59 861 posts in this topic

13 часов назад, Ulikta сказал:

у них штрафы налагаются соразмерно доходам физ лица.

у них и налоги дифференцируют - возраст водителя, стаж, мощность авто и его состояние...

маленьким велосипедистам законом запрещено выезжать со двора, а с 12 лет они сдают на "права" по-взрослому - теория и практика. интересна практика - дают задание проехать определенным маршрутом в заданное время. и скрытно наблюдают.

нарушение "правил" принимается и по звонку очевидцев, т.е. например, оштрафуют, если даже сосед позвонит и сообщит, что несовершеннолетний ставит отцовскую машину в гараж.

вопрос - в малибу2, бмв х6, у рейндж- и ленд-роверов на крыше сзади есть такой хохолок или гребешок. кажись, какая-то аэродинам.фигня (воздух разрезает?). в магазине, когда им надоедает делать вид, что понимают  - говорят, что кончились.)  где такое есть и как прально назыв?
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

1 hour ago, Arrow said:

вопрос - в малибу2, бмв х6, у рейндж- и ленд-роверов на крыше сзади есть такой хохолок или гребешок. кажись, какая-то аэродинам.фигня (воздух разрезает?). в магазине, когда им надоедает делать вид, что понимают  - говорят, что кончились.)  где такое есть и как прально назыв?

 

Это не "аэродинамическая фигня", а антенна для радио, часто бывает туда же встраивают GPS датчик для навигации. Заводская это фигня. 

 

5 hours ago, Вик said:

Вот так чистят неграмотных водил, а их там было около десятка. После нашего разговора толпа рассосалась.

 

Так там получается и грамотных "чистят".  На ремень развели просто так. 

Edited by mechanic_cat
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Arrow сказал:

где такое есть и как прально назыв?

Еще есть маленькие плавники. Выглядят примерно также, но раза в 2-3 меньше. Их вешают по 5-10 штук. Продают те, кто завозит хрень для тюнинга. Может быть на Автоцентре.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, mechanic_cat сказал:

 

Так там получается и грамотных "чистят".  На ремень развели просто так. 

Моя грамотность мне обошлась хождением в ГАИ 8месяцев и с экономленных 800 т.Сум.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Arrow сказал:

L-роверов на крыше сзади есть такой хохолок или гребешок. кажись, какая-то аэродинам.фигня (воздух разрезает?). в магазине, когда им надоедает делать вид, что понимают  - говорят, что кончились.)  где такое есть и как прально назыв?
 

Это антенна для радио. Свободно есть на Али-Экспрес и Амазон... и на авторынке в Сергели

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, mechanic_cat сказал:

Только я не понял как граммотность проявилась в этом конкретном случае.

Радар показал вашу скорость 77 км/ч. И это был вроде как населенный пункт. Взяли нахрапом слабохарактерного гаишника. И уехали, при этом все равно попав на ремень.

Ну это я так увидел ситуацию из написанного.

Время было дорого на рыбалку ехали и инспектор не проявлял особого внимания к нашим доводам, водила был согласен и на это.

Гаишник сразу сказал что если умные можете писать на портал. Доводы наши не принимались и только после начала съёмки разговор пошёл по другому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Вик сказал:

Время было дорого на рыбалку ехали и инспектор не проявлял особого внимания к нашим доводам, водила был согласен и на это.

Гаишник сразу сказал что если умные можете писать на портал. Доводы наши не принимались и только после начала съёмки разговор пошёл по другому.

а что испугало гаишника просто съемка на телефон?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То, что собрался ехать снимать установку радара, предварительно сказав ему что он сам сказал что он находится в машине и как должен быть установлен. Но нам сказали что он уже уехал как только мы сели в машину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто бескультурие 

 

Edited by Ташкент-2009
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще.... в ролике 2 машины частных клиник. НИ ОДНА частная клиника не возьмет тяжелого больного, только 1003. Я бы вообще частные клиники лишил-бы сирены, люстры пусть, но сирены им имхо нафиг нельзя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

Это антенна для радио. Свободно есть на Али-Экспрес и Амазон...

