27 661 posts in this topic

Всем привет!

В связи с появлением малыша в семье возникла необходимость покупки первого авто в ближайшие месяцы.
На такси теперь ездить неудобно, нужно постоянно таскать с собой и коляску и детское автокресло, монтировать и демонтировать автокресло при каждой поездке. Как оказалось не у каждой машины сзади вообще есть ремни даже в комфорт классе myTaxi.

Пока решил проблему тем что плачу соседскому водителю и он нас возит. Пойду учиться на права и катать с инструктором потом. До этого я много ездил на велике по городу и дорогу в принципе не боюсь.

Какую машину посоветуете взять как первую но чтоб она уже была заточена под семейную и чтоб с ней было как можно меньше возни на ближайшие 2-3 года? Будем ездить в основном в парки и время от времени за город в горы. На заднем ряду в теории было бы хорошо чтоб помещалось и автокресло и еще 2 пассажира если всей семьей в горы поедем.

Пока в голове 3 варианта: кобальт, джентра или хенде акцент или есть еще варианты в бюджете до 20k? Трекер не нравится, добавил бы еще в список tucson если б он не стоил 30k.

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, KotBalda сказал:

Пока в голове 3 варианта: кобальт, джентра или хенде акцент или есть еще варианты в бюджете до 20k? Трекер не нравится, добавил бы еще в список tucson если б он не стоил 30k.

Кобальт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, KotBalda said:

Пока в голове 3 варианта: кобальт, джентра или хенде акцент

Джентра

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, KotBalda сказал:

Всем привет!

В связи с появлением малыша в семье возникла необходимость покупки первого авто в ближайшие месяцы.
На такси теперь ездить неудобно, нужно постоянно таскать с собой и коляску и детское автокресло, монтировать и демонтировать автокресло при каждой поездке. Как оказалось не у каждой машины сзади вообще есть ремни даже в комфорт классе myTaxi.

Пока решил проблему тем что плачу соседскому водителю и он нас возит. Пойду учиться на права и катать с инструктором потом. До этого я много ездил на велике по городу и дорогу в принципе не боюсь.

Какую машину посоветуете взять как первую но чтоб она уже была заточена под семейную и чтоб с ней было как можно меньше возни на ближайшие 2-3 года? Будем ездить в основном в парки и время от времени за город в горы. На заднем ряду в теории было бы хорошо чтоб помещалось и автокресло и еще 2 пассажира если всей семьей в горы поедем.

Пока в голове 3 варианта: кобальт, джентра или хенде акцент или есть еще варианты в бюджете до 20k? Трекер не нравится, добавил бы еще в список tucson если б он не стоил 30k.

 

 

 Орландо каптива, туксон, дамас.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, NeTrOn сказал:

Джентра

Плохой вариант. Кобальт получше будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, KotBalda сказал:

 

Пока в голове 3 варианта: кобальт, джентра или хенде акцент или есть еще варианты в бюджете до 20k? Трекер не нравится, добавил бы еще в список tucson если б он не стоил 30k.

 

 

да они все одинаковы в плане размера и т.п. бери любой. в идеале канеш универсал чтоб всякий хлам с собой возить. или паркетник.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, ШивОлег сказал:

Ещё бы знать, какое масло более вязкое на рабочих температурах..:rolleyes:

LM 10w60..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Немой said:

Плохой вариант. Кобальт получше будет.

Чем плохой? Чем Кобальт лучше? У кобальта самый уебышный пластик в салоне который я видел, износостойкость нулевая. Да и сама машина как по мне хуже лося по некоторым параметрам. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, NeTrOn сказал:

Чем плохой? Чем Кобальт лучше? У кобальта самый уебышный пластик в салоне который я видел, износостойкость нулевая. 

На гентре немногим лучше. Один фиг бюджетный салон, плюс-минус.

Но кобальт более динамичен, менее ломуч и более экономичен в плане потребления топлива.

Edited by Немой
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Немой said:

На гентре немногим лучше. Один фиг бюджетный салон, плюс-минус.

На Гентре салон однозначна лучше, хотя бы отторжения лично у меня не вызывает в отличие от кобольтовского.  
 

3 minutes ago, Немой said:

Но кобальт более динамичен, менее лому и более экономичен в плане потребления топлива.

Там же моторы вроде одинаковые? Значит и динамика и экономия топлива будет плюс минус одна и таже. Про ломучасть хз, чему там ломаться:lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда время покупки подойдет полазию сначала в соседских джентрe и кобальте и сравню c акцентом.

Если все три будут на ощущение примерно одно и тоже, то скорей всего имеет смысл взять самый дешевый из них чтоб потом продав  взять паркетник типа туксана или эквинокса или может наш автопром что-то еще родит на базе оникса. 

Акцент наверняка если брать то надолго, его подозреваю что потом продать будет намного сложней чем джентру или кобальт.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, spy_cam сказал:

LM 10w60..

60 дофига аще... я в Волгу лил в свое время 20W50, но то на пробеге 220К, перед очередной капиталкой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, spy_cam сказал:

LM 10w60..

