59 861 posts in this topic

А еще когда ты выпервые за рулем и оказываешься на какой нибудь незнакомой дороге, сворачиваешь не замечая кирпич, на одностороннюю ( например МДС - Боткино) Не замечаешь знак, потому как еще учишься и не успеваешь в зеркала смотреть и на другие авто....

И вдруг тебе на встречу ТИКО и водитель увидев так начал махать, что хочешь не хочешь развернешься, потом заезжаешь как полагается, а там стояли и ждали..))

Я часто езжу по той дороге. Часто вижу подобное нарушение. И наверное все на этой дороге впервый раз и вообще впервые за рулем. Часто вижу как таких "принимают" гаеры. Пару раз видел как водители-нарушители "ломились" обратно завидев гаеров. Будь я на месте того водителя Тико не помахал бы тебе, не поморгал бы. Попался бы ты гаерам, тебе бы разъясили суть твоего нарушения штрафанули (грузанули бы), зато в следующий раз ты бы активной башкой крутил во все стороны и смотрел бы в зеркала и все знаки замечал бы. Быстрее бы влился в наш дружный коллектив :)

 

Но логика Экстриммана мне больше по душе.

Суть моей "логики" такова. Каждый баран пусть несет свои яйца, каждый кролик пусть ест свою морковку, каждый должен заниматься своим делом. Водитель должен управлять транспортным средством без нарушения ПДД, сотрудники ГУСБДД должны выявлять и наказывать нарушителей ПДД (водителей, пешеходов).

Edited by exstrimman
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, на улице жесть как льет. Час назад домой приехал, до этого по делам с 8 вечера колесил. Даже на 50 очково как-то ехать, а некоторые джигиты и 80 летят. Кстати, зато пара таких мне бесплтаную мойку сделали :) Интересно, у них под капот вода не заливается на такой скорости в лужи влетать?

 

Суть моей "логики" такова. Каждый баран пусть несет свои яйца, каждый кролик пусть ест свою морковку, каждый должен заниматься своим делом. Водитель должен управлять транспортным средством без нарушения ПДД, сотрудники ГУСБДД должны выявлять и наказывать нарушителей ПДД (водителей, пешеходов).

Вообще вы правы. Я намнооооооого глазастее стал с тех пор как меня на 8-й день владения правами приянли на трассе за проезд прямо по левой полосе (там оказывается знак движения по полосам метров за 150 до этого есть).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. все дело в том что они своих не наказывают?

Ну давай я тебе всё буду сейчас перечислять за что мы не любим ГАИ.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит в ГАИ системный блок (комп), на трассе стоят камеры, одна в точке А, другая в точке Б.

И считают если номер 10 AB 15 55 был в точке (А) в 22-30 то в точке (Б) превысив скорость он будет в 22-40. Вот и все :). Нарушитель выявлен! И никаких излучений от радаров, этот метод уже используется в России и в Европе.

Суть метода который у нас изобрели в корне отличается от того что ты привёл! В нашем методе скорость вычисляется по времени движения точки в пределах объектива самой этой камеры. В России же скорость вычисляется по времени движения объекта между двумя камерами расположенными на определённом расстоянии. Хотя сути для радар детекторов это не меняет - он просто напросто будет уже не нужен!

Edited by Anatoliy75
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, у меня началась конкретная капафобия. Увижу Каптиву сзади, сразу стараюсь перестроится на другую полосу. Мандраж аж берет. Интересно, это у меня надолго теперь.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я часто езжу по той дороге. Часто вижу подобное нарушение.

Честно признаюсь сам наслаждаюсь когда вижу нарушителей которые попадаются после грубых нарушений, ну например проезд на красный, а за углом ГАЙцы (старый город - бывш ф-ка Кабул Текстиль). Или когда летит и попадается на радар или не пропускает пешехода, но когда реально оказываешься на новой для себя дороге и упускаешь зна,к так как дорога на самом деле мерзская, узкая и еще двухстороння и с ямами и т.д. Понятно что это нарушение, но другого характера согласитесь? И тебе оказывают помощь причем неожиданно... сам был удивлен.

 

Суть метода который у нас изобрели в корне отличается от того что ты привёл!

