27 639 posts in this topic

29 minutes ago, spy_cam said:

Не знаю насчет глупо, но! сли бы у меня были последние 50К.. то я бы минимум  за 60К машину купил бы.

  если у меня были последние 50К, то я бы купил за 50К.

37 minutes ago, Panama said:

Комфорт и безопасность на среднебюджетных авто вполне на уровне.

Ну кому как. 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Так это красной линией проходит в твоих постах с Нетроном. Если чер зарабатывает много, то он ну просто обязан иметь дорогую машину. Или дорогой телефон . Это статус требует, иначе махалля не поймёт

А ты забавный. Какой у инженера статус? :D

 Я понял, в чём между нами разница, несмотря на схожий рабоче-крестьянский бэкграунд. Я оцениваю стоимость вещей в часах, которые я должен отработать. Ты же считаешь в деньгах. Тебе важно, статусная ли вещь в глазах окружающих или нет, считаешь неприличным высовываться, или, по простонародному, вылюбываться. Меня же это вообще не парит. Тебе, чтобы заработать на новый айфон или самсунг, нужно поработать недельку или две. А кому-то - год. То есть, для тебя это просто телефон. Но ты будешь плакать и снова лезть на китайский кактус как тот ёжик, лишь бы не подумали, что ты купил себе что-то статусное. Ещё и глаголом жечь будешь тех, кто их себе приобретает. Хотя и сам можешь пойти и не заморачиваясь купить нормальный аппарат с отличной камерой и большой памятью.

Так же и с машинами. Безапелляционно заявил, что всё, что больше 50 тысяч - глупо. А почему 50 тысяч? Почему не 20 тысяч? А почему не матиз вообще?

Балабол ты, Панама. И лицемер тот ещё. Вот и вся разница между нами.

Ты никому не должен ничего доказывать и кого-то стесняться. Если тебе что-то нравится и ты можешь себе это позволить - просто позволь.

37 минут назад, mechanic_cat сказал:

А я лет с 25 мечтаю Феррари купить. :) Коплю. До сих пор. :facepalme:.

Да нафик копить :D

Доходы увеличивай.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Немой said:

 

Да нафик копить :D

Доходы увеличивай.

Я сейчас на два фронта мыслю. И пытаюсь доходы повысить. И дети... учеба, туда сюда..... может они мне купят потом. :D

28 minutes ago, Немой said:

А ты забавный. Какой у инженера статус? :D

 Я понял, в чём между нами разница, несмотря на схожий рабоче-крестьянский бэкграунд. Я оцениваю стоимость вещей в часах, которые я должен отработать. Ты же считаешь в деньгах. Тебе важно, статусная ли вещь в глазах окружающих или нет, считаешь неприличным высовываться, или, по простонародному, вылюбываться. Меня же это вообще не парит. Тебе, чтобы заработать на новый айфон или самсунг, нужно поработать недельку или две. А кому-то - год.

У меня схема чуть "продвинутее"

On 03.05.2020 at 13:10, mechanic_cat said:

Я все вещи меряю по "времени". Сколько дней мне надо работать, чтобы купить чтото, и сколько времени это будет мне служить. Если что-то дорогое, то измеряю месяцами. И вот как-то очень помогает сразу критически переосмыслить покупку. Например телефон, я купил два года назад S7 за 300 баков. Когда уже вышел S9. Например, это было два дня работы, труда. Но, он мне служит уже два года, уже третий пойдет. Т.е. чтобы пользоваться такой вещью как телефон, я потратил один день в году моего труда. Если бы я взял S9, то это было бы скажем уже три дня работы за год. Для меня разницы почти никакой между S7 и S9. Но, в днях работы - существенная разница. Это уже 1% от моей работы за год. Много. Причем, дорогой телефон, скажем в 1 тыс, по факту нам обходится даже дороже. Поясню. Например, комуто чтобы заработать 1000 надо работать месяц. Но, за это время он тратит деньги на жизнь, элементарно питание. Т.е он 1000 поднимет только через 40 дней например, и еще потратит на жизнь сверху 200-250 баков. Фактически, такому человеку телефон обходится в 1250 долларов. Т.е. получается смешная ситуация, богатым людям, которые много зарабатывают, дорогой телефон обходится существенно дешевле. Например, кто-то зарабатывает 1000 за 2 дня. Он и потратит на сопутствующие расходу меньше, чем бедный, которому надо жить и работать 40 дней, ради одной и той же вещи. 

Как-то так.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, NeTrOn сказал:

но меня уже это утомила...

меня тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, mechanic_cat сказал:

У меня схема чуть "продвинутее"

Да та же схема :rolleyes:

Просто упростил для Панамы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Турбодвигатель на том же ониксе будет экономить порядка 30% топлива, по сравнению с атмосферным двигателем схожих характеристик. Пусть атмосферник ест 10л/100км, получается экономия 30 литров с каждой 1000км пробега. Соответственно к моменту смерти (100.000км), он наэкономит 3000л, при стоимости бензина 0,6$ - это будет равно 1.800$ долларов. Этой суммы вполне хватит заменить турбину и даже двигатель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, HOBBIT сказал:

Турбодвигатель на том же ониксе будет экономить порядка 30% топлива, по сравнению с атмосферным двигателем схожих характеристик.

