DOS

Терки за недвижимость

6 009 posts in this topic

Те школы, что учат по неместным стандартам - стоят на пару порядков дороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Немой said:

1. Я про госшколы.
2. Сделай по 20 человек в классе в госшколе

1. А когда госшкола кормила, если это конечно не интернат?
2. Это нереально. По-крайней мере, в центре. Причину выше озвучил. Все прут центровые школы, отовсюду. Отсюда по 5-6 классов на каждом уровне, две смены и 6-ти дневка. Охренеть какая шаз жоппень  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Немой said:

Сделай по 20 человек в классе в госшколе - будет точно так же. 


Не будет, ещё сделай что бы в гос школах нормально учителям платили, чтобы все нормальные кадры не стремились уйти в частный сектор. Туда не будут брать на работу кого попала, потому как и с учителя так и с руководителя школы можно будет спросить. Среди частных школ большая конкуренция, поэтому работают на репутация, так как чуть что...рублей своих не дополучат...

А в гос школах как? Да не как в гос школах. Есть ребёнок в классе, нету ребёнка в классе, получит он образования, не получит...всем кроме возможно его родителей(и то далеко не всегда) начхать. Есть конечно и несколько более менее нормальных гос школ...но их перечислять хватит пальцев одной руки...в остальных случаях одно названия школа.ИМХО

28 minutes ago, Немой said:

 

А если нет разницы - зачем платить больше?

Разницу только попробовав обо варианта на себе узнаешь, по другому не как:)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, NeTrOn сказал:

Не будет, ещё сделай что бы в гос школах нормально учителям платили

Это - важно, но не сильно. Не зарплатой учителя школа сильна. Или слаба.

27 минут назад, NeTrOn сказал:

Среди частных школ большая конкуренция, поэтому работают на репутация, так как чуть что...рублей своих не дополучат...

Ни одна из них и в подмётки не годится в сравнении с качеством образования в обычной советской школе. Маркетинг делается на совсем других вещах, отличных от образования.

27 минут назад, NeTrOn сказал:

.в остальных случаях одно названия школа.ИМХО

Во всех случаях. ИМХО

27 минут назад, NeTrOn сказал:

А в гос школах как? Да не как в гос школах.

Никто с этим и не спорит.

27 минут назад, NeTrOn сказал:

Туда не будут брать на работу кого попала, потому как и с учителя так и с руководителя школы можно будет спросить.

Очень даже можно спросить и в госшколе. И этим частенько некоторые родители злоупотребляют.

Нетрон, никто не спорит, что когда в классе 20 человек, то это лучше, чем когда 50.

Главные плюсы частной школы я перечислил. И они действительно главные. Можешь отдать ребёнка в госшколу и убедиться в этом самому. Остальная разница - малосущественна. Спортом там ребёнка занимают не очень, продлёнка и кружки тоже звёзд с неба не хватают. Основной критерий повышения конкурентноспособности - чтобы нравилось ребёнку, и он об этом рассказал родителям.

Те же частные школы зачастую расположены в зданиях, которые бы никогда не использовали под госшколу, поскольку нормативы. Да что там здания, иногда подъехать элементарно проблемно.

Знания о мире бессистемны, поскольку такова программа, что в частной, что в госшколе. Что касается важных предметов - согласен, госшкола и частная на разных уровнях днища. Но, всё-таки, это днище.

Языки - через репетиторы. Математика, физика, химия - я знаю только один лицей, где их преподают на сильном уровне, и он нифига не частный. И даже не буржуйский. А так, репетиторы, как и любые другие естественные науки.

28 минут назад, NeTrOn сказал:

Разницу только попробовав обо варианта на себе узнаешь, по другому не как:)

Нетрон, ты ведь не думаешь, что мне денег жалко на учёбу в частной школе?

Мои дети поимеют ровно такой же аттестат, что и твои, но при этом у них остаётся полдня, чтобы заниматься спортом, науками и языками дополнительно.

В частную школу зачастую отдают, чтобы не заморачиваться со всем этим. Утром сдал ребёнка - вечером получил его на руки. И далее отдыхать

Edited by Немой
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Немой said:

Не зарплатой учителя школа сильна. Или слаба.

Всё связано. Не будет хороший учитель горбатиться пару смен в гос. школе за гроши, тогда как может тратя меньше сил, зарабатывать минимум два раза больше, от сюда и спроса с них больше...

1 hour ago, Немой said:

Нетрон, ты ведь не думаешь, что мне денег жалко на учёбу в частной школе? 

В частную школу зачастую отдают, чтобы не заморачиваться со всем этим. Утром сдал ребёнка - вечером получил его на руки. И далее отдыхать

Нет, я не думаю что тебе денег жалко. Я об этом и не говорил,  но тем не менее повторюсь -  ты не можешь объективно оценить в полный мере все плюсы частных школ...