т.есть она измеряет все таки скорость приближения к камере? Каким образом там тогда должен быть радар,..

p.s. почитал по ссылке..

По величине перемещения точки центра пластины и затраченному на это времени достоверно определяют скорость движения автомобиля или мотоцикла.
Что то сомнительно и какое же там расстояние от центра до точки...

 

Блин, на улице жесть как льет. Час назад домой приехал, до этого по делам с 8 вечера колесил. Даже на 50 очково как-то ехать, а некоторые джигиты и 80 летят.

Сам ехал 50-60, удивлен был как в потоке 2106 под 80 еще и в шашки играл... Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шоферское братство это когда...

Априори есть два лагеря Гаишники и Водители .Вот и всё братство. Я не давно месяца 4 ехал по Чехова (бывш Казах. посольство) дорога узковата и от края стартует матиз я это вижу и чуть ухожу в лево от него ,но не на встречку и без всяких лишних эмоций клаксонного мата .

Тут гаишник тормозит матиз и меня . Гаишник начинает предъявлять матизу что он создал помеху мне и не убедился

в безопасности своего манёвра и меня спрашивает -мол есть к нему (матизке ) притензии ,а я нет ,командир,

Гаишник наверно надеялся ,что я поведусь и тоже "наеду" на матиз ,ан нет не вышло и он нас отпустил.

Я это к чему?

Вот ты-@exstrimman, водитель опытный да и человек ,чувствуется хороший и грамотный ,но ,получается по твоей логике я преступника покрываю?так что ли?

 

Быстрее бы влился в наш дружный коллектив

Вот гаишники действительно слаженый коллектив -система, а ты вносишь раскол в их ряды,призывая не маргать,хотя гаишники знают что есть предупреждающ.маргания. . :D

Сам "моргаю" фарами, чтобы возможные встречные лихачи снизили свою скорость, наверное. Пусть это и не есть правильно.

Ну тогда не моргай,чего моргаешь-вот экстреман тебя осудит-он против марганий. :) Edited by morales
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то сомнительно и какое же там расстояние от центра до точки...

Да вполне реально.

Я бы предложил так - на дороге есть разметка (контролька) - полоса, начало отсчета. затем идет вторая контролька. Т.е. мы заранее знаем расстояние между этими линиями - осталось расстояние поделить на время, за которое машина проскочила этот участок.

Либо второй вариант - никаких ориентиров на местоности - контроль на объективе такой камеры - такие же полоски. Сначала машина пересечет первую, потом вторую - дальше тоже самое. Но с линиями на самой камере загвоздка - от угла наклона камеры будет очень сильно зависеть. Причем если выоста подвеса камеры будет 5м, а укгы колибровки будут 45 и 78,7 градусов. То будет соотвествовать линиям на расстоянии 25м и 5м. Т.е. между ними будет ровно 20м. И предположим, камеру задрали на каких-то 1,3 градуса (на глаз даже 5 градусов не заметишь), то в итоге получим линии на расстоянии 28 и 5,2м. Т.е. рассоятние между линиями будет уже не 20м, а 23. Так что второй вариант какой-то уж больно стремный выходит.

Даже от погоды и ветра вполне могут быть колебания на несколько градусов.

 

Кстати, в Европе и России мудрее делают. предположим у нас отрезок в 50 км. Поставим одну камеру в начале, а другую в конце - хоть где превысьте скорость на отрезке и вас уже выйдет скорость больше допустимой. Т.е. они 2я камерами покрыли участок в 50км. А у нас получается камеры будут контролировать только тот участок где установлены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас @exstrimman,Vlad и JPM вообще какая-то странная логика!

Получается вы считаете что выдав ВУ человеку, ГАИ его превратила в святого апостола-и он не должен грешить и нарушать,а быть этаким роботом.Хотя сами вы готовы простить и помочь в некоторых нарушениях чисто из личного субъективизма и даже оправдать некоторые довольно крупные нарушения.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вполне реально.

Я бы предложил так - на дороге есть разметка (контролька) - полоса, начало отсчета. затем идет вторая контролька. Т.е. мы заранее знаем расстояние между этими линиями - осталось расстояние поделить на время, за которое машина проскочила этот участок.

