59 861 posts in this topic

Это только мне кажется... что акцент у чела не узбекский... наиграный какой-то..?

Он мусаллас выпил! :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто прав.

 

Гаишник

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прав гаишник т.к. знаки имеют приоритет перед разметкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Постскажите пожалуста. Вчре весером ехал всторону алайскиго рынка. Перикресток налево на алаский, направо на сквер и одо. Перед сфетофором на асфалте разметка первий полоса толко налево второй полоса прямо или налево. Наверху висит знаки первая полоса толко налево остальные прямо. Я повернул налево совторой полси. Остановил гашишник и говрит что нарушил нельзя поворачиват со всторой полосы.

Кто прав.

По разметке там так: 1 - Прямо и направо, 2,3 - только прямо, 4 - только налево.

По знакам: 1 - Прямо и направо, 2 - только прямо, 3,4 - только налево.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Остановил гашишник и говрит что нарушил нельзя поворачиват со всторой полосы.

Кто прав.

ГаШишник прав.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может по крайней левой ехал ты?

Истину говоришь. И как это оправдывает водятла того?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Истину говоришь. И как это оправдывает водятла того?

 

Насчет движения по левой полосе при свободных правых весьма явно в ПДД написано (п. 11.4). "На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево и разворота".

Оба ехали с нарушением этого пункта, но последний еще и дистанцию не соблюдал, поэтому ему сразу был поставлен диагноз "отсутствие моска в черепной коробке"...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По разметке там так: 1 - Прямо и направо, 2,3 - только прямо, 4 - только налево.

По знакам: 1 - Прямо и направо, 2 - только прямо, 3,4 - только налево.

по знакам там вроде немного не так было, 3-й был налево и прямо, причем еще до того как стрелку убрали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оба ехали с нарушением этого пункта, но последний еще и дистанцию не соблюдал, поэтому ему сразу был поставлен диагноз "отсутствие моска в черепной коробке"...

Совершенно справедливо поставлен. Тем паче, что по своей левой при свободных остальных я ехал 70+. Тут вопрос не в ПДД, а в дол..бизме отдельных водятлов.

 

Он шел на обгон по ПДД...

Да? При многополосном движении понятие "обгон" как таковое уже неприменимо, только "опережение", мог бы опередить меня справа, это не запрещено. ну и эта - я ехал с МАКСИМАЛЬНОЙ разрешенной скоростью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тем паче, что по своей левой при свободных остальных я ехал 70+.

Ну как бы это полоса и не твоя и потом его нарушение ну никак не оправдывает твоего.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поворота налево и разворота".

Да, вот еще вопрос - может я готовился к такому маневру(к стати, так оно и было)? Нафига упираться в задний бампер на скорости 70+? Мозга - нет, однозначно.

 

Ну как бы это полоса и не твоя и потом его нарушение ну никак не оправдывает твоего.

Какое мое нарушение? Какая не моя полоса? Я на сл. перекрестке развернулся. Еще раз, Макси: тут не о тонкостях ПДД речь. Тут речь о дебилоидах, коих на дорогах много развелось.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то в последнее время авто с 70 регионом в таше очень много стало. Почти на каждом светофоре как минимум одного вижу.

не поверишь,они тут таксуют!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут речь о дебилоидах, коих на дорогах много развелось

Особенно гонящихся на жигулях - раньше вечерами они так летали, а щас и днем их "буксуют мозги" - ну нафига так гонять тем более на такой старой, отработанной машине???

Ну ниче, как похолодеет, появится гололед - и все станет на места ;)

Edited by Alikhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какое мое нарушение?

Пункт 11.4...в первоначальном посте ничего про то, что ты собирался повернуть не было.

 

Тут речь о дебилоидах, коих на дорогах много развелось.

Я бы дебилоидом назвал того кто прёт по крайне левой при соседних свободных. :rolleyes: имхо.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне что не понятно -- обводная закрыта ПОСЛЕ вокзала

заметил уже 3 день закрыта и гаецы караулять

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в первоначальном посте ничего про то, что ты собирался повернуть не было.

и?

 

Я бы дебилоидом назвал того кто прёт по крайне левой при соседних свободных. имхо.

 

Спасибо за комплимент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и?

У..теперь вылезло, что ты собирался повернуть.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Особенно гонящихся на жигулях - раньше вечерами они так летали, а щас и днем их "буксуют мозги"

ты не поверишь, у водятлов на других марках "буксуют мозги" не меньше. Лучше посчитай сколько перевернутых матизов, нексий и лассети после аварий

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да? При многополосном движении понятие "обгон" как таковое уже неприменимо, только "опережение", мог бы опередить меня справа, это не запрещено. ну и эта - я ехал с МАКСИМАЛЬНОЙ разрешенной скоростью.

Кстати очень даже применимо, посмотри определение "обгона"

Одно из двух, либо ты ехал по левой при свободных правых полосах, либо ты включил поворотник лишь после того как тебе посигналили фарами с просьбой пропустить. Иначе просто так жигуляторы не притираются к волгам сзади :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот как надо работать гаишникам

Баянчег..да и раздел есть спец-й для видео http://www.tforum.uz/topic/32207-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE-%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B5-%D0%B8-%D1%82%D0%B4/page__st__40

перенесено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сорри, не посмотрел на разделы.. Кстати, на счет таксистов, уже запустили в ход желтое такси в Ташкенте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Какое мое нарушение? Какая не моя полоса? Я на сл. перекрестке развернулся.

 

 

Та, по которой Вы двигались – не ВАША! Что Вам мешало до следующего разворота ехать по средней полосе, учитывая её незанятость/свободность и скорость озвученную вами в 70 км/час? При данной постоянной скорости до разворота оставалось примерно не менее 2-3 км, а не 300-500 метров, это так? Это был бы примерный вопрос следака разбирающего ваше ДТП с шахой.

 

Совершенно справедливо поставлен. Тем паче, что по своей левой при свободных остальных я ехал 70+. Тут вопрос не в ПДД, а в дол..бизме отдельных водятлов.

 

 

Да? При многополосном движении понятие "обгон" как таковое уже неприменимо, только "опережение", мог бы опередить меня справа, это не запрещено. ну и эта - я ехал с МАКСИМАЛЬНОЙ разрешенной скоростью.

 

 

Почему бы не вступить в ряды ГАИ, получить жетон, машину с мигалками и уж затем мониторить трассу по крайней левой с 70+, а не одаривать эпитетами других участников движения и смахивать на общественного котроллера никем не уполномоченного к тому же.

 

Волговод вместо того чтобы признать свой явный косяк, продолжаете выдавать – идиотскую манеру езды за нормальную. Самое страшное – что действительно считаете это нормальным! Имхо «отличный» пример для подражания начинающими водителями читающих эту ветку.

Щас все дружно займут крайние левые и ни кому уступать не будут- А фигли я же 70+ еду опережай/обгоняй меня справа, на форуме пишут что это правильно, типа ничего не нарушаю. Затем такие водятлы выезжают на межгород.трассу, где им моргают два раза дальним затем не нарочно сносят. у фур очень долгий тормозной путь

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ри данной постоянной скорости до разворота оставалось примерно не менее 2-3

<1 км, я перестроился "заблаговременно". так что - моя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

<1 км, я перестроился "заблаговременно". так что - моя.

 

 

1 км в городе – ЭТО ЗАБЛОГОВРЕМЕННО ??? дальнейшая полемика с вами бессмысленна ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.