59 861 posts in this topic

На перекрёстке Мегапланет, дельфиновый Кобальт пропахал бочину чёрной Малибу.....

 

видел, грустно. Хотя... судя по висящим "тряпкам" в салоне, боковые шторки безопасности сработали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня я специально, одного снимал:

Сама система переходов неудобна, отсюда и мартышки появляются. Почему для перехода дороги надо топать по километру до разрыва в ограждении? Почему нет подземных переходов? А эта решетка очень неудобна, при развороте через нее вообще не видно приближающегося транспорта, приходится медленно двигаться вперед пока не откроется встречная дорога. Вот западники сначала изучают где народ ходит, а потом там и делают переход, а у нас как баранов загоняют туда, где кто то посчитал нужным. Неправильно. Да и вообще система переходов и разворотов далека от разумного. Зачем делать развороты на таких далеких расстояниях друг от друга? Какая цель в этом достигнута, никакой. Чем дальше разворот, тем больше горючего тратит транспорт, происходит абсолютно ненужная трата итак нехватающего топлива. Зачем, где смысл? Да и загружены такие дальние развороты гораздо больше чем часто встречающиеся. Одним словом всё через клоаку. :facepalme:
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему нет подземных переходов?

Если Вы смотрели видео в конце видно вход в подземный переход. Его друг на спарке остановился прямо возле входа в подземку.

А в остальном, Вы правы. Не продуманно.

при развороте через нее вообще не видно приближающегося транспорта,

Не только транспорт. И пешеход тоже не видно. Возле зебры если не притормозить, оттуда в любое время "баран" или еще что-то появляется. И главное, они совсем не думают, за сколько метров может остановиться машина. Хотя бы сделали бы эти решетки горизонтально, было бы видно другая сторона дороги. Нет, пока наши об этом не думают. По этому, хочется и этих тоже назвать соответственным именем. :angry:

Эти ограждения делают только вред. И почти никакой пользы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя бы сделали бы эти решетки горизонтально

так ведь если сделать горизонтально, то получится лесенка и залезать на них будет очень легко. согласен с тем, что нужно делать решетки по обе стороны дороги, а не по середине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти ограждения делают только вред. И почти никакой пользы.

Раньше табунами по дороге ходили. Теперь уже не всякий через забор полезет. Но там, где разрывы, их не видно, мать их.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так ведь если сделать горизонтально, то получится лесенка и залезать на них будет очень легко.

Там на видео видно, как легко залезают и при вертикальном решетке. Хотя бы будет видно, что приближается оттуда.

Я точно знаю, через максимум год или два, до этих "дубов" дойдет и снимут эти решетки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, а где российское посольство находится? Серьёзно, без шуток.

Тут они на карте и с телефонами (если вы свалить решили :) )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и снимут эти решетки

Посбивают их мне кажется быстрее :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посбивают их мне кажется быстрее :D

Один из двух ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

щас наткнулся в одноклассниках:

m.odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=8d50634217c409f3756ecf6293cb46a25d6b8751f5ce46e9.70ea1222?st.cmd=friendMediaStatusComments&st.friendId=160900636936&st.topicId=62397518320904&_prevCmd=friendMediaStatusComments&tkn=2669#lst

вдруг кто-то сможет помочь.

 

ВНИМАНИЕ! МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ! ОТКЛИКНЕТЕСЬ! Моя сестра просит о помощи. "Ищу двух парней, благодаря которым был пойман и задержан пьяный водитель а/м "Кобальт". Авария произошла в г.Ташкенте ночью в 23:30 18 января 2014г.на перекрестке ТКАД и улицы С.Алимова (следующий перекресток от нового Аэропорта). В нашу машину "ВАЗ 2107" врезался а/м "Кобальт" белого цвета. Наша машина перевернулась. Водитель не оказал помощь и скрылся с места ДТП. Спустя минут 30 два местных парня увидели его в поле неподалеку от места ДТП. Он спрятался и стоял смотрел со стороны. Эти парни поймали его и привели к месту проишествия. Он был арестован. В результате этой страшной аварии погибла моя маленькая дочь. Ей было 1,5 года. Она такого не заслужила! Ребенка моего не вернуть и он должен ответить за ЭТО перед законом! Я очень прошу помощи этих парней. Засвидетельствовать свои действия в суде. Ваши показания очень важны! Именно то, что обвиняемый был вами ПОЙМАН. Сейчас обвиняемый отрицает, что скрылся с места ДТП, что его никто не поймал, а он сам подошел. Дает ложные показания. Хочет любыми путями избежать наказания. Если хоть кто-нибудь слышал или знает об этой аварии или о парнях ПРОШУ ОТКЛИКНИТЕСЬ"

Edited by xnote
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ужас какой! 1,5 летний ребенок погиб из-за очередного утырка пьяного, уж по мне - если по вине пьяного водителя погибают люди, надо давать вышку, может так хоть люди подумают, сесть ли им за руль не трезвом!

