59 861 posts in this topic

Вот интересная ситуация сейчас произошла, кто что думает по этому поводу?

Если ехать от НБУ к мосту, то справа, не доезжая моста, возле здания Узтелекома есть стоянка машин, на ней стоит их штук 40, въезд на стоянку открыт сдвижным забором, на заборе висит кирпич, знаков о том, что разрещена стоянка только для определенных номеров машин - нет, заехал, забрал принтер из ремонта, там с торца фирма есть, что в подвале оргтехнику ремонтирует, через пять минут выезжаю, подходит гаишник, говорит, что я нарушил т он будет оформлять, на мой вопрос, а что тут делают все эти машины в количестве нескольких десятков и как они попали сюда и почему тут стоят, говорит, что эти машины - сотрудников и заезжают по какому -то отдельному списку, на мой вопрос, как это соотносится с ПДД и знаками, что разрешают стоянку только для машин с определенными ГРН (а никаких знаком там и близко нет), утверждает, что они стоят по правилам и соответственно списка, а меня в списке нет и поэтому я нарушил и он будет оформлять. Кто прав в данной ситуации? ВУ он вернул, само собой, и не оформил, сказав про "следующий раз". Я в недоумении. Кто точно знает, как оно должно было быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, des сказал:

на заборе висит кирпич

имхо нарушили все, в том числе и ты

42 минуты назад, des сказал:

и знаками, что разрешают стоянку только для машин с определенными ГРН

емнип нет таких знаков в ПДД, т.е. все эти таблички типа "кроме госномеров ххх" - чистая отсебятина, не имеющая основы в ПДД.. вот что говорят ПДД

Цитата

3.1. « Въезд запрещен ». 
Запрещается въезд всех транспортных средств.

Действие знаков 3.1-3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.27 не распространяется — на маршрутные транспортные средства

ничего иного, разрешающего кому-либо (в том числе и сотрудникам) заезжать под "кирпич" я в ПДД не вижу.

ИМХО для ограничения въезда логичнее было бы повесить знак 3.2, для которого есть

Цитата

Действие знаков 3.1-3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.27 не распространяется — на маршрутные транспортные средства, знаков 3.2-3.8 — на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В  этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке

 

Edited by Akim358
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ночью останавливали несколько раз, для проверки документов и пил/не пил.;)

Последний пит-стоп был глубокой ночью (где то в 2,30-2,40) в Сергели, на посту новой объездной дороги (когда вёз коллегу домой). То ли инспектору было скучно, то я ему не понравился, то ещё чего-то, в общем начал смотреть по полной программе: ВУ, техпаспорт, багажник, увидел ГБО - штамп о том что он зарегистрировано, штамп о техосмотре (который имелся на два года, свежий_, потом страховку (а я её как раз 31/01/2018 когда заканчивался её срок, после работы продлил ещё на год :) ), и доверенность - её тоже обновили ровно неделю назад. Докопался до страховки, говорит надо регистрировать в гаи. На что я ему ответил что с 1 января данного требование отменили, и что он должен об этом знать. Инспектор ДПС говорит что, он не в курсе этого (хотя вроде месяц прошел), я попросил полностью показать его жетон, чтоб запомнить его номер  (ФИО он вначале скороговоркой сказал, что я не запомнил). Походу некоторые инспекторы ДПС не курсе, что доверенность не надо регистрировать...:facepalme:

P.S.: Не забыли спросить про четверку - огнетушитель, аптечка, знак аварийной остановки, светоотражающий жилет)

Edited by NEO_KADAM
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, NEO_KADAM сказал:

Ночью останавливали несколько раз, для проверки документов и пил/не пил.;)

Последний пит-стоп был глубокой ночью (где то в 2,30-2,40) в Сергели, на посту новой объездной дороги (когда вёз коллегу домой). То ли инспектору было скучно, то я ему не понравился, то ещё чего-то, в общем начал смотреть по полной программе: ВУ, техпаспорт, багажник, увидел ГБО - штамп о том что он зарегистрировано, штамп о техосмотре (который имелся на два года, свежий_, потом страховку (а я её как раз 31/01/2018 когда заканчивался её срок, после работы продлил ещё на год :) ), и доверенность - её тоже обновили ровно неделю назад. Докопался до страховки, говорит надо регистрировать в гаи. На что я ему ответил что с 1 января данного требование отменили, и что он должен об этом знать. Инспектор ДПС говорит что, он не в курсе этого (хотя вроде месяц прошел), я попросил полностью показать его жетон, чтоб запомнить его номер  (ФИО он вначале скороговоркой сказал, что я не запомнил). Походу некоторые инспекторы ДПС не курсе, что доверенность не надо регистрировать...:facepalme:

