Ташкент-2009

Chevrolet Malibu

5 002 posts in this topic

Салон "Ташкент-Моторс". Прямо на кольцевой, рядом: ферганский пятак, заправка, и по моему салон "БМВ".

 

 

Кстати, кто-то обещал извиниться вроде?

Edited by Bahus
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

извиняюсь, был неправ.

ЗЫ.кто звонил по телефонному номеру на прайсе, отпишитесь пжлст.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

извиняюсь, был неправ.

ЗЫ.кто звонил по телефонному номеру на прайсе, отпишитесь пжлст.

я звонил... окормя лосей всех поз нет ничего

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я что то звоню им -трубку не берут :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стоит Малибу таки денег... вот прайс с официального сайте шевролет-корея http://www.chevrolet.co.kr/purchase/all_cars_price.do курс 1 дол - 1123вон. Самая навороченная версия Malibu 2,4LTZ (full option) 31 720 000 вон = 28245 долларов США.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стоит Малибу таки денег... вот прайс с официального сайте шевролет-корея http://www.chevrolet.co.kr/purchase/all_cars_price.do курс 1 дол - 1123вон. Самая навороченная версия Malibu 2,4LTZ (full option) 31 720 000 вон = 28245 долларов США.

 

 

Там же каптива 2 - выходит 25К зелени, что дешевле Малибу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, откуда цены и прайс листы на Малибу, я например был в двух автоласлонах на Юнус Абаде на кольце Хумо-Авто и салон на Уч кахрамоне, там все продавцы говорят одно и тоже- слышали про Малибу, но не знаем когда будет и почем, а про то что договора давали- ваще удивились сильно! Говорят что слышали- именно слышали, что цена будет в районе 99 лимонов, но ни какой точной и официальной информации у них нет.

Вопрос- откуда тогда та информация, что щас на этой теме гуляет???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не оспариваю, то что прочитал, но опять таки- в самих салонах продавцы только руками разводят, и где тут правда???

Да и вообще, как можно продавать (выдавать договора и принимать оплату) на те машины которых еще нет?

Хотя с нашим автопромом можно уже ничему не удивляться!

Кстати, эта информация о Малибу появилась только сегодня на сайте bibi.uz

а разговоры о Малибу и якобы, что дают договора на нее, идут с начала февраля:).

Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а разговоры о Малибу и якобы, что дают договора на нее, идут с начала февраля:).

там же написали что с января приступили к сборке :) пока научатся правильно собирать, будет примерно май. тогда и будут раздавать тачки. а деньги собирают чтобы у людей наличность забрать, на зарплаты и прочие выплаты :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там же написали что с января приступили к сборке :) пока научатся правильно собирать, будет примерно май. тогда и будут раздавать тачки. а деньги собирают чтобы у людей наличность забрать, на зарплаты и прочие выплаты :)

И как правило, нам соберут урезанную версию :( Монитора и жпс там точно не будет, подушек безопасности скорее всего тоже пообрежут, ну а на счет того что акустика будет стоят от знаменитой BOSE очень сомневаюсь, и вот с этими обрезами нам ее за 99 лямов пихнут, а это при курсе 2800 составляет 35 357 долларов, так за такие деньги можно взять очень очень приличный мерс, беху или лексус, которые намного навороченнее будут или почти в нового японца , так же с кучей опций и наворотов! Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

приличный мерс, беху или лексус, которые намного навороченнее будут или почти в нового японца , так же с кучей опций и наворотов!

 

+1

 

Но у нас как всегда, что нибудь придумают, для поддержки отечественного авто прома. ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учитывая качество нашей солярки и отсутствие зимнего топлива, сомневаюсь, что Малибу с турбо-дизелем пользовался бы большим спросом. Особенно людей с "мансабом".

Кто сказал что у нас нет зимнего дизельного топлива ?

Летнее дизельное топливо: Плотность: не более 860 кг/м³. Температура вспышки: 62 °C. Температура застывания: −5 °C.

Зимнее дизельное топливо: Плотность: не более 840 кг/м³. Температура вспышки: 40 °C. Температура застывания: −35 °C.

Как владелец дизельного автомобиля, заправлялся на обычной Ташкентской заправке , заводился всегда и при -20 градусов цельсия.

Безо всяких антигелей и прочих примесей.

 

А по поводу производства дизельных автомобилей в Узбекистане, когда только собирались выпускать Каптиву должны были выпустить и вариант с 2х литровым турбо-дизельным двигателем мощностью 150 л.с. Расход в районе 8 л. максимум, аналогичное можно и на малибу запустить.

У населения запросто пользовалось бы спросом ,чем бензиновый и установка ГБО на Малибу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

У населения запросто пользовалось бы спросом ,чем бензиновый и установка ГБО на Малибу

Устанавливать на Малибу, равно как и на Каптиву и Эпику ГБО это полнейший маразм! Я так думаю, что те, кто покупает такие машины не таксуют на них и не на последние деньги покупают, так зачем потом жлобничать?? Да и кажись на такие движки как на Малибу и Каптива ГБО не установишь, если не прав то поправьте, Шпион точно скажет- он в вопросах ГБО проффи!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и кажись на такие движки как на Малибу и Каптива ГБО не установишь, если не прав то поправьте

на эпику, каптиву-1 установить можно легко. на каптиву-2 поставить можно, но о бензине придется забыть :) насчет малибу ничего не знаю, еще не щупал никто эту машину :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на эпику, каптиву-1 установить можно легко. на каптиву-2 поставить можно, но о бензине придется забыть :) насчет малибу ничего не знаю, еще не щупал никто эту машину :rolleyes:

Ну вот честное слово- не врубаюсь я в таких людей, которые покупают весьма престижные (для нашего рынка) авто и весьма не дешевые, и потом пытаются воткнуть в них ГБО!!

А стоит ли игра свеч?? ведь не стоит забывать о затратах на стоимость самого ГБО с учетом работы, огромных очередей на заправках газовых, вот теперь вопрос- а нужно ли это тем, кто покупает такие весьма не дешевые машины? ведь они - (те кто покупают) не таксуют, деньгами не обделены, огромными пробегами не загружены, тогда зачем ГБО???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот честное слово- не врубаюсь я в таких людей, которые покупают весьма престижные (для нашего рынка) авто и весьма не дешевые, и потом пытаются воткнуть в них ГБО!!

А че тут врубаться? Одним словом - понты. Покупается, чтобы все от зависти вокруг лопнули. Но окружающие воспринимают это как личный вызов. И пошло, поехало: у кого длиннее, а у кого дороже. Правда, на работу некоторые все же на автобусе или на маршрутке едут, под мотивом: а мы вчера до утра гуляли. Как будто все прогуляли. :)

 

ЗЫ Заходил на американский сайт Шевроле. Примечательно то, что Малибу у них продается начиная от 24тыщ по местным деньгам. Трудно им живется в кризисные года. :)

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Устанавливать на Малибу, равно как и на Каптиву и Эпику ГБО это полнейший маразм! Я так думаю, что те, кто покупает такие машины не таксуют на них и не на последние деньги покупают, так зачем потом жлобничать?? Да и кажись на такие движки как на Малибу и Каптива ГБО не установишь, если не прав то поправьте, Шпион точно скажет- он в вопросах ГБО проффи!

Установить то можно хоть на крузак, менталитет у нас такой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Установить то можно хоть на крузак, менталитет у нас такой.

причем тут марка машины, что вам будет неприятно сэкономить полторы штуки баксов в год на топливе? потратите эти деньги в семью, купите детям игрушки какие-нибудь, разве они не будут рады этому?:) я читал в интернете как поставили гбо на Porsche Cayenne Turbo, человек просто без комплексов просчитал выгоду и не пожалел об этом ;)

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот честное слово- не врубаюсь я в таких людей, которые покупают весьма престижные (для нашего рынка) авто и весьма не дешевые, и потом пытаются воткнуть в них ГБО!!

А стоит ли игра свеч?? ведь не стоит забывать о затратах на стоимость самого ГБО с учетом работы, огромных очередей на заправках газовых, вот теперь вопрос- а нужно ли это тем, кто покупает такие весьма не дешевые машины? ведь они - (те кто покупают) не таксуют, деньгами не обделены, огромными пробегами не загружены, тогда зачем ГБО???

 

Серега, а ты не учитываешь что ГБО ставят в основном в областях, где даже 80 проблемно найти, а вот газа там хватает и очереди нет или намного меньше чем на бензин

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серега, а ты не учитываешь что ГБО ставят в основном в областях, где даже 80 проблемно найти, а вот газа там хватает и очереди нет или намного меньше чем на бензин

Мадияр, про области разговора нет, там реально с бензином очень печально, я в основном про Ташкент говорю.

Но по теме ГБО я лучше замолкаю, так как поклонников ГБО очень много, да и самы ярый поклонник и крупный специалист по ГБО Шпион (Ислом- я в хорошем смысле про тебя- ты реально грамотный спец в своем вопросе) всегда мне даст кучу контр аргументов. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗЫ Заходил на американский сайт Шевроле. Примечательно то, что Малибу у них продается начиная от 24тыщ по местным деньгам. Трудно им живется в кризисные года. :)

Так у них деньги местные, а у нас привозные.В конституции надо поставить местная валюта сум-$ уж так мы можем перед ним преклоняться и не стыдно нашему государству.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так у них деньги местные, а у нас привозные.В конституции надо поставить местная валюта сум-$ уж так мы можем перед ним преклоняться и не стыдно нашему государству.

государство деньги не зарабатывает, их зарабатывает народ; а тратит наши гроши правительство :вот кому должно быть стыдно .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

государство деньги не зарабатывает, их зарабатывает народ; а тратит наши гроши правительство :вот кому должно быть стыдно .

Имелось ввиду что у нас национальная валюта сум,а продаем за $, с чего бы это? Или эта продажа для иностранцев?Мы то где валюту взяли?

Или официально письмо в банк"прошу Вас поменять сумы на валюту для покупки автомашины"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а статью про Малибу, со всех наших новостных порталов удалили :)... Видимо было за что, но она все равно утекла через RSS в СНГшную прессу :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now