27 649 posts in this topic

2 часа назад, mechanic_cat сказал:

4.5!! :)

4500 у.е.?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Lunatic сказал:

4500 у.е.?

Раза. Не поленился посчитал расходы на бензин, на самом деле примерно в 5-6 раз. Самолёт на 4 чел в 30 млн выйдет туда обратно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, mechanic_cat сказал:

Кстати, я же скатался до Москвы и обратно. С семьей. 8075 км за 12 дней. Было несколько причин поехать на машине. 

Главное! - семье понравилось. И жена и дети сказали, что поедут еще раз легко. 

Марка автомобиля? Общая стоимость поездки в USD? - если не секрет.

4000км до Москвы за 4 дня или за 5? ночевали в авто или в гостинице? Буду рад ответам.

4 минуты назад, rzg сказал:

Раза. Не поленился посчитал расходы на бензин, на самом деле примерно в 5-6 раз. Самолёт на 4 чел в 30 млн выйдет туда обратно

Гораздно дешевле 30млн

Ерофлот 330 "Туда-сюда". 4б = 1320USD. Сумами сам считай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Гораздно дешевле 30млн

смотрел здесь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Буду рад ответам.

Чуть пролистайте..

В 04.05.2022 в 15:16, mechanic_cat сказал:

Ташкент-Самара. 2440 км. 30 часов. Вместе с границами. Остановки только для заправки. Там же еда с собой. 140 долларов. Бензин, страховка. Расход 8.9 л/100 км. Четыре чел. в экипаже. Полный багажник. 

ЗЫ бензин в Казахстане 0.45 дол за 1 литр 95 премиум.

1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Марка автомобиля?

Об этом тоже была инфа (вопрос)

В 04.05.2022 в 17:12, Волговод сказал:

Круто! А что за авто?

и ответ:

В 04.05.2022 в 17:18, mechanic_cat сказал:

Рав4. 2.5 л объем.

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Lunatic said:

4500 у.е.?

"В 4.5 раза дешевле".

1 hour ago, Ташкент-2009 said:

Марка автомобиля? Общая стоимость поездки в USD? - если не секрет.

4000км до Москвы за 4 дня или за 5? ночевали в авто или в гостинице? Буду рад ответам.

Гораздно дешевле 30млн

Ерофлот 330 "Туда-сюда". 4б = 1320USD. Сумами сам считай.

По моим подсчетам только самолет и поезд обходился для моей семьи в $2700. И это еще не считая такси или каршеринга, я проехал на машине около тысячи км в Москве и Подмосковье. 

Вся поездка на машине обошлась 

1. Бензин Казахстане туда-обратно я потратил роано 198 долларов. Но, это включая круассаны и капуччино на заправках для семьи. Бензин 95-ый цена в Казахстане 198-205 теньге, при курсе доллара 446 теньге. 205 теньге это на Газпромнефть 95 G-drive премиум бензин. 

В России потратил чисто бензин 14500 рублей, что по курсу тогда было 223 доллара. 

Итого бензин (причем по литражу вышло 1 к 1 Казахстан и Россия), на бензин ушло примерно 400 долл. Если отнять круассаны и капуччино :D.

Расход на компе показал средний за всю поездку 8.7 литра на 100 км. Посчитав физически залитое топливо у меня вышло 9.1. Возможно мне на некоторых заправках заливали "больше" топлива, чем влазило в бак. :D.

Дальше расходы по машине:

2. $105 это ТО после поездки. 

3. $70  износ шин и масла АКПП за 8075 км. 

4. Страховка в Каз $18. 

Итого примерно: $590-600

ЗЫ. Машина РАВ4 2.5 двигатель. 4 чел в экипаже и постоянно полный багажник барахла. :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ташкент-2009 said:

4000км до Москвы за 4 дня или за 5? ночевали в авто или в гостинице? Буду рад ответам.

Сначала планировал проехать 1650 до Актобе и заночевать там. И следующим днем доехать да Самары 700 км . Но, проехав до Актобе, семья сказала единогласно, что все ништяк и если я могу, то можно ехать прямой до Самары. Так и доехали за раз, без остановок, до Самары. 29 часов 2360 км. Жена управляла машиной 2 часа ночью в Казахстане и 1.5 часа днем в России. Я спал это время. Остальное время я был за рулем. В Самаре у родственников три дня и самое главное - канитель по документам. 

Потом вечером выехали в Москву. Тут есно тоже без остановок. 1130 км 14 часов. Тоже спал около 2 часов ночью, жена за рулем. 

Обратно - точно так же. С разницей - в Самаре отдохнули всего 12 часов.

Обратная дорога вышла 57 часов 3500 км.

Но, здесь 12 часов отдыха, две границы, Рос-Каз 40 минут и Каз-Узб 3.5 часа и еще футбол играли семьей в степи Казахстане полчаса, заправки, 8 заправок по 15 минут это 2 часа. Если чисто езда, то примерно 3500 км за 38,5 часов. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, mechanic_cat сказал:

Так и доехали за раз, без остановок, до Самары. 29 часов 2360 км.

