59 861 posts in this topic

Да там стопа уже успели убрат!!. На панелном дорогу делали. Притом капитално. Аналогично на янгиободе. На чкалове тоже начинают делат. На шумилове дороге делали. Кстати там недавно видел как гаишники ( может ппснишники) фотографовали машин которих мыли около речке. Наверно штрафоват будет. Поэтому не ползуйтес услугами мойщиков которые работает около речков.

Кроме шолохова везде дорогу делали.

Edited by sher1000
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что и предполагалось...

 

Башня, закрытая Малика и перекрытие дорог.

 

http://www.gazeta.uz/2014/07/18/minor/

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в прошлом году выучился на права и могу сказать на примере своем.Группа 20 человек должна быть.весь состав был только два-четыре занятия первых,после чего нас осталось 15.5 минус!!!По мере учебы я понял и из разговоров ,и из самих уроков,промежуточных зачетов ,и ответов по теме,что только я один вклиниваюсь или по крайней мере пытаюсь понять ,и вбить в себя пдд!Было еще две девушки ,в том числе моя жена,которые заучивали шаблоны.

Внутренний экзамен вдруг сдали шесть человек,потом мы ждали неделю,когда другие сдадут!На экзамен пришли десять человек,шесть человек сдавали в области!Автотест прошли четыре!Вождение один!!!....но те ,которые не прошли все равно через 11 дней получили права!!

И когда я получал вечером права после экзамена,я встретился с парнем с нашей группы,который присутствовал занятий пять и пропал!Так вот он просто напросто заплатил и получил их вместе со мной безо всяких нервов и напрагов,сопутствующих человека на экзаменах!

Вот теперь я езжу и боюсь таких ,потому,как если взять пример моей группы,то из ста процентов получается только пять ,которые реально ,что то соображают на дороге!!!!

Печальная статистика(((

Простите возможно это оффтоп!

Но!!К ситуации на дороге это отностится первостепенно!!!

Edited by kid1980
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

после чего нас осталось 15.5

Вас там пилили чтоли? :)

 

Ксю с дисками в стиле аля капотс 17 протаранила Мерс 190 на перекрестке улицы Шота Руставели возле Пед института.

Парня вытащили из раскарежанного мерса.

Так понимаю Мерс виноват?

Больше похоже, что на разворот пошел, и попал под Ксюху идущую со стороны гост. России.

Edited by RHD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в прошлом году выучился на права и могу сказать на примере своем

10 лет назад было также... Это я еще в ДОСААФ ходил... Что было в частных - даже не представляю :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

У меня по махалле каждый день такие ездят. Один (видимо сапсем удачный посан) - ездит на МВ-123.

Не далеко от м. Пушкина люлишкин запор полностью сгорел сегодня.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня по передаче" главная дорога" говорили про дтп. и сказали, что пока статистика работы будет измеряться протоколами- будет бардак. а когда начнут оценивать работника ГАИ по авариям на его участке дороги( как это делается в цивилизованных странах) будет и порядок и бдительность в нужную сторону.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не далеко от м. Пушкина люлишкин запор полностью сгорел сегодня.

Сглазили! :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят у кого как ситуация с парковкой возле дома?

У меня места валом,точнее я один из подъезда ставлю машину, ставлю аккуратно в бок, не на против подъезда, а где окна,т.е. подъезд к подъезду полностю свободный (мало ли у кого ремонт начнется, или ещё чего разгружать придётся). Расстояние между домом и машиной метров 7 есть точно. Соседка с первого этажа возмущаться начала, мол что им сидеть на улице негде (правал полный,одна машина и вокруг докучи места), потом через месяц и вовсе заявила что воняет дома ,когда я утром завожу машину. Я максимум минуту стою (пока осматриваю машину) и сразу же уезжаю. Поругался, но с ними бестолку о чем либо разговаривать. Сейчас решил поставить под своими окнами, а соседи с другой стороны подъезда (но окна выходят на одну сторону, и вообще у нас квартиры сквозные). Но дело в том, что я в таком положении частично (на длину автомобиля) закрываю одну из трёх бельевых веревок, да и место это из твёрдой земли, плюс немного углублено, через маленький бордюр переезжать приходиться,а на старом месте битонированое место, ещё лет 15 назад один кореец делал под себя.

