59 861 posts in this topic

а зачем фоткаться на права в очках? сам постоянно ношу очки, но на всех документах (паспорт,права, военник,удостоверения) везде без очков.

инструктор как бы настаивает на основании мед. справки.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

инструктор как бы настаивает на основании мед. справки.

какой инструктор? в автошколе? Да идет он лесом, это отсебятина какая то.Ну по логике понятно ,что без очков на фото удобнее.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой инструктор? в автошколе? Да идет он лесом, это отсебятина какая то.Ну по логике понятно ,что без очков на фото удобнее.

Сам лично не сталкивался и никогда не интересовался, но кажись было какое то требование насчет этих очков и фото на правах. Если зрение типа не позволяет водить без очков, то на правах водитель должен быть в очках и при вождении очки должны быть одеты. Но наверное с развитием медицины это требование может похерили...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну лично я на фото в ВУ (и в паспорте кстати тоже) без очков - на тот момент носил линзы. Сейчас хожу и езжу в очках. ИМХО проблема надуманная, ибо за 14 лет вождения к чему только не придирались гаишники, но вот вопроса "почему без шапки без очков?" не задавали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

exstrimman, слух я такой то же слышал но в 2009 году ни кто и слова не сказал и ни каких проблем не было. Говорю же, тут по логике понятно что без очков лучше.

Edited by greyser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

exstrimman, слух я такой то же слышал но в 2009 году ни кто и слова не сказал и ни каких проблем не было. Говорю же, тут по логике понятно что без очков лучше.

Позвонил отцу и спросил насчет очков. Он права еще при развитом социализме получал. Так он сказал что если в медсправке была отметка "Вождение только с очками", то фото на правах должно было быть тоже в очках, и в самих правах была отметка что "С очками". Потом на правах это отметка пропала. Я же пишу что возможно с развитием медицины эту графу похерили. Ну вспомните после Союза долгое время до ремней не докапывались, и лишь недавно эту процедуру вновь ввели...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну может раньше, а сейчас в этом какой смысл? Говорю же я сам и все кто друзья очкарики все без очков на правах. Это логично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сижу смотрю "24 кадра". Прикольный выпуск :)

 

Бейсбольные биты все чаще стали покупать не в спортивных магазинах, а у автозапчастей. Атмосфера на дорогах пропитана негативом. Водителям мало просто посигналить, обругать или подрезать обидчика. В ход идет все, что найдется под рукой. Посмотрите на себя со стороны и задумайтесь над тем, что вы творите на дороге!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По ПДД положено вроде, не?

что именно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

оей...) будут ли проблемы если водителя остановил гаишник (ну например без нарушения), который попросил предъявить права и увидел, что на фото водитель в очках, а за рулем без оных?

Сколько раз останавливали и спрашивали.Ответ:"Линзы", их вполне устраивает.Тем более линзы в глазу все равно видны.

 

кажись было какое то требование насчет этих очков и фото на правах. Если зрение типа не позволяет водить без очков, то на правах водитель должен быть в очках и при вождении очки должны быть одеты.

Не кажись.Было такое.Проверяли соответствие написанного в справке со сдаваемой фотографией.(1993)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну может раньше, а сейчас в этом какой смысл? Говорю же я сам и все кто друзья очкарики все без очков на правах. Это логично.

Бывало. Спрашивали, почему на фото без очков. Но не настаивали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня на узбуме милицейский автобус столкнулся с нексией. такой болшой затор был. автобус средене пеекрестка стоял 3-4 часа. и много милицейе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://bibi.uz/pisym...teley-na-doroge

тут прочел

Язык водителей на дороге

Посмотри и Сигналы вежливых водителей ;)

 

по теме:

------------

Сегодня в г.Намангане примерно 17 часов вечера, возле кафе "Космос" на перекрестке такси Нексия желтого цвета не остановился на красный свет и сбил двоих девушек примерно лет 18. Из за сильного удара девушки улетели на несколько метров. Одно из них не пришла в сознание. Увезли обоих в больницу сразу. Дальше что было я не в курсе. Все это увидела моя жена.

Надеюсь, они живы...

Edited by ShPioN
не злоупотребляйте жирным шрифтом
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мигание аварийкой в других странах означает "Сбрось скорость" и "Впереди препятствие" идущему сзади.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аварейка много чего означает.

  1. Приветствие
  2. Прощание. Когда друзья расходятся
  3. Просьба остановить машину
  4. Извинение за неправильное действие
  5. Выключи дальний!
  6. Спасибо
  7. и много чего.

Я вчера хотел дорогу показать одному гостью нашего города, как выйти в главную дорогу в Чуст (Ташкент).

Я ему говорил: как я буду мигать аварейкой вы поедите направо. А я поеду прямо.

А он когда я тормозил не в том перекрестке, он увидев мигание моего заднего противотуманника (он у меня автоматически мигает при торможении) повернул направо. :D

Оказывается он не понял разницу аварейкой и противотуманки.

Он наверно подумал, что я не правильно указал дорогу. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аварейка много чего означает.

Она прежде всего означает что транспортное средство находится в аварийном состоянии :) А все остальное от лукавого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А он когда я тормозил не в том перекрестке, он увидев мигание моего заднего противотуманника

А зачем так сделал?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем так сделал?

(он у меня автоматически мигает при торможении)

Этого я сам так переделал. Когда стоп сигнал включается мигает противотуманники.
-3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этого я сам так переделал. Когда стоп сигнал включается мигает противотуманники.

Круто смотрится? )) Или стопари не работают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда стоп сигнал включается мигает противотуманники.

всегда что ли? это же будет ослеплять сзади едущих, это тоже самое что сзади едущие при торможении будут мигать вам дальним, понравится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на второй нексии задние птф злые очень. особенно раздражают те кто ездит с ними как с габаритками. всегда сзади таких включаю дальний :) надеюсь не я один так делаю. )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Круто смотрится? )) Или стопари не работают?

Все работает.

всегда что ли? это же будет ослеплять сзади едущих, это тоже самое что сзади едущие при торможении будут мигать вам дальним, понравится?

Не всегда. Когда торможу. Стоп сигнал это не габаритные ;)

КорочЕЕЕЕ. Самиго - ты лошпаридзе ))

Прошу не использовать про меня слова которых я не понимаю! :(

Переделывай взад туманки ))

Аха, шас! :)

Много видел тех, кто подключаю торможам без мигания. ИМХО и это правильно.

Некоторым лошарам свет стоп сигнала мало. И когда мигает, они просыпаются. :)

Это я сделал не для крутости. У нас часто догоняют.

И еще я задние туманки больше никогда не использую. Даже в тумане. Они сильно режут глаза.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

странно. у меня в тазике моем кнопка не фиксируемая, сама отжимается после того как свет выключишь ближний, и забыть ее отжать как бы нереально. а нексии нет такого? да еще и во второй?

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сама отжимается после того как свет выключишь ближний, и забыть ее отжать как бы нереально

нет. :(

НО! Хорошую идею сказали! :ph34r:

Если бы я пользовался противотуманкой по назначению, этого сделал бы у себя в машине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.