59 861 posts in this topic

У меня каско без франшизы и без условия

А компания какая?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я заметил, щас тенденция пошла на установку доп.секций на светофоры... многие тут отписываются про это.

От себя добавлю: на дороге - границе между Высоковольтным и Академгородком тоже доп. секцию установили, на Т-образном перекрестке, когда едешь от М/У налоговой в сторону трамвайной линии, поворот направо, в сторону госпиталя. Постоянно зеленый горит...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На ул.Абая от перекрестка с ул.А.Кадыри (Корзинка) до строящегося посольства Казастана накатали за выходные дорожную разметку - ни одного разрыва в двойной сплошной (хотя раньше были). А как же дворовые проезды Ц13 и Ц15? Теперь ни выехать сразу на нужную полосу, ни заехать во двор. Вот уроды (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отсвечивает солнцем и кажется как будто она горит зеленым и разрешает движение.

точно такое же было раньше с допсекцией направо на перекрестке Др.Народов, если ехать с Караташ и повернуть в сторону Олий Мажлиса

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет, сверхнаглость на дороге, утром еду от Рохата в сторону Орома, поднялся на мост и прямо, доезжаю до поста, всё как обычно, офицер, знак 2.5 (Движение без остановки запрещено) я как законопослушный гражданин :rolleyes: уже притормаживаю, а сзади, сзади один тип на лосе (номера частные) фарами, и сигналит ещё, типа не останавливайся :blink:

 

Только сейчас врубился, может понос у него, а я :huh: остановился...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ни одного разрыва в двойной сплошной

Кстати, касательно этих разметок сплошных, которых стали сейчас везде "рисовать" :angry: - если кто ездил на подъем с -интернат-дома в сторону м.Хамза - наверное заметили, что срисовали сплошную прям до колодца на дороге. И чтоб там не попасть на колодец с ямками, многие водители уворачиваются налево таким образом, что волей не волей пересекаешь сплошную.

А невдалеке, за кустами, даже в темное время суток, стоит и караулит гаишный патрульчик, и ловят "попавшихся" на эту сплошную. Причем кусты такие высокие (азербайджанское посольство), что гаишников не видно. :angry:

Так что, будьте внимательны на том участке при подъеме. :rolleyes:

Edited by Alikhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что, будьте внимательны.

Там ловят на "неуступку дороги".. :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

после пушкинского моста тоже есть светофор с доп секцией налево, каждый день там нескольки крутых джигитов, блондинок, новичков ловит гайец который там стоит всегда.

 

 

они ессесно едут прямо из за этого и ловят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там ловят на "неуступку дороги".. :rolleyes:

На это там ловили изначально,

Но как сделали эту разметку до колодца, стали и на сплошную ловить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

после этого круг восстановят...

 

6 июня писал про круг на Абая.

сегодня восстановили там круговое движение ... :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята будьте осторожны на перекрестке Циолковского. Если ехать со стороны шампанских вин и поворачиваете направо в сторону ТАПОИЧ, на перекрестке установили допсекцию для поворота направо. Так вот допсекцию отсвечивает солнцем и кажется как будто она горит зеленым и разрешает движение. Сегодня целый час бодался там с гаером-капитаном. В итоге разошлись миром. Но судя по всему он там наварился не хило, да и денег в бюджет государства тоже по ходе перепало не мало :)

 

Прочитал ваш пост и проехал сейчас оттуда - на самом деле кажется, что горит доп. секция. Причем не только в солнце дело как мне кажется. Сам цвет стекла на доп. секции отличается от основной - он более светлый чтоли. Солнце светит и на основную и на доп секцию, но тем не менее доп. секция "горит" на фоне основной намного ярче - отсюда и иллюзия, что доп. секция включена. гаишник, к сожалению, там не стоял - хотелось с ним пообщаться. Предложить в соответствии со статьей 7 адм. кодекса составить рапорт для устранение причин, способствующих совершению адм. правонарушений.

Edited by alan87_08
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

гаишник, к сожалению, там не стоял - хотелось с ним пообщаться.

А Вам можно звонить если с гаишниками проблемы будут? :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Вам можно звонить если с гаишниками проблемы будут? :rolleyes:

 

Если при этом вы правы - с удовольствием помогу.