P.S. Если автор читает этот форум, очень вам сочуствую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Раньше табунами по дороге ходили. Теперь уже не всякий через забор полезет. Но там, где разрывы, их не видно, мать их.

В разрыва надо ставить вышку и автоматчиками, чтоб весь скот отстрел вал в вверенной ему территории.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо давать вышку, может так хоть люди подумают, сесть ли им за руль не трезвом!

А вынести приговор и привести в исполнение отцу ребенка :ph34r::facepalme: А то наш суд - самый гуманный суд в мире, и прелесть может уйти от наказания...

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо как в китайе застрелят у всех на глазах ( несмотря какой пост занимает) и показат по телику. тогда многие будет думат прежде чем сест на рул нетрезвым.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В разрыва надо ставить вышку и автоматчиками

Не всё так однозначно..возле круга пересечения Шотки и Мукумий пробовал перейти по зебре от циркового училища в сторону кафе Гап? Я один раз перешёл..еле-еле..минут 5 окно ждал и то бегом..никто кто с круга выезжает там пешиков не пропускает и получается, что безопаснее пройти через разрыв для разворотов возле магаза Болажон. Меры по организации БДД должны всего коснуться..там именно нужно или круг к чёртовой матери убрать или подземный/надземный переход строить.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на саракульке от узгазойла до ж.д. института залотали ямы, нормально стало, но возле трамвайных путей остались ямы.. как так работают

Edited by dilsi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще. Из пьяных водителей 99% или работают в органах или имеют "крыши" там.

Некоторые уверены, что они водят в пьяном виде лучше чем трезвым!

Нуууу? Раз крыша или работник органов - то там будет ему комфортно сидеть. А так расстреляли, и всё. И безопасен для общества. Нас 30 миллионов, показательно расстрелять 13 человек (1 из каждого региона) - и не будет больше алкашей.

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там будет ему комфортно сидеть.

Все равно будет хуже чем на свободе.

Может поймет, что был не прав. А так, если "лишить жизни", он ничего не поймет и жалко жизни.

А другим и так будет "показательно".

Помните, как "освободились" от угонщиков? Когда я учился в таш-е, лично знал одного из них. Как статью "подняли" он "перешел в другой специальность" ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там именно нужно или круг к чёртовой матери убрать или подземный/надземный переход строить.

На кругу текстиля есть подземный переход.Наверное устроители круга его учитывали,потому.что по переходу к цирковому училищу трудно перейти, не кидаясь под колёса непрерывающегося едущего потока.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Нас 30 миллионов, показательно расстрелять 13 человек (1 из каждого региона) - и не будет больше алкашей.

Сам стрелять будешь?

Стрёмно как-то жаждать чьей-то смерти, чтобы там ни было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стрёмно как-то жаждать чьей-то смерти, чтобы там ни было.

А если это животное может лишить жизни тебя, твоих родных, твоих детей? Это не случайное ДТП! Животное отдает себе отчет, что оно делает. Он(она) умышленно выпил, он искренне считает себя великим водителем от природы, он умышленно нарушая вызывает тяжкое ДТП. Пьянка не оправдание. Нет таких случаев, чтобы можно было оправдать пьяную езду. В городе по крайней мере.

Так лучше профилактически уничтожить урода, пока он не натворил бед.

 

 

Сам стрелять будешь?

Если не дай Бог, коснется моих родных - уничтожу собственноручно. Не смогу дотянуться - уничтожу отца, братьев... Кровь за кровь, и никакого прощения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Snapper, можно вопрос?

Человек выпили бутылку пива. Кому-то из его родных стало плохо (сердечный приступ). В пяти минутах езды находится кардиология, где человеку с сердечным приступом могут помочь. Отвезти туда человека кроме как выпившему некому. Скорая приедет в лучшем случае через 30 минут и скорее всего будет уже поздно.

 

Как бы вы поступили на месте этого человека?

Edited by alan87_08
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В пяти минутах езды находится кардиология, где человеку с сердечным приступом могут помочь. Отвезти туда человека кроме как выпившему некому. Скорая приедет в лучшем случае через 30 минут и скорее всего будет уже поздно.

Такси. Соседи.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если это животное может лишить жизни тебя, твоих родных, твоих детей? Это не случайное ДТП! Животное отдает себе отчет, что оно делает. Он(она) умышленно выпил, он искренне считает себя великим водителем от природы, он умышленно нарушая вызывает тяжкое ДТП. Пьянка не оправдание. Нет таких случаев, чтобы можно было оправдать пьяную езду. В городе по крайней мере.

Так лучше профилактически уничтожить урода, пока он не натворил бед.

Угу, подари презервативы его родителям :) Ладно, он убил по своему скудоумию. Хай, кровь за кровь. Но ты тут причём? Призываешь к убийству ты.

 

Если не дай Бог, коснется моих родных - уничтожу собственноручно. Не смогу дотянуться - уничтожу отца, братьев... Кровь за кровь, и никакого прощения.

Нервы бы тебе подлечить надо. Пьяный - протрезвеет, а тут всё серьёзнее.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.