27 660 posts in this topic

2 hours ago, vyuga said:

какой-то косяк был,даешь назад то ли тормоз не работает, то ли кондер выключается, то ли гидравлика :D

при ЗХ с включенным кондером дубел тормоз)

на самом деле, из всей тройки при одинаковом двигле - коба самая шустрая, в т.ч. и на автомате. НО, учитывая вопрос и стаж - думаю динамика среди вариантов - точно не главное))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, hobbit89 said:

при ЗХ с включенным кондером дубел тормоз)

на самом деле, из всей тройки при одинаковом двигле - коба самая шустрая, в т.ч. и на автомате. НО, учитывая вопрос и стаж - думаю динамика среди вариантов - точно не главное))

Да ) кобальт и по цене пока лидер, а если узавто проиграет АМК то может и цена еще просядет на него. Если при этом хенде распродав текущий свой запас поднимут цену на акцент засунув туда сбор на утиль, то между ними уже будет разница в два раза по цене. Тогда уж точно выбор будет не в пользу акцента хоть он и внешне мне больше всего нравится из тройки. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Кобальта есть один большой недостаток для новичка, это плохая обзорность, широкие стойки. Да и для задних пассажиров не так удобно, как в Джентре, как-будто на скамейке сидишь. Всё чисто ИМХО. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, *F.C.B* сказал:

широкие стойки.

Спарк и Эпика - та же история. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Волговод сказал:

 

Кстати да - коба даже на автомате оченнама бодрая. Как я понимаю, это правильные настройки как самого двига, так и его сопряжение с АКПП. 

Дело в массе. Лось тяжелее на 100 с лишним кг.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, HOBBIT сказал:

Дело в массе. Лось тяжелее на 100 с лишним кг.

Покупал новый кобальт фуловый супруге своего шефа на южном. Потом перегонял, потом катался на кентовских пару раз. Все положительные качества ходовки и внятной динамики перечеркиваются внешним видом и отделкой салона. Машина ну очень на любителя, имхо.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, D.L. said:

Покупал новый кобальт фуловый супруге своего шефа на южном. Потом перегонял, потом катался на кентовских пару раз. Все положительные качества ходовки и внятной динамики перечеркиваются внешним видом и отделкой салона. Машина ну очень на любителя, имхо.

+ шумка никакая. Вернее, это минус.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

Дело в массе. Лось тяжелее на 100 с лишним кг.

+1  пассажир. Не в этом дело, считаю. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

Машина ну очень на любителя, имхо.

А как по мне - рабочая лошадка, типа первой ксюхи. Дизайн... его ж бразильянцы разрабатывали и лет 15 назад. Кстати, наши с тобой любимые "кукурузники" тож ругают за скучный дизайн. Но при том - отменные эксплуатационные качества и надежность. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Немой said:

На гентре немногим лучше. Один фиг бюджетный салон, плюс-минус.

Но кобальт более динамичен, менее ломуч и более экономичен в плане потребления топлива.

Плюс мягче, что важно для ребенка.

8 hours ago, hobbit89 said:

у кобальта лучше ходовая, он мягче, соответственно семье с ребенком будет комфортнее, НО, колясками, креслами и прочим околодетским барахлом салон убьется моментально. факт

джентра менее динамична(немного) чем коб, чуть жёстче подвеска, но приятней и качественней салон. места сзади имхо побольше, как в ширь(нет этих огромных батонов как в кобальте) так и для ног пассажиров. 

На кобе точно есть крепления для детского кресла isofix. Есть ли на жентре, не знаю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, *F.C.B* сказал:

У Кобальта есть один большой недостаток для новичка, это плохая обзорность,Всё чисто ИМХО.

В кобе меня обзорность нисколько не напрягала, в спарке да, как в танке по первой:), но это дело привычки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, vyuga said:

В кобе меня обзорность нисколько не напрягала, в спарке да, как в танке по первой:), но это дело привычки

Ничего, привыкаешь вертеть головой, полезно даже :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Волговод сказал:

+1  пассажир. Не в этом дело, считаю. 

За автомат не скажу не пользовался, но механика в кобе четко работает в отличии от джентры- чик-чик , в джентре подвывает и ход длинный 

4 минуты назад, sasha_ts сказал:

Плюс мягче, что важно для ребенка.

На кобе точно есть крепления для детского кресла isofix. Есть ли на жентре, не знаю.

В евро позициях была на азиатках не было( я за механику говорю), может сейчас стали ставить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Волговод сказал:

А как по мне - рабочая лошадка, типа первой ксюхи. Дизайн... его ж бразильянцы разрабатывали и лет 15 назад. Кстати, наши с тобой любимые "кукурузники" тож ругают за скучный дизайн. Но при том - отменные эксплуатационные качества и надежность. :D

в кукурузник сядешь и через 20лет и поедешь как влитой с дорогой. Высоко, обзорно, рулится интуитивно, быстро набирает скорость, удобно в большом салоне, бордюры нам друзья на парковках ;)

ахх, да. Нет новомодных диодных финтифлюшек-подсветок и командЁров как и куда ехать/светить/парковаться?  Тут мы реально ущербные школьники :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, D.L. сказал:

бордюры нам друзья на парковках

И арыки! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

И арыки! :lol:

:lol: Чем круче джип, там дальше идти за трактором..!(с) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, D.L. сказал:

и командЁров как и куда ехать/светить/парковаться?  Т

Ну.... датчики парктроника в 120-ке - стоият, при том по кругу, все кошерно, писчит, если не отключить.  А на счет света - я вот заморочился влепить линзы а-ля маримото, а то уж больно головной свет невнятный, невзирая на огромные сткекляшки. 

8 минут назад, ШивОлег сказал:

:lol: Чем круче джип, там дальше идти за трактором..!(с) 

Как есть! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Волговод сказал:

Ну.... датчики парктроника в 120-ке - стоият, при том по кругу, все кошерно, писчит, если не отключить.  А на счет света - я вот заморочился влепить линзы а-ля маримото, а то уж больно головной свет невнятный, невзирая на огромные сткекляшки. 

я ставил на 80ку галогенки серии Трофи. Там защита спиралей от тряски и нагрева. Очень достойно светили. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, D.L. сказал:

я ставил на 80ку галогенки серии Трофи. Там защита спиралей от тряски и нагрева. Очень достойно светили. 

Да там дело не в лампочках, думаю. Но попробовать нужно, спасибо за наводку.  :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, D.L. сказал:

я ставил на 80ку галогенки серии Трофи. Там защита спиралей от тряски и нагрева. Очень достойно светили. 

Какого производителя искать то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, T3571 сказал:

Какого производителя искать то?

Osram. Брал у Андрея (скулл)

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, D.L. сказал:

Osram.

Точно галогенки у осрама? Что-то не нахожу такую серию:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, не нашел на форуме подобной темы... у нас есть кто-то годный  по автосвету?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, T3571 сказал:

Точно галогенки у осрама? Что-то не нахожу такую серию:icon_eek:

Через яндекс не гуглил..!?:crazy::D

f006977ca171.jpg

7189a2648288.jpg

Наверно он про эти.. а не осрам..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, spy_cam сказал:

Через яндекс не гуглил..!?:crazy::D

Так он TROFFY поди гуглил.. а нуна TROOPER 

https://www.ebay.co.uk/itm/1x-OSRAM-H4-OFFROAD-PREMIUM-BULB-12V-100-90W-ISUZU-TROOPER-3-5-V6-24v-04-00-/163183617717

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.