DOS

Терки за недвижимость

6 014 posts in this topic

15 минут назад, rat_plague сказал:

у тебя старые представления, лет 20-30 назад так думали . 

Во всем мире профессуру, науку, гранты, обучение оплачиваются  или частным бизнесом или из кармана тех кто хочет учиться.  

Крик (тот кто расшифровал ДНК), выставил свою нобелевскую медаль на аукционе, а меценат Алишер Усманов выкупил медаль за 4.5 млн $ и вернул владельцу. 

 

А Усманов это кто?? Крупный узбекский бизнесмен??

У тебя поближе к Родине примеры есть??

"урюкзоришки." медали точно выкупать не будут, их в махалле засмеют.

"урюкзоришки" все чаще на финансировании бородатых идей экстремизма попадаются, только вот на днях две группы взяло СНБ.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

rat_plague Вы знаете как у нас все происходит? Практически все случаи, когда идет шум гам и война жителей с застройщиком начинались с того, что применяется очень нехилый адмресурс и людей просто хотят выставить всучив в зубы утешительную компенсацию.

А там где все строится нормально я оттуда никакого шума не слышал и не читал.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rat_plague сказал:

а я расскажу как иподромшики и урикзоршики без высшего образования, и даже без окончания аттестата о среднем образовании. Открыли цеха и занимается производством.  

Чувака вспомнил одного, тоже торгаш и тоже без высшего. Решил он как-то заняться производством. Нашёл поставщика, нашёл забугорного инвестора, нашёл кучу торгашей на реализацию собрал их всех в ресторане на презентацию, плавно перетекающую в недешёвый банкет.

Инвестор отказался вкладываться. После ресторана :lol::rofl: 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rat_plague сказал:

Еще раз повторяю мне п.о.х до застройшиков

Тогда почему ты пытаешься противопоставить жильцов и застройщика? 

Если ты сторонник защиты частной собственности и частного бизнеса, то должен понимать, что застройщик  обязан сам договариваться с каждым жителем в индивидуальном порядке. Не со всеми вместе, а с каждым. Потому что каждый житель - это частный собственник. И не важно  - в сарае он живёт или во дворце. Он собственник. А ты рассуждаешь как коммунистический хоким . Видать китайские идеологи тебя сильно обработали - государство превыше человека.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Если ты сторонник защиты частной собственности и частного бизнеса, то должен понимать, что застройщик  обязан сам договариваться с каждым жителем в индивидуальном порядке. Не со всеми вместе, а с каждым. Потому что каждый житель - это частный собственник. И не важно  - в сарае он живёт или во дворце. Он собственник. А ты рассуждаешь как коммунистический хоким . Видать китайские идеологи тебя сильно обработали - государство превыше человека.

Он не понимает, что если нет частной собственности, то и застройщику может прилететь ответка. После которой он не только собственности лишится, но и свободы, а то и здооровья.

И зто обязательно случится, когда твои бизнес зависит не от твоего умения, а от админресурса и того, насколько сильно ты можешь нагибать простых людей.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Он не понимает, что если нет частной собственности, то и застройщику может прилететь ответка. После которой он не только собственности лишится, но и свободы, а то и здооровья.

И зто обязательно случится, когда твои бизнес зависит не от твоего умения, а от админресурса и того, насколько сильно ты можешь нагибать простых людей.

Особенно во времена когда часть политической элиты решила, что лучший способ гарантировать себе светлое будущее - это срастить свою власть с национальным капиталом
 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗЫ. Китай - наистрёмнейший пример. Хуже, наверно, только Туркмения и Северная Корея.

Только что, well сказал:

Особенно во времена когда часть политической элиты решила, что лучший способ гарантировать себе светлое будущее - это срастить свою власть с национальным капиталом
 

Не они первые так решили.

Просто раньше Первый стоял над элитами и как-то разделял и властвовал. А второй - плоть от плоти её. Отсюда и бизнес хороша. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, DOS сказал:

 

 

Ассалом комутотам?

Ассалом в правее. В доль трассы. Как говорят эти дома для гвардейцев. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

ЗЫ. Китай - наистрёмнейший пример. Хуже, наверно, только Туркмения и Северная Корея.

Не они первые так решили.

Просто раньше Первый стоял над элитами и как-то разделял и властвовал. А второй - плоть от плоти её. Отсюда и бизнес хороша. 

Тогда было больше от коммунистов.

Теперь от капитализма, но дремучего такого.

При этом люди тут думают, что у них есть иммунитет от внешних болезней,  самоконсервируясь и отдаляя себя от общечеловеческого развития и опыта.
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, well сказал:

Теперь от капитализма, но дремучего такого.

При этом люди тут думают, что у них есть иммунитет от внешних болезней,  самоконсервируясь и отдаляя себя от общечеловеческого развития и опыта.
 

Да не, дикий капитализм иначе работал.

А когда власть извлекает выгоду из людей и самолично управляет активами и ресурсами - это чистой воды феодализм. Только кэшем.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, well сказал:

Теперь от капитализма, но дремучего такого.

Скорее от феодализма.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, well сказал:

А Усманов это кто?? Крупный узбекский бизнесмен??

У тебя поближе к Родине примеры есть??

"урюкзоришки." медали точно выкупать не будут, их в махалле засмеют.

"урюкзоришки" все чаще на финансировании бородатых идей экстремизма попадаются, только вот на днях две группы взяло СНБ.

1. в начале 90 приезжали бизнесмены из прибалтики в Чимкент, закупать метал, медь, заехали в Ташкент. Один русский другой еврей.  Тогда была в Прибалтике всякая движуха на фоне национализма. 

Мне эти бизнесмены так сказали, все это национализм на бытовом уровне для лоха народа. Среди бизнесменов интернационализм. Эти слова, подтверждаю, вижу бизнесменов со всего мира. 

Так что, если попадешь в Россию то среди бизнеса, тебя не поймут.  

2. Какие примеры нужны? Мы отстали на лет 20-30 от той же России. Олигархи только появились. Я понимаю что тебе нужен результат вот сейчас и сегодня....  

   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Panama сказал:

Тогда почему ты пытаешься противопоставить жильцов и застройщика? 

я не противопоставляю две стороны, я пытаюсь снять, розовые очки у тех наивных людей которые завтра столкнуться с застройшиками. Застройшик не придумывают велосипед. Схема давно испытанная. 

И предлагаю не прислушиваться,  на эмоции здешних людей, которые не столкнулись с такой проблемой, они только могут навредить.

  

34 минуты назад, Panama сказал:

Если ты сторонник защиты частной собственности и частного бизнеса, то должен понимать, что застройщик  обязан сам договариваться с каждым жителем в индивидуальном порядке.

застройшик так и делает, вон жители 45 дома отстояли же свой дом. Но есть и другие случаи, где жители договариваются. 

Ты же понимаешь что раньше при первом отнимали, а сейчас договариваются, это не есть РАВНО. 

Но люди равняют, и даже считают что раньше было правильно, а сейчас нет ... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Martin Alekseevich Komyaga сказал:

rat_plague Вы знаете как у нас все происходит? Практически все случаи, когда идет шум гам и война жителей с застройщиком начинались с того, что применяется очень нехилый адмресурс и людей просто хотят выставить всучив в зубы утешительную компенсацию.

А там где все строится нормально я оттуда никакого шума не слышал и не читал.

все это нормально, пусть договариваются, я прежде всего хочу, чтоб новостройки шли, на пользу обеим сторонам. 

С одной стороны строитель платит рыночную цену за квартиру. С другой стороны люди многие кричат что строитель хочет "обогатиться на горе людей". В 99% это лишь слова, бизнесмены не такие тупые, они прекрасны понимают, что эти качели для того, чтобы поднять ценник на свою квартиру.  

