59 861 posts in this topic

я бы экзамен на знание пдд ввел в число обязательных при выпуске из школ

Думаешь поможет ? :facepalme: Мы когда учились в автошколе, из всей группы меньше половины приходило на занятия, а на экзамен в ГАИ вся группа была в полном составе, нас тогда разделили на 2 группы, мы, первая группа сдали на отлично, а когда зашла вторая группа, пришли проверяющие, никто из 15 человек не сдал :D Правда через пару дней на пересдаче все отличились умом, и сдали "успешно".

 

Интересно, как они сейчас ездят по дорогам, камикадзе :ph34r:

 

Во наивный :facepalme:

Надежда, она умирает последней :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сразу видно что у вас нет детей, были бы дети так не писал.

А что - у нас в стране какие-то сложности с демографией?

 

я бы экзамен на знание пдд ввел в число обязательных при выпуске из школ.

святые слова, это гораздо важнее зоологии с географией.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

выход только один

плюс к этому ввести в школу обязательное преподавание ПДД, с обязательным экзаменом. В институте тоже обязательный экзамен, и при приеме на работу\биржу. И не просто разделы про пешеходов, а именно все пдд, пусть пешеходы будут в курсе что их могут и задавить даже на ПП если выбежать в гололед перед машиной.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так и я об этом.. пол пункта прочитают, или услышат от кого , что водители должны пропускать , и все, айда проверять бессмертие..

да даже если написано, что должны пропускать — мне жизнь как-то дороже, чем ПДД :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
плюс к этому ввести в школу обязательное преподавание ПДД, с обязательным экзаменом. В институте тоже обязательный экзамен, и при приеме на работу\биржу

Даёшь ещё больше экзаменов, ещё больше возможностей, чтобы засунуть руку экзаменатора в наши карманы :ph34r:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

плюс к этому ввести в школу обязательное преподавание ПДД, с обязательным экзаменом

в младшей школе мы проходили некое подобие ПДД, во дворе школы даже расчерчен краской был квадрат, с дорогами, светофорами и п/п. Правд что это был за предмет и как долго он был — не помню. Недолго, это точно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даёшь ещё больше экзаменов, ещё больше возможностей, чтобы засунуть руку экзаменатора в наши карманы :ph34r:

Наши это подразумевается в карманы тех кто учить не хочет ?

В жизни ни разу ни за один экзамен не платил.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя я в то время жил на Карасу, а светофоры и п/п там появились только в последние 5-6 лет. ТКАД не в счёт

 

чтобы засунуть руку экзаменатора в наши карманы

только если экзаменатор — девочка

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
да даже если написано, что должны пропускать — мне жизнь как-то дороже, чем ПДД :lol:

Да ты прям как белая ворона :D Еду на свой зелёный в районе перекрёстка Сампи, табор камикадзе из ближайшего института начинает движение по ПП на их красный, я притормозил, один чуть не набросился на машину, яростно доказывая мне, что они идут по пешеходному, и у них преимущество, а водители ОБЯЗАНЫ остановиться и пропустить его.

 

Водитель, будь предельно внимателен на дороге, "бараны" в городе. :ph34r:

 

в младшей школе мы проходили некое подобие ПДД, во дворе школы даже расчерчен краской был квадрат, с дорогами, светофорами и п/п

Было такое, я тогда первое место по школе занял :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
в одной конторе получили малибу. Номер в гаи дали 314ZDA. Стоит в гараже до сих пор - никто не хочет ездить.

Знакомый рассказал.

Edited by dmitry.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ты прям как белая ворона

у водителей красный, у меня красный, стою, жду зелёный. Иной раз мимокрокодилы спрашивают, откуда я приехал :facepalme: Почему они не везде синхронизированы? Чтоб когда загорелся красный для водителей — сразу загорался бы зелёный у пешиков? На Детском Мире и у Таты разница в полминуты где-то между этими событиями

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

314ZDA

Не волнуйтесь, 99,9% людей у нас ничего не знают о числе Пи.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомый рассказал.

Фото с кобальтом белым было же.. :rolleyes:

В теме про красивые номера есть..

Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Детском Мире и у Таты разница в полминуты где-то между этими событиями

На старой консерватории тоже рассинхрон секунд 20. Очень умиляет, когда я стою и жду свой зеленый, а люди рядом смотрят удивленно из серии "машин же нет, чего стоит, дурак наверное".

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маклер поставил бы себе приложение waze на телефон, как раз благодаря ему я поехал через Карасу. Дальше но быстрее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приятельница вчера в Питере сфотографировала баннер:

c67311994ad2.jpg

 

2da99d63a456.jpg

 

На старой консерватории тоже рассинхрон секунд 20. Очень умиляет, когда я стою и жду свой зеленый, а люди рядом смотрят удивленно из серии "машин же нет, чего стоит, дурак наверное".

на этом месте на зелёный пешеходный Спарк хз откуда взявшийся под 100 км/ч чуть не снёс меня с подругой. Повернул голову — машины на красный стоят со стороны Дархана, отлично, пошёл. И будто из ниоткуда вылетает этот...

Edited by Sirinius
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗАВТРА, с 5-ти утра будет полное перекрытие Нукусской, и, скорее всего, всей трассы от аэропорта до ШОС, т.е. главной трассы до Академгородка включительно.

ДО СКОЛЬКИ - ХЗ.

Планируйте объезд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗАВТРА, с 5-ти утра будет полное перекрытие Нукусской, и, скорее всего, всей трассы от аэропорта до ШОС, т.е. главной трассы до Академгородка включительно.

ДО СКОЛЬКИ - ХЗ.

Планируйте объезд.

Откуда инфа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗАВТРА, с 5-ти утра будет полное перекрытие Нукусской, и, скорее всего, всей трассы от аэропорта до ШОС, т.е. главной трассы до Академгородка включительно.

ОБС? Здравый смысл? Инсайд?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китаец едет ШОС пока непричем...

 

23-го после обеда и сквер закроют, концерт в доме Форумов...

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОБС? Здравый смысл? Инсайд?

Хуже. СБ бизнес-центра сказала, "а кто заптра приедет на машине, тому будет са.. са... са ...а, а не стоянка"

 

И будто из ниоткуда вылетает этот...

Это шаблонная фраза всех оправданий при ДТП.

 

Китаец едет ШОС пока непричем...

Да все едут - культура, банкиры - все.

Сегодня-завтра - культура заседает, завтра-послезавтра - банкиры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это шаблонная фраза всех оправданий при ДТП.

блин. не было его. посмотрел же, все стоят, никто не шумит, да и освещена эта дорога. Буквально до середины дошёл и он пролетел мимо. Естественно я его увидел метров за 20 до меня, но всё же. Я иной раз в ступор впадаю, пока пытаюсь определить траекторию и куда мне двигать

 

Хуже. СБ бизнес-центра сказала, "а кто заптра приедет на машине, тому будет са.. са... са ...а, а не стоянка"

а при чём тут пять утра? :icon_eek: Может напишут где.. Людям для работы надо маршруты определить свои

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я иной раз в ступор впадаю, пока пытаюсь определить траекторию и куда мне двигать

Жизнь научит :)))

 

а при чём тут пять утра? :icon_eek: Может напишут где.. Людям для работы надо маршруты определить свои

ХЗ. Я инфу принял, сказал спасибо, гости дорогие :facepalme:

Написал вот :).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а при чём тут пять утра? :icon_eek:

Банкиры в "Jum", на кофе поедут...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тока что ехал на гангу через навои-урда-абай и обратно, гаицы в каждом въезде.

на перекрестке здании НГМК, лось с часник проехал на красный создав аварийную ситуацию, его хотел принять гаишник, тот не подчинился и дальше поехал, гаишник долго говорил по рации вслед машины. гаишник оказца капитан и был сильно обижен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.