27 084 posts in this topic

В 03.06.2022 в 09:24, rzg сказал:

Раньше ездил на выходные с работы домой вечером или ночью 500 км туда и обратно. Привыкаешь и мобилизует

Вчера катался в Самарканд туда-обратно, устал само собой. Кругом-бегом вышло почти почти 700 км.   В самом Самарканде аццкий ад творится, к обычному стилю вождения тамошних джигитов приплюсован предшосовый строительный бардак. В итоге вдоволь накатался  по узким улочкам старого города, потому как многие центральные дороги  частично закрыты, и чтобы попасть к выбранной цели приходилось отдаться на волю дурацкого Яндекс-навигатора.  Хорошо что при  этом ничего себе не поцарапал, местами было прям вот впритирку к стенам. :facepalme: 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заправился, замреил расход на Прадо 4,0 (заправка до щелчка/одометр). На трассе вышло примерно 11 литров на сотню. Это  без учета недолива усушки  (если оно есть). До того заправлял до щелчка типа 95-й  (по ощущениям  - максимум 91) в Самарканде. Бортовой контупер показал 13. Ехал без особых напрягов, по знакам и РД, 70-130 км\ч. 3 человека, шмурдяка килограмм 70.

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у кого-нибудь из форумчан есть прибор на основе GPS для измерения разгона? интересно было потестировать разгон своего авто после доработок...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, ShPioN сказал:

у кого-нибудь из форумчан есть прибор на основе GPS для измерения разгона? интересно было потестировать разгон своего авто после доработок...

Что за доработки ❓

Edited by rzg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть например speed logic lite приложение для Android. Как нибудь попробую на магнитола

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, rzg сказал:

Что за доработки ❓

распредвалы широкие

44 минуты назад, rzg сказал:

приложение для Android

там погрешность огромная, т.к. в телефонах установлен GPS 1Hz. для уменьшения погрешности используется 5Hz/10Hz GPS, они более точные. телефон обновляет показание скорости только один раз в секунду. и то не каждую секунду. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ShPioN сказал:

у кого-нибудь из форумчан есть прибор на основе GPS для измерения разгона?

Ты хочешь 400 м замерить?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, ShPioN сказал:

там погрешность огромная

есть/был на сервисе Узгариш (после моста слева). Можно было за плату попросить посадить в тачку человека и провести несколько заездов/замеров недалеко по Сергелийской обводной.

Зы. В телегу отправил тебе их контакты.

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

400 м замерить?

ну не совсем 400метров, скорее до 100 км/ч, чтобы хотя бы ориентировочно знать на что способна машина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ShPioN сказал:

ну не совсем 400метров, скорее до 100 км/ч, чтобы хотя бы ориентировочно знать на что способна машина.

В таком случае, сажай рядом человека с телефоном. На телефоне есть секундомер, с точностью до сотых долей секунды.   Я  - так замерял, получилось примерно то же самое, что и в интернет-роликах с модным рэйслоджиком. :D +/- пару десятых, что вполне меня устроило. К тому же в "модных" роликах - результаты гуляют примерно так же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, ShPioN сказал:

распредвалы широкие

вопросы есть: 1) сколько денег потратил? это новые валы или подточенные, если подточенные как упрочняли? 2) насколько заметно без секундомера? 3) какая машина? 4) где делали? 5) делают ли на cobalt?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, rzg сказал:

1) сколько денег потратил?

где-то полтора ляма

14 часов назад, rzg сказал:

это новые валы или подточенные

абсолютно новые, производство РФ, raspredval.ru

14 часов назад, rzg сказал:

2) насколько заметно без секундомера?

я думаю будет заметно когда верну старые распредвалы, но чисто субъективно теперь после переключения на вторую передачу разгон такой же бодрый как на первой. но без замеров это всё пшик :) к тому что я не откатывал смесь, а это как я понял обязательно. 

14 часов назад, rzg сказал:

3) какая машина?

волга 21я :) 

14 часов назад, rzg сказал:

4) где делали?

в гараже делали, там нечего делать, снял распредвал, поставил другой

14 часов назад, rzg сказал:

5) делают ли на cobalt?

сильно сомневаюсь, даже если закажете, цена будет космос, для жигулей и волг это мелкосерийное производство, а для кобальта это будет эксклюзивный единственный распредвал в мире. 

16 часов назад, Волговод сказал:

На телефоне есть секундомер

ориентироваться по спидометру? у тебя же была волга, там спидометр показывает 80-100 :) и не факт что скорость реальная будет в этом диапазоне. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, что лучше выбрать из авто, бюджет до 25 тыс,  Трекер премьер, новый трекер, хундай крета, киа соул, рено дастер. Может еще какие то  варианты предложите. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Сторожиха сказал:

бюджет до 25 тыс,  

Трекер.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Сторожиха said:

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, что лучше выбрать из авто, бюджет до 25 тыс,  Трекер премьер, новый трекер, хундай крета, киа соул, рено дастер. Может еще какие то  варианты предложите. 

Если б/у варианты устраивают. То я бы взял прошлую Крету, с полным приводом. Там отличная комплектация. Вот отличный вариант, с мизерным пробегом. 

https://m.olx.uz/d/obyavlenie/prodaetsya-hyundai-creata-ID2RIHA.html

ЗЫ Дастер для девушки меньше подходит. 

Edited by mechanic_cat
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже за трекер. Расход невысокий, динамика хорошая, на вид симпатичнее остальных вариантов.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, trew said:

Страница не найдена

:facepalme: только вот была машина. У меня даже вкладка была открыта и сейчас при обновлении " не найдена". Продали машину и удалили объяву. 

там вкусный вариант был, полный привод, двигатель 2.0, полная комплектация, 2020, и пробег всего заявлен 4000 км, и цена 26 тыс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, mechanic_cat сказал:

:facepalme: только вот была машина. У меня даже вкладка была открыта и сейчас при обновлении " не найдена". Продали машину и удалили объяву. 

там вкусный вариант был, полный привод, двигатель 2.0, полная комплектация, 2020, и пробег всего заявлен 4000 км, и цена 26 тыс.

Вручную нашел стального цвета за 25 тыщщ. 3800 км пробег

https://www.olx.uz/d/obyavlenie/prodaetsya-hyundai-creata-ID2RIHA.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, HOBBIT сказал:

Также "Страница не найдена"

Надо в поиске olx набрать Creata, и выйдет. Не creta, a creAta

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, trew said:

Вручную нашел стального цвета за 25 тыщщ. 3800 км пробег

https://www.olx.uz/d/obyavlenie/prodaetsya-hyundai-creata-ID2RIHA.html

Да она. Полный привод, подогрев всего, всех сидений, руля, лобового, круиз, кожа-рожа, климат, бесключевой доступ. Всякие электронные помощники вместе с полным приводом и норм двигателем, зимой можно в горы ездить, при наличии шин конечно. 

Трекеров с полным приводом нет. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

Я тоже за трекер. Расход невысокий, динамика хорошая, на вид симпатичнее остальных вариантов.

С 31 августа начнут продавать произведенные с Асаки, интересно какая будет цена?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Lunatic сказал:

С 31 августа начнут продавать произведенные с Асаки, интересно какая будет цена?

Точно не дешевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now