Отличные показатели, в девяностые +/- так же получалось, но границ и семьи тогда не было.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Дмитрий Белый said:

Отличные показатели, в девяностые +/- так же получалось, но границ и семьи тогда не было.

Дороги стали гораздо лучше. Сейчас откровенно плохая дорога только на обводной вокруг Чимкента км-ов 30, и там же трафик. И плохая дорога между Актобе и Хромтау км-ов 50-70. Остальное - дорога отличная. От Чимкента до Кызылорды - "хайвей", с надписями, что дорога платная, но на самом деле нет. В Казахстане трафик очень маленький. Ночью падает практически до нуля по нашим меркам, ехать ништяк. 

В России плохих дорог совсем нет, если только местами где через город едешь, например Оренбург. Трафик чуть больше чем в Казахстане, но гораздо меньше чем у нас, и ночью тоже сильно падает. Обводная Тольятти ремонтируется, там время теряешь в трафике.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mechanic_cat сказал:

Дороги стали гораздо лучше.

Ехали по навигатору или дорога уже знакома?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще один нюанс пересечения границы. Касается тех у кого два гражданства, РФ и Узб. 

Гражданину Таможенного союза нельзя заезжать временно в ТС. Нет временного ввоза авто для граждан ТС.

Я Узб границу прошел с узбекским паспортом, а на Каз посту уже достал российский. Границу пересек как российский гражданин. А когда пришел в Таможню, то таможеница сказала что я не могу оформить временный ввоз в ТС узбекского авто как гражданин России. Но, ... потом подумала и спросила есть ли узб паспорт. Я дал узб паспорт и она оформила временный ввоз по узб паспорту. Такая у меня юридическая коллизия. Вроде, никаких законов Казахстана я не нарушил. :D

Но, если еще раз поеду, то Казахстан границу буду полностью проходить по узб паспорту. А в РФ только показывать роспаспорт. Там уже таможню никто не спрашивает и никого не интересует на каком основании я рос гражданин еду на иностранной машине.

Edited by mechanic_cat
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, mechanic_cat сказал:

В Казахстане трафик очень маленький.

Только на трассе М39, Казахские гайцы допрыгались с поборами и теперь Узбекские и Таджикские машины в основном едут через Бейнеу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, mechanic_cat сказал:

Дороги стали гораздо лучше. Сейчас откровенно плохая дорога только на обводной вокруг Чимкента км-ов 30, и там же трафик. И плохая дорога между Актобе и Хромтау км-ов 50-70. Остальное - дорога отличная. От Чимкента до Кызылорды - "хайвей", с надписями, что дорога платная, но на самом деле нет. В Казахстане трафик очень маленький. Ночью падает практически до нуля по нашим меркам, ехать ништяк. 

В России плохих дорог совсем нет, если только местами где через город едешь, например Оренбург. Трафик чуть больше чем в Казахстане, но гораздо меньше чем у нас, и ночью тоже сильно падает. Обводная Тольятти ремонтируется, там время теряешь в трафике.

А почему не поехали через Чимкент? там до автостанции и налево к аэропорту выезд... да светофоры и пр... но нормальная дорога.

ГАИшники не сильно кровь пили? камеры? на выезде проверяют долги по нарушениям? Страховка на КЗ - в РФ не действует?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

52 minutes ago, Ташкент-2009 said:

А почему не поехали через Чимкент? там до автостанции и налево к аэропорту выезд... да светофоры и пр... но нормальная дорога.

Куда навигатор вёл, туда и ехал. Обратно да, ночью через город проложил дорогу, видать увидел что пробок нет. 

54 minutes ago, Ташкент-2009 said:

камеры? на выезде проверяют долги по нарушениям? Страховка на КЗ - в РФ не действует?

Камеры есть, я с радар-детектором ехал. Все четко отработал по базам радаров. Я старался не нарушать. А Казахстане 60+7 или 100+7, в России 60+17 и 90+17. На платках в России 120+17 еха. "Плюс" - это нештрафуемый лимит. Долги вроде как не пробивают. Но, на сайте ГИБДД мой ноиер пробивался как иностранный и сообщалось что штрафы не зарегистрированны. Страховка от Каз не действует в РФ. В РФ не делал, приехал в праздничные дни, все закрыто, потом уже сам "плюнул" на это. Но, рекомендую делать. 

 

1 hour ago, Ташкент-2009 said:

ГАИшники не сильно кровь пили? 

 

3 hours ago, Дмитрий Белый said:

Только на трассе М39, Казахские гайцы допрыгались с поборами и теперь Узбекские и Таджикские машины в основном едут через Бейнеу.

Казахские гаишники только два раз тормозили ночью по дороге туда. 