Про - утром сдал, вечером получил и не заморачивается...Ты же не думаешь что это про меня? Хотя да, я не особо заморачиваюсь, так как позаботился чтобы моих детей утром заберут, по садам, школам развезут...вечером опять в том же порядке обратно всех соберут и домой привезут. Потом три раза в неделю, через час после школы старшего, так как домашку в школе делают, на спорт отвезут и привезут.

1 hour ago, Немой said:

 

Очень даже можно спросить и в госшколе. И этим частенько некоторые родители злоупотребляют.

Да брось ты Немой:), максимум что можно спросить с гос.школ, это почему на шторы и ремонт класса бедный учитель(как будто в свой карман) столько денег с родителей требует:lol: 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, NeTrOn сказал:

Да брось ты Немой:), максимум что можно спросить с гос.школ, это почему на шторы и ремонт класса бедный учитель(как будто в свой карман) столько денег с родителей требует:lol: 

Нетрон, ты просто не в курсе. Недавно,  в нашей школе из-за жалобы одного отца невоспитанного отпрыска учителя чуть не попёрли. Причём хорошего учителя. Его защитила только позиция других родителей.

А так, легко. Жалобы писать - не мешки ворочать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я чуть в другом месте вроде говорил как то что жене досталось наследство в казахстане несколько долей в разных квартирах.

в общем, у нее было доверенное лицо. оно вступило в права за нее но документы на право собственности оформлены не были. то есть где то посередине остались.

я так понимаю, второй совладелец хочет у нее выкупить эти доли. но по-семейному имеет непонятные претензии. вообще непонятно что раньше не договорились. короче продолжение истории в том что второй совладелей подал на нее в суд.

с претензией что она не вступает в права собственности.

ну тут собссно вопрос какое вообще этот совладель имеет дело к правам собственности моей жены если ее вступление или невступление в права собственности никак на его правах над его долей не влияет и никак его права не ограничивает? он же может точно так же свои доли продать там или жить в них.

емнип 24го будет суд. в казахстане. вот интересны перспективы.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Bublik сказал:

я чуть в другом месте вроде говорил как то что жене досталось наследство в казахстане несколько долей в разных квартирах.

в общем, у нее было доверенное лицо. оно вступило в права за нее но документы на право собственности оформлены не были. то есть где то посередине остались.

я так понимаю, второй совладелец хочет у нее выкупить эти доли. но по-семейному имеет непонятные претензии. вообще непонятно что раньше не договорились. короче продолжение истории в том что второй совладелей подал на нее в суд.

с претензией что она не вступает в права собственности.

ну тут собссно вопрос какое вообще этот совладель имеет дело к правам собственности моей жены если ее вступление или невступление в права собственности никак на его правах над его долей не влияет и никак его права не ограничивает? он же может точно так же свои доли продать там или жить в них.

емнип 24го будет суд. в казахстане. вот интересны перспективы.

Я бы продал свою долю во всех квартирах. Ну  его на фиг - шериклик ош. 

Edited by Chief Engineer
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Chief Engineer сказал:

Я бы продал свою долю во всех квартирах. Ну  его на фиг - шериклик ош. 

Миллиард плюсов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пройти регистрацию вступить в права собственности в органах кадастра обязаны. Потому что тем самым будет оплачиваться налог, будет получен кадастровый документ, где четко будут указаны собственники. 

Какие перспективы!? Суд запросит договор наследства сам и решение вступить в права собственности обяжет. 

Если есть кто представлял наследника у нотариуса, по идее у него должно быть и в доверенности указано на представление интересов в кадастровой службе 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

За два года не договорились я так понял представитель подал доки в нотариуса и что то где то остановилось. То есть в права вступили а документы не смогли оформить. Не успели или не захотели. Сейчас там некому оформлять доки. Ну тут сам кейс что один из совладельцев требует дооформить документы второго совладельца аргументируя это тем что иначе его права ущемлены. Каким образом ущемлены - не ясно. Ибо совладелец вправе в полной мере распоряжаться своими долями. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, redrock сказал:

Может ли человек подарить часть своей доли в частном доме своей сестре? Например владеет она 100%, может ли просто подарить часть доли, 50-70% без оформления отдельного кадастра? 

С документами на дом к нотариусу. Собственник может подарить несколько комнат в общем доме, подсобные помещения как и земельный участок останутся общего пользования. После договора дарения нотариус отправит договор на регистрацию, которую одаряемый получит через пару дней. В регистрации будет указано, какая часть от целого дома (обычно в % соотношении, 25/75, 50/50) принадлежит по праву собственности одаряемому и второму сособственнику.