спасибо всем, кто ответил. да, это акулий плавник/shark  fin. явно в моде - седня видел на очень новом джип-мерсе. а с алиэкспресс (стоит $1.62) его доставка есть только за $121... я худею(

сорри, что не в тему.
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, dmitry.uz сказал:

И еще.... в ролике 2 машины частных клиник. НИ ОДНА частная клиника не возьмет тяжелого больного, только 1003. Я бы вообще частные клиники лишил-бы сирены, люстры пусть, но сирены им имхо нафиг нельзя.

частники вроде ездят с люстрами красного и зеленого цвета...которые, в свою очередь, не дают никакого преимущества...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Arrow сказал:

спасибо всем, кто ответил. да, это акулий плавник/shark  fin. явно в моде - седня видел на очень новом джип-мерсе. а с алиэкспресс (стоит $1.62) его доставка есть только за $121... я худею(

сорри, что не в тему.
 

Тыц..... и нет проблем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, T3571 сказал:

частники вроде ездят с люстрами красного и зеленого цвета...которые, в свою очередь, не дают никакого преимущества...

Не знал. Но согласись, на дороге если сзади упрется машина - не будешь разбираться особо в цветовой схеме люстры. Красно-синий или зеленый. Все равно не уступить как-то не по себе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, dmitry.uz сказал:

Не знал. Но согласись, на дороге если сзади упрется машина - не будешь разбираться особо в цветовой схеме люстры. Красно-синий или зеленый. Все равно не уступить как-то не по себе.

согласен. я всегда пропускаю. 

откуда вообще взялись зеленые мигалки? в пдд они не прописаны вообще. или я ошибаюсь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, T3571 сказал:

частники вроде ездят с люстрами красного и зеленого цвета...которые, в свою очередь, не дают никакого преимущества...

Не дают преимущества оранжевые. А зеленый это по-моему просто не наш стандарт. Просто гонят к нам импортные скорые кареты. Если с люстрой включена и сирена, уступить нужно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Аргумент сказал:

Если с люстрой включена и сирена, уступить нужно.

Вот эту сирену я бы у частников и отобрал-бы. А то разъездились.....

2 минуты назад, Аргумент сказал:

Не дают преимущества оранжевые.

красный-синий только дают преимущество.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вызывают скорую, которая едет с мигалками и сиреной, то случай серьезный. Посмотри российский фильм "Аритмия".

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, T3571 сказал:

частники вроде ездят с люстрами красного и зеленого цвета...которые, в свою очередь, не дают никакого преимущества...

вчера видел карету витамеда...ехал с синими люстрами включенными

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Аргумент сказал:

Посмотри российский фильм "Аритмия".

Что мне смотреть в РУз российский фильм, если у нас я сталкивался - частники при любом более менее серьезном случае отказываются ехать и крайне рекомендуют вызвать 1003.

Только что, maxxxi сказал:

вчера видел карету витамеда...ехал с синими люстрами включенными

Кому-то видимо срочно понадобились "витамины".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, dmitry.uz said:

НИ ОДНА частная клиника не возьмет тяжелого больного, только 1003. 

Я уже поднимал тему, но меня тапками закидали, поговорил я с водилой, если едут на вызов, любой, то включают сирену. В принципе оправдано, лишь бы на обед или за пивом не ездили. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Аргумент сказал:

Не дают преимущества оранжевые. 

я не читал актуальных пдд. по тем, которые помню....красный цвет в чистом виде, как и оранжевый, предназначен исключительно для привлечения внимания....

оранжевые у дорожных служб и на строительной технике...красный на иных спецмашинах...как-то так...

1 час назад, maxxxi сказал:

вчера видел карету витамеда...ехал с синими люстрами включенными

бардак...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В 19.01.2018 в 08:45, Наргиза_ сказал:

Никогда не включала там ближний.

Попадёшь в аварию,будет поздно...Тем более в тоннеле ДН.

Edited by hocum
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.