P.S.: Не забыли спросить про четверку - огнетушитель, аптечка, знак аварийной остановки, светоотражающий жилет)

Даа, ты пережил, врагу не пожелаешь. Вот, что значит ночами с коллегой разъезжать, 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Юрий сказал:

Вот, что значит ночами с коллегой разъезжать, 

Вернее их развозить. Уставший был, трезвый как стеклышко, и надуманные остановки иногда :angry:

6 минут назад, Юрий сказал:

Даа, ты пережил, врагу не пожелаешь.

Вы мне не враг, и не друг, дай бог чтоб тоже просто так тормозили и мурыжили...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

имхо нарушили все, в том числе и ты

емнип нет таких знаков в ПДД, т.е. все эти таблички типа "кроме госномеров ххх" - чистая отсебятина, не имеющая основы в ПДД.. вот что говорят ПДД

ничего иного, разрешающего кому-либо (в том числе и сотрудникам) заезжать под "кирпич" я в ПДД не вижу.

ИМХО для ограничения въезда логичнее было бы повесить знак 3.2, для которого есть

 

Ну, я тоже так подумал, просто, товарищ инспектор разрешал заезд туда каким-то машинам, вполне верю, что они на самом деле есть в каком -то списке или секретном приложении к Пакту:D, ВУ мне сразу вернули после моего озвученного мнения что я с инспектором не согласен, знак, стоянку и машину свою среди десятков других машин - фотографирую и пишу своё несогласие в протоколе, теперь буду знать и не буду туда ломиться, при надобности оставлю машину под мостом и пройдусь пять минут, просто лень было принтер туда тащить все эти пять минут, потому и заехал на стоянку:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, NEO_KADAM said:

Ночью останавливали несколько раз, для проверки документов и пил/не пил.;)

Последний пит-стоп был глубокой ночью (где то в 2,30-2,40) в Сергели, на посту новой объездной дороги (когда вёз коллегу домой). То ли инспектору было скучно, то я ему не понравился, то ещё чего-то

Коллега женского пола? :D
И что-то неуловимое выдавало в нем советского разведчика... (c)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На северном вокзале возле центральной почты тоже негде поставить машину. Там есть стоянка, с обоих въездов по кирпичу. Спросил у президента шлагбаума, можно ли ставить машину, тот помялся, но сказал, что можно. Не бесплатно конечно, я так понял. Но если появится гаишник, значит также может предъявить как Десу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, des said:

утверждает, что они стоят по правилам и соответственно списка, а меня в списке нет и поэтому я нарушил и он будет оформлять. Кто прав в данной ситуации?

Если там на стоянку существует возможность другого въезда без знака, то нарушили только вы

Если другого въезда нет, то нарушают все, но "штрафуют" тех кто не в списке :lol:

2 hours ago, Akim358 said:

ИМХО для ограничения въезда логичнее было бы повесить знак 3.2, для которого есть

Для ограничения въезда ставить охранника либо автоматическую систему доступа

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Bshmel сказал:

Если там на стоянку существует возможность другого въезда без знака,

Нет такой возможности.

14 минут назад, Bshmel сказал:

Для ограничения въезда ставить охранника либо автоматическую систему доступа

Поставьте шлагбаум или толкового майора(с):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не пойму, есть стоянка, но въезд на нее запрещен, значит это или не стоянка, или знак не корректный.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там походу самодельный кирпич, присобаченный на железную передвигающуюся решетку :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Юрий сказал:

Не пойму, есть стоянка, но въезд на нее запрещен, значит это или не стоянка, или знак не корректный.