я в свою калину пробовал и 5-40 и 10-60 заливать всё жралось ОДИНАКОВО. совершенно одинаково. одинаково быстро :) одно но было расход бензина - на 5-40 он был заметно меньше. 

так что когда кто то говорит масло поменяй я вот не очень верю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, KotBalda сказал:

Акцент наверняка если брать то надолго, его подозреваю что потом продать будет намного сложней чем джентру или кобальт.

Нашепром дешевле в обслуге и более ликвиден при необходимости. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, NeTrOn сказал:

Там же моторы вроде одинаковые? Значит и динамика и экономия топлива будет плюс минус одна и таже. Про ломучасть хз, чему там ломаться:lol:

Нетрон, это не так работает. Моторы всё-таки различаются, плюс от коробки и настроек многое зависит.

 

26 минут назад, NeTrOn сказал:

На Гентре салон однозначна лучше, хотя бы отторжения лично у меня не вызывает в отличие от кобольтовского.

После короллы я с салоном как-то не особо заморачиваюсь. Все бюджетники плюс-минус одинаковы. В тусконе, акценте, элантре, киа срато и т.д. всё тот же бюджетный пластик, где-то мягче, где-то жёстче.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Немой said:

Нетрон, это не так работает. Моторы всё-таки различаются,

Как различаются? На моторном заводе вроде только один полтора литровый агрегат со 105 пони выпускается, нет?

6 minutes ago, Немой said:

плюс от коробки и настроек многое зависит.

 

В этом ты прав, поэтому я и написал что плюс минус одинаковые. Секунда разница в разгоне и пол литра с экономленного топлива(Если они еще есть конечно), именно на этих машинах особо погоды не сделает, что тот, что этот - овощ.
Я бы при выборе между этих двух колесниц, отталкивался бы от других критерий, нежели от их динамики разгона, который совсем нету.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у кобальта лучше ходовая, он мягче, соответственно семье с ребенком будет комфортнее, НО, колясками, креслами и прочим околодетским барахлом салон убьется моментально. факт

джентра менее динамична(немного) чем коб, чуть жёстче подвеска, но приятней и качественней салон. места сзади имхо побольше, как в ширь(нет этих огромных батонов как в кобальте) так и для ног пассажиров. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, Волговод сказал:

60 дофига аще... я в Волгу лил в свое время 20W50, но то на пробеге 220К, перед очередной капиталкой

Так ты лил минералку, а это синтетика..:rolleyes:

59 минут назад, Bublik сказал:

я в свою калину пробовал и 5-40 и 10-60 заливать всё жралось ОДИНАКОВО.

10w60 чье масло лил..?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, NeTrOn сказал:

Как различаются? На моторном заводе вроде только один полтора литровый агрегат со 105 пони выпускается, нет?

Я сам не любитель лазить под капотом, но  вроде как в одном цепь, в другом - ремень.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, spy_cam сказал:

Так ты лил минералку, а это синтетика..:rolleyes:

10w60 чье масло лил..?

я вроде два разных пробовал. кажется лотус и статойл. я вообще разные и масла пробовал и вязкости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Немой сказал:

Я сам не любитель лазить под капотом, но  вроде как в одном цепь, в другом - ремень.

Двигатели одинаковые. Отличается эбу и смесеобразование. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, spy_cam сказал:

Так ты лил минералку, а это синтетика..:rolleyes:

Полусинь была, ЕМНИП. Кстати, на двиги с большими пробегами сами производители масел рекомендуют минералку лить.

2 минуты назад, HOBBIT сказал:

Двигатели одинаковые. Отличается эбу и смесеобразование. 

Кстати да - коба даже на автомате оченнама бодрая. Как я понимаю, это правильные настройки как самого двига, так и его сопряжение с АКПП. В Нексии 3  - та же история, едет весьма неплохо. Но коба мне показалась бодрее. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Волговод сказал:

Полусинь была, ЕМНИП. Кстати, на двиги с большими пробегами сами производители масел рекомендуют минералку лить.

Кстати да - коба даже на автомате оченнама бодрая. Как я понимаю, это правильные настройки как самого двига, так и его сопряжение с АКПП. В Нексии 3  - та же история, едет весьма неплохо. Но коба мне показалась бодрее. 

У кобы в акпп стоит цепь..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, spy_cam сказал:

У кобы в акпп стоит цепь..

Крайне удачно, как я понимаю. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, KotBalda сказал:

 

Пока в голове 3 варианта: кобальт, джентра или хенде акцент или есть еще варианты в бюджете до 20k? 

 

 

Если пофиг на эстетику и не тресетесь на каждую царапку то берете кобу, багажник большой, то что влезет туда в джентру может не залезть, есть еще вариант веста кросс там вообще большой багажник и вроде вышли на нормальной автомате (вариаторе) 

35 минут назад, spy_cam сказал:

У кобы в акпп стоит цепь..

Какой-то косяк был,даешь назад то ли тормоз не работает, то ли кондер выключается, то ли гидравлика :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.