Не пойму людей, не кому не мешала,стояла аккуратно машина, утром не шума, не громкой музыки. Тихо вышел,открыл,завел,по кругу прошёлся,сел,уехал. Как буд-то на нынешнем месте у них в квартире вонять не будет...там разница на ширину подъезда, что-то около 3-4 метров....

Что ещё самое обидное, моя семья живет в этом доме с его постройки, первые заселили эту квартиру мы, а они приехали года 3 от силу и так права качают, уважения ноль.

И так ребята теперь вопрос: чем можно конкретно уткнуть нос?базарить бестолку, будут постоянно цепляться (характер и манеры у них те ещё). Конечно аргумент,что все ставят (в соседнем подъезде 5 машин) тоже аргумент, а прибегать к знакомым (связям) желания из-за такой тупой мелочи нету. Приводил пару аргументов, что земля не их собственность (на конкретном примере), что машина не мешает, не закрывает проходы и не нарушает правил - им бестолку,слушать не хотят,только орут. Так же машина прошла ТО (во время оформления), значит выбросы выхлопа в атмосферу соответствуют установленным законом.

В принципе чувствую, чтобы я им не сказал и не показал, они всё равно не поймут, и будут дальше выражать своё недовольство и сплетничать, но всё таки какие ещё везкие аргументы есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соседка с первого этажа возмущаться начала, мол что им сидеть на улице негде (правал полный,одна машина и вокруг докучи места), потом через месяц и вовсе заявила что воняет дома ,когда я утром завожу машину. Я максимум минуту стою (пока осматриваю машину) и сразу же уезжаю.

Вы похоже на первом этаже не жили. Реально домой вся вонь тянет. Хотя, 7 метров это не так и мало, но если 9-и этажка, то там сквозняки по первому этажу такие гуляют, что и с 15 м может всю вонь затянуть в окна. Кстати, выхлоп проверяли? У меня до регулировки выхлопа привет как выхлоп вонял, сейчас значительно меньше.

 

но всё таки какие ещё везкие аргументы есть?

По закону они ничего сдлеать не могут - ставь сколкьо влезет, но как житель первого этажа со стажем скажу, что реально вся вонь от машины (даже 15 сек) в окна лезет. Так что если говорят, то чисто по-человечески не упирайся - поменяй место стоянки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По закону они ничего сдлеать не могут - ставь сколкьо влезет, но как житель первого этажа со стажем скажу, что реально вся вонь от машины (даже 15 сек) в окна лезет. Так что если говорят, то чисто по-человечески не упирайся - поменяй место стоянки.

По человечески нужно вести себя с людьми, ну ты меня понял... А вообще сейчас я поставил со своей стороны, но там разница как я уже говорил на ширину одного подъезда,метра 3-4, как воняло, так и будет вонять, если вообще воняло. А так просто противная и наглая, завистливые люди... Стояла на том, что бы я поставил на свою сторону, потом после аргументов поорала с криками ставь куда хочешь, но я всё равно поставил под свои окна...

Про закон спасибо - при следующем наезде буду слать мимо, а если продолжит цепляться, позвоню в милицию и всё :D Других проблем хватает, что бы на это ещё внимание обращать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Колобка выхлоп вообще ничем не воняет, видать катализатор справляется хорошо. А вот на Лосях и Нексиях с катализатором вонь ещё та была!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

первые заселили эту квартиру мы, а они приехали года 3 от силу и так права качают, уважения ноль.

Странные у вас понятия об уважении, однако…

А если бы первым заселился наркоман с десятью ходками за разбой, его тоже нужно былобы уважать?

 

По поводу парковки —

Люди имеют право возмущаться, пусть и необоснованно с вашей точки зрения.

 

Вообще, логично поднять вопрос в Махале или ЖЭКе.

Хозяйство же коммунальное, так и решать нужно сообща.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам ещё повезло, всего одна машина в подъезде!

Паркуйся где душа пожелает, но надо и мнение соседей уважать.

У меня обратная ситуация, чуть запоздаешь с работы, парковаться негде, притуливаешь машину где нибудь, и никто на возмущается, даже если проезд закроешь. Вежливо звонят в домофон и просят выпустить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам ещё повезло, всего одна машина в подъезде!

Паркуйся где душа пожелает, но надо и мнение соседей уважать.

У меня обратная ситуация, чуть запоздаешь с работы, парковаться негде, притуливаешь машину где нибудь, и никто на возмущается, даже если проезд закроешь. Вежливо звонят в домофон и просят выпустить.

