DOS

Терки за недвижимость

6 009 posts in this topic

2 минуты назад, alexeyshs сказал:

У меня такая ситуация например - когда купил квартиру, участковый попробовал на меня наехать и взять нахрапом

а что ему нужно было? Храпеть тут все умеют ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, D.L. сказал:

 Слово "прописка" исключено из правоприменительной практики в 2021 году. Учись, студент ©

А я по старинке говорю прописка, и все, все понимают.

ЗЫ До сих пор ржу, над тем, кто сказал, что прописка со времён СССР унижало достоинство узбекистанцев, а регистрация открыло новые просторы :smekh:

Ладно в паспорте печать была,  сейчас ещё листочек о регистрации таскают многие :lol: дурдом одним словом :facepalme:

5 минут назад, D.L. сказал:

Храпеть тут все умеют ;)

Ещё раз, это ты здесь один такой смелый, большая часть населения Узбекистана молчат в тряпочку, поэтому я говорю, лучше чтобы при общении с участковым у квартирантов был договор и временная регистрация, для иногородних.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, MAKLER сказал:

и временная регистрация, для иногородних.

Не спорю, только по этому пункту.

8 минут назад, MAKLER сказал:

у квартирантов был договор

сойдёт?

8cfwPdGPNz7Y+nuMAAAAASUVORK5CYII=.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

с остальных, впрочем и с твоих квартирантов, по идее, может потребовать основание для проживания в чужой квартире.

Маклер. А ты в курсе, что в новом электронном договоре (я его выложил в соотв ветке) ни слова об квартирантах. Никаких данных. Вообще! Только данные арендодателя и куаркод.

Ну? И что твой участковый будет делать с этой бумажкой? Нюхать, на свет смотреть? :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, D.L. сказал:

Маклер. А ты в курсе, что в новом электронном договоре (я его выложил в соотв ветке) ни слова об квартирантах. Никаких данных. Вообще!

Неа, не в курсе, т.к. арендой не занимаюсь, если и сдавали квартиру, кто-то другой ходил в налоговую составить договор, оплатить налог, вместе с собственником.

6 минут назад, D.L. сказал:

Ну? И что твой участковый будет делать с этой бумажкой? Нюхать, на свет смотреть? :crazy:

Помолимся. чтобы у участкового был планшет, в рабочем состоянии, и всегда на связи :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, D.L. said:

а что ему нужно было? Храпеть тут все умеют ;)

Как и почти все, хотел денег. Сперва решил, что я снимаю квартиру и думал снять денег, на что увидел договор купли-продажи, потом решил попробовать собрать денег за строительный мусор, хотя он никому не мешал и был в конце ремонта своевременно вывезен. В ответку схлопотал от своего же руководства за необоснованные наезды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рынок недвижимости Узбекистана упал

На рынке недвижимости Узбекистана наблюдается сезонный спад активности, сообщается на сайте ЦЭИР.

В январе 2022 года было заключено 17,7 тысяч договоров с недвижимостью, что на 2,4% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Однако, по отношению к январю 2020 года рост составил 15%.

https://kapital.uz/analiz-nedvizhki/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, summer said:

Нашла себе собеседника

Помню-помню, как ты с кайфом кушала чокпаль в Маннаме :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, DOS сказал:

Помню-помню, как ты с кайфом кушала чокпаль в Маннаме :D

Блин, я его вообще больше нигде и не кушала.  Действительно с аппетитом ) Ну ща по старой памяти нас всех свёрнут тут быстро , ну ладно, была/ не была) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, erik_d said:

Вопщем...... даёшь новостройку за 10 000 у.е. что-ли???

10 000 за кв.метр...нет это уже дороговато ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Ц5 говорят драка большая жителей и застройщика, детску площадку и зеленую зону отдали под застройку кому то. Женщины и старики дерутся с рабочими.

Edited by Maris
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Real Root сказал:

Да даже если бы просто металл солидллом мазали - выбросы всякой херни все равно будут.

В Ташкенте дохрена заводов где загрязнее больше --- лаккраска, кабель, ттз...  

Даже транспорт больше загрязнения дает, и что?  кто то, по этому поводу вайдодит?

 

Edited by topuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, topuz сказал:

дохрена заводов где загрязнее больше --- лаккраска, кабель, ттз...

