27 649 posts in this topic

40 minutes ago, vyuga said:

Кризис нормально так накрыл, еду, вижу черную джентру с люком, платным номером, с тонировкой, бумажку нацепил на лобовую и таксует:crazy:и таких будет больше и больше, если дальше пойдет:)

По моему эта черная джентра и до кризиса таксовала. Помню, один раз на вызов приезжал. Тогда говорил, что он где-то менеджером работает, но таксиует в свободное время, и не ради денег :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, shumbola сказал:

но таксиует в свободное время, и не ради денег :-)

Хобби :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, arteto сказал:

знаю лицензии сделали таксовать

Кондиционерщиков вызывал на той неделе.. приехали днем, на Спарке, с полиэтиленом в салоне. Говорят, чтобы перемещаться по городу днем по основной работе, сделали лицензию такси.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Akim358 сказал:

Кондиционерщиков вызывал на той неделе.. приехали днем, на Спарке, с полиэтиленом в салоне. Говорят, чтобы перемещаться по городу днем по основной работе, сделали лицензию такси.

Поэтому и машин много. Лицензии дофига кто получает. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, shumbola сказал:

По моему эта черная джентра и до кризиса таксовала. Помню, один раз на вызов приезжал. Тогда говорил, что он где-то менеджером работает, но таксиует в свободное время, и не ради денег :-)

так среди таксистов каждый второй бизнесмен а таксует для души.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Поэтому и машин много. Лицензии дофига кто получает. 

Есть такое у меня друзья по гапу уже посчитали в день по 14500 сум обходится.  Что немного если действительно нужно ездить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, D.L. сказал:

Немой. Нокоторые издания пишут, что ряд корейских брендов/моделей рвет япов и амеров по безопасности. Наверное не с воздуха нарыли инфу.

Могу лишь хокима процитировать, его перл про журналистику.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Этот автомобиль не был собран в Асака

ну как ориентир вполне пойдет и для понимания его принципиальной опасности тоже.. а так просто допусти, что местный еще хуже

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Akim358 said:

ну посмотри тест EuroNCAP для Авео Т-250... там полторы звезды и погнутая крыша :facepalme:

Зато капот не в гармошку, как некоторые недалекие, не знающие про "программируемую" деформацию, заявляют. Их так пугают спарки или кобальты, у которых при "малейшем ударе" капот в хлам. А то, что все двери сами открываются - их не интересует :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, maxtlab сказал:

Зато капот не в гармошку, как некоторые недалекие, не знающие про "программируемую" деформацию, заявляют. Их так пугают спарки или кобальты, у которых при "малейшем ударе" капот в хлам. А то, что все двери сами открываются - их не интересует :)

Лучше капот, чем крыша. Когда гнется крыша, человеку под крышей все, конец. А с капотом жить можно потом, по крайне мере. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.08.2020 в 17:22, arteto сказал:

Поэтому и машин много. Лицензии дофига кто получает. 

В начале карантина вроде шли разговоры о возможности заниматься частным извозом без получения лицензии?  Или все так и осталось на уровне разговоров?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Волговод сказал:

В начале карантина вроде шли разговоры о возможности заниматься частным извозом без получения лицензии?  Или все так и осталось на уровне разговоров?

Не знаю уже от многих про лицензию слышу. Берут и ездят когда хотят 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, полно машин с пленкой, при том явно не таксующих. :lol: 

Очередной узаконенный способ отъема денег у населения. Хочешь ездить - плати! Или  штраф, или за лицуху. но - по любому -  ПЛАТИ! Дорожный налог ввернуть не получилось - сделали так. 

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как будто вы первый день в Ташкенте и в стране :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Волговод said:

Очередной узаконенный способ отъема денег у населения. Хочешь ездить - плати!

в чем сложность не ездить в запрещенное время? Хочешь ездить - езди в разрешенное. Думаешь что самый хитрый и можно взять лицензию такси и катать по своим делам - ради бога, но ведь никто же не заставляет и не толкает на это. По сути - это как бы читерство, так что ратовать на то, что денег не хочется платить - как то, ну такое себе. Это как дать взятку, и жаловаться что много попросили. 