 

В данной ситуации даже если exstrimman и проехал на негорящую доп. секцию с несоблюдением ПДД - административного правонарушения в данном случае он не совершил, т.к. в соответствии со статьей 10 админ. кодекса "Административным правонарушением признаётся посягающее на личность, права и свободы граждан, собственность, государственный и общественный порядок, природную среду противоправное, виновное (умышленное или неосторожное) действие или бездействие"

 

В данном случае никакие признаков вины со стороны exstrimman нет и быть не может.

 

PS номер телефона кинул в личку

Edited by alan87_08
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данном случае никакие признаков вины со стороны exstrimman нет и быть не может.

PS номер телефона кинул в личку

Там присутствовали в тот момент, как грится "свечку держали"? Я к чему это..раз Вы такой "мастер спорта майор Чингачгук"-рыцарь без страха и упрёка может напишите в УБДД г.Ташкента или даже республики письмо с требованием заменить все светофоры с допсекцией на светофоры с наличием стрелок? А то призываете народ приводя спорные моменты..какой спорный? Тот же самый 8.4. Кстати за номер спасибо..но мне он без надобности(это был стёб/шутка)-редко нарушаю и с гаишниками ещё реже общаюсь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так у него там красный горел. так что есть стрелка нет стрелки -- в том случае точно фиолетово. может они там и были, но т.к. зеленые оба не горели - их не видно )) а таких как Алан гаишники реально боятся. в большинстве своем. )) те кто не боятся те просто не связываются. по мне так совершенно правильная позиция. меня тож не раз принимали за тот же желтый свет. или вообще вешали красный. а там два варианта - или варежку разевать или башлять (гаю или в кассу).

 

 

кстати у меня недавно коллегу приняли за то что развернулся на стрелку поворот налево запрещен :) :)

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

те кто не боятся те просто не связываются. по мне так совершенно правильная позиция.

По мне тоже..беготни много-денег мало..чем с ним возиться или на рассмотрения/разборы ездить лучше бабло стричь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там присутствовали в тот момент, как грится "свечку держали"?

 

Нет, я исхожу из его описания ситуации и из того что увидел сегодня сам - на самом деле при выключенной доп. секции создается иллюзия, что она включена.

 

Я к чему это..раз Вы такой "мастер спорта майор Чингачгук"-рыцарь без страха и упрёка может напишите в УБДД г.Ташкента или даже республики письмо с требованием заменить все светофоры с допсекцией на светофоры с наличием стрелок?

 

написать-то я могу - только смысл? на каком основании я требовать. хотя и ответ думаю последует - что она работают над этом... только когда всё это произойдет не понятно. а вот если гаишник напишет рапорт по определенному светофору, то вопрос может решиться быстро.

 

 

А то призываете народ приводя спорные моменты..какой спорный? Тот же самый 8.4. Кстати за номер спасибо..но мне он без надобности(это был стёб/шутка)-редко нарушаю и с гаишниками ещё реже общаюсь.

 

Я призываю народ действовать в соответствии с ПДД, а не препятствовать дорожному движению. Момент 100% однозначный. А то, что некоторые гаишники неверно трактуют ПДД - не делает этот момент спорным.

Мне лично командир с 5 дивизиона сказал, что я имею полное право двигаться на основной зеленый и что он лично проконтролирует, чтобы на перекрестке в сторону ТашМИ больше не было разводов на эту тему

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне показалось или вообще машин много стало со вчерашнего дня :blink: , вчера утром такого не было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне показалось или вообще машин много стало со вчерашнего дня :blink: , вчера утром такого не было

Тоже заметил (но я то ехал со старого города, там кажись около Абая, ул. Зулфияхоним опять перекрыта), а еще с утра народ отжигает не по детски, чуть позже выложу пару утренних горилл. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне показалось или вообще машин много стало со вчерашнего дня :blink: , вчера утром такого не было

Да, вообще становится все больше и больше :wacko:

Очень заметно в часы пик

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

теперь поставили доп,секцию на м.Хамза, если от Ак-тепе ехать в сторону м.Чиланзар

 

Там же у Флагмана в сторону текстиля указатель стоит "ул.Паркентская" - Мукими уже нет что ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ул. Абая, утро, поток встречный достаточно плотный, идет в 3 ряда ....

Как думаете, что можно ожидать при таком плотном встречном потоке? :))

CFO0Q.jpg

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как думаете, что можно ожидать при таком плотном встречном потоке? :))

Кто из них выехал на встречку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто из них выехал на встречку?

 

Грузовик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.