27 649 posts in this topic

В 5/2/2020 в 15:05, T3571 сказал:

Ога, я так же рыдал, когда в Питере на свою узбекскую машину ставил новые дицки))

нашел Серега-сервис. поменял 4 17ти дирьмовых колеса за 60. очень был рад. оказывается надо вначале офигеть от 110 а потом и 60 даром покажется. купил почти новую летнюю резину за 150 ойро. штраф 230 если нет. а теперь самое интересное.. замена масла от кассы 83 евро. в моем случае это толи 4 толи 6 литров масла 5-30+работа. всё включено. так то даже дешевле чем в РФ. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чота у нас тоже услуги шиномонтажа подорожали походу. Или это карантинные цены, хз.

Вчера заехал поздно вечером, колесо спускало неск дней, подкачивал постоянно. Две дырки, в одной саморез, в другой кусочек троса. На стройке наловил, полагаю..

Снять-сделать по полной программе-поставить...40ксум.

На днях планирую полностью переобуться, но поеду на точку, где постоянно обслуживаюсь. Поглядим на их ценники.

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, HOBBIT сказал:

В Украине почти доллар.

в фи тракторная соляра почти один евро. :) но ее нельзя заливать в авто (по закону), так - обычная соляра. а на украине 1 доллар - это 1% чьей-то зарплаты. так себе иметь зарплату на 150-200 литров бензина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что лучше - орландо или круз сарай?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Bublik said:

что лучше - орландо или круз сарай?

имхо Круз сарай посимпотишней и аккуратнее будет, при тех же (практически 1в1) объёмах багажника, и при этом не выглядит как грузовик. Весит на 150 кило меньше, соответственно при одинаковых движках (1.8 / 141лс) - круз будет более живой. Если третий ряд сидений не нужен, а они там, чисто номинально, то я б взял круза. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, Bublik сказал:

что лучше - орландо или круз сарай?

В зависимости в каких целях использовать. Авто абсолютно разные. Орландо - минивен, Круз - универсал. Орландо попрактичнее будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Об этом свойстве соляры писали классики. :rolleyes: К примеру Джером К. Джером. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bublik сказал:

что лучше - орландо или круз сарай?

Разные авто, если имеется ввиду минивэн и универсал. Писав, не читал посты выше, сорри. Бублик, тупишь, пост походит: что лучше бемеве или мерседецц :facepalme:

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, spy_cam сказал:

Пока пробку бака откроешь..:crazy:

Нужно на ноги не капать, только и делов. Опыт нужОн))

Я порой тонну переливаю и не пачкаюсь особо. В крузаке канистры Самара-тара с двумя уплотнителями на 2 горловины. Каждая канистра с носиком, нахер не нужны воронки и шланги. Для джипарей давно тема расшарена))

index(2).jpg

images(2).jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, D.L. сказал:

Разные авто, если имеется ввиду минивэн и универсал. Писав, не читал посты выше, сорри. Бублик, тупишь, пост походит: что лучше бемеве или мерседецц :facepalme:

не совсем. орландо повыше. но потупее. багажник вот я думал побольше а народ говорит что с сарай-крузом одинаковый. я так понимаю что там что там одинаковый мотор стоит 1.8. на таком же моторе на астре я катал довольно долго )) и он мне нравился. правда у астры было две двери а у орландо на такой же мотор 7 мест.

я склоняюсь к крузу. ну хз. узбек(истанец) же. мечта была когда то :) но понимаю что на машине повыше ездить комфорта больше. это я после астры и спортейджа так сказать даю свою субъективную оценку. 

машины как раз одинаковые по ходу во всем кроме формы кузова. 

я ждал личной оценки именно что потому что в РУ эти обе машины туда-сюда встречаются.

окей, в орландо больше шмота влезет чем в круз?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

;)

Вообще минивэен - машина не для "на базар", а для пару тыс км с семьёй

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Bublik said:

окей, в орландо больше шмота влезет чем в круз?

Круз 500л/ 1478 л

Орландо 466/1487л

шмота влезет столько же, только возможно надо будет переложить по другому)) подозреваю что у орлика площади поменьше но повыше проем до потолка. и всё.

Там, где ты сейчас - проблем с запчастями нет, да и тачки плюс минус одного года, возможно круз даже новее найдешь, соответственно минусы круза в узбекистане к тебе не применимы. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, hobbit89 сказал:

Круз 500л/ 1478 л

Орландо 466/1487л

Я так полагаю в случае с Орландо первая цифра с разложенным третьим рядом, а вторая со сложенным?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, HOBBIT said:

Я так полагаю в случае с Орландо первая цифра с разложенным третьим рядом, а вторая со сложенным?

с разложенным третьим - 89. 

со сложенным третьим -466, со сложенным вторым 1487

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрел обзоры. Орландо хвалят типа обзор хороший. И пошире он. Говорят кресло можно поднять и вообще как на тракторе. Мне не очень нравится если честно низкие машины. В целом нашел пару вариантов. Круз объективно лучше и по состоянию и по году. 80к пробег (это прям очень мало) сарай ценник 8000 с копейками. За 8500 орлан 120к пробег)) вот и думай

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Туарег второго поколения бери. Хорошая машина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это какие года? Тут конячий налог на дизеля. 2 литра 700 евро. Для примера тот же Орландо 1.8 - 240 евро. А Круз 1.6 200 есть Круза турбаки 1.4 там и того меньше. Хотя мощнее по факту. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чот фины смеются. говорят бери тоёту эти дрова потом не продашь никому. странные ребятки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Bublik сказал:

странные ребятки

Бублик, мож это ты странный - в Финке на дешманский Шеви смотреть?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Bublik сказал:

Это какие года? Тут конячий налог на дизеля. 2 литра 700 евро. Для примера тот же Орландо 1.8 - 240 евро. А Круз 1.6 200 есть Круза турбаки 1.4 там и того меньше. Хотя мощнее по факту. 

От 2010. Хотя наверное дороже гораздо круза и орландо. Тогда тигуан как вариант.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

1 час назад, Akim358 сказал:

Бублик, мож это ты странный - в Финке на дешманский Шеви смотреть?

норм машины же почему дешманские. в бюджет до 10к особо не разгуляешься или будет какое нибудь мерседессо с пробегом 400 тыщ. ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я просто исхожу что из двух опций где орландо с пробегом до ста и турбированный тигуан с пробегом под 200 первый будет лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Bublik сказал:

норм машины же почему дешманские.

Абсолютно согласен! И у нас они очень даже прилично собраны и выглядят. И цена привлекательна. Другие двигатели и вся начинка, по качеству не уступают другим современным автомобилям аналогичного класса. Да и движки экономичные, а скоростью тут никого не удивишь, да и на этих спокойно 160-180 можно ехать, да незачем когда ограничение 140, вполне хватает разрешенной. Я обычно по автостраде еду 110-120, иногда только разгонишь до 140-150, но это редко, стараюсь выезжать с запасом по времени. Поэтому поддерживаю Бублика.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, а что там тойоты по ценам? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так разгоняться то негде. Или 40 или 50 или 80 ограничение. Гонять негде трафика нет светофоров нет людей нет. Камеры есть. В городе ограничение 30-40. На шоссе 100-120 но вместо сплошной - бордюр. Обгонять некого. 

Но это только до тех пор пока в РФ не заехал. В РФ сразу и обгоны и фуры и скорости от ста и выше и трафик.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.