DOS

Терки за недвижимость

6 013 posts in this topic

31 минуту назад, Немой сказал:

тебе так удобно, а не потому, что это законно

Совершенно верно. И не вижу смысла сотрясать воздух и воевать с ветряными мельницами.У меня таким же образом уже отняли дом, мою квартиру, в которую я вложил душу в прямом смысле. Поэтому я пользуюсь тем, что у меня пока есть. Завтра придут автоматчики-хокимиятчики и могут отобрать этот забетонированный клочок земли около подъезда. Но это будут завтра. А сегодня с спокойно ставлю машину в 20 метрах от подъезда. Мне это удобно. Я не хочу как сайгак ежедневно метаться по двору в поисках свободного места.

  И это, Немой, что такое закон? Это правовой акт, действующий в рамках конкретной правовой системы. Какая у нас система ты знаешь....

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Я не хочу как сайгак ежедневно метаться по двору в поисках свободного места.

Никто не хочет. Но, в результате, так и получается.

Повезло тебе с соседями. Я бы, на их месте, положил бы на такие бумажки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

И это, Немой, что такое закон? Это правовой акт, действующий в рамках конкретной правовой системы. Какая у нас система ты знаешь....

Я тебе так скажу. Каждый тут и сейчас урывает в меру своих возможностей. Ты урвал 10 кв. метров возле подъезда, районные хокимияты - гектарами рвут, городские - районами, и т.д. И вся разница, что я вижу в ваших действиях, только в масштабе.

А вот это твоё насчёт системы - из разряда «не мы такие, жизнь такая». Мягко говоря, оно довольно слабое.

Далеко не все так делают, но в многоквартирных домах такое встречается повсеместно. За это квартирный контингент я и не люблю. 

Потому и назвал выселение в такие дома маймунизацией Ташкента в одном из постов.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

Никто не хочет. Но, в результате, так и получается.

Повезло тебе с соседями. Я бы, на их месте, положил бы на такие бумажки.

Т.е. ты бы ежедневно метался по двору в поисках свободного места?

 Наши поступили иначе. И сейчас никто не рысачит. Все знают где чьё место. А если появляется новая машина(это не часто), то и для неё место находится.

2 минуты назад, Немой сказал:

Далеко не все так делают, но в многоквартирных домах такое встречается повсеместно.

все, без исключения.

Ещё классик заметил - москвичи народ хороший, но квартирный вопрос их испортил...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Panama сказал:

Т.е. ты бы ежедневно метался по двору в поисках свободного места?

Я, в своё время, оставлял машину на охраняемой стоянке, где-то в километре от дома. Девятиэтажки

Правда, давно это было. Машин было меньше, маймуны реже встречались. Были чудаки, которые парковались в подъездах и на проезде, но сам двор оставался относительно незагаженным тачками.

Это всё случилось потом. Заезжаешь на массив с девятиэтажками и худеешь, как каждый клочок земли занят каким-нибудь корытом. Маймунизация, говорю же. Сейчас это стало нормой.

14 минут назад, Panama сказал:

Наши поступили иначе. И сейчас никто не рысачит. Все знают где чьё место.

Прикинь, я переехал, и не знаю. И чё? 

Моих прав меньше, чем у тех, кто там дольше живёт?

А что насчёт прав безлошадных на двор?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Немой сказал:

 

Найди мне в Таше землю в аренду по такой цене, и я возьму с десяток гектар, для передачи в субаренду.

Субаренда госимущества запрещена. 

И это не право владения. Это вообще никакое не право. Это временное разрешение самозахвата с условием освобождения в любой момент. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Прикинь, я переехал, и не знаю. И чё? 

Моих прав меньше, чем у тех, кто там дольше живёт?

А что насчёт прав безлошадных на двор?

Прикинь, оказывается в доме есть домком, который всё объяснит и введёт в курс всех правил. 

А что касается собсно двора, то он свободен - берёзки,пальмы,павлонии,тропинки....и стоянки ничуть не мешают, тротуары не заставлены,яжематери гуляют с колясками. Правда есть одно но - на весь дом всего 2 или три ребёнка, так что о детской площадке никто не скулит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой открывает глаза Панаме на то что тот и сам знает.:facepalme:

Нет четких правил, есть временные соглашения и ценность их для Панам (меня и прочих) в том что хоть сиюминутный , одномоментный порядок они создают. Но ни Панама (ни я , ни прочие) ни Немой так точно, никто ничего глобально изменить не может .

Edited by well
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, well сказал:

ни Немой так точно, никто ничего глобально изменить не может .

