59 861 posts in this topic

шипованная резина как тормозит на асфальте

Отлично, примерно как летняя - летом!

 

не меняете каждый пару дней резину с шипованной

Меняю на вулканизации, за смену 4 колес с дисками, без подкачки и балансировки, берут всего 3000сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

шоу звезды на льду? :)

Нет хоть бы кто попался, выложил бы потом видяшку.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дороги зеркало. Особенно в чиланзаре. Только приехал домой. Самое интересное, стоял на пешеходном светофоре на красный по шота руставелии чуть не доезжая океана, так и стоял один. Все машины как бы помягче сказать "забили" и проехали на красный. 12-15 машин примерно. Я думал что такое только в старом городе возможно : D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

видел мерседес,который не мог тронуться

Он бы и на липучке не поднялся бы, задний привод однако, ну и про вменяемый мозг незабываем ))... Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уже посыпали дорогу мелкими камушками

я их труба шатал за это! из-за этих мелких камушков сдирается краска на порогах, далее из-за соли всё это ржавеет и приходиться эти места красить. ну что только не сделают, лишь бы продолжать делать через кое-какое место...введите закон обязывающий переобуваться в зимнюю резину, чистите только самые нагруженные трассы и всё, сколько бабла сэкономите! ну или хотя бы не сыпьте эту фигню в виде мелких камушков и песка, толку от них 0.00%. от песка например только хуже, ибо лобовое стекло приходится чистить каждые 50-100 метров...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думал что такое только в старом городе возможно : D

Час назад в старом городе, все стояли смирно на красный на 3- 4 -х светофорах )). Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он бы и на липучке не поднялся бы, задний привод однако, ну и про вменяемый мозг незабываем ))...

ага дамасы его объезжали а он только попой вилял

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

совершенно замечательно доехала до дома...даже на горку за жемчугом спокойно забралась...хотя резина у меня не зимняя и не новая...и никому по пути следования не мешала...)))

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реально дороги каток. Даже мысля была, как только на такую дорогу выехал, припарковаться где-нибудь и оставить машину, а самому на автобус залесть. Но решил рискнуть и поехать, медленно, на второй передаче. Вместо 15 минут - 45 минут конопатился, но доехал. Завтра нафиг - только на авобус.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ага дамасы его объезжали а он только попой вилял

Дамасы небось увидели такого и потом уже с небольшого разгона вот и поднимались и объезжали...

 

совершенно замечательно доехала до дома...даже на горку за жемчугом спокойно забралась...хотя резина у меня не зимняя и не новая...и никому по пути следования не мешала...)))

А не мог спокойно ехать )) если видел что впереди кто то тащится 15-20, обязательно обгонял и потом уже добивался чтобы дистанция от них до меня была миниум 100 м, тогда уже сбрасывал и ехал сам 20-30 :). А еще бывали такие, кто старался меня именно догнать и тащится за мной ну чтобы анализировать обстановку по моему поведению )) ну не тут то было, включал третью и уходил подальше от подобных :).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дороги зеркало, на спусках крутых ваще швах, особливо если там гололёд...хоть ногу вытаскивай и тормози. если пухляка нет, машина сама катиться как на санках...как хочет :blink: подъём это полбеды медленно. но верно заедешь, а вот спуск это бяда бяда огорочение (с) ездить можно. главное избегать резких подъёмов и спусков...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот спуск это бяда бяда огорочение

А что если на 1-й спускаешься? А потом очень мягко нажимаешь на педаль тормоза, тоже как на санках?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже как на санках?

У него априори как на санках ВСЕГДА будет, у него модель резины чОткая - летняя лысуха ...

 

А не мог спокойно ехать )) если видел что впереди кто то тащится 15-20, обязательно обгонял и .... ехал сам 20-30 :).

Ну ты летун, Ахмедлан отдыхает ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У него априори как на санках ВСЕГДА будет, у него модель резины чОткая - летняя лысуха ...

Вот с этого надо начинать.. )).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

У него априори как на санках ВСЕГДА будет, у него модель резины чОткая - летняя лысуха ...

 

устаревшие сведения...шины он купил...
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что если на 1-й спускаешься? А потом очень мягко нажимаешь на педаль тормоза, тоже как на санках?

Таки да..проверил уже.. :blink: медленно но верно сползаешь...по инерции, спасает лишь поворот на право по окончании и чуток газу..так и выехал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ты летун, Ахмедлан отдыхает ...

Ну а сколько надо было? 50 ? 40 ехал.. но один фиг впереди светофоры, опять скидывать... Кстати заметил закономерность, ехал около 30 и попадал везде на зеленый:). Смешно даже как то... и что же это за циклы такие у нас.

 

устаревшие сведения...шины он купил...

Тогда почему на 1-й не спускается?.

 

Таки да..проверил уже.. :blink: медленно но верно сползаешь...

странно, у меня ничего не сползало :)... вроде и резина у нас одинаковая)) CP 621 m+s ? Edited by Vlad
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

...шины он купил...

б\у зимние или б/у летние ? Или новые летние ?

А одел ЛИ он ИХ ? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

устаревшие сведения...шины он купил...

Таки да. не шиповка конечно, но куды лучше.по крайней мере на заснеженном подъёме заехал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

б\у зимние или б/у летние ? Или новые летние ?

А одел ЛИ он ИХ ? :D

какой ты злой тов.шторм
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по крайней мере на заснеженном подъёме заехал.

А это всегда так... закон пакости - заехать заехал... а выехать хрен... независимо от резины... :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

странно, у меня ничего не сползало :)... вроде и резина у нас одинаковая)) CP 621 m+s ?

 

Резина таки да CP661 M+S..а толку то...разве что заднюю включать...там по ходу каток ещё раскатали, понесла меня нелёгкая..рещил путь срезать побезопаснее, ну да ладно где наша не пропадала... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда почему на 1-й не спускается?.

Не умеет... потамушта... ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

б\у зимние или б/у летние ? Или новые летние ?

А одел ЛИ он ИХ ? :D

Одел..обул...терь вот с горок катаюсь, весело.. :)

 

Не умеет... потамушта... ^_^

инжектор сиволишь...пока на тормоз не ткнёшь. хрен обороты сбросит... :unsure: потом отпустишь он опять наберёт и тащит дальше...пофиг ему...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это всегда так... закон пакости - заехать заехал... а выехать хрен... независимо от резины... :P

Сильно горы напоминает .. забраться - можно, а вот слезть ... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.