Не будет экономить 30%.Даже наоборот будет жрать на 40% больше.... Как сообщает производитель "Литровый мотор получит турбонаддув, и мощность в 116 лошадиных сил, атмосферный 1,2 л. мотор будет иметь мощность 86 лошадиных сил. Расход топлива составит менее 9 литров на 100 км.". А теперь сравни со Спарком, у которого мотор тоже 1.2л -  5.1\100.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Panama сказал:

 

Вот счас задумался - чё бы тебе впарить такого ненужного?:lol:

Телескоп никому не надо. 7000 $. 

Друг продаёт, он себе новый, за 12 000 купил. 

Машины нет, сотовый у него за 300 уе:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть те кому пофиг на мотор, главное салон и стереосистема, наворачивают ее, всякие сабвуферы, динамики устанавливают.

есть те кто заморочен на экономии топлива, ездят на микроскопических машинках, которые еле передвигаются на газе и кайфуют от того, что мало тратят на топливо.

есть те кому важен мотор, что бы он был мощный и шумный и пофиг сколько он жрет. Главное что бы авто ехал быстро.

есть те кому важна проходимость, устанаваливают лебедки, резину тракторную, ездят на гавномесы, пофиг им скорость и стереосистемы с экономией топлива.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

тухлая тема, каждый останется при своем..   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, well сказал:

Телескоп никому не надо. 7000 $. 

Друг продаёт, он себе новый, за 12 000 купил. 

Машины нет, сотовый у него за 300 уе:facepalme:

Часы есть за 40 тыс уе никому не надо? :crazy: не люблю золото таскать 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, spy_cam сказал:

Вот на данный момент я загорелся тормозами.. опорники побольше, суппорта покруче.. ценник от 120 до 150К рублями.. есть у тебя..!?:rolleyes:

Ты про Эпику щас? :facepalme: Она так не ездит, чтобы париться на эту тему. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, kem сказал:

тухлая тема, каждый останется при своем..   

У нас многие,и я в том числе, не понимают зачем нужен турбированный двигатель. В наших условиях. А когда задаёшь вопросы, то вылезают типа тролли и начинают втулять, что это круто, что это не для нищебродов,и что вся европа ездит на турбо. Да похрен европа! Они далеко и там совсем другая экономика, совсем другой народ. Зачем слепо копировать то, что на нашей почве не приживается? Сначало должны быть условия, а уж потом стандарты. Можно вообще прекратить выпуск ДВС и переключится на электрички,например, но толку не будет. Окажемся в ещё более глубокой жoпе, потому что у нас нет энергии на эти электрички. единицыконенчо могут себе позволить, но в массе получится пшик. Так же и с этим Ониксом - турбину покупать не будут(массово), а без турбины с таким движком он нафиг не нужен. Есть Спарк с гораздо лучшими характеристиками и дешевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По деньгам расход меньше, несмотря на высокое октановое число топлива и более дорогое масло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

Ты про Эпику щас? :facepalme: Она так не ездит, чтобы париться на эту тему. 

Да.. просто на 18-х колесах родные стремновато смотряться, маленкие какие то..:unsure:

9 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

По деньгам расход меньше, несмотря на высокое октановое число топлива и более дорогое масло.

На турбо масло то же что и на атмо.. нету пока что такого разделения..:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так ты их красной краской покрась и напиши Бремба и попадать сильно не надо. :palcy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Так ты их красной краской покрась и напиши Бремба и попадать сильно не надо. :palcy:

В том то и дело, возьму брембо либо субару.. 4-6ти поршневые против двухпоршневых.. да и, там опорники побольше надо а не суппорта..:rolleyes:

Да и, из и красить не надо, есть накладки пластиковые, колхоз..:facepalme:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, spy_cam сказал:

Да.. просто на 18-х колесах родные стремновато смотряться, маленкие какие то..:unsure:

А, ну если из эстетичских соображений - вопросов  нет :rolleyes: 

Ты большие тапки обул? и как очучения? Не жестко? За детали кузова и подвески не цепляет? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Волговод сказал:

 Ты большие тапки обул? и как очучения? Не жестко? За детали кузова и подвески не цепляет? 

Осенью еще.. пару месяцев покатался, все ок, все в родных параметрах.. да и легче родных они на 2,5 кг.. так что мягче..:rolleyes:

Счас покрасил их.. теперь в планах тормозной кит и обвесы..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, spy_cam сказал:

Осенью еще.. пару месяцев покатался, все ок, все в родных параметрах.. да и легче родных они на 2,5 кг.. так что мягче..:rolleyes:

Счас покрасил их.. теперь в планах тормозной кит и обвесы..

а профиль - какой высоты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Волговод сказал:

а профиль - какой высоты?

225/45 r18 вылет +45

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, spy_cam сказал:

225/45 r18 вылет +45

Проставки на ступице?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Волговод сказал:

Проставки на ступице?

Нее, все завод безникаких проставок..:rolleyes:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сам диск с выносом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now