зачем, если есть реле, на которое нужны волосковых провода от узкоглазых братьев.

Интересно! Как вентилятор охладит блок если не работает помпа? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Snapper сказал:

Если заглушить на высокой температуре - то в самом блоке температура сначала будет сильно расти, возможно и за 100 градусов, так как помпа то отключится...

Это с чего она там будет расти-то ?

Там что, холодный синтез чтоле ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Чё с блоком будет?:icon_eek:

С самим блоком... Может повести его... ОЖ закипеть может, осадок дать, поднявшееся давление - течь вызвать... Масло подгорит... Да и поршням с кольцами думаю не полезно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Snapper сказал:

так как помпа то отключится...

Как ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

Интересно! Как вентилятор охладит блок если не работает помпа? :rolleyes:

Вы нажрались все тут уже чтоле в пятницу ???

С какого хрена температура в блоке будет расти без сжигания в нем бензина, мне кто-нибудь объяснит ???

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Интересно! Как вентилятор охладит блок если не работает помпа? :rolleyes:

Так весь смысл был, чтобы вентилятор я мог включить до 95 градусов и запарковать уже на 84...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now