27 649 posts in this topic

Только что, arteto сказал:

Всё верно. В пред последних правах не меняли, из за того что сроков действия не было. Тогда с ними даже спорить было бесполезно, помню хорошо 

так это не основание. в конвенции нет ничего про срок. и во многих странах выдавали права без срока. причем мне тут об этом сказали. я даже спрашивать не стал они прям в окошке сказали вы знаете что мы вам максимум на 15 лет выдадим если у вас срока действия нет? я такой а это вообще проблема? они вы знаете во многих странах выдают права без срока но у нас максимум 15 лет. то есть это вроде как и не проблема и вроде как много у кого. ну короче. избавился и ладно. в РФ кстати можно на узправах ездить если не ведешь коммерческую деятельность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Bublik сказал:

пежо рцз купешка. двигло 1.6 турбина. 170 вроде. буду себя на работу возить. не спорткар конечно но рвет норм после кашкая. :crazy:

офигеть... зачем такой болид? ты ж сам говорил, что там где ты ездишь - гонять негде? Чо не электричку купил? тоже рвет, но моднее и заправка у тя халявная вроде?.

9 часов назад, mechanic_cat сказал:

Есть конвенция, а есть коррупция. Когда из определенных стран приезжают

Напиши прямо: образованные общеевропеи считают нас дикарями. потому и стараются себя хоть как-то обезопасить:crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, arteto сказал:

Наши последние права и пред последние конвенция есть, обязаны менять. 

 

Конвенция говорит о зачёте прав тех, кто приезжает временно. Там либо рент водить с такими правами можно, либо свою машину, на которой заехал в страну. Да и то, такое вождение ограничено по времени.

К тем, кто на ВНЖ - требования могут быть любыми.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Волговод сказал:

офигеть... зачем такой болид? ты ж сам говорил, что там где ты ездишь - гонять негде? Чо не электричку купил? тоже рвет, но моднее и заправка у тя халявная вроде?.

Он же говорил всё дело в лимите. Денег ограничено 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Он же говорил всё дело в лимите. Денег ограничено 

Тогда - электросамокат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

Тогда - электросамокат.

:D

Бублик хочет как негры в финке выделяться, будет в тихом районе, тихой стране "пердеть" на всю округу :D что аж в Питере услышат 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Волговод said:

 считают нас дикарями. потому и стараются себя хоть как-то обезопасить:crazy:

Как писал, резкое ужесточение пошло после резрнансного ДТП. Камаз с щебнем, со второстепенной дороги, на большой скорости врезался в рейсовый автобус под Подольском, разорвал на две части. Погибло 18 человек и дети. Был гражданин Армении. Именно после этого госдума приняла поправки ужесточения законов безопасности движения. Нужно было получать российские права для профессиональной деятельности, "два нарушения = депорт". 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причем Армении в ЕАЭС и поэтому им не надо менять права?) 

1 час назад, Волговод сказал:

офигеть... зачем такой болид? ты ж сам говорил, что там где ты ездишь - гонять негде? Чо не электричку купил? тоже рвет, но моднее и заправка у тя халявная вроде?.

Напиши прямо: образованные общеевропеи считают нас дикарями. потому и стараются себя хоть как-то обезопасить:crazy:

Скорее россияне. Если учесть что я сменил права вообще без всяких экзаменов. 

Электрозаправок халявных нет. Все по счетчику. Норм электричка это какая нибудь Тесла иди хотя бы ионик. Рвать действительно негде. Ну чтоб со светофора. Но если не рвать то расход сравним с ниссаном. В общем, посмотрим. Жаль конечно нельзя было взять на месяц покататься а потом решить. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Bublik said:

Причем Армении в ЕАЭС и поэтому им не надо менять права?) 

Нет. При вождении как профессиональной деятельности все иностранцы, независимо от статуса, обязаны иметь российские права.

Только пару дней назад смотрел сюжет по ТВ. Банду гаишников подмосковья "взяли". Выдавали/меняли права за деньги. Причем, сразу начали отменять выданные уже права тем, кто через них прошел за взятки. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Bublik сказал:

дицки 19, как на нексии.

на нексии 14/15 :crazy:

55 минут назад, Bublik сказал:

Жаль конечно нельзя было взять на месяц покататься а потом решить. 

Так выставляй сразу на продажу. Полирни, устрани мелкие дефекты если есть, накинь пятихатку - и олга!  Как раз, пока продашь - накатаешься

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Волговод сказал:

на нексии 14/15 :crazy:

Так выставляй сразу на продажу. Полирни, устрани мелкие дефекты если есть, накинь пятихатку - и олга!  Как раз, пока продашь - накатаешься

  Я видел и 19 ) 

Да. Уже полирнул. Тут короче мало кто парится с предпродажкой. Прям сразу можно на косарь дороже толкать. Вот интересно. В первый раз такое чтоб машина нравилась аж до волос дыбом на спине) такой восторг. Совсем другие ощущения от вождения и после кашкая и после спортейджа и после астры. Эх. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Bublik сказал:

В первый раз такое чтоб машина нравилась аж до волос дыбом на спине) такой восторг.

А ну тогда оставляй, что уж думать? :crazy:Покатаешься годик, накопишь - купишь следующую игрушку, покруче

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Волговод сказал:

А ну тогда оставляй, что уж думать? :crazy:Покатаешься годик, накопишь - купишь следующую игрушку, покруче

угу.