Либо второй вариант - никаких ориентиров на местоности - контроль на объективе такой камеры - такие же полоски. Сначала машина пересечет первую, потом вторую - дальше тоже самое. Но с линиями на самой камере загвоздка - от угла наклона камеры будет очень сильно зависеть. Причем если выоста подвеса камеры будет 5м, а укгы колибровки будут 45 и 78,7 градусов. То будет соотвествовать линиям на расстоянии 25м и 5м. Т.е. между ними будет ровно 20м. И предположим, камеру задрали на каких-то 1,3 градуса (на глаз даже 5 градусов не заметишь), то в итоге получим линии на расстоянии 28 и 5,2м. Т.е. рассоятние между линиями будет уже не 20м, а 23. Так что второй вариант какой-то уж больно стремный выходит.

Даже от погоды и ветра вполне могут быть колебания на несколько градусов.

 

Кстати, в Европе и России мудрее делают. предположим у нас отрезок в 50 км. Поставим одну камеру в начале, а другую в конце - хоть где превысьте скорость на отрезке и вас уже выйдет скорость больше допустимой. Т.е. они 2я камерами покрыли участок в 50км. А у нас получается камеры будут контролировать только тот участок где установлены.

В том то и дело, что оказывается весь мир дураки, а наши программисты на коне! Но в реальности всё намного хуже, а может и нет.

Ни какие метки и разметки не нужны для этого. Простой пример: обычный тв кадр стандарта pal имеет 625 строк и отсчёт времени начинается например когда опорная точка по которой начинается отсчёт находится например на третьей строке кадра, а заканчивается к примеру когда точка оказывается на 50-й строке. Далее вычисляется время прохождения точки от третьей строки до 50-й и потом уже и скорость. Но тут есть много но! Например: точка должна двигаться строго прямолинейно и перпендикулярно относительно строк видеокадра. Если же траектория точки не будет перпендикулярной то за один и тот же промежуток времени точка пройдёт уже не 47 строк, а к примеру 42 строки и соответственно скорость будет определенна меньше чем на самом деле двигалось транспортное средство и это надо как то корректировать, а в чью пользу будут корректировки это думаю очевидно. Это накладывает определённые жёсткие условия к установке видеокамеры, а значит стационарность системы. Что, в свою очередь нам на руку - через №-е время все будут знать эти места расположения камер......... и т.д.

Edited by Anatoliy75
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. они 2я камерами покрыли участок в 50км.

А что мешает... не доезжая метров двести до второй камеры остановиться и перекурить...?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Например: точка должна двигаться строго прямолинейно и перпендикулярно относительно строк видеокадра. Если же траектория точки не будет перпендикулярной то за один и тот же промежуток времени точка пройдёт уже не 47 строк, а к примеру 42 строки и соответственно скорость будет определенна меньше чем на самом деле двигалось транспортное средство

Да вот не все так просто. Если угол наклона уменьшить, то ваше ТС будет двигаться быстрее чем на самом деле. И я уже привел расчеты, что если угол наклона изменить на 1,5 градуса, то это даст разницу в 3м дистанции в ту или иную сторону.

 

А что мешает... не доезжая метров двести до второй камеры остановиться и перекурить...? :)

А в чем тогда смысл превышения скорости? Обычно превышают потому что торопятся.

У нас тут светофора не могут дождаться разрешающего, а вы говорите перекурить. У всех дома утюг включенным забыт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, у меня началась конкретная капафобия. Увижу Каптиву сзади, сразу стараюсь перестроится на другую полосу. Мандраж аж берет. Интересно, это у меня надолго теперь.

Это вопрос или убеждение ? :D

Если подумать, больше пострадали капаводы. (финансово) По этому, у них будет Матифобия, вернее Реалофобия ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я преступника покрываю?так что ли?

Получается так. :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обоснуй почему?

Полиция относится к исполнительной власти. И профилактика - её приоритетнейшая задача.

 

Вот ты-@exstrimman, водитель опытный да и человек ,чувствуется хороший и грамотный ,но ,получается по твоей логике я преступника покрываю?так что ли?

Нарушителя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как раз StarLine в помощь - всё в комплекте только датчика объёма нет. Да он, датчик объёма, в принципе и не нужен.

И датчик наклона?)

