DOS

Терки за недвижимость

6 015 posts in this topic

1 hour ago, arteto said:

портами в нотариус на согласие на продажу, если они в Госкомимуществе в справке будут указаны, то если фамилии меняли то свидетельство о рождении их

спасибо большое.
Получается у нас этот случай раз нотариус их согласие просит. 

31 minutes ago, Немой said:

Тут национальность вообще непричём. Жилищный вопрос вообще один из самых конфликтных

кстати, да. речь не о славянах, это наши титульные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.07.2020 в 16:34, maverick144 сказал:

3-на мой вопрос про приватизацию, сказали что приватизирована на всех членой семьи. а в каком документе это можно посмотреть?

Если до мая 1993 сделана приватизация-то владелец-кто указан в ордере. Если после мая 1993 то делится на всех участников(в тот день закон приняли)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.07.2020 в 15:14, Немой сказал:

Пусть мать продаёт и покупает на себя что хочет и как хочет. У совершеннолетних 30+ детей нет права на претензии.

Немой, ты юристом по совместительству  что-ли ? :facepalme: Как это нет претензий, у прописанных в квартире есть ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ КВАРТИРОЙ !

Если квартира принадлежит по договору купли-продажи согласия прописанных не требуется (однако мало кто из нотариусов в Ташкенте подписываются на это, из-за возможных разборок в суде).

Поставь себя на место покупателя, ты покупаешь квартиру для своей семьи, но кроме вашей семьи с вами буду проживать я, и 3-4 моих родственники, ты согласен ?

Так что найти безумца, который согласится, чтобы в его новой квартире были прописаны и проживали посторонние лица невозможно ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

Поставь себя на место покупателя, ты покупаешь квартиру для своей семьи, но кроме вашей семьи с вами буду проживать я, и 3-4 моих родственники, ты согласен ?

Сам покупал.

Выписал через суд. 
 

1 час назад, MAKLER сказал:

Немой, ты юристом по совместительству  что-ли ? :facepalme: Как это нет претензий, у прописанных в квартире есть ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ КВАРТИРОЙ !

Есть ещё право собственности. Не слышал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

Сам покупал. Выписал через суд. 

Тебе повело, попались лошары, со мной ты бы жил всю жизнь, или купил бы мне другую квартиру.

4 минуты назад, Немой сказал:

Есть ещё право собственности. Не слышал?

Слышал, знаю, практикую, поболее тебя ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, MAKLER сказал:

Тебе повело, попались лошары, со мной ты бы жил всю жизнь, или купил бы мне другую квартиру.

Всю твою жизнь или мою? :D
Поверь мне на слово, у тебя бы ничего не вышло. 

3 минуты назад, MAKLER сказал:

Слышал, знаю, практикую, поболее тебя ;)

Ты неправ. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, MAKLER сказал:

Тебе повело, попались лошары, со мной ты бы жил всю жизнь, или купил бы мне другую квартиру

:lol::rofl: сказочник. 

10 минут назад, Немой сказал:

Поверь мне на слово, у тебя бы ничего не вышло.

Пусть папантуется :D 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, MAKLER сказал:

Так что найти безумца, который согласится, чтобы в его новой квартире были прописаны и проживали посторонние лица невозможно

я так продавал. Правда без проживания, но не суть. никаких рисков для покупателя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Sirinius сказал:

я так продавал. Правда без проживания, но не суть. никаких рисков для покупателя

Да вы очень далеки от реальных сделок с прописанными в квартире и дел в гражданском суде по иску об утрате права пользования  жилым помещением.

Представь, чтобы продать квартиру продавец чешет, что остальные члены сеьми живут в другой квартире, ты покупаешь квартиру, а завтра они переезжают обратно, где у них осталось право пользования (проживания), ты или договариваешься с ними о компенсации им в денежном выражении, или продолжаешь проживать в своей квартире с посторонними лицами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, MAKLER сказал:

Да вы очень далеки от реальных сделок

ок, вам виднее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, MAKLER сказал:

ты или договариваешься с ними о компенсации им в денежном выражении, или продолжаешь проживать в своей квартире с посторонними лицами.

Маклер у вас два класса образования. Какие денежные дела? Они что участники приватизации или наследники которых не указали? Фантазер ёпт 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Маклер у вас два класса образования. Какие денежные дела? Они что участники приватизации или наследники которых не указали? Фантазер ёпт 

Ты реально сейчас ? :facepalme: заплати за консультацию адвокату, чтобы не позориться здесь :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Sirinius сказал:

ок, вам виднее

Забей. Пусть маклер мне хату продаст и прописанным сам останется. 1 день на улице будет :lol:

14 минут назад, MAKLER сказал:

Ты реально сейчас ? :facepalme: заплати за консультацию адвокату, чтобы не позориться здесь :lol:

Идите не позорьтесь. Прописанные, не живут, придут и тд... :rofl: 1 день я вас на улице оставлю :lol:

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

Забей.

мне совершенно непонятна мотивация людей, которые заявляют, что лучше знают обо мне или моём опыте, чем я сам. Проще простить и забить

Edited by Sirinius
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, arteto сказал:

Забей. Пусть маклер мне хату продаст и прописанным сам останется. 1 день на улице будет :lol:

Идите не позорьтесь. Прописанные, не живут, придут и тд... :rofl: не хотел бы я такого посредника стремного иметь. 1 день я вас на улице оставлю :lol:

Чего здесь балаболить ? :lol: Проконсультируйся у грамотного адвоката. потом отпишешься здесь ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Sirinius сказал:

мне совершенно непонятна мотивация людей, которые лучше знают обо мне или моём опыте, чем я сам. Проще простить и забить

Ну он право собственности, путает с правом проживания что с него взять. Такие посредники не в курсе что такое новый собственник, что такое вышвырнуть на улицу прописанного и тд... Я даже в случае с маклером бы не звал махаллю, акты шмакты не делал, не звал бы миллий гвардию или участкового, я бы трёх Квадро тёток циганок с ачавата позвал он бы сам ломанулся с хаты :rofl:

5 минут назад, MAKLER сказал:

Чего здесь балаболить ? :lol: Проконсультируйся у грамотного адвоката. потом отпишешься здесь ;)

Ням адвокат не нужОн, ни в каких вопросах  :lol: 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Ну он право собственности, путает с правом проживания что с него взять. Такие посредники не в курсе что такое новый собственник, что такое вышвырнуть на улицу прописанного и тд... Я даже в случае с маклером бы не звал махаллю, акты шмакты не делал, не звал бы миллий гвардию или участкового, я бы трёх Квадро тёток циганок с ачавата позвал он бы сам ломанулся с хаты :rofl:

Я тебя понял, закон и ты, вещи не совместимые :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, MAKLER сказал:

Я тебя понял, закон и ты, вещи не совместимые :lol:

Конечно закон такой, новые права собственности, новый владелец, кому там пропискЯ шмаписькЯ нужна гоу к старому собственнику и решать с ним :lol: 

А пока пошел в суд подал на выписку и утрату проживания старого дер6ма что там жило, чтобы и по бумагам было всё чётко :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ара, Маклер - забейтесь на чайхану и потом к нотариусу на суд. А мы потом в чайхане посмеёмся вместе :lol:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, DOS сказал:

Ара, Маклер - забейтесь на чайхану и потом к нотариусу на суд. А мы потом в чайхане посмеёмся вместе :lol:

А нотариус причём? Эти только сделку регистрируют. Ну и после в суд архив сделки присылают :rofl: на этом их миссия закончена... Вообще скоро ягона дарча будет сделки купли/продажи проводить. Нотариус пока будет наследство делать, так как у ягона дарчи мозгов не хватит пока наследство делать 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, подскажите пожалуйста. Как делать временную регистрацию? 

Прописка ташкентская, но надо сделать временную регистрацию по другому адресу. Своего ребенка хочу зарегистрировать в квартире родственников. Можно ли так сделать, или только с родителем это можно? 

Как вообще процесс временной регистрации происходит, куда, с чем идти надо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, mechanic_cat said:

Народ, подскажите пожалуйста. Как делать временную регистрацию? 

Прописка ташкентская, но надо сделать временную регистрацию по другому адресу. Своего ребенка хочу зарегистрировать в квартире родственников. Можно ли так сделать, или только с родителем это можно? 

Как вообще процесс временной регистрации происходит, куда, с чем идти надо?

Возможно и ошибаюсь, но с Ташкентской постоянной пропиской, временную регистрацию Вам не сделают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если гражданин Уз. Есть прописка в Ташкенте. Ничего делать не надо 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, arteto said:

Если гражданин Уз. Есть прописка в Ташкенте. Ничего делать не надо 

Мне именно надо временно по другому адресу зарегистрировать. :)

Чтобы ребенок числился проживающим по другому адресу. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, mechanic_cat сказал:

Мне именно надо временно по другому адресу зарегистрировать. :)

Чтобы ребенок числился проживающим по другому адресу. 

Паспортные карантин всё равно... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.