tehnik

Центральное отопление или автономное?

104 posts in this topic

Реорганизуют, увеличат штат значительно, так как скажут, что в каждой котельной нужен круглосуточный оператор, а это значит минимум 3 человека на котельную для работы посменно.

смутно напоминает мусорку, там постоянно дежурит 1 человек.

Современные миникотельни полностью автономны, это не кочегарки, уголёк кидать ненужно, если автоматику не скрутят.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Реорганизуют, увеличат штат значительно, так как скажут, что в каждой котельной нужен круглосуточный оператор, а это значит минимум 3 человека на котельную для работы посменно. Котельных будет много, а значит надо увеличивать ремонтный и обслуживающий персонал, это еще раздутие штата.

Что-то мне подсказывает, что эта реорганизация конечным потребителям еще ой каким боком выйдет в оплате и работе системы.

1 чел будет все обслуживать. 1 на район.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если отказаться от отопления,допустим получилось это сделать. Провести газовый котел или электрический будет скидка на тарифы газ/электричество как в домах где по проекту такое отопление или если проект дома с центр.отопление то скидку не дадут?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если отказаться от отопления,допустим получилось это сделать. Провести газовый котел или электрический будет скидка на тарифы газ/электричество как в домах где по проекту такое отопление или если проект дома с центр.отопление то скидку не дадут?

скидку на эл. дают при отсутствии газа в доме.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего раскидают эти кредиты на тсж.

Нет. Об этом речь шла в начале обсуждения, когда строительство и обслуживание локалок хотели повесить на ТЧСЖ. Сейчас от этой идеи отказались. Ведь тогда и ТТЭ не нужно будет

 

С локальными котельными проблем будет куда больше, чем с централизованной подачей! Если это пойдет в жизнь, то без взрывов не обойдется и бардаку будет в разы больше! И затраты вырастут, а не снизятся..

Чтобы не было взрывов надо, чтобы обслуживающий персонал был грамотным. Вот и из-за этого котельные будет обслуживать ТТЭ. На счёт затрат не уверен. Представьте сколько затрат на обслуживание многокилометровых теплотрасс, сколько затрат на обслуживание больших котельных. А с локалками трассы почти не будет-ну максимум 50 метров до дома, да и соверменные локалки намного экономичнее, чем большие

 

Реорганизуют, увеличат штат значительно, так как скажут, что в каждой котельной нужен круглосуточный оператор, а это значит минимум 3 человека на котельную для работы посменно. Котельных будет много, а значит надо увеличивать ремонтный и обслуживающий персонал, это еще раздутие штата.

Что-то мне подсказывает, что эта реорганизация конечным потребителям еще ой каким боком выйдет в оплате и работе системы.

Сейчас сложно об этом говорить. Да, действительно нужен персонал, но и персонал так называемых трассовиков высвободится. Ремонт вполне потянут районные управления. Сейчас они же обслуживают локалки на ТТЗ, справляются.

 

Современные миникотельни полностью автономны, это не кочегарки, уголёк кидать ненужно, если автоматику не скрутят.

Не совсем так. Автоматика автоматикой, но нужен и человек. Мне соседка, которая сам работает в котельной на винзаводе объясняла, что нужно следить за параметрами котла. Не уследишь-будет взрыв

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет. Об этом речь шла в начале обсуждения, когда строительство и обслуживание локалок хотели повесить на ТЧСЖ. Сейчас от этой идеи отказались. Ведь тогда и ТТЭ не нужно будет

Я именно об этом. Это огромные деньги которых у государства нет. Или кредиты извне или это повесят в виде кредитов на ТСЖ(соответственно на население).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я именно об этом. Это огромные деньги которых у государства нет. Или кредиты извне или это повесят в виде кредитов на ТСЖ(соответственно на население).

А нафиг тогда ТТЭ нужно будет?

Будут зарубежные кредиты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А нафиг тогда ТТЭ нужно будет?

как обслуживающая компания
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я посмотрел в интренете, оказывается эти крышные котельные могут создать нехилую вибрацию и сильный шум. особенно везет жителям последних этажей. учитывая что многое у нас делают через одно место, то жить станет наверно еще веселее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я посмотрел в интренете, оказывается эти крышные котельные могут создать нехилую вибрацию и сильный шум. особенно везет жителям последних этажей. учитывая что многое у нас делают через одно место, то жить станет наверно еще веселее

 

Ага :D Если массив в шифере. хекнут шифер... короче потопы и падение в цене последних этажей обеспечено, так же как и хозяевам спутниковых передвигать антены, так и кабельщикам. короче работы всем прибавится... страданут только жители от этого всего...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да и вообще выдержит ли крыша дома такие нагрузки. эти котлы тоже весят нескока центнеров, если не пару тройку тонн

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем так. Автоматика автоматикой, но нужен и человек. Мне соседка, которая сам работает в котельной на винзаводе объясняла, что нужно следить за параметрами котла. Не уследишь-будет взрыв

С этим уже легче. Любое производство можно оснастить многократными резервными системами, ограничивающимися финансами, так, что человек не нужен будет, тут дело только в цене вопроса. Но,сейчас есть недорогие контроллеры на которых можно реализовать логику противоаварийной защиты для закрытия/открытия 3-4 клапанов, например на Ардуино, с удаленным управлением через интернет, я бы смог сделать такое для своего дома. Да и любой программист-инженер сможет реализовать. Это я к тому, что при желании можно сделать такую систему управления котлом, что бы исключить постоянное присутствие человека в котельной комнате, можно выводить данные через инет в единую диспетчерскую.

 

Другое дело,что гугл говорит придется диаметр газовых труб увеличивать, так как потребление увеличится

Edited by ГрОм В ШтАнАх
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто ответь мне - почему маленький, по сути вонючий Магнитогорск, Свердловск и пр...__пы мира по-российски = имеют Центр.ОТопление, а у нас "свой путь"?!

Это Свердловск вонючий и маленький-то ?

Ну-ну. Твоя хата тогда конура прелестная.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

человек не нужен будет, тут дело только в цене вопроса

Какие бы не были современные АЭС, а люди там работают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем так. Автоматика автоматикой, но нужен и человек. Мне соседка, которая сам работает в котельной на винзаводе объясняла, что нужно следить за параметрами котла. Не уследишь-будет взрыв

современный миникотельни полностью автоматизированы, даже с планшета можно контролировать и регулировать параметры. Чтоб находиться дежурному круглосуточно места нет.

я посмотрел в интренете, оказывается эти крышные котельные могут создать нехилую вибрацию и сильный шум.

Установленные новые лифты вообще не вибрируют и не слышно, если мотор насоса поставлен коекак то да.

На крыши ставить уже построенных домов ставить не будут, дома не рассчитаны на такую нагрузку. Много конструкций модульных, устанавливают быстро возле дома и через сутки может работать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много конструкций модульных, устанавливают быстро возле дома и через сутки может работать.

да так просто и всё...кто нибудь хотя бы прочитал требования к миникательнам
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да так просто и всё...кто нибудь хотя бы прочитал требования к миникательнам

Я ШНК по котельным пробежал глазами. Меня прежде всего интересовало расстояние от домов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Котельные будут на 2-3 дома.

Возле моего дома, на ул. Г.Узакова, расчищают площадку под котельную.Начали в пятницу. Нашел ответственного и спросил у него, говорит котельная на 9 домов, с немецким оборудованием.

Хотя дома у нас 4 этажные и подъездов не много, может по этому аж на 9 домов 1 котельная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот правильно! На ген Узакова надо в первую очередь ставить котельные. Сколько себя знаю-там постоянно то на одной стороне дороги раскопано и трубы меняют, то на другой :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно там вечно копают :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ШНК по котельным пробежал глазами. Меня прежде всего интересовало расстояние от домов.

В подвале нельзя, на крыше - можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В подвале нельзя, на крыше - можно.

 

даже на крыше домов советской постройки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В подвале нельзя, на крыше - можно.

Как я понимаю ты на первом этаже живешь? :D

И тебе вибрации-шум из-под крыши не будет касаться? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если сделать все по рукожoпoму крышные котельные по акустическим характеристикам могут составить конкуренцию пассажирским лайнерам

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.