 

Простой пример: обычный тв кадр стандарта pal имеет 625 строк

Мда... дальше я просто промолчу.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я часто езжу по той дороге. Часто вижу подобное нарушение. И наверное все на этой дороге впервый раз и вообще впервые за рулем. Часто вижу как таких "принимают" гаеры. Пару раз видел как водители-нарушители "ломились" обратно завидев гаеров. Будь я на месте того водителя Тико не помахал бы тебе, не поморгал бы. Попался бы ты гаерам, тебе бы разъясили суть твоего нарушения штрафанули (грузанули бы), зато в следующий раз ты бы активной башкой крутил во все стороны и смотрел бы в зеркала и все знаки замечал бы. Быстрее бы влился в наш дружный коллектив :)

.

Позавчера ехал по той же дороге. Со стороны боткина заехал матиз в МДС и выехал тем же путем, причем зная что едет по встечке. Редиска.

Edited by ShPioN
дубль
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый день вечером проезжаю мимо Паркентского базара.

На самом рынке (в горку, на подъем) есть светофор, там многие джигиты не хотят стоять на красный проезжают. И их часто принмают гай-цы, который стоят с правой стороны (где раньше был ганч-базар). Вчера тоже белая ласетти с номерами 705 вналую проехала на красный, гай-ец сразе его остановил. Правда что там было дальше незнаю. Даже подумал остановиться что-ли в качестве свидетели правонарушения, плюс еще с записью ВР.

Только поздно было уже почти 22-00 часа, да и дождь лил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не преступник он и даже не нарушитель-так бедолага,чуть попутавший.

Так что его теперь гайцу на съедение отдать?Да ни за что!

Выдержанней надо быть и понимать ,что святых нет и все нарушают,бывает.Мы же люди ,а не роботы.

А человеку свойственно ошибаться и исправляться в дальнейшем.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, у меня началась конкретная капафобия. Увижу Каптиву сзади, сразу стараюсь перестроится на другую полосу. Мандраж аж берет. Интересно, это у меня надолго теперь.

Пройдет быстро, если ты не эмо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не преступник он и даже не нарушитель-так бедолага,чуть попутавший.

Так что его теперь гайцу на съедение отдать?Да ни за что!

Ога, бедолага. В 9 случаях из 10 просто водитель который ездит по принципу "Не трамвай -объедешь" и плевать хотел на всех с большой колокольни или у которого никогда-ниразу не возникает мысль что он кому-то создал помеху своим стартом и зачастую без поворотника

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обоснуй почему?

Легко, во-первых, профилактика чего-то не входит в задачи законодательной власти, в задачи власти судебной, возможно, косвенно.

Органы правоохранительные - это и есть исполнительная власть и их наипервейшая задача - профилактика правонарушений и преступлений, у них даже управление целое есть, так и называется - профилактическая служба.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну кто не без греха?Пусть первым в меня бросит камень.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все с грехом, я так полагаю, что за незначительное правонарушение на дороге вообще можно ограничится предупреждением. У нас почему-то сразу же - расстрел на месте. :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну кто не без греха?Пусть первым в меня бросит камень.

Это не значит,что можно грешить. Что если,у вас меньше грехов,а у кого то их больше,то теперь вам можно свободно грешить потому что "все мы не без греха?"

Не спорю - осуждать, не вправе. А вот наказать вполне таки в праве. И лишь выступить свидетелем не более чем активная гражданская позиция, никаких личных неприязней.

Это как например судья или суд присяжных..Да они все грешные, но они выносят приговор на основании определенных факторов.Другое дело осуждать,оскорблять, неаргументированно относится к личности,унижать - то да.

 

По поводу светофора:если он там стоит,значит стоит не зря. Насколько помню,сразу за ним пешеходка,и довольно таки оживленная + очень широкая дорога + рядом базар (повышенный поток людей). Посмотрите со стороны пешехода,он стоит ждет свой зеленый,начинает спокойно переходить и тут на тебе олень летит...И хорошо,что если не собьёт,а так и вообще печально получается(

 

Есть же привычка плохая у людей смотреть только с выгодной ему стороны, или скажем так только с одной стороны медали:)

Edited by My3bIKaHT
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.