DOS

Терки за недвижимость

6 015 posts in this topic

1 час назад, arteto сказал:

Хорошо что про крен здания никто не говорит :lol::crazy:

Горизонт завален (с) :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Sirinius сказал:

Я вас понял, для вас нет разницы в ощущениях в два-три градуса

когда то очень давно, Пахтакор сборы проводил в Кибрае, на вопрос почему.... а там прохладно. Также все резиденции в той стороне строились.  Вроде логично... 

Но сейчас сборная и команды сборы проводят на Чагатае, на КК - вотчина артето )). 

Это к тому что, минимальная разница играет роль когда нет кондиционера )). А если он есть то жара Таиланда и  Дубай не страшна )).     

С чего начался обсуждение, Хобит сказал что даже в самое пекло, район ботанического сада, самый прохладный. Это может для ташкентца такая разница. Но для россиянина и араба например разница вряди существенно)) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, rat_plague сказал:

Но для россиянина и араба например разница вряди существенно

да это и неважно, что им существенно у себя в РФ и Арабии, пока они на своей шкуре в Ташкенте это не прочувствуют

1 минуту назад, rat_plague сказал:

Хобит сказал что даже в самое пекло, район ботанического сада, самый прохладный

не могу не согласиться. Может и не самый, но всяко лучше, чем в центре

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Sirinius сказал:

да это и неважно, что им существенно у себя в РФ и Арабии, пока они на своей шкуре в Ташкенте это не прочувствуют

для меня (и не только для меня) сейчас комфортная температура +22, я включаю кондиционер даже если на улице +30. 

Раньше, когда жил, постоянно в Ташкенте, если на улице +45, то дома, та сторона в тени от солнца было +30. Считал что это терпимо, и ни о каких кондерах и не думал.  

 

не могу не согласиться. Может и не самый, но всяко лучше, чем в центре

Если говорить о прохладе, то реально от июльской жары спасает только Чимган, и то вечером.  

Edited by rat_plague
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ок, дело в восприятии, сейчас +37 и кондёр не нужен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sirinius сказал:

Ок, дело в восприятии, сейчас +37 и кондёр не нужен

серьезно ?? Шикарно, если так!  Мне на прошлой неделе кондер  в +37, тоже не нужен был. Всего один день! Но в этот день я был за городом в бане  холодным бассейном)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В июне друг женился, ездил с ними сначала на костел, там нет деревьев и очень жарко. Потом поехали в японский сад(который у речки) там было более прохладнее, чем у Костела. Думаю, причин в том, что там речка и деревьями всё закрыто, солнце почти не попадает. Не зря оккупанты везде деревья сажали. Иногда путешествую по областям и там с деревьями жопа, та же Бухара, Кашкадарья ощущаются много жарче и менее приятно на глаз, чем зеленый Ташкент

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sirinius сказал:

Ок, дело в восприятии, сейчас +37 и кондёр не нужен

Ты высоко живёшь. Поэтому.

У меня два кондера пашут на 72 квадрата сейчас. На 20 градусов стоя, все окна закрыты 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, vladfile сказал:

серьезно ?? Шикарно, если так!

ну +37 я взял с погодного гаджета, кондёр внутри показывает +34 сейчас

7 минут назад, arteto сказал:

Ты высоко живёшь

заметил, что отношение к высоким этажам потихоньку меняется. Правда на ценах это не сказывается (по крайней мере на вторичке) и это хорошо)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Sirinius сказал:

заметил, что отношение к высоким этажам потихоньку меняется. Правда на ценах это не сказывается (по крайней мере на вторичке) и это хорошо)

Никак не меняется. Узбеки не покупают высокие этажи. Если только покупают чтобы сдавать или снимать без разницы какой этаж. Жить не берут почти 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, спецы – возможность сноса не несущих стен внутри квартиры изначально закладывалась? А то тут из пятикомнатных делают студии, потому что все перегородки внутри в полкирпича-кирпич толщиной, мощные стены только по периметру, у балкона и кухни

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внутри всё можно сносить. Но не во всех домах. В кирпичах есть несущие стены внутри хаты 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кирпич.

Несущая и перегородка

6443cdb5cf7d.png
 

a89707bd28bf.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мы сравниваем тень, а не под прямыми попаданием солнце где разница температуры плюс минус 7 градусов. На перекрестке когда куча машин стоит на светофоре, там вообще наверное +55. 

