DOS

Терки за недвижимость

6 015 posts in this topic

12 минут назад, DOS сказал:

Естесно. Куда ни плюнь везде частные садики. И все востребованы, как и гос-садики. Хез в каком своём мирке обитает Панама. Из-за нехватки садиков это очень хороший бизнес шаз. Многие свои участки под частные садики делают. 

В каком мире? В мире академгородка где самое старое одинокое население живёт в городе :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, arteto сказал:

А раньше про что садиков мало и не верил, когда я писал что частных как грибов и все забиты от 2 млн в месяц :crazy: 

Это следствие того, что мест в госшколах нет.

Так-то программа одинаковая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

В контексте одного отдельного микрорайона, садиков нужно стока же, скока и школ. Математик ты недоученный и в садик не ходивший. 

Ты по диагонали читаешь, что ли? Я кажется вполне ясно объяснил, почему садиков надо меньше. Или ты подслеповатый и дома свет выключили?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

Хез в каком своём мирке обитает Панама.

Количество садиков не говорит о количестве мест. На 1000 детей надо 1000 мест в школе. А сколько по твоему на ту же 1000 надо мест в садиках?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Это следствие того, что мест в госшколах нет.

Так-то программа одинаковая.

Кормят лучше, детей меньше в одной группе. Следовательно и внимание на одного ребенка больше.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Panama сказал:

Но посыл был в другом - садиков надо меньше, чем школ.

По идее охват дошкольным образованием тоже надо довести до 100%, тогда дети будут лучше подготовлены к школе.

10 часов назад, arteto сказал:

У государства столько на балансе зданий, можно в школы половину переделать 

Не все из них подойдут, планировка, есть нормативы СанПиН и СНИП.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, freshman сказал:

Кормят лучше, детей меньше в одной группе. Следовательно и внимание на одного ребенка больше.

Вообще не кормят.

Короче, я так понимаю, частная школа на сегодня - это аналог советской школы с продлёнкой, только за деньги и с похуже образованием. Так?

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, NEO_KADAM сказал:

По идее охват дошкольным образованием тоже надо довести до 100%, тогда дети будут лучше подготовлены к школе.

Даже при СССР не было 100% охвата детскими садами. Не всем оно надо.

Вот родился в семье ребёнок - мать с ним сидит три года, потом рождается второй,с которым тоже надо сидеть дома. Соответственно и первый тоже будет дома. И пока второй подрастёт до садовского возраста, первому уже надо идти в школу. И таких семей не мало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Немой сказал:

Вообще не кормят.

Короче, я так понимаю, частная школа на сегодня - это аналог советской школы с продлёнкой, только за деньги и с похуже образованием. Так?

Ты бывал в гос садиках?

Как можно кормить за 200тыс в месяц 3-разовым питанием? 

И не только кормить, но и еще платить из 200тыс зарплату воспитателю, работникам итд. Никак. 

И группы переполнены. Несмотря на это еще суют детей за взятки в эти переполненные группы. Ад там творится. 

Я своего ребенка не отдам в такой ужас. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, freshman сказал:

Ад там творится. 

Ты перегибаешь. И перескакиваешь со школ на садики.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, freshman сказал:

Ты бывал в гос садиках?

Вообще-то Немой о школах написал:facepalme:

Но тебе лишь бы чё нить "против" написать. Как там у классика -  "Да не согласен я"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, freshman сказал:

И не только кормить, но и еще платить из 200тыс зарплату воспитателю, работникам итд. Никак. 

Вообще-то там гособеспечение.

Без него и частные садики за пару лямов вряд ли могут предложить сильно больше.

Из этих денег тоже надо много делать, но уже самому владельцу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, freshman сказал:

И не только кормить, но и еще платить из 200тыс зарплату воспитателю, работникам итд. Никак. 

 

Зарплата там отдельно из бюджета финансируется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не будь нищебродом, отдавай в нормальные сады от 10 штук+ зелени в год.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Без него и частные садики за пару лямов вряд ли могут предложить сильно больше.

Да, там есть льготы, кредиты и освобождения от уплаты много чего

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, NEO_KADAM сказал:

Зарплата там отдельно из бюджета финансируется

Ну тогда расскажите как кормят за 200тыс в месяц. 

И на что успевает одна воспитательница и ее помощница на 40 детей в группе и не факт что завтра директор за взятки добавит еще детей. 