Тут вообще никто ничего изменить не может. Законы, акты положения,постановления меняются как хокимы - стремительно и непредсказуемо. Поэтому планировать что-то долгосрочное глупая затея. Сегодня хорошо и уже спасибо небесам...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 6/14/2021 в 22:20, Panama сказал:

Прикинь, оказывается в доме есть домком, который всё объяснит и введёт в курс всех правил. 

Каких таких правил? Какой ещё домком?

Я так полагаю, речь идёт о дружеском соглашении? И стоит хоть одному не согласиться - грош ему цена.

Сами себя обрекаете на будущие тёрки и звёздочки. 

Ладно, я вежливый, пытаюсь донести и разъяснить. Но вообще, предпочту решить проблему радикально, не живя в квартире.

А кто-то просто на 3 буквы пошлёт. И пойдёт война по кочкам.

Хокимы, домкомы, махкомы… фигня всё это

Берегите нервы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Немой сказал:

И стоит хоть одному не согласиться

А почему он должен не согласится? Решения принимаются на общем собрании жителей, где каждый волен высказывать свои пожелания, претензии и предложения. И его мнение обязательно учитывается. Это и есть принцип разумного добрососедства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Panama сказал:

Это и есть принцип разумного добрососедства.

Так не бывает, когда ресурсы, в данном случае двор, ограничены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Немой сказал:

Так не бывает, когда ресурсы, в данном случае двор, ограничены.

так и машины не у всех. Поэтому ресурс ещё не исчерпан даже на 1\10.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С 18 июня афганцам вдруг внезапно перестали давать визы, граница пока открыта но внезапно могут и закрыть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Listok сказал:

С 18 июня афганцам вдруг внезапно перестали давать визы, граница пока открыта но внезапно могут и закрыть.

Там бардак. Талибы всё новые территории берут и тактика супер, когда правительственные войска сдаются, они из в заложники не берут, а отпускают, чтобы те, другим сказали сдаваться... 

Усиление границы будет, тем более поводов много для этого 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Listok сказал:

С 18 июня афганцам вдруг внезапно перестали давать визы, граница пока открыта но внезапно могут и закрыть.

Возможно Служба связь нашла между последними арестами радикалов и прибывающими из Афгана гостями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, основная причина на данный момент - это распространение Ковид.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 6/14/2021 в 20:32, Немой сказал:

 

Но ты в это не видишь ничего зазорного и считаешь себя вправе владеть этим куском земли, пусть и на весьма сомнительных основаниях, только потому, что тебе так удобно, а не потому, что это законно, правильно, справедливо (подчеркнуть любое).

Так же считают и еще процентов 99, 8 полагаю. Здесь всегда так было, кто богаче тот и прав, не считая 70 лет при коммунистах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, DOS сказал:

Нашу границу с афганом нужно залить бетоном в псят метров в высоту. Консульство закрыть, а всех афганцев объявить персонами нон-грата. Навсегда. Никогда ничего хорошего оттуда не приходило. Никогда. Герыч, радикализм и майнушки-падлы не дадут соврать 

Я против. 

Лучше с киргизами и казахами закрыть. И союз создать с Таджикистаном и Афганистаном 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, arteto said:

Я против. 

Лучше с киргизами и казахами закрыть. И союз создать с Таджикистаном и Афганистаном 

Центральноазиатский Золотой треугольник? :rofl:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, mechanic_cat сказал:

Центральноазиатский Золотой треугольник? :rofl:

А что смешного? У вас всех устаревшие стереотипы, Афганистан, Таджикистан плохо. Да вы хоть карту гляньте с кем эти страны граничат и какие товарообороты и какой хороший рынок сбыта эти два соседа. Если по уму товарооборот, соглашение, сотрудничество создать, это ппц какой рынок для нас, мы туда не только продукцию, производства, технику и тд можем отправлять, но и наших специалистов. Нифига не соображаете масштабно о новых рынках и бабках :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, arteto said:

 и какие товарообороты и какой хороший рынок сбыта эти два соседа. Если по уму товарооборот, 

Я то как раз глянул. Импорт Афганистана ровно в 10 раз превышает экспорт. Тебя это не смущает? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, mechanic_cat сказал:

Я то как раз глянул. Импорт Афганистана ровно в 10 раз превышает экспорт. Тебя это не смущает? :)

Не смущает. С соседями по границе надо дружить и увеличивать товарообороты, во благо народов. Соседям что живут на границах с нами и нашим гражданам что у их границ вообще надо все ограничения снять, они по сути все родственники на границе, должны ходить в гости, ездить безприпятственно и тд. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, arteto said:

оюз создать с Таджикистаном и Афганистаном 

А Армению присоединить к Турции :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites