27 649 posts in this topic

интеерсные у них цены.. соседка продала кашкай 2008го года дизель 2 литра пробег 150 (это очень мало), по цене 2900 евро, спустила с 3900. а я лопух упустил. растаможка моей стоит под 4000 :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу страховки,кто в курсе.Срок закончился 24 апреля.Можно сейчас ездить,есть какие то послабления или отсрочки в этом плане?Или срочно надо сделать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, yura aka сказал:

По поводу страховки,кто в курсе.Срок закончился 24 апреля.Можно сейчас ездить,есть какие то послабления или отсрочки в этом плане?Или срочно надо сделать?

Можно . Но я не вижу препятствий, чтобы сделать сейчас, другое дело - техосмотр.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, yura aka сказал:

По поводу страховки,кто в курсе.Срок закончился 24 апреля.Можно сейчас ездить,есть какие то послабления или отсрочки в этом плане?Или срочно надо сделать?

Я отписался по теме страховок в ветке Короновируса. Позвоните в страховую, они объяснят какие фото доков им прислать и вышлют вам готовый страховой полис с таксистом. Оплатите за страховку пейми/клик..чем удобно.

23 часа назад, HOBBIT сказал:

Они не такие гладкие, как кажутся. Я бы по такому покрытию выбрал летние нежели зимние.

Там дождик еще шёл. Резина хороша, буксов почти не было, хотя парни на понижайке с блоками ползали кажись.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, D.L. сказал:

Позвоните в страховую, они объяснят какие фото доков им прислать и вышлют вам готовый страховой полис с таксистом. Оплатите за страховку пейми/клик..чем удобно.

Спасибо за ответ,наверное так и сделаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.04.2020 в 11:56, HOBBIT сказал:

Они не такие гладкие, как кажутся. Я бы по такому покрытию выбрал летние нежели зимние.

:icon_eek:почему?

5 часов назад, HOBBIT сказал:

Можно . Но я не вижу препятствий, чтобы сделать сейчас, другое дело - техосмотр.

Точек продажи полисов - валом, в любом мало-мальски приличном пайнете - имеется. Учитывая, что теперь всех застрахерьщиков подстригли бод одну гребенку, смысла бегать за каким-то одним - нет, верно? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

:icon_eek:почему?

Патамушта для гор используют средне агрессивную мудовую резину, ну так сложилось, там в принципе не протектор важен, а мощная боковина.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Патамушта для гор используют средне агрессивную мудовую резину, ну так сложилось, там в принципе не протектор важен, а мощная боковина.

Чтобы лишний раз не рулить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не очень понял, но на камнях зимка быстро боковых порезов наберет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

Патамушта для гор используют средне агрессивную мудовую резину, ну так сложилось, там в принципе не протектор важен, а мощная боковина.

Понятно, спасибо за пояснение. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день друзья  не нашел тему . решил спросить здесь сорри если фотоп . Купиль LEd лампы для стоп сигнала и для задних ходовых огней . 

Их надо через DC-DC стабилизатор пустить ?  как это сделать на каждую лампу отдельно или можно на каждую пару сделать ? например где стоит предохратиенили задних ламп там стабилизировать , туда подключившийся и какой стабилизатор выбрать тока на сколько ампер ? если предохранитель там стоит 10 ампер.

Спасибо большое за ответ 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 минутка рыдания: разбортовать забортовать 4 колеса с зимней на летнюю стоить может 110 евро. плачУ и плАчу. миллион двести за замену четырех колес. карл. :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Bublik сказал:

 минутка рыдания: разбортовать забортовать 4 колеса с зимней на летнюю стоить может 110 евро. плачУ и плАчу. миллион двести за замену четырех колес. карл. :facepalme:

Ога, я так же рыдал, когда в Питере на свою узбекскую машину ставил новые дицки))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, T3571 сказал:

Ога, я так же рыдал, когда в Питере на свою узбекскую машину ставил новые дицки))

не помню уж сколько в питере ажется рубля 2.5й или около того.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Bublik сказал:

не помню уж сколько в питере ажется рубля 2.5й или около того.

Я уж точных цифр не помню, что то около 40долл. 

Но перед выездом, в Таше, проделал такую же операцию, и отдал 45 тыщ)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, T3571 сказал:

Я уж точных цифр не помню, что то около 40долл. 

Но перед выездом, в Таше, проделал такую же операцию, и отдал 45 тыщ)

ну значит ты меня понимаешь. это трэш какой то. вообще я понял когда такие ценники лучше натянуть хотя бы на штамповку и самому менять если совсем уж крохоборить :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/26/2020 at 15:59, Волговод said:

Зимка. 

М/Т

On 5/1/2020 at 12:21, Дмитрий Белый said:

Патамушта для гор используют средне агрессивную мудовую резину, ну так сложилось, там в принципе не протектор важен, а мощная боковина.

Да.

11 hours ago, Дмитрий Белый said:

Не очень понял, но на камнях зимка быстро боковых порезов наберет.

"Зимка" умрет, имхо, за 4-5 тыс. Если сразу ее не порезать капитально. 

Если реально по камням ездить. Без покатушек, а нормально, постоянно. Средний пробег любой шины А/Т, М/Т, Х/Т будет около 20 тыс. Сильно изнашивается на камнях. Мелкие порезы реально грызут шину. 

6afd2732364e.jpg

Машине 43.5 тыс пробег. Уже третий комплект А/Т автошин стоит.

А вот автошина самосвала.

c661e805f9b1.jpg

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного драга

https://youtu.be/ob0ssGRPMpo

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

Немного драга

Удивила Волжанка. Парень молодчик! Респект.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

Это в России и в Казахстане жестко борются за клиента.... у нас АЗС не для водителя - а для владельца (и немного для старшего заправщика).

В несчастной полуразоренной Украине поголовно пользуются дисконтами и скидонами на азс. Особенно таксисты. Вок, Шелл и другие постоянно демпингуют в погоне за клиентом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если бы у нас 92 бензин стоил 1$ я думаю что тоже скидки бы дали. :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Казахстане уже 2 года как весь бензин либо евро4 либо евро5

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, T3571 сказал:

По запаху...на КЗ он не похож. 

Кумысом не пахнет?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, HOBBIT сказал:

Кумысом не пахнет?

Кз бенз имеет характерный запах, когда заправляешься там, в КЗ. Тутошний бензин, на запах мне показался иным. Ничего не утверждаю,  и на его происхождение мне глубоко плевать, на самом деле. Главное, чтобы машина ехала. Вроде едет, даже на компоте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Ну если бы у нас 92 бензин стоил 1$ я думаю что тоже скидки бы дали. :crazy:

А где еще 92-й по 1 доллару ?

Час назад разговаривал с другом из Омска: 92-й 42 рубля, 100-й 68 рублей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.