27 649 posts in this topic

31 minutes ago, avto78 said:

Дороговизна,,это не самое страшное, страшнее другое, когда крякнет двигл,ночью, где ни будь в районе Аральска, Иргиза, или под Актюбинском, там беспредела хватало. 

А я думал что беспредельщики сами останвливали машины. Просто, если они будут ждать и искать у кого двигатель сломается или топливо кончится... то эти бандиты или с голоду умрут или на бензине разоряться. :).

ЗВ Ну я просто так спорю. :D. Я знаю что тебя не переубедить. Я знаю что тебе стрелочки нравятся и остро необходимы. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, mechanic_cat сказал:

К стрелочкам привыкаешь, и почти никогда на них не смотришь.

Это уже от "воспитания" и внимательности зависит. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, mechanic_cat сказал:

Еще один признак кондованности 70-ки. Панель приборов для водителей "староверов". :) 

394df2456f3e.jpg

 

Все показывает стрелочками, температуру ОЖ, давление масла, напрядение генератора, уровень топлива конечно, еще есть лампочки сигнализаторы наличия воды в топливном фильтре и ослабления натяжения ремня привода ГРМ.

ЗЫ avto78 наверняка понравится.

Как по мне, лишнее - давление масла и напряжение, вполне достаточно лампочек.

Не только ему понравится. На стд 80ке и тахометра нет. И накер он не нужен. Все стрелочное, зелёного не яркого света. Пиктограммы разноцветные. Едешь себе километров 400 в природу и ничего тебе глаз не режет. Одобрямс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня астра жрет 20 литров на сотню ) спортейдж жрет 11 литров на сотню. 95-й. катастрофа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Bublik сказал:

у меня астра жрет 20 литров на сотню ) спортейдж жрет 11 литров на сотню. 95-й. катастрофа.

Астру свою сдай уже в утиль. Гагие 20 на 95-ом? У тя что - 5 литров мотор на астре?:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Волговод сказал:

Астру свою сдай уже в утиль. Гагие 20 на 95-ом? У тя что - 5 литров мотор на астре?:facepalme:

5,7 мотор v8 на почти 3 тонны не жрет 20. Значит такая машина...:facepalme:требовательная

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

5,7 мотор v8 на почти 3 тонны не жрет 20. Значит такая машина...:facepalme:требовательная

Ты про дизель, или про бензиновый? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Волговод сказал:

Ты про дизель, или про бензиновый? :rolleyes:

Двухсотка десятилетняя на виду. Бенз. Всеобщее заблуждение-большой мотор много жрет.

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Волговод сказал:

Астру свою сдай уже в утиль. Гагие 20 на 95-ом? У тя что - 5 литров мотор на астре?:facepalme:

не. езжу 5 км в день. иногда 10.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, D.L. сказал:

Двухсотка десятилетняя на виду. Бенз.

Какая хорошая....5,7...мой любимый размер :rolleyes:  Большую часть времени мотор  почти в холостую работает.  Прав был Стиг американского розливу, который говорил, что автомобильные ДВС начинаются после 4 литров. Все, что до - для газонокосилок! :lol:

1 минуту назад, Bublik сказал:

не. езжу 5 км в день. иногда 10.

Все равно расход энормус... там какой мотор, 1,6?  Гони на сервис тачку. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Волговод сказал:

Какая хорошая....5,7...мой любимый размер :rolleyes:  Большую часть времени мотор  почти в холостую работает.  Прав был Стиг американского розливу, который говорил, что автомобильные ДВС начинаются после 4 литров. Все, что до - для газонокосилок! :lol:

А если ты решишь в ней придавить хорошенько тапок-эту дуру еще и удержать сложно....Вот где ведра лить начинают))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, D.L. сказал:

А если ты решишь в ней придавить хорошенько тапок-эту дуру еще и удержать сложно....Вот где ведра лить начинают))

Это да. Очучение, как будто ты сидишь на ракете. :lol:  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

Это да. Очучение, как будто ты сидишь на ракете. :lol:  

Моя мечта. Но увы и ах. Полтоса безхозного пока нема, да и 4,2 для охот выше крыши. Кстати в долине соляра дешевле чем в таше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, D.L. сказал:

Моя мечта. Но увы и ах. Полтоса безхозного пока нема, да и 4,2 для охот выше крыши. Кстати в долине соляра дешевле чем в таше.