кстати тема. )) меня ВСЕ пытаюстя обогнать. вот дело чести у всех обогнать. видят и сразу же пытаются обогнать. при этом я в общем то ни с кем не гоняюсь. тут и светофоров нет чтоб в пол дать. думал показалось. сегодня еду та же тема. у нас короче при выезде с района скорость 40кмч потом разгонная полоса на шоссе 120 кмч. ну и там можно вполне легально дать тапку в пол. и многие это там и делают. и вот еду снова та же тема. вижу сзади что то типа фольц-поло с красной наклейкой вроде "спорт" версия. нажал в пол, до отсечки, ну догнал до 125кмч и еду сзади поло полирует, и так демонстративно мимо меня с превышением пролетает. :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, DOS сказал:

Ага. А как куда-нить с семьёй ехать, с сумками и прочими мангал-продуктами, надо будет ещё один Матиз вызывать для багажа, да? :crazy:

С продажи внедорожника можно минимум 5 матизиков взять, но для поездки на пикник достаточно всего 2, второй как багажное отделение :D но это уже другая тема, главное какая ЭКОНОМИЯ бензина, а расходников.

Я предпоследний раз наследство оформил, там красавец тойота была в части наследства, белоснежная такая, и наследники все на колесах, но никто не захотел себе её оставить, сказали только 200 баков на замену масла, привозного откуда-то. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bublik said:

и еду сзади поло полирует, и так демонстративно мимо меня с 

Этот с КараКамыша. Они там все такие.

Насчет 1.8 турбо 170 л.с. - это как бы нормальная, не боевая конфигурация. 146% там есть для этого двигателя всякие чип-тюнинги, типо всяких stage 1, 2. Легко перепрошивкой до 200 л.с. можно поднять. Почитай по-изучай эту тему. 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да я читал что прошивкой до 200 раскатывают потому что он такой и есть его закрывают под евронормы. тут были и официально 200тсильные просто я не видел. да с другой стороны их тут негде тратить. только на разгонной полосе каракамышцев радовать если. :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bublik сказал:

кстати тема. )) меня ВСЕ пытаюстя обогнать. вот дело чести у всех обогнать.

Ну, пиписькомеряние у нас, самцов - генетически заложено :crazy: Не парься. 

Вчера вот тоже был прикол - еду вечером, домой, тяпница...меня догоняет 150-й прадик и начинает мне неистово моргать. Ну блин, правый ряд занят, я еду 75 при разрешенных 70 и радаре впереди... короче, этого товарисча я додержал до границы НП, потом дал тапком в пол. Он отстал безнадежно...  Потом он меня догнал таки, когда я съезжал с трассы - выяснилось что у него машинка с овощным 2,7 мотором.  че моргал-то, если ехать быстро не можешь? :facepalme:

43 минуты назад, mechanic_cat сказал:

Насчет 1.8 турбо 170 л.с. - это как бы нормальная, не боевая конфигурация. 146% там есть для этого двигателя всякие чип-тюнинги, типо всяких stage 1, 2. Легко перепрошивкой до 200 л.с. можно поднять. Почитай по-изучай эту тему. 

Ты ему скажи, что мощща вверх = ресурс вниз :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С учётом того что я изначально хотел rx8 то ресурс вообще в данном случае не головная боль. Рцз ломучий но хоть ремонтопригодный. Как лада калина)) 

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну так найди AUDI R8. Или еще есть совершено безумный, но кайфовый вариант - ATOM 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Bublik сказал:

  Я видел и 19 ) 

Да. Уже полирнул. Тут короче мало кто парится с предпродажкой. Прям сразу можно на косарь дороже толкать. Вот интересно. В первый раз такое чтоб машина нравилась аж до волос дыбом на спине) такой восторг. Совсем другие ощущения от вождения и после кашкая и после спортейджа и после астры. Эх. 

Я так на еквиноксе после джентры катался)

Там в 2021 то ли 236 лс то ли 260 они еще сами не определились)

В горы по новой дороге тапку чуть прижал и 150 км даже не ощущаются как 150, больше 160 не пробовал.

Не джентра, конечно же, на которой с кондиционером после тошнотика в левом ряду так муторно опять скорость набирать

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.08.2021 в 19:53, DOS сказал:

Ага. А как куда-нить с семьёй ехать, с сумками и прочими мангал-продуктами, надо будет ещё один Матиз вызывать для багажа, да? :crazy:

Надувной с собой возить. А если есть загородный дом - то еще три, автопоездом :lol:  Маклеру  этот геморр - не понять, он сам себя возит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.08.2021 в 20:04, MAKLER сказал:

и наследники все на колесах, но никто не захотел себе её оставить, сказали только 200 баков на замену масла, привозного откуда-то. 

Это что за тойота такая? У меня замена вместе с фильтром выходит 50 уёв (5 литров тоталь)При том что заправка полного бака бенза = 70.  Думаю, раз в полгода можно себе позволить  масло поменять. :rolleyes:

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

Это что за тойота такая?

Сказано же, та от которой вся родня отказалась :facepalme:

не по теме ветки: есть и 8л и 10л (по маслу) двигатели у тойот, и чем их кормят хозяева, порой диву даёшься. Да на каких ублатнённых сервисах, пипецц.

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

лол кек. загнал авто в ТС чтоб поменяли всякие пластинки-резинки. ценник - 1150 евро. :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Bublik сказал:

лол кек.  

Лох кекс..:lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.