есть же разрешенные часы, кто работает - в большинстве случаев спокойно может успеть доехать, (речь про производство, офисы и организации с нормированным рабочим днем). Единицы, у кого рабочий день не нормированный, либо нужно ездить по клиентам, либо наоборот, что-то заказывать, им да, не удобно, соглашусь, но таких меньшинство. 

Остальные больше вайдосят что нельзя свою жеппу повозить тогда, когда захотелось, а не тогда, когда можно, причем как правило , не на работу или важные дела, а чисто пошарахаться.

Подчеркну, запрет наитупейший, я этого не отрицаю, НО, раз он есть - приходится соблюдать, тем более, что оставили жизненно важные поездки в больнички в части разрешенных в любое время.  Видеть во всем отъем денег и прочие заговоры - какой то паранойей попахивает. 

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, hobbit89 сказал:

Видеть во всем отъем денег 

Ну по факту же так и есть :lol:

2 часа назад, hobbit89 сказал:

Единицы, у кого рабочий день не нормированный, либо нужно ездить по клиентам, либо наоборот, что-то заказывать, им да, не удобно, соглашусь, но таких меньшинство. 

Ну... в общем да, так и есть 

2 часа назад, hobbit89 сказал:

а чисто пошарахаться.

Этих и вылавливают. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Третьего дня забрал повозку у костоправа. Восстанавливал ЛКП, планово, ибо накопилось очень много мелких коцаков.Плюс один чмошнтк поцарапал заднее крыло.  Товарисч автомастер потрудился на славу, такого глубокого цвета  даже на новых ёпиках не видел. Реально "черный жемчуг", на солнце сияет так, что глаза режет. Но, по закону сохранения  - теперь на ней пыль еще лучше видно :lol: Хотя, теперь она и сдувается лучше, когда едешь быстро.

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Renegade сказал:

 

От себя добавлю по теме - за последние лет 10-15 корейцы очень сильно улучшили позиции по безопасности, и качество в целом у них весьма достойное, но при любом ДТП машина превращается в мятую консервную банку, я это лично видел и не раз, кому интересно, погуглите.

 

Превращаются. Главное, чтобы капсула пассажирская была цела, бошками манекенов стойки не долбили, коленями не ломали панели и тд. Мятые капоты и крыши ни о чем.

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, D.L. сказал:

Превращаются. Главное, чтобы капсула пассажирская была цела, бошками манекенов стойки не долбили, коленями не ломали панели и тд. Мятые капоты и крыши ни о чем.

Я такое у БМВ видел. В лобовом столкновении со столбом остались только два крыла, движок на земле, лобовое и салон целые, напротив переднего пассажирского пятно крови на лобовом (видимо, не пристёгнут пассажир был).

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

пристегиваться мастхев. Мои семейные по умолчанию это делают на семейных машинах.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Волговод сказал:

Но, по закону сохранения  - теперь на ней пыль еще лучше видно :lol:

цвет под названием "люби меня истово? " :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, D.L. сказал:

цвет под названием "люби меня истово? " :D

Какаанаесть! :lol: Но блин, красиво. Первые полчаса после мойки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Волговод сказал:

Какаанаесть!

"Умри с тряпкой" (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, D.L. сказал:

пристегиваться мастхев. Мои семейные по умолчанию это делают на семейных машинах.

Однозначно. Супругу приучил простой констатацией факта, что если она разобьет голову о лобовое - меня за это посодють, и дети останутся сиротами и пропадут.:facepalme: 

20 минут назад, Akim358 сказал:

"Умри с тряпкой" (с)

Радость эпилептика (c)  Шторм

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Волговод сказал:

Однозначно. Супругу приучил простой констатацией факта, что если она разобьет голову о лобовое - меня за это посодють, и дети останутся сиротами и пропадут.:facepalme: 

еще нужно добавить, что лобовняк 600уе потянет. Нет! Штуку!  :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.