Если температура +40 на улице, то под теньком, под деревьями, не важно где, - Костел, Ташкент Ленд, Чиланзар, ЮАР или Сергели одинаковые ощущения.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, arteto сказал:

Внутри всё можно сносить. Но не во всех домах. В кирпичах есть несущие стены внутри хаты 

У меня дом кирпич. В основном у него несущие это ригели  и внешние кирпичные стены. Все что внутри почти все можно сносить.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ситуация такая. 2 сестры, сын, мама всем за 30, сын женат 2 детей. Мама снимает квартиру, сын живет пока у тещи, 2 сестры живут на квартире одной из сестер. Есть семейная квартира за кот-ю взяли залог, чтобы поделить деньги на сына (чтобы купить и вместе с мамой жить) и одну сестру, затем каждый добавляет и покупает что/где хочет. 2я сестра ни на что не претендует, поскольку своя квартира есть. Жить всем вместе тоже не вариант.
Сестра хочет 2шку в центре, но на свои 50% даже на однушку не хватит. Поэтому предлагает купить двушку в центре и жить всем вместе.
Подписывать у нотариуса отказывается.
Нотариус говорит вариантов нет, поскольку на Дарственной тоже нужна подпись всех прописанных.
Ккроме как договариваться, других вариантов нет, да?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, maverick144 сказал:

Ситуация такая. 2 сестры, сын, мама всем за 30, сын женат 2 детей. Мама снимает квартиру, сын живет пока у тещи, 2 сестры живут на квартире одной из сестер. Есть семейная квартира за кот-ю взяли залог, чтобы поделить деньги на сына (чтобы купить и вместе с мамой жить) и одну сестру, затем каждый добавляет и покупает что/где хочет. 2я сестра ни на что не претендует, поскольку своя квартира есть. Жить всем вместе тоже не вариант.

Я так понимаю, семейная квартира не в  Ташкенте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Немой said:

Я так понимаю, семейная квартира не в  Ташкенте?

все в Ташкенте, семья ташкентская.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, maverick144 сказал:

все в Ташкенте, семья ташкентская.

А почему тогда там никто не живёт?

Кто владелец квартиры? Есть ли инвалиды среди прописанных? Если владельцев - несколько, то каковы их доли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для дарения не нужно всех прописанных согласие 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Немой said:

А почему тогда там никто не живёт?

Кто владелец квартиры? Есть ли инвалиды среди прописанных? Если владельцев - несколько, то каковы их доли?

Сестра купила в центре и обе живут тут. Соот-но сестра кот-я в отказ идет хочет в центре жить. 
Мама на аренде в центре, но ей с сыном в принципе все равно где жить. 
Вот не знаю почему не хотят там жить. Наверное из-за того что все там выросли, неприятные воспоминания. Ну и квартира не в центре, но возле универсама, место хорошее.
Владелец мама. Все взрослые трудоспособные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выписать через суд. Или продать вместе с прописанной, в договоре будет написано что прописанный остался, новый владелец выпишет судом. 

Это всё если не живёт тот кто в отказ идёт в квартире 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, maverick144 сказал:

Сестра хочет 2шку в центре, но на свои 50% даже на однушку не хватит. Поэтому предлагает купить двушку в центре и жить всем вместе.
Подписывать у нотариуса отказывается.
Нотариус говорит вариантов нет, поскольку на Дарственной тоже нужна подпись всех прописанных.
Ккроме как договариваться, других вариантов нет, да?

почему у сестры 50, а не 33?

На 3х же делится квартира.

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, maverick144 сказал:

Владелец мама. Все взрослые трудоспособные.

Пусть мать продаёт и покупает на себя что хочет и как хочет. У совершеннолетних 30+ детей нет права на претензии.

Артето совершенно верно указал, что новый владелец выпишет дитятко с претензиями через суд.

3 минуты назад, freshman сказал:

почему у сестры 50, а не 33?

На 3х же делится квартира.

Вообще не нужно делить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, freshman said:

почему у сестры 50, а не 33?

На 3х же делится квартира.

потому что 1 сестра не претендует, а мама хочет просто чтобы мирно все решилось, и деля деньги, смотрят не на доли, а на нужное кол-во квартир.
Мама не хочет оставлять дочь на улице в случае если та посотрится с сестрой (что очень вероятно) и та ее выгонит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.