Лакокраска выпускает конфетки, ТТЗ вообще ничего не выпускает, а Узкабель построили немцы на импортном оборудовании и соответствует Европейским стандартам по выбросам (сертифицировано) :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Дмитрий Белый said:

Лакокраска выпускает конфетки, ТТЗ вообще ничего не выпускает, а Узкабель построили немцы на импортном оборудовании и соответствует Европейским стандартам по выбросам (сертифицировано) :facepalme:

Лакокраска как раз таки давно обитает на узкабеле, нового оборудования на узкабеле только небольшая часть, остальное ооочень старое. А есть ещё куча кожевенных производств, скотобоен и прочего...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, alexeyshs сказал:

Лакокраска как раз таки давно обитает на узкабеле,

А что тогда Артыкходжаев в Эшангузар переносил? :crazy:

10 минут назад, alexeyshs сказал:

нового оборудования на узкабеле только небольшая часть, остальное ооочень старое.

Я там был и видел новенькие линии своими глазами. Ну и http://uzkabel.uz/abouts

12 минут назад, alexeyshs сказал:

А есть ещё куча кожевенных производств, скотобоен и прочего...

На Кабельном?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Дмитрий Белый said:

А что тогда Артыкходжаев в Эшангузар переносил? :crazy:

Я там был и видел новенькие линии своими глазами. Ну и http://uzkabel.uz/abouts

На Кабельном?

В эшангузар он переносил другую часть. Лакокраска купила где-то 60% территории кабельного ещё где-то в 2007-9. 

То, что там есть новые линии я как бы и не спорил, но физически заменить все старое оборудование ооочень дорого, поэтому бОльшая часть старого ещё работает.

Кожевенные и прочие есть и недалеко от кабельного, и вдоль кучи других трасс. Кстати, вонь в сергилях и на узгарише на 90% именно от них.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, alexeyshs сказал:

Лакокраска купила где-то 60% территории кабельного ещё где-то в 2007-9. 

На Кабельном в эти года построили новый цех HAYAT, который только расфасовывал готовое по мелкой таре и вредных выбросов соответственно нету.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

Лакокраска выпускает конфетки, ТТЗ вообще ничего не выпускает

Да плевать куда переехала лакокраска и что там сейчас с ТТЗ, сравнения было с новым металлургическим заводом который, не завод а так цех.  . ,

У людей название металлургический ассоциируется с рудой, доменными печами, с прокатными цехами итд.

Был  на таких заводах, территория предприятия как все Сергели и загрязнение будет не локальное, а весь город покроет уровень опасного загрязнения.  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, alexeyshs сказал:

Кожевенные

 цеха, как подкраска кожи, ниток, обуви сумок и прочей кохзамавоской продукции  дают вонь фенола и красок. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане! Нужен грамотный нотариус для оформления доверенности на недвижимость в Мирзо Улугбекском районе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, Георгий_1980 сказал:

Уважаемые форумчане! Нужен грамотный нотариус для оформления доверенности на недвижимость в Мирзо Улугбекском районе.

Шаблон для доверенности с правом продажи недвижимости один для всех, обратитесь в любую нотариальную контору.

В доверенности главное (по порядку) - ФИО собственника, гражданство, паспортные данные, адрес прописки / регистрации, настоящей доверенностью уполномочиваю - ФИО доверенного лица, гражданство, паспортные данные, адрес прописки / регистрации, ПРОДАТЬ ПРИНАДЛЕЖАЩУЮ МНЕ ПО ПРАВУ СОБСТВЕННОСТИ КВАРТИРУ / ДОМ расположенную по адресу (полный юридический адрес недвижимости), с правом подписать договор купли-продажи, получить причитающиеся мне деньги за квартиру / дом, получать необходимые документы, справки....обращаться в ....остальные вообще стандартный текст.

И не обязательно искать нотариуса по месту нахождения недвижимости, можно в другом районе, городе, стране.

Edited by MAKLER
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, arteto сказал:

За хату в вонючей 9 этажке 2 тыс это дофига

так и тачки в Узбекистане не самые лучшие...

однако в свое время продавались у нас дороже

чем машины уровнем выше в других странах

 

талант надо иметь;):lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, DOS сказал:

Планировка с окнами в одну сторону. Тока торцевые ещё более-менее, за счет окон в бок

ЦУМ давно не вах район. Там одна беднота осталась и старики брошенные ворчливые. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.