Если я правильно понял, речь о стоянке под мостом напротив Узмобайла. Если да, то как то я тоже пытался на нее заехать, там в будке охранник и шлагбаум был, показал список разрешенных номеров для въезда,  с его слов УзБАТ заключил договор аренды и построил стоянку для машин своих сотрудников. Я так понял, у этого охранника есть прямая связь с гаишником, который всегда стоит ниже моста, прячется под ивой. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, это заезд прям напротив Рэдиссона

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Тристан сказал:

Если я правильно понял, речь о стоянке под мостом напротив Узмобайла. Если да, то как то я тоже пытался на нее заехать, там в будке охранник и шлагбаум был, показал список разрешенных номеров для въезда,  с его слов УзБАТ заключил договор аренды и построил стоянку для машин своих сотрудников. Я так понял, у этого охранника есть прямая связь с гаишником, который всегда стоит ниже моста, прячется под ивой. 

Насколько я понял речь про стоянку напротив Рэдиссона. У здания где раньше Evo был.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню. еще в Советские времена, такая связь была у железнодорожника, у парка Котика и гаишника, когда второй снимал фуражку, якобы поправить волосы, тот опускал шлакбаум и милиционер бежал ловить, не успевшего отреагрировавшего водилу. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Bshmel сказал:

Коллега женского пола? :D

нет мужик, выпил немного

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, trew сказал:

Там походу самодельный кирпич, присобаченный на железную передвигающуюся решетку :) 

Именно.

2 часа назад, Тристан сказал:

Я так понял, у этого охранника есть прямая связь с гаишником, который всегда стоит ниже моста, прячется под ивой. 

До чего дошёл прогресс:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Akim358 сказал:

имхо нарушили все, в том числе и ты

 

6 часов назад, Akim358 сказал:

для ограничения въезда логичнее было бы повесить знак 3.2

Согласен с Akim358. Все нарушили правила заехав под знак 3.1.

Другой вопрос: а насколько соответствует нормативным документам  установка знака 3.1 на решетке? Это не знает никто, т.к.  нормы/правила установки знаков дорожного движения  не регламентированы ни одним из действующих нормативно-правовых актов.

В СССР действовал ГОСТ 23457-86 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения", который благополучно был отменен. Именно этот стандарт устанавливал правила применения технических средств организации дорожного движения: дорожных знаков, дорожной разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств на всех дорогах, включая улицы в населенных пунктах.

Отсутствие соответствующих нормативных актов приводит к полной неразберихе: знаки устанавливают, как в случае с des*ом, на решетке, забивают гвоздями в деревья, завязывают проволокой на столбах для освещения...

Но мы должны подчиняться этим знакам, потому что  

098605aff21a.jpg

 

Edited by tigor
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, tigor сказал:

актов приводит к полной не неразберихе

Одно "не" лишнее :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, inna_s сказал:

Одно "не" лишнее :)

Спасибо :), удалил лишнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Камера гаишникам когда должны повесить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Roberto сказал:

Камера гаишникам когда должны повесить?

К 2119 году :D 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Аргумент said:

На северном вокзале возле центральной почты тоже негде поставить машину. Там есть стоянка, с обоих въездов по кирпичу.

Стоянка та - вещь, и недорого, пусть и неофициально.

Альтернатива - противоположная сторона этой проезжей части. Там запретных знаков нет, жёлтой линии нет. Остановку не запрещает ничего - и место не особо загружено.Помнишь - знак 3.27 действует только на ту сторону дороги, на которой установлен? Во.

На практике пробовал при гайце. С утра там часто пасутся - не понимаю, на что ловят. К сожалению, гаишники там достаточно грамотные, чтобы вообще не обращать на меня внимания.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть вопрос на ул. Наваи после светофора рядом с афишами Панарамы есть открытий часть что бы развернут на встречную полосу. Все там делают разворот, инкассаторы, работники рядом стоявших офисов на другой стороне улице Инфинбанк, Зебра, Минводэнерго, и я тоже делаю разворот. Вопрос в том что на асфальте есть стрелка прямо а запрещавши знак разворота нет, как здесь быт? Не нарушается ПДД. И еще после разворота есть слева светофор и пешеходный переход. Если светофор красный а пешеходов нет можно ли  ехать дальше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.