27 649 posts in this topic

В 05.11.2021 в 19:56, trew сказал:

А этот багги пытаются чинить несколько людей в форме. 

Переоценили надежность тарантаса, погнали своим ходом. Надо было его как "Шерп" - на эвакуаторе везти.:facepalme: Мы с этим багги одновременно выезжали, я еще посочувствовал водиле и пассажиру, потому как похолодало изрядно, а машина открытая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Bshmel сказал:

Когда ты стоишь вторым или третьим на светофоре, куда уходить :D

чтобы безопасно обогнать, не нужно утыкаться в корму впереди идущего

А вообще выше речь шла о разнице между 13 и 11 секундами до 100

да 10-11 комфортнее чем 13-14 что тут обсуждать то. если ты всегда ездишь в потоке матизов то пофиг на чем. но сейчас 21й век и все же динамики хочется побольше. 13-14 по прямой по горам и холмам вообще в мучение превратится.

я как то в гористой местности ездил на ситроен с1 штоль )) не помню ну короче реально мотиз. там двиг был типа тоже 3 цилика и такая же дохлятина. это тот еще цирк был когда оно на первой скорости не могло набрать скорость при езде наверх а втыкаешь вторую просто сразу же глохнет. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одному нужен спорткар, чтобы безопасно проскакивать перекрестки на моргающий зеленый, другому - комфортно гонять по прямой по горам-холмам
А в нашем 21 веке будешь толкаться в потоке со спарками и нексиями-3 и всем пофиг на твои 7 секунд до сотни :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Bshmel сказал:


А в нашем 21 веке будешь толкаться в потоке со спарками и нексиями-3 и всем пофиг на твои 7 секунд до сотни :D

 

Золотые слова!:D

Только вот на прошлой неделе у одного товарища истерика была на Шотке… Начиная с парка Бобура что-то дергался, ревел на спорткаре ииии ехал в потоке со всеми:facepalme: Так его ещё широкий пепелац с двух сторон подрезали на круге России:rofl: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Bshmel сказал:

А в нашем 21 веке будешь толкаться в потоке со спарками и нексиями-3 и всем пофиг на твои 7 секунд до сотни :D

Учитывая количество дебилов на дорогах, я предпочитаю рамный джип. Так безопаснее. А еще из него видно дальше, что добавляет к безопасности при выезде из дворов и махаллей, в условиях забитых обочин.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, Snapper сказал:

Золотые слова!:D

Нет.

Динамика, на самом деле, нужна для активной безопасности. Удивлён, что никто тут об этом не написал.

Первая же ссыль из гугла. 

http://www.transpexplore.ru/texps-550-1.html

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Немой сказал:

Динамика, на самом деле, нужна для активной безопасности. Удивлён, что никто тут об этом не написал.

Это в нормальных условиях.

У нас в большинстве случаев часто возможности машины не совпадают с ментальными возможностями водителя:facepalme:

Ну, например, я пересев с механики Малибу на автомат Кобальт - стал ездить аккуратнее и медленнее - потому что знаю, что не успею завершить многие маневры. Да стало безопаснее. 

Но если взять мое душевное состояние - то я еще больше стал ненавидеть ездить по городу:facepalme: Но это уже другая история:facepalme:

Да и я соглашусь разница в 5 секунд - это чувствительная разница:D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Snapper сказал:

Да и я соглашусь разница в 5 секунд - это чувствительная разница:D

Эта разница особенно чувствительна на трассе, где ты совершаешь обгон с выездом на встречку.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Эта разница особенно чувствительна на трассе, где ты совершаешь обгон с выездом на встречку.

Слава Богу у нас магистрали разделены, а так приходится заранее просчитывать - успеешь или нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Snapper сказал:

Слава Богу у нас магистрали разделены, а так приходится заранее просчитывать - успеешь или нет.

Нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В России начали продавать места в очередях за автомобилями

Из-за дефицита микрочипов в России образовались многомесячные очереди за автомобилями. Очередь на Land Cruiser Prado продают за $1500.

https://www.autostrada.uz/shapku-nesi/

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, muhitsf сказал:

В России начали продавать места в очередях за автомобилями

Из-за дефицита микрочипов в России образовались многомесячные очереди за автомобилями. Очередь на Land Cruiser Prado продают за $1500.

https://www.autostrada.uz/shapku-nesi/

Стоило нашим там заселится, как узбекская модель развития началась и там. 

Тетя говорит что в Подмосковье уже как Ташкент стало, везде таниш билиш движняк на движняке. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, muhitsf сказал:

Очередь на Land Cruiser Prado продают за $1500.

Чтоб я так жил:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тут прикинул, что если бы у меня была свободная сотня - я мог бы раскидать их по салонам и вообще не ходить на работу:facepalme: Есть куда копить:icon_eek:

И торжественно в 2 часа ночи проверял бы ЖМовский бот со словами - у меня совещание:rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, muhitsf said:

В России начали продавать места в очередях за автомобилями

Из-за дефицита микрочипов в России образовались многомесячные очереди за автомобилями. Очередь на Land Cruiser Prado продают за $1500.

https://www.autostrada.uz/shapku-nesi/

слабаки. у нас за задрипанные (в сравнении с прадиком, естественно) нексии в два раза больше в тюбитейку клали.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое уже было в Москве, в 2008 шапка за сороковку в Тойота-центрах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шапки там всегда были, в виде поликов и обработки кузова за косарь баксов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, arteto сказал:

Стоило нашим там заселится, как узбекская модель развития началась и там. 

Нет это не так, вся эта тема прижилась еще со времен ссср когда тазы были в дифиците. Не раз не слышал в областях когда людей валили за новый таз еще тогда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Snapper сказал:

Я тут прикинул, что если бы у меня была свободная сотня - я мог бы раскидать их по салонам и вообще не ходить на работу:facepalme: Есть куда копить:icon_eek:

И торжественно в 2 часа ночи проверял бы ЖМовский бот со словами - у меня совещание:rofl:

Только, у нас очередь нельзя продавать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, muhitsf сказал:

Только, у нас очередь нельзя продавать :)

Так я бы по 85% проплатил и ждал бы машины)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Snapper сказал:

Так я бы по 85% проплатил и ждал бы машины)

вроде, она уже ваша - вин то присвоен?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, D.L. сказал:

вроде, она уже ваша - вин то присвоен?

Идея бизнеса :D Встать на 10 кобальтов 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

«АвтоВАЗ» уточнил сообщения об остановке производства ...

«АвтоВАЗ» не собирается останавливать работу всего завода в Тольятти. Сейчас простаивают только линии сборки автомобилей, все остальные производства продолжают функционировать в обычном режиме. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе компании.

«Информация о полном простое АО „АвтоВАЗ“ является недостоверной. ...

https://360tv.ru/news/transport/avtovaz-utochnil-soobschenija-ob-ostanovke-proizvodstva/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   1 member