27 649 posts in this topic

Чет я нагуглил кучу разных кашкаев в Финке, у всех есть и птф и фары дрл..))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, spy_cam сказал:

Чет я нагуглил кучу разных кашкаев в Финке, у всех есть и птф и фары дрл..))

конечно есть. яж не сказал что нету. я сказал что по улицам катают в основном без. у меня 14й год.

ACtC-3cB_stzq6stJisdpQhMJRki7ANm6Ib8qcj8

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

2 часа назад, voice сказал:

Бублик, у меня тоже нет птф и не парюсь

Так у тебя и туманов таких нет, как у Бублика..))

1 час назад, Bublik сказал:

у меня 14й год.

ACtC-3cB_stzq6stJisdpQhMJRki7ANm6Ib8qcj8

Уже перекрасил..??:crazy:

Edited by spy_cam
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, spy_cam сказал:

 

Уже перекрасил..??:crazy:

Ностальжирует по колине))

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Panama said:

 Не-а, не понравится. Это точно. Быть бездумным стадом - это не моё. Всегда должна быть оценка ситуации и действовать надо не по заранее выученному шаблону, а исходя из обстоятельств.

Т.е в принципе ты "за" то, чтобы проезжать на красный?

конечно при оценке ситуации "я же никому не помешал". 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, AlexII сказал:

Вопрос  тебе как к водителю. А если ночью в глуши тебе загорелся красный а пешеходам зеленый но  нет никого в радиусе 100 метров ты стоишь на красном или оценив ситуацию едешь? 

Как водитель - буду стоять и ждать свой зелёный. А как пешеход - ждать не буду, если чисто и пусто.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Как водитель - буду стоять и ждать свой зелёный. А как пешеход - ждать не буду, если чисто и пусто.

Где логика?))) 

Ладно проехали. Каждый при своем остался.но лучше не рискуй. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, mechanic_cat сказал:

Т.е в принципе ты "за" то, чтобы проезжать на красный?

Мы о пешеходах говорили....с водителями всё иначе.

2 минуты назад, AlexII сказал:

Где логика?))) 

В камерах наблюдения, обзорности с места водителя и реакции водителя....;)

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

Мы о пешеходах говорили....с водителями всё иначе.

В камерах наблюдения, обзорности с места водителя и реакции водителя....;)

А если будут камеры для пешеходов и патруль рядом маячит то будешь стоять на пустынной дороге в спальном районе на красный свет или пойдешь?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, AlexII сказал:

А если будут камеры для пешеходов и патруль рядом маячит то будешь стоять на пустынной дороге в спальном районе на красный свет или пойдешь?)

Буду стоять.

я ж нормальный.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Panama сказал:

Буду стоять.

То есть получается что в  оценке безопасности перехода в итоге играет большую роль не сама безопасность а то будет ли наказание за несоблюдение правил или нет :)

Хз тогда причем тут стадный инстинкт?)))

Ведь получается что где можно безнаказанно нарушить человек нарушает ( при этом начинает оправдываться тем что просчитывает ситуацию и глупо стоять как бараны и т.д. ) а где знает что за это накажут стоит  и ждёт как те же " бараны" забыв что он свободная личность и что то там просчитывает...при тех же условиях перехода..

Может пора самому себе признаться что нарушаешь именно от безнаказанности ? 

Edited by AlexII
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, AlexII сказал:

То есть получается что в  оценке безопасности перехода в итоге играет большую роль не сама безопасность а то будет ли наказание за несоблюдение правил или нет :)

И то и другое. Говорил же - по обстоятельствам. Согласись, что бестолковое стояние у светофора ночью при пустой дороге не имеет отношения к безопасности от слова совсем. Но имеет отношение к законопослушанию.

3 минуты назад, AlexII сказал:

Может пора самому себе признаться что нарушаешь именно от безнаказанности ? 

А я не нарушаю. За последние 3 года ни одного штрафа. Ну кроме одного по дороге в Крым, в прошлом году. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Panama said:

Мы о пешеходах говорили....с водителями всё иначе.

Хорошо, давай возьмем пешехода. 

Вчера мужик оценил ситуацию и прошел на красный без проблем. Сегодня он идет пьяный, выпил бутылку вотки. Опять оценивает ситуацию. Так тоже можно?

