59 861 posts in this topic

1 час назад, MeliusMaris сказал:

От нашей дачи 500 метров до границы с КЗ. Виднеется на карте сверху

Ну не до границы, а до ПОГРАНЗОНЫ, как ее сейчас модно называть.

До столбиков короче.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За лето раз 10 наверное в долину ездили по работе, и на служебной и на своей, командировочные конечно были, но никто ни разу не спросил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нарисовали новый знак 50 км/ч по улице Янги Куйлюк.

Знак явно самопальный: помимо прочего, примерно такой: 50. Виден плохо. Отбрехаться, в случае чего - как два пальца. Единственно - знак там нужен. В округе 2 школы, нерегулируемый ПП, довольно опасный поворот + хреновое дорожное покрытие. Установлен только в одну сторону. Конец зоны действия - через 200 м, но перекрёсток весьма неявный, беглым взглядом можно заметить лишь на карте.

 

 

50.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, MeliusMaris сказал:

Проще, без лишнего бумаготворчества - доверенность "с правом пребывания на любой территории Республики Узбекистан" (с) Tigor

Я бы дописал "....... и проверки работы сотрудников МВД". Не ну а чо - доверять так по полной :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, MeliusMaris сказал:

Пофлудить охота? Мне - нет.

А копию приказа о принятии на работу и выписку из штатного расписания случайно не возите с собой? :facepalme: Низя сотрудникам МВД предоставлять доки которые они по закону не имеют права истребовать. От этого потом все страдают. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях мне минут 5 крутили мозг, что бы я дыхнул в нос гайца или в стаканчик. Я сказал-не буду. Спрашивают-а почему? Я грю это не прописано в пдд или в других нормативных актах. Гайцы на меня обиделись.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maxxxi сказал:

А копию приказа о принятии на работу и выписку из штатного расписания случайно не возите с собой?

Это вы из-за корочки с работы так возмутились? Я и не говорила, что это обязательно. А так, например мне не стыдно было бы показать :D:facepalme: 

С остальными документами, которые нужно иметь с собой, вроде уже определились. А предъявлять по требованию или нет, это личное дело водителя.

1 час назад, maxxxi сказал:

От этого потом все страдают. 

Мне не жалко, если кому нравится, пусть страдают.

2 часа назад, dmitry.uz сказал:

"....... и проверки работы сотрудников МВД"

мелким шрифтом в конце страницы :D

Edited by MeliusMaris
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто хочет, возите с собой и путевые и командировочные и справки о несудимости) у меня обычная доверенность с указанием данных водителя и автомобиля, и никаких проблем с ней не возникнет на территории Узбекистана. Более того, скорее всего и за пределами не возникнет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, HOBBIT сказал:

Кто хочет, возите с собой и путевые и командировочные и справки о несудимости) у меня обычная доверенность с указанием данных водителя и автомобиля, и никаких проблем с ней не возникнет на территории Узбекистана. Более того, скорее всего и за пределами не возникнет.

Аналогично. Пусть Мелиус и возит и предъявляет, а я в лес ПДД пошлю таких умников:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, maxxxi сказал:

а я в лес ПДД пошлю таких умников:D

Снова же обидятся :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Storm сказал:

отбор в органы у нас хромой на обе ноги, в плане интеллекта.

Он не от интеллекта зависит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, HOBBIT сказал:

Приведите ссылки на законные акты, согласно которым сотрудники ГСБДД вправе интересоваться целями пребывания в том или ином регионе страны.

У меня вчера, например, спросили, как моё настроение, самочувствие и почему у меня вид усталый и глаза красные, при этом, усталость вида и красноту глаз гаишник, стоящий у дивизиона на Узбекфильме определил аж за 50 метров, останавливая моё ТС(с его слов), поржал над ним, ответил - от обиделся зачем-то.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато впервые за много лет попросили показать тушитель, аптечку, ЗАО и жилетку. Я не жадный ,я -показал:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера страшная авария во Владимирской области РФ. Автобус с примерно 60-ю пассажирами заглох на железнодорожном переезде и был протаранен поездом. Погибли около 20 человек, все узбеки, один казах. Среди погибших есть ребенок. Много пострадавших находятся в больницах.

В подмосковное Раменское из Узбекистана вылетел самолет, который доставит тела погибших на родину.

https://www.vladimir.kp.ru/daily/26740.4/3768561/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, MeliusMaris сказал:

Вчера страшная авария во Владимирской области РФ. Автобус с примерно 60-ю пассажирами заглох на железнодорожном переезде и был протаранен поездом. Погибли около 20 человек, все узбеки, один казах. Среди погибших есть ребенок. Много пострадавших находятся в больницах.

В подмосковное Раменское из Узбекистана вылетел самолет, который доставит тела погибших на родину.

https://www.vladimir.kp.ru/daily/26740.4/3768561/

Да, трагедия и несчастье в семьях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

Кто хочет, возите с собой и путевые и командировочные и справки о несудимости) у меня обычная доверенность с указанием данных водителя и автомобиля, и никаких проблем с ней не возникнет на территории Узбекистана. Более того, скорее всего и за пределами не возникнет.