Аналогичная ситуация и в школах, когда 40 детей в классе и 45 минут урока. Учаться 20-25% от общего числа. Остальные просто туда ходят каждый день и учителю тоже по барабану. Он не выспался после писанины вчера и сегодня ему тоже придется до поздной ночи писать фигню. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Panama said:

Но тебе лишь бы чё нить "против" написать. Как там у классика -  "Да не согласен я"

Ты как будто перед зеркалом разговариваешь :lol:

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, DOS сказал:

Ты прям за все семьи отвечаешь?

А я разве так сказал? Всего лишь, что садиков требуется меньше, чем школ.....и аргументировал, в отличии от тебя.Но ты зачем то полез в бутылку:facepalme:

Дос. и ты тоже напомнил мне того героя "Да не согласен я":lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Panama said:

Всего лишь, что садиков требуется меньше, чем школ.....и аргументировал, в отличии от тебя

Чем аргументировал? На примере одной семьи? Ты ваще в городе вырос или как? В Совке 90% детей ходили в сады и шаз ходят. Сады забиты до отказа. Те же дети после садика идут в школу, в этом де районе. Потому я и написал, что садов нужно стока же, скока и школ, в контексте одного отдельно-взятого микрорайона. Это номанный баланс. Выпусники садиков идут в соседнюю школу. Но у нас тупая коррупционная система, при которой в школу на Шота Руставели, к примеру, приезжают дети из Сергели и Чиланзара. Им видите ли их школы не нравятся. Из-за таких в школах есть и "Д" классы и даже "Е" классы. Если бы не "залетные", то на один микрорайон (классический квадрат) школ и садиков нужно ровное количество, по одному, по два, не важно. Но ровно. Так понятнее тебе? 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, DOS сказал:

Ты как будто перед зеркалом разговариваешь :lol:

Коронашиза :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, DOS сказал:

В Совке 90% детей ходили в сады и шаз ходят.

Ты сам с собой споришь? 

Я так и сказал - садиков требуется меньше. И ты сейчас это подтвердил. Зачем в бутылку лезешь? Побереги нервы.

 Вот у меня в доме, где я сейчас живу, детей мало - 4 или 5. Двое с няней. Один дома сидит с мамой, у которой второй новорожденный. На Шохжахоне тоже не все дети ходили в садик. Там вообще интересно было, одна мамаша собирала 3-4 ребёнка и занималась с ними. Даже мою дочь приглашала для ведения уроков "изо"(она у меня художественную школу окончила).

И ты путаешь понятия количество садиков и количество мест. Я ж конкретно спросил тебя - сколько нужно мест в садиках на 1000 детей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, freshman сказал:

и учителю тоже по барабану. Он не выспался после писанины вчера и сегодня ему тоже придется до поздной ночи писать фигню. 

Сейчас писанины (конспектов, планов уроков) нету, отменили же

44 минуты назад, DOS сказал:

Нас трое детей, 3 и 5 лет разница между нами. Абсолютно ВСЕ ходили в детсад.

Аналогично - как с нами самими, так и со своими детьми уже

57 минут назад, freshman сказал:

Ну тогда расскажите как кормят за 200тыс в месяц. 

 

Там чуть больше платят, плюс тариф зависит от количества часов и дней в неделю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Немой said:

Вообще не кормят.

Во всех частных кормят. В нашей что в школе, что в саду - пятиразовое питания.

4 hours ago, Немой said:

Короче, я так понимаю, частная школа на сегодня - это аналог советской школы с продлёнкой, только за деньги и с похуже образованием. Так?

Нет, не так. Программа возможно и одинаковое, но преподношения этой программы, восприятия и окружения у ребёнка разное... и далеко не в пользу гос школ. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, NeTrOn сказал:

Во всех частных кормят. В нашей что в школе, что в саду - пятиразовое питания.

Я про госшколы.

38 минут назад, NeTrOn сказал:

Нет, не так. Программа возможно и одинаковое, но преподношения этой программы, восприятия и окружения у ребёнка разное... и далеко не в пользу гос школ. 

Сделай по 20 человек в классе в госшколе - будет точно так же. Всё сильно зависит от самого ребёнка и его родителей. Из несомненных плюсов - пятидневка и полный день. То есть всё то, что должно быть в обычной школе.

По любому, в 10-11 классах забиваешь на классность частной школы и набираешь репетиторов.

А если нет разницы - зачем платить больше?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites