27 085 posts in this topic

У турбодизелей высокая степень сжатия) При этом, несмотря на турбину и высокую степень сжатия - ходят очень долго

Нынешние турбомоторы не потому одноразовые, что там турбина стоит, а потому что металл тоньше, поршни легкосплавные и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, avto78 сказал:

Зачем двс с турбиной иметь большую степень сжатия ,как вы пишите

Где я так пишу? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Panama said:

А при агрессивной езде пропадают все плюсы турбины.

А по-другому он там и не нужен. Турбик нужен для увеличения мощности хилого движка при разгоне. При крейсерской скорости он уже нафик не нужен

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думаю, пробег в 150ткм для народного не дорогого авто - это очень не плохо. В среднем это 7-10 лет городской езды. Что вы еще хотите от авто С класса?

Цитата:

  • Двигатель Ford EcoBoost 1,0 шестой раз подряд назван «Лучшим двигателем объемом до 1 литра» на премии «Международный двигатель года 2017»
  • Экономичный, компактный и мощный двигатель становился обладателем премии «Международный двигатель года» 10 раз с начала производства в 2012 году. Этим двигателем оснащен каждый пятый автомобиль Ford, продающийся в Европе
  • Двигатели EcoBoost устанавливаются на самые разные модели Ford, от компактной Fiesta до суперкара Ford GT последнего поколения. Среди моделей Ford на российском рынке двигателями семейства EcoBoost мощностью 150-340 л.с. оснащаются Ford Focus, Ford Kuga и Ford Explorer

КЕЛЬН, Германия, 21 июня 2017 г..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, NeTrOn сказал:

Panamera - до меня проехала 35000км я проехал 2000км,

почему решили сбросить ее так быстро?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Akim358 сказал:

Панам, чем меньше движок - тем выше на него нагрузка. И обороты ему нужны выше для "живости" (т.е. тупо поршень больше ходит в цилиндре), и степень сжатия выше

По вашему выходит ,что чем меньше движок ,тем степень сжатия у них выше, да Еще интересный момент  ....тупо больше ходит в цилиндре .. А по вашему  на много тупо больше ходит ,в разы ,не ? .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Panama said:

  NeTrOnя не спорить сюда пришёл. Но мне хочется знать, стОит ли покупать данную модель и какие есть подводные камни.

Нет, тебе покупать её точно не стоит:). Если по финансам сможешь добавить то лучше к аксенту с атмосферным мотором присмотрись, с ним себя хоть накручивать на несуществующие проблемы не будешь:)

На счет onix - модель ещё новая, пусть время пройдёт и посмотрим потом какой там по надёжности агрегат. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, voice said:

 в мерседесе, на экране можно вывести все показатели работы двигателя в данный момент. Я когда за рулем у нее катаюсь, всегда переключаю монитор в данный  режим работы. Мне нравятся всякие графики, которые там отображаются. Так вот, при спокойной езде, в городском потоке, турбина практически не задействована. Только если тапку начинать придавливать, она подключается и монитор показывает обороты, мощность, крутящий момент и прочую инфу работы. 

 

У меня такой же график есть, где мощность и крутящий момент в реальном времени показывает. иногда включаю, интересная штука.

6D7DCCD4-62BF-4CAA-BC26-BAC90D24F921.jpeg.3103d5cafb895683c503c6822bac862b.jpeg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, NeTrOn сказал:

У меня такой же график есть, где мощность и крутящий момент в реальном времени показывает. иногда включаю, интересная штука.

Нее, у меня тоже есть, но не так эффектно реализовано, как в мерине. Там реально прикольнее. Ну не мне же вам объяснять, как всё в мерине сделано :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, voice said:

 Ну не мне же вам объяснять, как всё в мерине сделано :D

Не скромничайте, на новым cla, мультимедиа система стоит новее и лучше нежели у меня было в 213 ешке:), поэтому верю, что графики там реализованы получше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, voice сказал:

Чта? :blink:

Ты где такую инфу откопал? Хочешь форум аудиводов дам. Там пробеги по 200 - 300 тыс накручивают и  никаких проблем с двигателями нет. 

У меня вообще при спокойной езде, судя по инструкции к автомобилю, мощность двигателя всего  55л.с., т.е. всего около 17% от полной мощности двигателя 330 л.с. Турбина так же подключается только при нажатии тапки, когда мощность нужно выдать моментальную. 

Как Netron написал, главные условия нормальной работы любого двигателя, это хорошее качество топлива и масло моторное не забывать менять согласно регламенту, раз в год или по километражу (у каждого свои нормативы), смотря что наступит раньше. Ну и сама эксплуатация автомобиля. 

Если каждый светофор тапку в пол давить, любой двиг накроется очень быстро. Та же Тесла. На ютубе достаточно роликов про это. 

 

 вы именно о каком двигателе ТСИ- 1л,1,2л,1,4л,1,8л,2л или 3 литра и какого поколения?

про тапка в пол речи не было, речь о том, что чем проще, тем лучше поэтому по крайней мере для нашего региона, мое мнение пока атмосферник лучше турбины

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот, нашел картинку одного из режимов, правда в покое, без движения. 

ZkAAAgBLzuA-960.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, kem сказал:

про тапка в пол речи не было, речь о том, что чем проще, тем лучше поэтому по крайней мере для нашего региона, мое мнение пока атмосферник лучше турбины

Возможно вы правы. Каждому своё. Кто то уже во всю катается на электричках, а остальная часть мира, продолжает себя убеждать в том, что всё это зло и лучше старого, доброго атмосферника, на данный момент ничего нет. Когда первые автомобили появились, кучера, продолжающие эксплуатировать лошадей запряженных в телеги, так же рассуждали скорее всего.

Офтоп это в этой ветке зачётный :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, voice сказал:

Возможно вы правы. Каждому своё. Кто то уже во всю катается на электричках, а остальная часть мира, продолжает себя убеждать в том, что всё это зло и лучше старого, доброго атмосферника, на данный момент ничего нет. Когда первые автомобили появились, кучера, продолжающие эксплуатировать лошадей запряженных в телеги, так же рассуждали скорее всего.

Офтоп это в этой ветке зачётный :D

просто хотел уточнить, поэтому спросил

действительно у ТСИ первого покаления 2005-2013 серии ЕА 211 с моторами 1,2 и 1,4 и серии ЕА888 с 1,8 и 2 литра были сильные проблемы

жор масла, цепной механизм- пластичатая цепь, натяжитель цепи, медленный прогре

ходили в среднем до ремонта 100 тыс, да потом конечно можно было сделать не дорогой ремонт - заменить картридж турбины и внутренности поменять

но второе покаление с 2013 по сегодня моторы ТСИ уже были улучшены

так в серии ЕА211 для 1,2 и 1,4 появился ремень грм вместо цепи, стал более быстрый прогрев, масса мотора уменьшилась на 22 кг

 выпускной коллектор  сразу в головке блока и совместим с турбиной, в которой другие материалы, металлы и турбина должна по идее ходить больше 

также важно что сама платформа стала унифицирована, т.е. в любой фф на платформе МКБ  можно поставить любой движок нового поколения

в серии ЕА 888 тоже переделки вместо старой цепи грм поставили усиленную

кстати у ЕА-888 второго пока кажись остался чугуный блок, а у ЕА 211 чугунные гильзы

Edited by kem
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, kem сказал:

просто хотел уточнить, поэтому спросил

лично у меня TFSI 3,0 бензин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, NeTrOn сказал:

Если по финансам сможешь добавить то лучше к аксенту с атмосферным мотором присмотрись, с ним себя хоть накручивать на несуществующие проблемы не будешь

Я к Крете присматриваюсь...но что-то меня останавливает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, voice сказал:

Кто то уже во всю катается на электричках, а остальная часть мира, продолжает себя убеждать в том, что всё это зло и лучше старого, доброго атмосферника, на данный момент ничего нет.

Не выдумывайте, никто себя не убеждает в этой билибирде. Но все исходят из местных реалий. Я бы тоже пересел на электричку, но у нас их нет по доступной цене и абсолютно нет сервиса, в отличии от той же Индии, где электрички обычное явление в корпусе от Спарка. Точно так же и с турбинами - мне негде использовать турбодвигатель, не в с нашими тянучками и пробками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Не выдумывайте, никто себя не убеждает в этой билибирде. Но все исходят из местных реалий. Я бы тоже пересел на электричку, но у нас их нет по доступной цене и абсолютно нет сервиса, в отличии от той же Индии, где электрички обычное явление в корпусе от Спарка. Точно так же и с турбинами - мне негде использовать турбодвигатель, не в с нашими тянучками и пробками.

Ну и что тогда мешает купить тот же турбированный Onix и кататься в таком режиме, где турбина будет отдыхать 90% времени? К чему тогда все эти страхи и ужасы про турбомоторы? По поводу доступной электрички, полно по тем же ценам, что люди затрачивают на местный, бюджетный автопром. В OLX полно предложений. По поводу сервиса, наверное да, пока еще очень мало, т.к. новинка для рынка, но новая машина в большинстве своём не ломается первые пару лет. По поводу зарядки, новость мелькнула, что до конца года все заправки УГО будут оснащены зарядниками. По мне, это уже большой прыжок вперед. Ну а мастера сами подтянуться, кто захочет больше денег зарабатывать, затрачивая меньше физических ресурсов. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

 Я бы тоже пересел на электричку, но у нас их нет по доступной цене и абсолютно нет сервиса, 

Вроде с аэропорта выезд на кольцевую, там где самолеты идут на посадку есть магазин. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Вик сказал:

Вроде с аэропорта выезд на кольцевую, там где самолеты идут на посадку есть магазин. 

Речь не о магазине, а об адекватных ценах. Покупать новую жоповозку за овер 50 тыщ - это глупо. Только если деньги достались просто так или папа купил. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Panama said:

Речь не о магазине, а об адекватных ценах. Покупать новую жоповозку за овер 50 тыщ - это глупо. Только если деньги достались просто так или папа купил. 

Панама, :facepalme:. А просто заработать никак нельзя?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, mechanic_cat сказал:

Панама, :facepalme:. А просто заработать никак нельзя?

У меня не получается ... А воровать я не умею, обязательно нахлобучат;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.