До тех пор пока авто на штрафстоянку не поставят как у нас было дело. В Джизаке тормознули авто нашего предприятия. Командировочного не было. Поставили на штрафстоянку. После этого стали выдавать командировочные водилам или кто с ним едет. Впрочем это дело каждого.;) Почему то люди спрашивают и когда получают ответ противоречащий их думкам, то начинают доказывать свою правоту. Зачем тогда спрашивать? :icon_eek:

ps/ 

Rfarkhod
Новичок

Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 3

Откуда: Ташкент
СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 12:33 pm    Заголовок сообщения:    Ответить с цитатой
Дней 10 назад, ГИБДД поместили нашу легковую автомашину на штрафстоянку изза отсутствия путевого листа - доверенность не была признана достаточным документом. Подскажите, обязана ли организация выдавать путевые листы, если деятельность не лицензируется, и автомобилем пользуемся исключительно для перемещения по городу. Какими законодательными актами это регулируется?
http://fmc.uz/forum/viewtopic.php?t=8199

1 час назад, maxxxi сказал:

Аналогично. Пусть Мелиус и возит и предъявляет, а я в лес ПДД пошлю таких умников:D

Закон "Об ОВД"

Статья 2. Основные задачи органов внутренних дел
Основными задачами органов внутренних дел являются защита прав, свобод и законных интересов граждан, собственности физических и юридических лиц, конституционного строя, обеспечение верховенства закона, безопасности личности, общества и государства, а также предупреждение и профилактика правонарушений.
Статья 10. Обязательность выполнения законных требований сотрудника органа внутренних дел
Законные требования сотрудника органа внутренних дел, предъявленные в пределах его компетенции, в том числе о соблюдении закона, представлении документов, материалов проверок и других сведений, выделении специалиста, явке в орган внутренних дел и даче объяснений по поводу выявленных нарушений закона, об устранении нарушений, а также причин и условий, способствовавших их совершению, обязательны для выполнения всеми государственными органами, другими организациями, должностными лицами и гражданами.
Информация, документы и иные материалы, необходимые для выполнения возложенных на органы внутренних дел задач, представляются по их законному требованию безвозмездно.
Обжалование законных требований сотрудника органа внутренних дел не приостанавливает их выполнение.

1 час назад, des сказал:

У меня вчера, например, спросили, как моё настроение, самочувствие и почему у меня вид усталый и глаза красные,

Это тоже относится к профилактике.

Цитата

профилактика правонарушений – система правовых, социальных, организационных и иных мер общей, специальной, индивидуальной и виктимологической профилактики правонарушений, применяемых в целях сохранения и укрепления правопорядка, выявления, пресечения правонарушений, а также выявления, устранения причин совершения правонарушений и условий, им способствующих

  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, RAA68 сказал:

Это тоже относится к профилактике.

Чего-чего?:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

II. Общие обязанности водителей

7. Водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию сотрудников ОВД предъявлять им для проверки:

водительское удостоверение и талон к нему или талон, временно дающий право на управление транспортным средством, а если водительское удостоверение изъято в установленном порядке — талон к нему, в случае если изъяты водительское удостоверение и талон к нему — временное разрешение;

документ, удостоверяющий его личность, если водитель управляет транспортным средством по талону, временно дающему право на управление, или по временному разрешению;

регистрационное удостоверение транспортного средства или прицепа, при отсутствии владельца транспортного средства — документ, подтверждающий право на совместную собственность или право на распоряжение, владение и пользование данным транспортным средством;

страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства;

путевой лист и документы на перевозимый груз — в случаях, предусмотренных законодательством.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, des сказал:

Чего-чего?:D

Ну а вдруг чел болеет. :ph34r: Так и до дтп недалеко тьфу три раза. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, RAA68 сказал:

Ну а вдруг чел болеет. :ph34r: Так и до дтп недалеко тьфу три раза. 

:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, des сказал:

:facepalme:

Профилактика!!! Как тама в метро "Бдительность чето там..." Блин не помню. Редко бываю в метро :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, JPM сказал:

Нарисовали новый знак 50 км/ч по улице Янги Куйлюк.

Знак явно самопальный: помимо прочего, примерно такой: 50. Виден плохо. Отбрехаться, в случае чего - как два пальца. Единственно - знак там нужен. В округе 2 школы, нерегулируемый ПП, довольно опасный поворот + хреновое дорожное покрытие. Установлен только в одну сторону. Конец зоны действия - через 200 м, но перекрёсток весьма неявный, беглым взглядом можно заметить лишь на карте.

 

 

50.jpg

Да там дорога ж...а,  куда больше топить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, RAA68 сказал:

Законные требования сотрудника органа внутренних дел, предъявленные в пределах его компетенции

Действительно важное подчеркнул.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, maxxxi сказал:

На днях мне минут 5 крутили мозг, что бы я дыхнул в нос гайца или в стаканчик. Я сказал-не буду. Спрашивают-а почему? Я грю это не прописано в пдд или в других нормативных актах. Гайцы на меня обиделись.

славненько. На обиженных воду возят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.