Глубокой ночью пролетаю какаойто кишлак на 100 км/час. Краем глаза замечаю на встречной обочине гаишную Октавию. В зеркале вижу загорелась люстра, разворачиваются и за мной погнались. Сам останавливаюсь. Из машины не выхожу. Подходит гаишник, проверяет документы и просит выйти. 

Г: Уважаемый mechanic_cat, у нас в населенном пункте 60 лимит, а Вы 90 ехали.

Я: На радар поймали?

Г: Конечно. Теперь "штраф" надо платить... на месте. 

Я: Зачем штраф?! Давайте Вы мне лучше устное предупреждение сделайте, а я пообещаю больше не нарушать. 

Он аж воздухом поперхнулся :D, до того афигел от моего предложения. 

Г отдает мне страховку и говорит: занесите через машину.

Я не понял что он имел в виду :facepalme:. Кинул страховку в окно себе, поворачиваюсь а он уже у себя в Шкоде сидит. Подхожу, а мне пустую руку протягивает из окна. 

Я: э..э а где мои тех.талон права?

Г: э.э я думал, Вы занесете.

Я: договорились же на предупреждение!. 

А сам внаглую заглядываю внутрь Шкоды, чтобы убедиться что радара нет. Это я и так знал. 

Г все понял и отдал документы со словами что на первый раз предупреждает. :D.

Второй раз тоже ночью. Я сплю, машину ведет жена. Будит меня, толкает и испугано говорит: "Уважаемый муж, вставайте, гаишники сзади! Что им надо? Я ничего не нарушала!"

Я говорю:" Ну для начала, остановись и парфигся на обочине. А то так ему трудно объяснить что он хочет". 

Подходит гаишник и вежливо говорит:"Сержант такойто, не волнуйтесь, причина остановки - проверка документов". Проверил документы и все. 

И за 10 дней в РФ всего один раз тормознул гаишник по дороге обратно под Тольятти. Повертел в руках узб тех.талон и российские права и вопросительно посмотрел на меня. Я ему сказал что у меня два гражданства. Он очень удивился и спросил:" Разве так можно?!". Я ему сказал:"Поверьте, так можно!". И все уехал. Он от удивления, забыл спросить страховку.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто в курсе, могу ли я пользоваться нашими правами в РФ? Или надо менять? я гражд.РФ,  у меня ВНЖ тут. Читаю, что граждане РФ не могут пользоваться в РФ иностранными правами

Edited by user007
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, user007 сказал:

кто в курсе, могу ли я пользоваться нашими правами в РФ? Или надо менять? я гражд.РФ,  у меня ВНЖ тут. Читаю, что граждане РФ не могут пользоваться в РФ иностранными правами

По идее 3 месяца могут, а так пофиг.. ни кем  это не контролируется..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Свежая волна тюнинга:rolleyes: Оригинально, скотча не пожалел... + 200 лошадей к кобальту:D

 

pERO.jpg

В моем детстве, сосед прикручивал бараньи рога на ГАЗ-2401. Был первым парнем в махалле:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я как то за сутки проехал 800 км и мне не понравилось. при том что это было не по казахстану или там узбекистану а по фи, где дороги в стекло, нет фур с обгонами и трафик ноль. ну хз может вопрос привычки. 4000 прокатить за 4 дня и потом 4 дня назад. 8 дней. ну такое. я лучше поваляюсь на кресле это время чем задом полировать дорожное полотно.

еще раньше спб-хелс ездил несколько раз за рулем в одно лицо :) тоже 400км но с непредсказуемой границей. удолбался если честно )) опять же 2 часа первые 200км, и 4 часа вторые 200км. плюс граница от получаса до 4х часов.

Edited by Bublik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Bublik сказал:

я как то за сутки проехал 800 км и мне не понравилось.

аналогично Гонял за раз 1200 по РУз, на "Волге" - убивает нафиг, на следующий день от вида руля тошнит. Даже в Самарканд туда-обратно за 1 день - и то сложно, хотя всего 600-650. Хотя, есть таксорасты, которые туда-сюда по два раза катают - и пофиг им.   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Волговод сказал:

таксорасты, которые туда-сюда по два раза катают - и пофиг им.  

нет-нет в фуру влетают или с дороги уходят:facepalme:

 

Еще зависит от того, с какой скоростью едешь - если не торопясь - нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Snapper сказал:

Еще зависит от того, с какой скоростью едешь - если не торопясь - нормально.

тогда не успеешь, туда-сюда несколько раз. :facepalme: А торопиться больше 100 км подряд - физически сложно. Изматывает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Волговод сказал:

аналогично Гонял за раз 1200 по РУз, на "Волге" - убивает нафиг, на следующий день от вида руля тошнит. Даже в Самарканд туда-обратно за 1 день - и то сложно, хотя всего 600-650. Хотя, есть таксорасты, которые туда-сюда по два раза катают - и пофиг им.   

Раньше ездил на выходные с работы домой вечером или ночью 500 км туда и обратно. Привыкаешь и мобилизует

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now