Или например, мама идет с коляской и с ребенком, оценила ситуацию, вроде никого нет, ей тоже можно идти. Только она уже не за себя подумала, а еще за двоих людей, которые от нее зависят. 

Им можно на красный?

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

И то и другое. Говорил же - по обстоятельствам. Согласись, что бестолковое стояние у светофора ночью при пустой дороге не имеет отношения к безопасности от слова совсем. Но имеет отношение к законопослушанию.

А я не нарушаю. За последние 3 года ни одного штрафа. Ну кроме одного по дороге в Крым, в прошлом году. 

Не согласен  Переход на красный свет при любых обстоятельствах имеет отношение и  к безопасности и законопослушности. А переход на зелёный только к безопасности. 

Я так понял  факт нарушение для тебя это выписанный штраф?  Если ты бегаешь на красный и тебя не поймали то это не считается нарушением? Вне зависимости от обстоятельств ( видимость время суток и кто президент а Боливии ) 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, mechanic_cat сказал:

 

Им можно на красный?

Откуда я знаю, что им можно а что нельзя? Я за себя отвечаю. Исключительно за себя. Не за пьяного мужика или бабу с коляской...кстати, а какого хера она делает ночью с коляской на улице?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди, какой красный цвет, какая Москва, какие пешеходы?!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, AlexII сказал:

Переход на красный свет при любых обстоятельствах имеет отношение и  к безопасности и законопослушности.

Нет. А если светофор сломался и заклинил на красном ? ;)

Ты живёшь в ограниченном мире. Собсно все мы живём в искусственных ограничениях, которые сами для себя понастроили. Как волки за красными флажками.....

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Нет. А если светофор сломался и заклинил на красном ? ;)

Ты живёшь в ограниченном мире. Собсно все мы живём в искусственных ограничениях, которые сами для себя понастроили. Как волки за красными флажками.....

А есть прекрасный мир отмазонов и отмазок, скачух на обстоятельства и положение. Солнечная Средняя Азия

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

Нет. А если светофор сломался и заклинил на красном ? ;)

Ты живёшь в ограниченном мире. Собсно все мы живём в искусственных ограничениях, которые сами для себя понастроили. Как волки за красными флажками.....

 

6 минут назад, polyglot сказал:

Люди, какой красный цвет, какая Москва, какие пешеходы?!

Как раз к теме развития. Из этого малого (не  соблюдение элементарных  ПДД всеми без исключения) и начинаются наши проблемы в жизни. 

Пока у нас такие умники сайгачищие на красный и оправдывающие свои действия какой то свободой и флажками расчетом и какой то логикой  и т.д . Нихрена мы не будем  цивилизованными людьми.  Ведь под это можно оправдать и бычки из окна машины квартиры и другой мусор  и харчки и мочу в подъездах. И кучу всего. Что и происходит. 

И именно самоограничения которые воспитываются соблюдением правил   не позволяют цивилизованным людям гадить и  нарушать закон. Сначала в быту. После уже и в бизнесе и т.д  И не думают они что их кто то ограничил в правах. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

секас...:rolleyes:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

херня какая то с этим кошкодавом. стоишь на светофоре - а оно показывает зеленый листочек марихуаны на табло и глохнет. нажимаешь газ - оно само заводится и едет. и как отключить эту прекрасную заботу о природе - непонятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Bublik сказал:

херня какая то с этим кошкодавом. стоишь на светофоре - а оно показывает зеленый листочек марихуаны на табло и глохнет. нажимаешь газ - оно само заводится и едет. и как отключить эту прекрасную заботу о природе - непонятно.

А зачем отключать? Это экономит топливо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Bublik сказал:

херня какая то с этим кошкодавом. стоишь на светофоре - а оно показывает зеленый листочек марихуаны на табло и глохнет. нажимаешь газ - оно само заводится и едет. и как отключить эту прекрасную заботу о природе - непонятно.

там где то кнопочка должна быть, которая деактивирует данную функцию. Обычно или на кнопке Старт/Стоп или отдельно выносится. Выделил красным кружком. Вымогает просто эта фишка на бензиновых двигателях. На дизеле ее нет. 

start-stop-photo-01.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, voice сказал:

Вымогает просто эта фишка на бензиновых двигателях.

Есть такое, да и с нашим трафиком стартера на долго не хватит..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, HOBBIT said:

А зачем отключать? Это экономит топливо.

К черту такую «экономию», реально бесит это функция...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now