59 861 posts in this topic

Сегодня на дороге чуть не поймал сюрприз - покрышку веселого ярко голубого цвета :crazy: Которая весело подпрыгивая катилась по рядам на малой кольцевой возле старого ТашМИ... Ехали себе потоком, потом передо мной резко так вильнул огромный китайский самосвал, а через секунду пришлось вилять уже мне, обошлось, но вот сзади едущему Дамасу не обошлось и сменив траекторию она (покрышка) весело покатилась на встречку :facepalme: "Результата" не видел, так как дорога уходила вправо.

 

Через пару сотен метров увидел виновников торжества :facepalme: Нет не машину на 3-х оставшихся синих колесиках, а дебилов, которые везли на эвакуаторе отбойники для картодрома, и, наконец, заметили, что колесики решили ехать самостоятельно :facepalme: А всего-то надо было нормально закрепить груз... но дебилы такие дебилы :blush::palcy:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера вечером тоже был закрыт, что-то с асфальтом там походу делают

 

вчера часов в 7 вечера пробка была от перекрестка до спуска в метро Пахтакор.

Кладут там новый асфальт. Разметки нет, так что народ развлекается в игры "вся дорога - моя полоса" или, по-простому, "змейка" :D

Вчера в 2 часа дня я там стоял в пробке сразу после поворота налево с проспекта в сторону Новой консерватории. Так что еще повезло считай.

 

Деток в школу/ из школы не возят - соответственно деньга уже не капает. Те таксисты, кто был на найме, таксуют особенно отчаянно, компенсируя уменьшение машин на дорогах.

 

Ох я сегодня как испугался на Джами! Дорожная ситуация там - полная ж... и это еще мягко сказано... Особено поплохело мне, когда мимо меня проехал Газ-53 шаланда. В 1 см от зеркала. Вильни он чуть вправо - досвиданья весь левый бок машины. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За рулем молодой балбес, пообещал поставить новые лампы.

А спорим не поставит? :lol:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня на дороге чуть не поймал сюрприз - покрышку веселого ярко голубого цвета Которая весело подпрыгивая катилась по рядам на малой кольцевой возле старого ТашМИ...

это ерунда)) передо мной как то на Нукусской колесо(в сборе) на встречку выехало, на приличной скорости...реально я паниковал, потому как было непонятно, куда оно полетит в следующую секунду после следующей ямки))...все обошлось, оно ушло в арык у МОЕЙ обочины)). проехав чуть дальше, я увидел дамас без заднего колеса, стоявший у разделительной сплошной...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я. справа обгоняет меня лось и прям перед светофором резко перестраивается в мой ряд.

Камикадзе... :facepalme: Нырять под твой броненосный крейсер - явный показатель отсутствия должного количества извилин.

 

Сегодня передо мной матиз без стоп-сигналов.

Таких 50% нна дорогах. Именно на матизах. Либо конструктивный дефект, либо лампочки гавеные. Ну и прокладки - бракованные. Хотя бы раз в неделю (!!!) сделать положенную правилами поверку светового обвеса - им видимо религия запрещает. :facepalme:
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя бы раз в неделю (!!!) сделать положенную правилами поверку светового обвеса - им видимо религия запрещает.

вот жеж...надо ж...я и не знал, что есть такие правила...как есть, обезьяна :facepalme: годами не проверяю :facepalme:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот жеж...надо ж...я и не знал, что есть такие правила...как есть, обезьяна годами не проверяю

А ты ПДД перечитай внимательно - глядишь найдешь. К примеру, раздел 29 ;) Ну и пункт 3.3. Приложения №3 к ПДД ( запрет на эксплуатацию ТС):

Не работают в установленном режиме..... внешние световые приборы....

Edited by Волговод
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня после обеда ( около 16-17) возле боткина какой то мотоциклист гонял туда и обратно на большом скорости ( больше 80), при этом играя шашки. Хотя хорошо что звук громкий, успееш реагировать ( особенно касается пешеходов).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

испугался на Джами! Дорожная ситуация там - полная ж...

Джами - еще спокойный район в плане вождения по сравнению кольцевой в районе абу-сахи.

так вот сегодня на Ганге и на Абая было столпотворение

Все поворачивают в в сторону Навои и попадают в жуткую пробку.

а тех, кому голову напекло, уже валом.

Откатал сегодня по Ташу километров 100-150. Душновато, да, но особо какого-то анaла не заметил, обычное броуновское движение. Но камеры все-таки пора уже включать ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

возле боткина какой то мотоциклист гонял

На Боткино хочет :facepalme:

 

Есть мнение именно о конструктивном дефекте.

Подозреваю, что это из-за особенностей конструкции подвески - сильно трясет на горячую - вольфрам рвется. Сам мучился постоянно, но в Антее купил корейские, самые дорогие - хватило на год, так и продал машину. Кстати, там центральная лампа, точно такая же, как на задней туманке(когда сгорела перекинул, также хватило на год).

 

Хотя бы раз в неделю (!!!) сделать положенную правилами поверку светового обвеса -

Зачем? Я сходу вижу, когда лампа какая-то перегорает. Когда разворачиваешься впритык к стене или к боку другого авто - отражение ясно и четко покажет где не горит. А поворотники - когда открываешь и закрываешь машину - они мигают и тоже обращаешь внимание.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты ПДД перечитай внимательно - глядишь найдешь.

зачем? у моего авто все лампы исправны. у меня же не матиз :D

а если серьезно, то за более чем два десятка лет я сменил буквально пару ламп в фонарях, и несколько в головное свете...и это не на одной машине, разумеется. я что то делаю не так))

я даже и не знаю, какую лампу сложно заметить...ну, когда она не работает. любая отказавшая лампа поворотника- меняет частоту моргания...это слышно и видно, на приборке. габариты...тоже видно, когда отходишь\подходишь к машине. может туманки задние? ну на них мне фиолетово...

стопы в зеркало заднего видно...по отражению сзадистоящего авто...

головной свет обсуждать не стоит...

Edited by T3571
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть мнение именно о конструктивном дефекте. Бракокванные прокладки никто не отменял, безусловно. Тем не менее, на моём Матизе регулярно накрываются лампочки. Чаще слева, реже справа. Ни разу не накрывалась центральная

у соседа матиз, лампочки стопов горят через один

говорю ему, лампочки что не ставишь, наверное некогда, руки не доходят...

отвечает: это так задумано, фэшон стайл, понимаИшь, да 8)

специально выкрутил :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Есть мнение именно о конструктивном дефекте. Бракокванные прокладки никто не отменял, безусловно. Тем не менее, на моём Матизе регулярно накрываются лампочки. Чаще слева, реже справа. Ни разу не накрывалась центральная. Что характерно - лишь пару раз обнаружил сам. Однажды - вообще на техосмотре задетектили :-). Однажды добрый человек на перекрёстке предупредил. Осматриваю сам регулярно...

Вы часто двигатель с выжатой педалью тормоза заводите? Один электрик как-то рассказывал, что в таком случае у матизов часто стоп-сигналы горят, там какой-то конструткивный косяк в проводке есть.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но камеры все-таки пора уже включать ))

Однозначно пора. "Крадущиеся тигры" на светофорах будут просто в шоке собственной популярности.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

это так задумано, фэшон стайл,

фейшон, когда из стопов горит только один светодиодный квадратик в заднем стекле :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фейшон, когда из стопов горит только один светодиодный квадратик в заднем стекле :D

и прикрыт наглухо черной шторкой :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы часто двигатель с выжатой педалью тормоза заводите? Один электрик как-то рассказывал,

Ну так при работе стартера напряжение в сети падает, а для лампочек - чем ниже напряжение - тем слабее горят и дольше работают :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фейшон, когда из стопов горит только один светодиодный квадратик в заднем стекле :D

и прикрыт наглухо черной шторкой :lol:

никакой ни фэшон, совсем отстал, пацан :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Либо конструктивный дефект, либо лампочки гавеные

Ну или напряжение в схеме авто регулируется неправильно и постоянно выше 14-15В. Померять один раз и определить где этот дефект.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно пора. "Крадущиеся тигры" на светофорах будут просто в шоке собственной популярности.

"крадущиеся тигры" ничто по сравнению с летающими на красный "драконами" ))

никакой ни фэшон, совсем отстал, пацан :lol:

поколение 2000-х? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы часто двигатель с выжатой педалью тормоза заводите? Один электрик как-то рассказывал, что в таком случае у матизов часто стоп-сигналы горят, там какой-то конструткивный косяк в проводке есть.

Всегда завожу именно так, с выжиманием тормоза. У меня АКПП. Спасибо за наводку!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

еду сегодня с Пушкина в сторону Максимки, доезжаю до туннеля и вижу что чудо-работники на первой полосе нагло поставили импровизированный знак аварийной остановки - кусок мрамора подперли палочкой. я их мрамор шатал, торможу в пол, т.к. соседний ряд забит плотным потоком...сзади едет автобус на полной скорости, ибо они бессмертные. еле вырулил на пол-полосы и успел до того как автобус меня догнал... наверное в следующий раз тупо собью этот мрамор, ибо это как есть создание аварийной ситуации...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.