1 час назад, redrock сказал:

Отдельный кадастр предполагает, как мы поняли, отдельную дверь, коммуникации итп. Хотелось бы избегать этого. 

В этом случае будет уже 2 разных дома, разные номера домов, к примеру улица Бобура дом 1 и улица Бобура дом 1-А, с разными лицевыми счетами для оплаты ком.услуг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, redrock сказал:

Может ли человек подарить часть своей доли в частном доме своей сестре?

Например владеет она 100%, может ли просто подарить часть доли, 50-70% без оформления отдельного кадастра? 

Отдельный кадастр предполагает, как мы поняли, отдельную дверь, коммуникации итп. Хотелось бы избегать этого. 

долю отдаете и нет проблем как выше описал маклер. Мне как то хата попалась там было 4 или 6 владельцев, с разным % соотношением владения...   Помню была хата на каракамыше... Так что все возможно)

Edited by vladfile
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, NeTrOn сказал:

Куда в итоге тебя фоткаться повели, чтобы не было стрёмно и не быть как с кишлака?

Я стильный тип :D В лучшей фото студии города были. Сам выбирал, знакомых место... Гуляли только на монументе мужества из улицы, ибо это место тоже свою традицию имеет у нас в семье, ноябрь всё таки был, не погуляешь. Расписывались в центральном ЗАГСе на Наврузе :) как раз после ремонта был зал. Ну а свадьба была в самом центре Ташкента. Сквер. Бахор ресторан. Мне он очень сильно нравится с очень давних лет. Я в детстве у таких тузов там на свадьбах был, этот ресторан даже не обсуждался у меня в выборе, я в глубине старых традиций человек :crazy: если я в реале всё делаю 

Edited by arteto
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, NeTrOn сказал:

..особенно после почти 500квадратного участка.

В детстве не жил на 14 квартале ЮА? Сзади дома бывшие афганские общаги и дока хлеб?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, trew said:

В детстве не жил на 14 квартале ЮА? Сзади дома бывшие афганские общаги и дока хлеб?

Нет. На 5м квартале ЮА жил. А что?

12 minutes ago, arteto said:

Товарищ 3 квартиры там купил 3+3+3 

Умный товарищ:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, NeTrOn сказал:

Нет. На 5м квартале ЮА жил. А что?

Знал одну семью, отец где-то заграницей в советское время работал, волга газ 24 фургон была у них, и дом строили около 17 больницы, их там 3 или 4 таких огромных, от больницы в сторону перекрестка. Прочитал про 500 квадратов и вспомнил :rolleyes:

ЗЫ. У них потом был черный суперсалон, он тоже натолкнул на эту мысль :)

Edited by trew
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, NeTrOn сказал:

Нет. На 5м квартале ЮА жил. А что?

Умный товарищ:)

Не продаете хату?:) Подешевле :D 

Богатый.. Но вот не знает что делать :facepalme: до коронавируса знал для чего берет, сейчас хз говорит, мажбур олишга Уй кимадими хеч ким сорадим, ёк говорит, просто пуль болуди овордим говорит :D хотя в квартирах никогда не жил он. Даже небыло никогда. Он однажды бедным родственникам купил 2х комнатную в подарок, они в сарае жили, продали сарай, добавили, купили две комнаты, всё сам ему провёл, помню как он офигевал от квартир, когда смотрел. В шоке прибывал от СССР фонда 

Он из тех, кто квартиру на узбекском ДОМ говорит :D никак не научу что ДОМ это участок означает :lol: Ташкент сити да ушта ДОМ олдим говорит :crazy: ппц как круто звучит, если не понимать что три квартиры купил означает, а не три дома выкупил 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, trew сказал:

Знал одну семью, отец где-то заграницей в советское время работал, волга газ 24 фургон была у них, и дом строили около 17 больницы, их там 3 или 4 таких огромных, от больницы в сторону перекрестка. Прочитал про 500 квадратов и вспомнил :rolleyes:

ЗЫ. У них потом был черный суперсалон, он тоже натолкнул на эту мысль :)

Это где хозяин мега планет живёт махалля?

Узбекистан или как она там называется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

Это где хозяин мега планет живёт махалля?

 

Прям у дороги, через дорогу от голденхаусов и макро. Там в паре домов внизу аптеки и спортзалы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, arteto сказал:

Ташкент сити да ушта ДОМ олдим говорит :crazy:

Коренные все так говорят...:) 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, trew сказал:

Прям у дороги, через дорогу от голденхаусов и макро. Там в паре домов внизу аптеки и спортзалы

Понял где. Дорога на шахристанскую 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.