DOS

Терки за недвижимость

6 013 posts in this topic

2 часа назад, Storm сказал:

у них статистика своя, потом сверка с налоговой

Сверка чего? Уплаченных налогов?

1 час назад, Storm сказал:

Короче, им важно не путаться в показаниях на очной ставке.

Очной ставке арендатора и арендодателя? :D 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Sirinius сказал:

хорошие люди без приглашения не приходят, поэтому нафиг всяких посторонних.

На крайняк - договор аренды для участкового есть на руках, договор-бумажка из налоговой и разблюдовка по месяцам оттуда же - у арендодателя. Налоговую часть еще ни разу не просили показать

А, еще 99% нежданных людей ходят в будни с 11 до 18 часов или в выходные в 9 утра, то есть чтоб как можно меньше им приходилось натыкаться на людей дома

абсолютно верно. Я своим сказал, кто бы не пришёл отправляйте ко мне, все доки/оплаты/договора у меня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, D.L. сказал:

абсолютно верно. Я своим сказал, кто бы не пришёл отправляйте ко мне, все доки/оплаты/договора у меня.

Странные люди :lol: По крайней мере участковый имеет право проверить паспорт, место постоянной или временной регистрации, законность нахождения в квартире, если договора аренды нет в наличии, можно легко забрать в кабинет участкового для установлении личности и пр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

Чушь. Для установления личности есть паспорт.

Разве участковых не оснастили планшетами, которые по лицу определяют личность?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Chief Engineer сказал:

Разве участковых не оснастили планшетами, которые по лицу определяют личность?

Всё возможно. Наш участковый тупо меня знает лет 20 минимум. Ему на пенсию завтра ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, D.L. сказал:

Чушь. Для установления личности есть паспорт.

Более того. Если есть паспорт, то личность установлена :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, D.L. сказал:

Участковый у меня оружие проверяет регулярно и в курсе, кто живёт

Я говорю в общем, у тебя у одного ружьё на всём массиве, поэтому участковый тебя знает лучше остальных, в другие квартиры он может вообще не заходить годами, но...при комплексной проверке, усилении, для сбора данных о проживающих, да мало-ли, поэтому квартирант обязан предоставить документ удостоверяющий личность, договор аренды, для жителей области временную регистрацию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, MAKLER сказал:

Я говорю в общем, у тебя у одного ружьё на всём массиве, поэтому участковый тебя знает лучше остальных, в другие квартиры он может вообще не заходить годами, но...при комплексной проверке, усилении, для сбора данных о проживающих, да мало-ли, поэтому квартирант обязан предоставить документ удостоверяющий личность, договор аренды, для жителей области временную регистрацию.

Договор аренды никто участковому показывать не обязан. Есть арендодатель, обращайтесь к нему. Для налоговой есть эл куаркод на смарте. Хотите проверить-валяйте, вам планшеты раздали, сканируйте и тд, там все данные по текущему договору.

Для остального есть паспорт/ID. Если ты готов всем подряд тащить "справки с детсада" не принуждай этой хернёй маяться всех остальных. И так дохера проверяющих шляется, работать некому.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, D.L. сказал:

И так дохера проверяющих шляется, работать некому.

Школа тоже стала собирать паспортные данные родителей. Во-первых, их уже собирали, во-вторых, накой им это посреди учебного года. Школа отмазывается, говорит, проверка, и их попросили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

говорит, проверка

имитация бурной деятельности, как всегда.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, Немой said:

Школа отмазывается, говорит, проверка, и их попросили

Будут искать - нет ли среди родителей тех алмалыкских бухариков :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, D.L. сказал:

Договор аренды никто участковому показывать не обязан

Сколько же вас, сильно вумных :facepalme: Для начала почитай мануал о прописке / регистрации по месту проживания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, MAKLER сказал:

Сколько же вас, сильно вумных :facepalme: Для начала почитай мануал о прописке / регистрации по месту проживания.

Тащи сюда. Поглядим, кем инициирован/принят/ратифицирован, какую законную базу имеет под собой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, D.L. said:

Договор аренды никто участковому показывать не обязан

Обязан. Хотя бы для того, чтобы ответить на простой вопрос - А вы по какому праву тут живете? Нет, ну конечно можно сказать, что ты родич или гость хозяина. И если прописка ташкентская, то не будет никаких проблем. Но если "имортный", тогда забибёт своими приходами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, DOS сказал:

Обязан. Хотя бы для того, чтобы ответить на простой вопрос - А вы по какому праву тут живете? Нет, ну конечно можно сказать, что ты родич или гость хозяина. И если прописка ташкентская, то не будет никаких проблем. Но если "имортный", тогда забибёт своими приходами

прописка Ташкентская. Хата в соседнем подъезде. Ни раз никто не припёрся перепроверить арендаторов за 14 лет.  Есть куаркод договора, сверяйте, убибётесь со своей цифровизацией. Вы побольше справок запасите арендаторам, ТАМ любят бумажки с умным видом спрашивать. . .

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, MAKLER сказал:

По крайней мере участковый имеет право проверить паспорт, место постоянной или временной регистрации, законность нахождения в квартире, если договора аренды нет в наличии, можно легко забрать в кабинет участкового для установлении личности и пр.

имеет. Нормальный участковый позвонит заранее, вдруг дома никого. Мне, например, абсолютно неинтересно, кто ко мне стучит в дверь, если я никого не жду + иногда хожу в наушниках + в будни обычно люди на работе. А по выходным и вечером никто по квартирам не ходит.

5 минут назад, D.L. сказал:

Есть куаркод договора, сверяйте, убибётесь со своей цифровизацией.

этапять :lol:

В том году ходили копы, записывали всё в планшет, удобно, не нужно с собой таскать папки с макулатурой. Через две недели вернулись, таки заполнили бумажный вариант, потому что в планшет вбить данные иностранца не получилось :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Sirinius сказал:

А по выходным и вечером никто по квартирам не ходит.

Ну иногда ходят с ровд, типа паспортный режим проверяют. Ну дали паспорта, да, аренда. . . Арендодатель рядом, идите уточните. Никто не пришёл. Нужно уметь разговаривать с ходоками :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, D.L. сказал:

прописка Ташкентская...ТАМ любят бумажки с умным видом спрашивать. . .

Форум общественный, соот-но и читают многие.

Это ты один на весь свой массив со стволом в квартире, поэтому тебя и знает хорошо участковый, с остальных, впрочем и с твоих квартирантов, по идее, может потребовать основание для проживания в чужой квартире.

Участковый руководствуется законом о прописке, подписанным Президентом, а налоговики-налоговым кодексом. О кодексе походу ты знаешь, налоги оплачиваешь же. Закон о прописке не трудно найти в сети. Почитай на досуге.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MAKLER сказал:

Почитай на досуге.

Я так и знал, что доков не будет.

Зы. На массиве несколько тысяч охотников, так, к сведению. . .

2 минуты назад, MAKLER сказал:

по идее, может потребовать

по идее или на основании статьи такой то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, D.L. сказал:

Я так и знал, что доков не будет. по идее или на основании статьи такой то?

Ты реально не в курсе, что в Узбекистане граждане обязаны быть где-то постоянно или временно зарегистрированы? Обязанность участковых проследить за этим.

Цитата

Из последнего:

Цитата

В соответствии с Указом Президента от 22.04.2020 г. № УП-5984 «О мерах по реформированию порядка постоянной прописки и учета по месту пребывания», начиная с 1 сентября 2020 года, в городе Ташкенте и Ташкентской области вступают в силу следующие правила:

  • срок пребывания без регистрации по месту постоянного проживания и месту временного пребывания для граждан Узбекистана составляет 15 дней;
  • оформление регистрации по месту постоянного проживания и месту временного пребывания производится в течение одного дня;

    Подробнее: https://www.norma.uz/novoe_v_zakonodatelstve/kakie_izmeneniya_vneseny_v_poryadok_propiski

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, D.L. said:

по идее или на основании статьи такой то?

Ты тока вчера родился или просто шлангом прикидываешься? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, MAKLER сказал:

Ты реально не в курсе

я то в курсе, но походу ты читать разучился. Я выше писАл, что у моих аредаторов таш прописка. И, это. . . "Закона о прописке" не существует. Слово "прописка" исключено из правоприменительной практики в 2021 году. Учись, студент ©

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, D.L. said:

тебе отдельно, но также на русском ;)

Для проверки КАКИХ ЛИБО документов у участкового должно быть законное основание. На бла бла бла (профилактические беседы в 99% случаев и позырить что/кто в хате), можно дверь не открывать. Чисто мой подход к вопросу.

И он правильный. Но зачастую у нас и люди не знают прав и участковые перегибают, поэтому имеем то, что имеем.  И проще зачастую показать документы, чем идти на откровенную конфронтацию. У меня такая ситуация например - когда купил квартиру, участковый попробовал на меня наехать и взять нахрапом. Не получилось, теперь  он и меня когда видит, старается стороной обходить и в квартиру если какая то просьба есть, посылает домкома...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.