Но скажу вам по секрету, так как вы ведете, сдержанную и интеллигентную беседу, вот о чем.  

У застройшика, деньги не безграничны, он специально "закидывает удочку", в несколько мест, и там где он видит что ему выгодно, что жители сговорчивее, там он быстро скупает и строит здание. А там где люди эмоциональны, они могут лишиться даже тех компенсации того что строитель сегодня предложил, а завтра может быть еще хуже. 

Ничего личного это бизнес. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, well сказал:

Ну давай поговорим об узбекской науке, медицине, промышленности. О нобелевских лауреатах, прорывных технологиях и победах в образовании.

Расскажи нам что нибудь.

первый работающий прообраз телевизора был содан в Ташкенте.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сайпали со своим нац вопросом в теме по Недвиге :diablo:

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, err сказал:

первый работающий прообраз телевизора был содан в Ташкенте

при оккупантах 

Edited by ZTa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, err сказал:

первый работающий прообраз телевизора был содан в Ташкенте.

Аха а первого человека в космос запустили в Казахстане. :palcy:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, rat_plague said:

все это национализм на бытовом уровне для лоха народа. Среди бизнесменов интернационализм. Эти слова, подтверждаю, вижу бизнесменов со всего мира. 

 

Читаю и ржу. Это Ленин говорил в 1914-м году. В советских школах это в 9-м классе проходили.

А в 21-м веке это уже тянет на докторскую диссертацию по политологии

1 hour ago, rat_plague said:

 А там где люди эмоциональны, они могут лишиться даже тех компенсации того что строитель сегодня предложил, а завтра может быть еще хуже. 

Ничего личного это бизнес. 

 

Феодализм это, а не бизнес, потому что прогибают людей через исполнительную власть, а законодательная и судебная делают вид, что все в норме

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, DOS сказал:

На пузе, да. А на ногах две минуты :D

Там тока мимо бизнес-центра Дархан пройти и мана санга метро, у входа в Тяжмаш

Просто ЕС написала что у м. Пушкмна, Салар, я подумал что это где статуправление может, или стадион Динамо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, err said:

у м. Пушкмна, Салар

А-а, ну да, может быть и там. Я про два дома напротив кафе Дархан подумал, за деревьями. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, DOS сказал:

А-а, ну да, может быть и там. Я про два дома напротив кафе Дархан подумал, за деревьями. 

ну там да, 2 мин

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, rat_plague сказал:

Но люди равняют, и даже считают что раньше было правильно, а сейчас нет ..

Не знаю таких людей. Сейчас гораздо лучше с этим делом, чем при "первом". Но всё равно ещё очень далеко до идеала.

2 часа назад, rat_plague сказал:

И предлагаю не прислушиваться,  на эмоции здешних людей, которые не столкнулись с такой проблемой, они только могут навредить.

Ты предлагаешь соглашаться с застройщиком и принимать сторону большинства жителей. А мне похер это большинство. Я хочу вести себя так, как считаю нужным в конкретной ситуации.

1 час назад, err сказал:

первый работающий прообраз телевизора был содан в Ташкенте.

это миф.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Panama said:

это миф.

В Ташгу, на физфаке, есть/была табличка об этом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Panama said:

это миф.

Угу, такой же, как и массовые репрессии Сталина? :crazy:

Quote

Предыстория[править | править код]

26 июля 1928 года в Ташкенте группа ученых во главе с Борисом Павловичем Грабовским впервые продемонстрировала на экспериментальной телевизионной установке движущийся ташкентский трамвай. Таким образом, именно в Ташкенте удалось получить первое в истории телефотоизображение движущегося объекта. Этот день принято считать датой рождения современного телевидения. 

 

Источник - https://ru.wikipedia.org/wiki/Телевидение_в_Узбекистане#:~:text=26 июля 1928 года в,в истории телефотоизображение движущегося объекта.

 

Тебе к Киселю и Соловью надо. Они любят таких #ихтамнетов :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.