Да лучше бы так,чем таких зависливых противных соседей...

Странные у вас понятия об уважении, однако…

А у вас разве другие чтоли?Пожилых не уважаете?Квартиру купите, на след день начинаете права свои с соседями качать?На работу устраиваетесь и сразу самому долго работающему опытному работнику начинаете свои права качать , например он позволяет себе опаздывать на работу на 5 минут, а вам это не нравится и вы начинаете всюду козлить и кричать во всю глотку?И таких примеров можно привести вагон и маленькую тележку...Даже в случае с работником, когда формально по "бумагам" он не прав, вы все равно выйдете виноватым, а в моей ситуации, когда я целиком и полностью прав, выслушивать в свою сторону неуважение я вообщем не собираюсь.Хотя если вы такой, как я описал, тогда смысла вести дальше разговор вообще нету. А в противном случае не надо строить из себя правильную личность, поставьте себя на другое место и подумайте...Прочитайте всё сообщение ещё раз,внимательно,и может поймете всю абсурдность этого момента...

А мешать наркомана сюда вообще ни в какие ворота не лезет..Сравниваете страуса и кирпич, ей богу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему бы на ночь на стоянку не ставить? :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто уважать надо друг друга!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему бы на ночь на стоянку не ставить? :)

а почему бы ночью в палатке не спать?)

 

ну или в зоне отдыха какой нить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну пошла демагогия, Музыкант помощи просит и совета дельного!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у вас разве другие чтоли?Пожилых не уважаете?Квартиру купите, на след день начинаете права свои с соседями качать?На работу устраиваетесь и сразу самому долго работающему опытному работнику начинаете свои права качать , например он позволяет себе опаздывать на работу на 5 минут, а вам это не нравится и вы начинаете всюду козлить и кричать во всю глотку?И таких примеров можно привести вагон и маленькую тележку...Даже в случае с работником, когда формально по "бумагам" он не прав, вы все равно выйдете виноватым, а в моей ситуации, когда я целиком и полностью прав, выслушивать в свою сторону неуважение я вообщем не собираюсь.Хотя если вы такой, как я описал, тогда смысла вести дальше разговор вообще нету. А в противном случае не надо строить из себя правильную личность, поставьте себя на другое место и подумайте...Прочитайте всё сообщение ещё раз,внимательно,и может поймете всю абсурдность этого момента...

А мешать наркомана сюда вообще ни в какие ворота не лезет..Сравниваете страуса и кирпич, ей богу...

Держите себя в руках.

Что за истерика?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

а почему бы ночью в палатке не спать?)

 

ну или в зоне отдыха какой нить.

А потому, т.к двор-это общий двор, а не жужжание по ночам машин.. :) Пару раз под подъездом оставлял, надо было ночью в аэропорт, так весь извелся и спать не мог :).. А так, народ жмёт пару тысяч и рискует быть ограбленным.. Ну или поцарапанным, как со случаем на ЮА мосту, где умники в ряд ставят машины, экономя на стоянке. Недавно там пьяный на газ-21 вроде стукнул несколько машин, жаль не поцарапал всех там стоящих..
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

По закону они ничего сдлеать не могут - ставь сколкьо влезет

Как раз могут..провести собрание собственников жилья и решить, что жители не хотят на придомовой площади видеть припаркованные машины и хокимият если, что их поддержит.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как раз могут..провести собрание собственников жилья и решить, что жители не хотят на придомовой площади видеть припаркованные машины и хокимият если, что их поддержит.

Кхм...не хотят видеть - слабый аргумент,однако.И как вы себе это представляете?Например 100 квартир,из них 20 машин,т.е. 20 квартир будут однозначно против, что дальше?Заставят убирать?Правило контрольного пакета, 51% голосующих или как?Странные вещи какие-то вы говорите...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странные вещи какие-то вы говорите...

Обычные..жизненные я бы сказал..начнём с того, что придомовая площадь для парковки не предназначена и что на практике председатель махалли или хокимият имеет больше рычагов чем Вы.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Например 100 квартир,из них 20 машин,т.е. 20 квартир будут однозначно против, что дальше?Заставят убирать?Правило контрольного пакета, 51% голосующих или как?Странные вещи какие-то вы говорите...

Например все 99 квартир будут ночами орать песни, и только вы почему-то будете "против" — где же тут ваш 51% голосующих?

Или согласитесь с большинством? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.