Дык такие очучения можно получить дешевле :lol:. САмый просто способ - оседлать мот. Даже древняя "Ява 350" в хорошем состоянии даст адреналину по первой.  Если авто - можно найти какую-нить бешеную табуретку типа Golf GTI, на 2,0 с турбиной. Тоже таскает от души.  Даже древний W126 с мотором 4,0 + - и тот прет от души, если мотор исправен. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, voice сказал:

:D в принципе не парит, но как взгляд падает, картинка чернеет

а когда покрасите, где гарантия, что снова грызть не начнет:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, vyuga сказал:

а когда покрасите, где гарантия, что снова грызть не начнет:)

Про покраску и домашних животных. В далекие 90е мой друг работал маляром на сто 1. И покрасил одну огонь шаху в бордовый цвет. Клиент хотел шибко перед пацанами рисануться и забрал машину чуток недосохшую. Короче пригнал он шаху домой, пошел переодеваться в парадное. В это время петух забрался на машину и погулял своими когтями по ней капитально. Следы остались, краска еще не закостенела. Наш клиент как увидел эту картину, петуха вальнул мигом и привез машину перекрашивать. Но, второй раз так покрасить не получилось, ушел кураж))

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Щиток приборов с каптивы, стрелочный датчик температуры присутствует.

IMG_2045.JPG

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, mechanic_cat сказал:

А я думал что беспредельщики сами останвливали машины. Просто, если они будут ждать и искать у кого двигатель сломается или топливо кончится... то эти бандиты или с голоду умрут или на бензине разоряться. :).

ЗВ Ну я просто так спорю. :D. Я знаю что тебя не переубедить. Я знаю что тебе стрелочки нравятся и остро необходимы. 

Думать можно, что угодно, но на самом деле все происходило по другому. Те кто ехал по степи ночью,прекрасно знал, что ждет , если остановят, в лучшем случае ,останешься на обочине на своих двоих. Если уж пришлось встать ночью,то надо по крайней мере съехать по дальше от дороги, встать по поперек ,что бы не отсвечивать катафотами. От Аральска и до Актюбинска, это больше 1ткм дорог практически не было. Средняя ск. 25-30км. ч. , ехали по степи. Вот именно там и гонялись, и на мотоциклах Иж, стаями, у с зади сидящих или дробовик, или калаш.,и на нивах, уазах и тд.Не зря же с 96г, стали транзитные грузовики, начиная с К-Орд. обл. формировать в колонны, с сопровождением автоматчиков.Очень дорогое удовольствие, а главное огромная потеря времени.Пришлось объезжать и эти кордоны.Мой товарищ на Камазе-фуре, поступал по другому, он в Чимкенте брал из агенства, двух сопровождающих. Вооруженные калашами, и при чем,один из них офицер не ниже капитана. Цена услуги через весь кз 1200уе в кассу+ поить и кормить трое суток.Нам это не подходило, в Камазе  -спальник, а в зиле кабина трех местная. Все это удовольствие, (дальнобой ) стоило того, удачная, именно удачная ходка- и можно потом смело целый год ходить на работу.А уж за адреналин, это вообще молчу. В общем приятное с полезным.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, avto78 сказал:

до 1500л.

У соседей есть две фуры: Маз-супер и Вольво ФХ12. 

Поехали они в РФ груженные фруктами а назад лес привезли. Так вот разница в расходе составила 1400 литров в оба конца. 

Грузили одинаков, ехали колонной. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, polyglot сказал:

Так вот разница в расходе составила 1400 литров в оба конца. 

У кого меньше то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Дмитрий Белый сказал:

У кого меньше то?

У иномарки конечно...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Русские вообще не умеет делать хороших ТНВД (с) - фраза которую я запомнил, сказанная немцем из передачи Стальные парни, канал Дискавери, тот которые перелетел Атлантику на кукурузнике 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, polyglot сказал:

сказанная немцем из передачи Стальные парни

Михаэль Манузакис, он грек, но живет в Германии.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Дмитрий Белый сказал:

Михаэль Манузакис, он грек, но живет в Германии.

точно...

Вообще классный бизнес у чувака - берет армейское барахлишко почти на халяву и баражит себе спокойно...

Я бы сам таки бизом всю жизнь занимался бы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, polyglot сказал:

У иномарки конечно...

Я с вами  согласен, дизель сам по себе на много экономичней, а тут Зил с допотопным карбом.... И еще, я не много допустил не точность- писал 40л по прямой, но прямая то же разная бывает, По кз 1ткм, едешь максимум на четвертой ск, а бывает часами тащишься на второй да на третьей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   1 member